Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 17:34
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 102
Пользователей: 97
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
И вправду, кучно пошли ! (0)
Систрум: египетский артефакт, используемый для открытия порталов и управления погодой. (0)
Супервулкан в Италии активизируется: земля резко поднимается — глубина магмы составляет четыре километра (0)
Арест Тимура Иванова как сигнал вертикали: времени на раскачку нет, правила изменились ..Для Шойгу в первую очередь. (0)
СРОЧНО!!!!! ОБСН «АрБат» освободил Новобахмутовку, Красногоровка на подходе. Русские ИДУТ! (0)
Кейс Иванова. (1)
Самые таинственные исторические артефакты на планете (0)
Арест Тимура Иванова - черная метка Шойгу? (2)
Ночной дозор. (1)
Спрос на овощи вырос в 4 раза. Что едят во время поста в регионах России (0)
Календарь магнитных бурь на май. Инфографика (0)
Минобороны Польши: мы готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста (0)
Пыль из Африки принесло в Россию (1)
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (1)
"Металл горел как дерево": Леонов о гибели космонавта Комарова (0)
Ценой жизни (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (1)
Что делать с яичной скорлупой (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (1)
В Финляндии закроют музей Ленина, который проработал 78 лет (0)
"Известия": для пострадавшего от паводка бизнеса попросили отсрочку по налогам (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Салливан: переброска военной помощи США на Украину начинается немедленно (0)
Бактерии на МКС эволюционируют, становясь более устойчивыми к лекарствам (0)
Физики переосмысливают реальность, выходя за рамки «коробки Шредингера» (0)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
«Допинговое дело Китая». Пекин в спорте хотят уничтожить, как и Москву (0)
Высадка в Нормандии. Почему союзники тянули с открытием второго фронта? (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (1)
Мужская сила. Уролог рассказала, в каком возрасте чаще бывает простатит (0)
Василий Исповедник. Что можно и что нельзя делать 25 апреля 2024 года (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Лукашенко заявил, что никогда не был ворюгой и не позволит этого своим детям (0)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (16)

Новости готовят...

Новостей: 28445

В архиве: 11391

Новостей: 8070

В архиве: 11931

Новостей: 4210

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2071]
Гипотезы, версии, прогнозы [5568]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1906]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6239]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1276]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18338]Психология и отношения [588]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [995]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2759]Это интересно! [2784]
Юмор, афоризмы, притчи [1013]


11:54
Запад не смог осудить Россию на саммите CELAC - Евросоюз


Латинская Америка и Карибский бассейн уходят с «заднего двора» США

Украинский режим протягивает руки для подаяний по всему миру, засовывая пальцы даже в щели в заборах. Однако не во всех странах эта нищенская политика имеет успех. На днях Зеленский потерпел оглушительное фиаско на представительном саммите стран ЕС и сообщества латиноамериканских и карибских государств (CELAC). Именно в Брюсселе многие представители этой встречи отказались осудить Россию и поддержать Украину. Не помогло даже посредничество Европейского союза.

Ещё до форума Зеленский получил звучную пощечину – приглашение, которое направил ему, не спросив коллег, премьер-министр Испании Педро Санчес, пришлось отозвать. Дело в том, что никто из гостей из-за океана не захотел его видеть на форуме. Латиноамериканцы прекрасно знали, что лидер Незалежной будет лишь брызгать слюной и настойчиво клянчить то, что ему не принадлежит.

Украина и раньше стучалась к латиносам в дверь, однако хозяева даже не пускали незваных гостей на порог. К примеру, Зеленский заманивал в Киев президента Бразилии Луиса Инасиу Лула да Силву, но тщетно. Тогда глава Украины стал сам напрашиваться в гости, но его снова проигнорировали.

Зеленский решил пересобрать отношения с Бразилией, но не нашел ничего лучшего, как отправить туда в качестве посла скандально известного Андрея Мельника – именно того острослова, что сыпал оскорблениями в адрес немецких политиков во время работы в Германии. Но в Южной Америке хамоватому дипломату вряд ли дадут разгуляться – тамошний народ горячий, обидчивый и перехода красных линий вежливости и учтивости не потерпит. Мельнику предстоят тяжёлые времена, выдерживать общий тон, заданный наверху, ему будет нелегко, ведь в качестве стиля работы в украинской дипломатии, да и в украинской политике в целом избран агрессивный пауперизм.

Президент Бразилии отклонил просьбу правительства Германии предоставить боеприпасы для танков Leopard для поставок на Украину. Его аргумент прост: «…не стоит провоцировать русских».

Аргентина поступила аналогичным образом. Президент страны Альберто Фернандес чётко обозначил свою позицию в этом вопросе, подчеркнув, что «Аргентина и Латинская Америка не планируют отправлять оружие на Украину или в любую другую страну, где происходит конфликт».

До начала саммита ЕС и Сообщества латиноамериканских и карибских государств было ясно, что спокойным и безмятежным он не будет. Издание Euractiv сообщало, что страны Латинской Америки вычеркнули из черновиков итоговых резолюций все упоминания об Украине.

Эта страна их просто не интересует – куда конструктивнее заниматься собственными неотложными делами: развитием экономики и промышленности, борьбой с нищетой, устранением последствий техногенных бедствий.

Латинские страны готовы сотрудничать с Европейским союзом, но на равноправной основе. И все южноамериканские государства – от мала до велика – дали понять, что не потерпят давления, как бывало в минувшие времена. Если раньше они лишь глухо роптали, то сейчас их голоса становятся громче. И в этих окрепших голосах заметна «акустика», которую задаёт Россия.

На форуме европейцы пытались продавить «осуждение России», однако натолкнулись на жёсткий отпор. В результате Брюсселю не удалось добиться того, чтобы ключевой повесткой саммита стал украинский вопрос. Как ехидно заметила газета Politico, «это могло быть воссоединение с возлюбленной, но Москва испортила свидание».

Издание косвенно напоминает о том, что позиция РФ оказалась сильнее, а её связи в Латинской Америке выглядят прочнее, чем у западных стран. Кроме исторической смеси «советского шлейфа» и неприязни к США, этому способствовало недавнее турне министра иностранных дел Сергея Лаврова, в ходе которого он посетил Бразилию, Венесуэлу, Никарагуа и Кубу. «Россия одерживает дипломатические победы в Латинской Америке, вытесняя оттуда США и утверждая свое присутствие в Западном полушарии, в «ближнем зарубежье» Вашингтона», – пишет журнал The American Thinker.

На упомянутом форуме это наглядно подтвердилось. Латиноамериканцы, не польстившиеся на реальные и мифические обещания ЕС, потребовали от представителей Европы уделять больше внимания другим важным проблемам, в частности войнам в Африке, гуманитарному кризису на Гаити, конфликту между Израилем и Палестиной.

Президент Гондураса Ксиомара Кастро потребовала покончить с «пиратством и конфискацией активов», ибо «мы все подвержены риску того, что однажды обнаружим наши резервы, замороженные в иностранных банках».

Резонансным выглядело выступление лидера Кубы Мигеля Диас-Канеля, который заявил, что «Латинская Америка и Карибский бассейн больше не являются «задним двором» Соединенных Штатов и это не бывшие колонии, которым нужны советы. Потому мы не приемлем обращения с нами как с простыми поставщиками сырья». Он добавил, что финансовая политика ЕС продолжает создавать препятствия для развития CELAC и потребовал ее изменить.

Президент Бразилии Лула да Силва выразил уверенность, что миру «нужен такой миропорядок, чтобы преодолеть стоящие перед человечеством большие проблемы. Было бы глупо как прежде делить мир на антагонистические блоки». Он отметил важность совместных усилий всех государств мира для скорейшего завершения вооруженного противостояния сторон на Украине. И выступил против любых резких заявлений в отношении Москвы.

Однако не стоит думать, что все страны CELAC безоговорочно поддерживают Россию. Происходящий конфликт далёк от них не только по расстоянию. Государства Латинский Америки воспринимают его как чуждый их интересам. Их руководители прагматичны и хотят сотрудничать с теми, кто поможет им в решении важных экономических проблем. И поэтому наиболее выгодным партнером видят Россию, с которой можно в короткие сроки наладить взаимовыгодное сотрудничество в политической, торгово-экономической, культурной и иных сферах. Ничего этого Украина дать не в состоянии. Эта страна, погрязшая в долгах, может только брать и просить.

В итоговом коммюнике, которое после долгих споров удалось утвердить лишь в самом конце форума, никаких категоричных суждений высказано не было: «Мы выражаем нашу глубокую обеспокоенность продолжающейся войной против Украины, которая продолжает причинять огромные человеческие страдания и усугубляет существующие слабости в мировой экономике, ограничивая рост, увеличивая инфляцию, нарушая цепочку поставок, усиливая энергетическую и продовольственную нестабильность и повышая риски для финансовой стабильности».

Никаких обвинений в адрес России не прозвучало. Так же не удалось представить Украину как невинную жертву коварного соседа. Хотя представители Запада лезли из кожи вон, что выставить Москву в роли агрессора. Поэтому итоги форума стали для них поражением.

На форуме в Брюсселе представители ЕС расстались с иллюзиями или по крайней мере всерьёз задумались над происходящими в мире изменениями. Им стоит запомнить слова, прозвучавшие из уст кубинского лидера Диас-Канеля: «Мы независимые и суверенные страны с общим видением будущего».




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: http://fondsk.ru| Просмотров: 499 | Добавил: Pantera| | Теги: саммите, не, На, CELAC, смог, Запад, Россию, Евросоюз, осудить | Рейтинг: 3.8/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 vishenka  
-1
Дань россиян приносит процентные доходы.
По сегодняшнему курсу – более 170 млрд руб.
На эти деньги, например, можно трижды оплатить программу модернизации Ил-96-300 в версию Ил-96-400М, которая предполагает производство одного опытного образца и шести серийных машин. Ее общая стоимость оценивается более чем в 53 млрд руб.


https://sun9-5.userapi.com/impg....e=album

2 игорьсолод  
-2
Наши жиды, как всегда НЕ МОГУТ дать адекватный ответ Западу.
== Оружие, отдых, лечение и обучение баскских и других испанских террористических организаций, ИРА, Франции и Корсики.
== Передать оружие и вооружение + обучить курдов, сирийцев и афганцев. Ракеты, кассетные и напалмовые бомбы, которыми снабжают Украину.
== Запретить законодательно продавать сырьё и ресурсы враждебным странам, с которыми мы в состоянии войны.

3 Ferz  
0
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 102
Пользователей: 97
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (16)
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (1)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (1)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
Ночной дозор. (1)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (1)
Арест Тимура Иванова - черная метка Шойгу? (2)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12911
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+