Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 14:05
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 100
Пользователей: 94
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
Запрещённое изобретение русских инженеров (0)
Интероцепция: Шестое чувство, которое может объяснить различия в психическом здоровье у мужчин и женщин (0)
Загадочное существо заметили в реке Гудзон (0)
Жил на свете один пожилой башкир. (0)
«Тише, не кричи, а то домового разбудишь» (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (1)
Эксперты шоу "Удивительные люди" заподозрили участников в обмане (0)
Кремль: вето на резолюцию по КНДР соответствует интересам России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (1)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27793

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5477]Дом, сад, кулинария [1044]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6116]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1249]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17913]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [782]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2731]Это интересно! [2725]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


00:17
УНИЧТОЖЕН ВЕРТОЛЁТ С НАЁМНИКАМИ: В КИЕВ ПРИБЫЛ ПОСЛАННИК C ТРЕБОВАНИЕМ, О КОТОРОМ НЕ ПИШУТ


Немецкие журналисты обратили внимание на ситуацию на Авдеевском направлении. Военкоры рассказали, где украинская армия организует контрнаступление летом 2024 года. Стало известно, чего ещё не хватает ВСУ в противостоянии с ВС России. Сводки с фронтов специальной военной операции и другие новости.

На Запорожском направлении русской армии в ходе ожесточённых боев удалось срезать часть посадок между Работином и Вербовым. Удалось взять очередной вражеский опорный пункт, идут артдуэли.

Одновременно с этим украинские войска начали использовать огромное количество кочующих расчётов самоходных артиллерийских установок вдоль трассы Н-08 Борисполь – Мариуполь. За ними активно охотятся ночные версии барражирующих боеприпасов "Ланцет". Об этом пишет "Военная хроника":

На Запорожском направлении сильно возросли потери вражеских операторов FPV-дронов в районе Гуляйполя и Пятихаток. В основном они уничтожаются тяжёлыми авиабомбами с модулями планирования и коррекции. Это наводит на мысль о создании работающего и универсального механизма по поиску и уничтожению вражеских расчётов FPV-дронов.

Повторяется "бахмутская мясорубка"

Наши войска с боем также продвигаются на Авдеевском направлении – в районе посёлка Тоненькое. Противник пытается контратаковать, но на данный момент безуспешно. Похожая ситуация складывается в районе Бердычей и Орловки.

Украинское командование вводит новые резервы и активно использует для атак дроны. Русская авиация и артиллерия наносят массированные удары по позициям врага. Ключевая задача сейчас для них – затормозить наступление ВС России и создать новую линию обороны западнее,

– пишет ТГ-канал "Иди и смотри".

В Бердычах ситуация для ВСУ становится критической. Прибывшие резервы практически с ходу вступили в бой, но после отработки наших тяжёлых огнемётных систем и последующего авиаудара противник не только потерял порядка роты убитыми и ранеными, но и лишился оборудованных позиций между Бердычами и Новобахмутовкой.

По мнению военных экспертов, по плотности размещения подразделений украинских войск и резервов от посёлков Нетайлово и Первомайское до Очеретина ситуация постепенно напоминает "бахмутскую мясорубку" в её первые недели.



НА ПОЗИЦИИ ВРАГОВ ЛЕТЯТ СОТНИ ТЯЖЁЛЫХ АВИАБОМБ

О сложной ситуации для украинской армии пишет и немецкое издание BILD. Линия обороны ВСУ смещается оттуда на запад, к селу Уманское. И для Киева это очень плохо, потому что у него на этом участке нет второй линии обороны.

ВСУ открывают новый фронт

Украинские войска до сих пор не оставляют попыток прорваться в Белгородскую и Курскую области. Пока у противника нет никаких тактических и стратегических успехов на этом направлении. Ежедневно он несёт гигантские потери в живой силе и технике. В своей злобе враг применяет кассетные
Ещё один примечательный эпизод битвы за приграничье – несколько дней назад был сбит украинский вертолёт с иностранными наёмниками. По нему был нанесён удар силами ПВО 138-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады. Машина упала в пяти километрах от Козинки. Потери противника неизвестны. По данным военкоров, на борту могло быть около 20 человек. А сама вертушка была американская. Подробнее об этом читайте в ближайшее время в мини.

На Курском направлении противник пытается зайти в населённый пункт Тёткино и взять его под полный контроль. Но столкнувшись с серьёзным отпором, враг был вынужден отойти, понеся потери. Сейчас работают исключительно артиллерией.

Украинские военные агрессивно пытаются перенести боевые действия в Белгородскую и Курскую области. Для украинского руководства сегодня это новая повестка дня, а все разговоры о целях ВСУ выйти на границы 1991 года завершились, обратил на это внимание военкор Александр Сладков:

Это новая опасность, потому что русские пойдут освобождать Херсон, а враг попытается пробиться в Белгород. И этот план может стать тем самым контрнаступлением ВСУ лета 2024 года. У нас есть все возможности для отражения этой угрозы и перехода к созданию "санитарной линии" вдоль границ Украины с Россией. Выдержит ли такие темпы Украина?

Снарядный голод усиливается

Очень сложная ситуация для украинской армии складывается по всей линии фронта. Продвижение ВС России удаётся затормозить лишь только за счёт массовой переброски живой силы из тыловых районов. И сейчас возникает большой вопрос, что закончится быстрее – снаряды у России или люди у ВСУ. Причём украинским войскам , пишет ТГ-канал "Резидент":

Их дефицит начинает сказываться всё сильнее, а тяжелые потери в широко разрекламированной западной технике и личном составе привели к сильному снижению мотивации в ВСУ. И на Западе уже отмечают, что без американской поддержки Украина будет двигаться к коллапсу. Если ей и удастся сдержать русских, это будет достигнуто ценой огромных потерь, равно как и утратой существенных территорий.

Американские издание The Washington Post и вовсе пишет, что у Киева заканчиваются противовоздушные ракеты. Из-за этого удары ВС России становятся всё более эффективными. Дескать, в перспективе ВСУ смогут отражать не более 20% атак.



СНАРЯДОВ НЕ ХВАТАЕТ.

При этом британская газета The Daily Telegraph пишет, что ВСУ могут исчерпать боеприпасы для ПВО уже к концу марта.

В плане военного производства преимущество также за Кремлём. Россия сегодня выпускает более пяти артиллерийских снарядов на каждый выпущенный Украиной.

В Киев приехал советник
Тем временем The Washington Post обращает внимание, что на Украине уже есть сёла, в которых совсем не осталось мужчин. Они либо убиты, либо мобилизованы, либо смогли покинуть страну.

Сотрудники военкоматов "бродят по почти пустым улицам в поисках оставшихся людей". Украина отчаянно, а её силы истощены смертью и ранениями, сетуют журналисты.



НА УКРАИНЕ ЕЩЁ НЕ ВСЕХ УБИЛИ

На этом фоне в Киев приехал американский сенатор Линдси Грэм*. И он призвал украинские власти отправить на фронт молодёжь моложе 25 лет:

Надеюсь, что те, кто имеет право служить в украинской армии, присоединятся. Я не могу поверить, что сейчас это люди от 27 лет. Вы боретесь за свою жизнь, поэтому вам следует служить, а не ждать, пока вам исполнится 25 или 27 лет. Нам нужно больше людей.

Именно Грэм* ранее называл войну украинцев с русскими лучшей инвестицией США. Дескать, нам не нужно умирать от русских ракет, пусть это лучше делают жители Украины.

Политолог Владимир Карасёв в беседе с корреспондентом Царьграда отметил, что уже всем известный подход США к судьбе украинского народа "до последнего человека" в действии:

Не сомневаюсь в том, что Зеленский выполнит требования Вашингтона. И, думаю, в конце концов отправлять на смерть украинцев станут с 21 года. То, что Украина исчезнет с карты мира, это уже понимают и сами украинцы. Как и то, что США решают свои проблемы за счёт их жизней.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Бывает же такое! | Источник: https://kz.tsargrad.tv/articles/unichtozhen-vertoljot-s-najomnikami-v-kiev-pribyl-poslannik-c-trebovaniem-o-kotorom-ne-pishut_975377| Просмотров: 601 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Вертолёт, Прибыл, требованием, котором, пишут, не, Посланник, уничтожен, НАЁМНИКАМИ:, киев | Рейтинг: 4.2/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 100
Пользователей: 94
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+