Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 15:39
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 85
Пользователей: 82
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2062]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1641]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18241]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


06:11
Экстремист Навальный – время жить и время умирать


Не время умирать

Дискредитация России во всех сферах стала уже нормой для западного общества. Так было до начала спецоперации, так есть сейчас, и нет никаких оснований считать, что в будущем что-то исправится.

Арсенал у противников государства обширный – начиная от прямых фейков о Российской Армии и заканчивая политизацией уголовных процессов. Речь об Алексее Навальном, включенном в список экстремистов и террористов.

Человек откровенно призывал к бунту и гражданской войне, но его продолжают называть «узником совести». Обсуждение характера деятельности Навального не входит в задачи данного материала, гораздо интереснее выглядит версия смерти осужденного.

Условия, в которых содержали 47-летнего заключенного, назвать мягкими нельзя. В конце концов, ФКУ «Исправительная колония № 3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ямало-Ненецкому автономному округу», что под Лабытнангами, место достаточно суровое. Зона за полярным кругом, вокруг вечная мерзлота – если даже и придет мысль о побеге, местные морозы моментально их охладят. Навального этапировали в колонию особого режима, больше известную как «Полярный волк», в декабре прошлого года.

По официальной информации, экстремист скончался 16 февраля текущего года. Говорить об истинной причине смерти слишком преждевременно – даже озвученный диагноз тромбоз нельзя поставить без вскрытия. Неизвестность и странное стечение обстоятельств наводит на мысли, на первый взгляд кажущиеся фантастическими. Но это только на первый взгляд.

Прежде всего, необходимо уяснить, что «Полярный волк», хотя и малоприятное место, но не лагерь смерти, как пытаются выставить колонию некоторые лица. Для примера, еще один «узник совести» Платон Лебедев, вполне благополучно провел в ИК-3 несколько лет из своего восьмилетнего заключения. Говорят, бывший председатель совета директоров «Менатепа» даже перевоспитался на местной экзотике.

Условия содержания Навального не были какими-то экстраординарными. Он появлялся на видео, и внешность заключенного не вызывала подозрений. Вполне здоровый мужчина в аккуратной тюремной робе. За несколько дней до смерти заключенный предстал перед видеокамерами и даже успел обратиться к судье:

«Я вам направлю номер своего лицевого счёта, чтобы вы с вашей огромной зарплаты федерального судьи подогревали мой счёт. Потому что деньги у меня заканчиваются. А благодаря вашему решению закончатся ещё быстрее. Так что присылайте».

Навальный был бодр и успевал даже шутить. Поэтому говорить о смерти из-за условий содержания нет никаких оснований.

Парадоксально в истории смерти заключенного «Полярного волка» выглядит мгновенная реакция западных СМИ. Они словно держали под лупой ситуацию в далеком поселке Харп в окрестностях Лабытнанги. Как только появились первые известия о кончине Навального, таблоиды от мала до велика тут же разразились обвинениями в адрес Кремля.

Ждали и надеялись?

CNN, к примеру, прокомментировал:

«Мы не знаем, приложил ли Кремль руку к его смерти, но они определённо не выполнили свой долг по уходу за своим самым знаменитым заключенным».

О том, что люди вообще-то смертны и могут умирать даже в таком сравнительно молодом возрасте, репортеры за рубежом напрочь забыли. Навальный, наверное, должен был являться на камеры во фраке, попивать шампанское и закусывать крабами. Тогда бы западный истеблишмент удовлетворился.

Не только лишь фантастика

А почему бы не пофантазировать?

Не играть в конспирологию, а рассмотреть все варианты, пусть и маловероятные. Например, о том, что смерть Навального совпала с визитом Зеленского в Мюнхен для очередной театральной постановки. Называлась она – конференция по безопасности и могла привести к неким сдвигам в политике Запада на Украине. Например, закинуть в Киев несколько миллиардов долларов вкупе со вступлением в НАТО. Или хотя бы вступление в кандидаты в члены альянса.

Совсем плохо с интересами бандеровцев и в Вашингтоне. Сенат с республиканским большинством не намерен рассматривать 60-миллиардный пакет помощи Украине.

Срочно нужен был мощный повод растормошить несговорчивых спонсоров.

От ставших уже классическими провокаций на линии фронта уже все устали. Да, какой-нибудь ракетой с хранений ВСУ еще может ударить по собственному жилому дому, но нужного эффекта на Западе не будет. Во-первых, надоело. Во-вторых, бандеровцы сами уничтожают остатки европейской жалости к себе, обстреливая мирных граждан Белгорода, не говоря уже о городах Донбасса.

Поэтому Зеленскому срочно нужна была сакральная жертва. Хорошо подходил Макрон, намеревавшийся приехать в Киев в середине февраля, но вовремя одумался. Точнее – отказался от визита по «соображениям безопасности». Говорят, украинские дипломаты картинно «упали со стульев».

И вот умирает Навальный. Кто-то скажет, где заполярный Харп и где Зеленский? И будет прав, несомненно.

Но за два дня до 16 февраля к заключенному приходил его адвокат Леонид Соловьев. Вроде бы вполне рутинное событие, а вроде бы и визит человека, способного пронести нужное средство для окончательного решения вопроса.

Как ни крути, но Западу живой Навальный был не нужен. О том, на какие провокации и жертвы готовы идти за рубежом для дискредитации российского руководства, мы знаем по кейсу Скрипалей в 2018 году. Убийство Навального в колонии строгого режима несравненно сложнее, но не является невозможным.

Сам факт быстрого перевода экстремиста в «Полярную сову» также нельзя сбрасывать со счетов. Мысль крамольная, но вдруг силовые ведомства знали о готовящемся умерщвлении Навального руками западных спецслужб и спрятали преступника подальше? Не уберегли от импортных супостатов, получается.

Теперь уже вдова Навального Юлия удивительно вовремя оказалась на Мюнхенской конференции, а позже решила продолжить дело покойного.

Живой и бодрый Навальный был выгоден России. Это отличная единица для обмена.

Первые поводы для таких мыслей пришли из Германии. Bild пишет о готовящемся обмене Навального на россиянина Вадима Красикова. Наш человек сейчас в немецкой тюрьме по обвинению в убийстве Зелимхана Хангошвили. Последний печально знаменит многочисленными военными преступлениями в период первой чеченской кампании.

Насколько версия Bild о несостоявшемся обмене верна, сказать нельзя. Но она удивительным образом контрастирует с тотальными обвинениями Кремля на Западе.
Несмотря на все вышесказанное, фантастические версии дают лишь пищу для размышления.

Строгий научный подход заставляет нас обратиться к «бритве Оккамы», справедливо утверждающей, что «не следует множить сущее без необходимости». Раз уж так сложилось, что Алексей Навальный скончался в колонии, то следует искать произошедшему наиболее простое объяснение.

А оно на поверхности и не имеет никакого отношения к политике.

Это из сферы медицины – для каждого человека на Земле приходит время умирать. У кого-то раньше, у кого-то позже. У Навального срок пришел к 47 годам. Пусть и слишком вовремя для западных оппонентов.

Евгений Федоров




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://topwar.ru| Просмотров: 589 | Добавил: Pantera| | Теги: жить, экстремист, Навальный, Время, умирать | Рейтинг: 2.9/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Ferz  
-1
.

2 Кот  
-1
Завалили еврея, сделали доброе дело.

3 vishenka  
-1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 85
Пользователей: 82
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+