Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 05:08
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 44
Пользователей: 42
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28331

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2064]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1064]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1643]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18241]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [989]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2754]Это интересно! [2772]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


18:43
Прорыв МИДа России. В Москве собрались представители всех палестинских фракций


Практически незамеченной прошла новость о том, что около недели назад в Москве собрались на переговоры представители различных фракций палестинского движения сопротивления. Если кто-то и обратил внимание на это в ленте, то подумал, что это очередная говорильня за всё хорошее против всего плохого с призывами к «мирному урегулированию» ближневосточного конфликта. Однако на деле мы с вами наблюдаем поистине историческое событие. МИД России, наконец-то, показал класс и буквально ворвался в разрешение сложнейшей международной проблемы.

Настоящий прорыв
Впервые за всю историю собрались на переговоры представители всех (!) палестинских фракций. Здание Министерства иностранных дел на Смоленской площади посетили делегаты ХАМАС во главе с заместителем главы Политбюро Мусой Абу Марзуком, делегация ФАТХ (правящего на Западном берегу реки Иордан) во главе с руководителем по международным делам при ЦК Аззамом Аль-Ахмадом, представитель Палестинской Национальной Администрации, посол Палестины в Москве Абдул-Хафиз Нофаль.

Кроме того, своих парламентёров прислали «Палестинский Исламский джихад», Народный Фронт Освобождения Палестины, а также его Главное командование, Демократический Фронт Освобождения Палестины, «Бригады мучеников Аль-Аксы», «Ас-Саика» – палестинская ветвь сирийской «Баас» и другие. Нашу страну на переговорах представлял прекрасный специалист по Ближневосточному региону, заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов (во многом именно ему мы обязаны взвешенным и грамотным курсом на этом направлении).

Россия своими действиями делает то, чего как огня боятся коллективный Запад и Израиль – примиряет фракции палестинского движения сопротивления, подвигает их к объединению на фоне общей правосионистской угрозы. Консультации продолжались три дня – с 29 февраля по 2 марта. Наш МИД предложил всем – и исламистам, и националистам, и левым – действовать сообща на основании подзабытой уже многими идейной платформы Организации Освобождения Палестины. Легендарного национально-освободительного движения Ясира Арафата, к слову, великого друга Советского Союза.
«В коммюнике принято на встрече в Москве палестинских фракций, впервые они записали готовность уважать платформу ООП. Это неплохой шаг вперед к тому, чтобы они стали действительно едины и одним языком разговаривали с внешним миром», – подчеркнул по итогам бесед с палестинскими политиками глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров.
Причём все фракции признали большую конструктивную роль России в деле защиты Палестины, что не может не сказаться самым положительным образом на восприятие нашего государства в Арабском и, шире, Исламском мире (речь про 2 миллиарда человек).

Выбили стул из-под Тель-Авива и Запада
В чём состоит официально декларируемая позиция Соединённых Штатов Америки и Европейского Союза по Палестине? (Израиль не берём, поскольку там позиция по-настоящему средневековая и дремучая, её даже обсуждать не имеет смысла). Есть «хорошие русские» «хорошие палестинские» – Палестинская Национальная Администрация и ФАТХ, то есть режим престарелого арабского Януковича Махмуда Аббаса. Он договороспособный, умеренный, сидит на западном финансировании (всевозможные программы ООН, благотворительность и тому подобное). Их следует поставить во главе сектора Газа после зачистки от «плохих палестинских» – ХАМАС.

Россия же нанесла удар под дых такой концепции. Сами ПНА и ФАТХ заявляют: мы против того, чтобы зайти в сектор Газа на штыках израильских оккупантов. Также мы против принудительного вытеснения ХАМАС из политической жизни Палестины. Да, у ФАТХ и ХАМАС был жесточайший конфликт в 2007 году со всеми «прелестями» вроде взаимных репрессий. Однако сейчас это должно остаться в прошлом. Москва предлагает прекратить ссоры внутри Палестины и сконцентрировать все усилия на обуздании израильского экспансионизма. А политическое будущее в стране будут определять народные выборы, а не воля Биньямина Нетаньяху и его лоббистов в Вашингтоне.

Конечно, возникает вопрос: почему на такую сделку, явно выгодную Исламскому движению сопротивления, пошёл ФАТХ и глава ПНА Махмуд Аббас? Кажется, всё дело в том, что даже «соевые» из Палестинской Национальной Администрации осознали, насколько серьёзно сорвало резьбу у правосионистского кабинета министров, возглавляемого Израилем. И ладно если бы Биби подчинялся Белому дому, как подчиняется администрации Джозефа Байдена ручной Зе. Однако Нетаньяху – ставленник республиканцев и близкий друг Дональда Трампа. Задача Биби – досидеть до ноября, а потом он получит всю возможную поддержку у своего соратника.

Что произойдёт за эти месяцы? ЦАХАЛ собирается устроить подлинную гуманитарную катастрофу в Рафахе, собственно этим израильская армия и занимается прямо сейчас, когда вы читаете эти строки. Через 2-3 месяца вторгнется в южный Ливан (о чем уже заявлено), имея своей целью, как минимум, отбить «Хезболлу» на десять километров от границ Государства Израиль. И, вполне вероятно, не остановится перед зачисткой Западного берега реки Иордан. Чего Тель-Авиву терять-то? Западный мир «осудит»? Так он уже осуждает неизбирательные удары по Палестине. А так просто поставят всех перед фактом.

При таких раскладах у Махмуда Аббаса и его соратников нет никакого политического будущего. А в альянсе с ХАМАС и всеми остальными участниками московского переговорного процесса, как ни парадоксально, есть.

Игорь Лисин




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://dzen.ru/a/Zenab5Az0099z4b1| Просмотров: 410 | Добавил: Михалыч| | Теги: палестинских, Прорыв, собрались, России., фракций, Представители, Москве, всех, МИДа | Рейтинг: 4.0/25

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Ferz  
-1
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 44
Пользователей: 42
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+