Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 03:46
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 31
Пользователей: 30
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Новости готовят...

Новостей: 28422

В архиве: 11391

Новостей: 8068

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1205]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5565]Дом, сад, кулинария [1069]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6235]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1275]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18322]Психология и отношения [588]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [993]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2757]Это интересно! [2783]
Юмор, афоризмы, притчи [1013]


10:06
Тартария – это не государство. Переведём названия на картах


Сколько прошло времени с того, как Путин предъявил по центральному каналу карту Тартарии, потролил историков, намекнув, что у них нет никаких доказательств, что монголо-татарское иго существовало. Интернет запестрил сообщениями о том, что оказывается история полностью скрыла существование планетарной империи Тартария, были опубликованы сотни карт из самых разных библиотек мира с картами Тартарии. Но широкая общественность так и не узнала о том, что на самом деле было в прошлом. И только теперь в центральных СМИ робко потекла информация, дескать "А вот может быть еще в 18 веке мы жили в Тартарии. но это не точно".
То есть, до момента, когда мир наконец примет эту идею, найдет доказательства и узаконит, пройдет еще не один десяток лет. Как правило, такая смена парадигмы происходит со сменой старого поколения на новое.
И это процесс еще даже не оформился, а альтернативные исследователи начинают забегать далеко вперед и обнаруживать еще более новую парадигму, которую человечество еще будет переваривать лет 10 после того, как свыкнется с мыслью, что Тартария существовала.
И эта новая парадигма заключается в том, что... Татртарии никогда не существовало, а за этим европейским названием скрыто совсем другое






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://www.youtube.com/watch?v=FccIJNN5cV4| Просмотров: 4740 | Добавил: Михалыч| | Теги: КАРТАХ, На, Это, Переведём, не, Государство., названия, Тартария | Рейтинг: 3.7/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 14
1 IGOR53  
0
Тогда Сибирь - это тоже государство. И Урал тоже. И даже Средне-Колымская низменность - это тоже отдельное государство со своими законами, столицей, армией, которая в 20м веке покорила Австралию и насадила там кровавый режим антарктического пингвинства, но проклятые историки скрыли эти эпохальные события по тайному приказу Байера, Шлетцера и Миллера.

2 Anatoliy  
0
Тартария - это не государство и не империя. Это цивилизация со своим мироустройством с высокими технологиями на много превосходящими нынешнюю. И сейчас на некоторых сайтах, описывающих Тартарию, умышленно пишут Татария. В наименовании статьи пишут Тартария, а в изложении статьи пишут Татария и в скопках добавляют "будем писать в дальнейшем Татария, как сейчас принято". Но это уже искажение фактов.
А наименование народностей и племён в изложении исторических документов, я думаю, взяты от наименования местности или населённого пункта их проживания. И через несколько веков появится в изложении народность москвичи, питерцы, владимирцы и другие,исходя от места их проживания.

3 IGOR53  
0
Это цивилизация со своим мироустройством с высокими технологиями на много превосходящими нынешнюю.
Атомные бомбы? Полупроводниковые лазеры? Фотонные звездолеты?
Кстати, конголезские пигмеи тоже имеют технологии, намного превосходящие современный уровень: они могут трением палочек одна о другую вызвать огонь. Вот Вы сумеете так сделать? Нет. И я не смогу. А они могут. Как же высоко ушли вперед технологии конголезских джунглей...

4 Кот  
0
В прошлом использовали инопланетные технология, на принципах генераторов тора, это ваджра, анкх, джеды, посохи, жезлы, мечи и т.д.имели магические свойства, выробатывали электричество, резали камни, устройства левитации, активации мозга до 100% этим занимались египетские жрецы и элита, обретая суперспособности, есть картинки, где анкх держут возле головы и другие устройства генерации на голове в виде плазменных шаров и электротехнических устройств на головах, масса фресок с таким изображением.

5 Anatoliy  
0
Я не могу сказать на счёт атомных бомб, но есть версия что Тартария погибла от ядерной войны в конце 18-ого начале 19-ого веков. Есть сообщение о трёх годах без лета (1816-1818 годы). И находили "круглые озёра" на территории российской империи. Но это большая тема для разговора.
Насчёт лазерных технологий. В Саудовской Аравии находится большой камень Аль Наслаа разделённый на две части, как-будто разрезали ножом. Посмотри в картинках гугла. Каким образом его разрезали? Там есть фото где он сравнивается с автомобилем.
Есть на планете и другие разрезанные камни и плиты, которые могли быть изготовлены лазерной технологией.
Какие были звездолёты в древности я не знаю. Знаю их наименования "виманы" и "вайтманы". Но в древности люди летали на заселённый Марс как мы летаем в другие города. Это была одна циыилизация, объединяющая две планеты. Но эта цивилизация погибла из-за вмешательства цивилизации рептилоидов.

6 IGOR53  
0
Маэстро, все Вами только что перечисленное мне прекрасно известно. Более того, я сам работаю в очень близкой области новых источников энергии и знаю, на каких принципах летали виманы. А у Вас, уж извините, полная каша в голове. Итак, начнем-с критический разбор...

Есть сообщение о трёх годах без лета (1816-1818 годы).
Да, есть такое. Причина трехлетнего похолодания - сильное извержение какого-то вулкана то ли в Исландии, то ли в Индонезии. Доказывается очень просто: выброшенный пепел потом оседает в гренландских и антарктических ледниках, и его элементарно добывают из ледяных кернов. Зато осаждений радионуклидов в этих слоях не обнаружено. Ядерная война без радиоактивных осадков - таких технологий до сих пор не придумано.

И находили "круглые озёра" на территории российской империи.
Такие круглые озера и сегодня образуются. В основном на территории Ямала. Это результат глобального потепления. Из-за повышения температуры подземные залежи метаногидрата начинают разлагаться, газ копится, его давление поднимается и наконец происходит взрыв с последующим выбросом породы в стороны. На месте взрыва остается воронка правильной круглой формы, котрая постепенно заполняется водой и так возникает новое озеро. И опять же никаких радиоактивных осадков ни там, ни тут. А если Тартария погибла в 18-19 веках, осадков было бы куча. Уничтожить целое государство одной бомбочкой не получится, потребуются сотни бомб.

В Саудовской Аравии находится большой камень Аль Наслаа разделённый на две части, как-будто разрезали ножом.
Видел, строго вертикальная трещина. Вот только следов оплавления краев трещины там нет. А должны быть, если это делали лазером.

Знаю их наименования "виманы" и "вайтманы".
Виманы - изделия очень древних индийцев. А речь идет о Тартарии (то есть Сибири) 18-19го веков нашей эры. Это где вы видели виманы в Сибири 18го века? Пугачев, што-ль на них летал?

7 Anatoliy  
0
О вулкане в начале 19-ого века я читал. Но он был в Южном полушарии. И как он мог подействовать на Северное полушарие, учёные не смогли доказать. И над этим просто смеются сами учёные.

8 IGOR53  
0
А Вы как полагаете, что ветрам запрещено переносить вулканический пепел черз экватор? Там, что, невидимая стена стоит в атмосфере и разворачивает все воздушные потоки в сторону от экватора?
А смеются над этим не ученые, смеются жертвы ЕГЭ.

9 Anatoliy  
0
Ветрам не запрещено переносить пыль. И они могут перенести пыль в Северное полушарие. Но, чтобы она сохранялась в течение 3-х лет, это мало вероятно. Нужна какая-то подпитка. Возьми недавнее извержение вулкана в Исландии. Пепел продержался в атмосфере воздуха не более месяца. Данные не знаю.
Учёные так и не смогли придумать конкретную версию об отсутствии лета в течение трёх лет. И извержение вулкана была одна из версий.
А что скажешь о войне Гипербореи с Атлантидой 13,5 тысяч лет назад? После чего началось летоисчисление "От Великой стужи". Сражались луками и стрелами? После чего о.Атлантида ушёл под воду. Были ядерные войны в прошлом.
Есть разрушенные города в Индии с высоким радиационным фоном.Ранее, когда изучали разрушенные города, не делали замеры фона. А, когда приехал иследователь со счётчиком Гейгера, он начал работать на присутсвие радиации.

11 IGOR53  
0
Но, чтобы она сохранялась в течение 3-х лет, это мало вероятно.
Может и 10 лет сохраняться. Все зависит от высоты подъема. Чем больше высота, на которую пепел был выброшен, тем больше ему требуется времени, чтобы осесть назад на Землю. Забейте в поисковик тему "Извержение Тоба" и почитайте, что это такое. В те времена такие "годы без лета" были, что наши предки чуть ли не поголовно вымерли.

А что скажешь о войне Гипербореи с Атлантидой 13,5 тысяч лет назад?
Скажу, что перескакивать с темы на тему не нужно, иначе можно так уйти во времена протоархея 4 миллиарда лет тому назад и заявить, будто первые бактерии на Земле появились из-за прилета инопланетян. У нас речь о чем идет? О Тартарии времен 18го века? Вот и давай с нее не сходить. А про войны атлантов с гиперборами в следующий раз поговорим.

10 Anatoliy  
0
Да и в тексте статьи указано под вопросом о том, что Тартария существовала до 19 века. Какова причина её гибели. А виманы существовали и в более северных широтах даже в Сибири. Просто русские Веды подверглись уничтожению, начиная с "Крещения Руси". Особенно много было уничтожено во времена Петра 1 и все карты на русском языке были уничтожены. И сейчас изучают карты, находившиеся в Западной Европе. Да изучают Веды из Индии. И сейчас на русские Веды наложен запрет как экстремистские. Поэтому могут быть искажения о прошлом. Любое изложение прошлого пишется в угоду руководителя государства или империи где производится описание прошлого. И в заголовке статьи стоит знак вопроса.

12 IGOR53  
0
А виманы существовали и в более северных широтах даже в Сибири.
Пожалуйста, приведите доказательства: обломки этих самых виман или, в крайнем случае, их описания в сохранившихся источниках 18го-19го веков. Не в Славяно-Арийских ведах, а именно в документах 18-19 веков.

И сейчас изучают карты, находившиеся в Западной Европе.
Если бы у Вас был хоть немного аналитический склад ума, Вы сразу заметили бы такие особенности этих карт, которые доказывают их изготовление в 20 и 21 веках с помощью компьютерных технологий. В Каире тоже есть много лавочек, на заднем дворе которых местные жители изготавливают предметы под старину, чтобы потом продать их доверчивым туристам. Бизнес, и ничего личного.

13 Anatoliy  
0

14 IGOR53  
0
Анатолий, а Вы сами вторую статью прочитали? Или читаете только заголовки? В этой статье как раз доказывается, что никакой Тартарии не существовало.
Иногда в Средние века называли Тартариями те земли, в которых жмили самые обыкновенные татары. Вы попробуйте все же внимательно присмотреться к картам этих Великих Тартарий и поискать там доказательства современной подделки под старину.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 31
Пользователей: 30
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+