Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 04:24
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 74
Пользователей: 73
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28309

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2062]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6219]
Мир вокруг нас [1641]Наука и технологии [1268]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18227]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [791]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


08:56
СКАНДАЛЫ ВОКРУГ МИНОБОРОНЫ ГРОЗЯТ ПРЕВРАТИТЬСЯ В ЦУНАМИ. МИХАЛКОВ ПРЕДСТАВИЛ ФАКТЫ


Скандалы вокруг Минобороны грозят превратиться в цунами. Никита Михалков представил факты и предупредил: дальше так продолжаться не может, нужна консолидация общества и армии.

В очередном выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков обратил особое внимание на необходимость консолидации русского общества в условиях проведения СВО.

Передача, получившая название «Сколько будет 2+2», посвящена случаям противоречий вокруг специальной военной операции. Противоречий, являющихся как следствием внутренних шероховатостей русского общества и министерства обороны, так и результатом информационных операций извне.

В любом случае, уверен Михалков, необходимо пресекать любые брожения и «разборки» – именно на внутреннее ослабление России и рассчитывает противник:

Очень хорошо понятно, какие надежды возлагал Гитлер, и возлагает сейчас Зеленский на возможность влиять на наше общество. Но дело в том, что именно сегодня возможности этого влияния – они больше, чем были тогда. Потому что мы сами даем этим возможностям осуществляться и развиваться в нашем обществе.

В качестве наглядного примера подобной дезинформации Никита Сергеевич привёл новость о поставках частной компанией военного обмундирования в Русскую армию по запредельно высоким ценам – от 140 до 210 тысяч рублей за комплект.

Представители «БесогонТВ» связались с Министерством обороны по данному вопросу и получили официальный ответ – никаких контрактов с указанной фирмой нет, стоимость одного комплекта составляет чуть больше 10 тысяч рублей.

В этой связи Михалков констатирует:

Возникает вопрос: откуда пошла эта информация? […] Можем ли мы допустить, что это сделано специально нашими недругами? Будь то с Украины, или коллективным Западом. Можем. Но может быть и другой вариант – недобросовестная конкуренция. […] Обмундирование – это стратегическая вещь. Разве можно положить на весы, с одной стороны, собственную выгоду, а с другой стороны, опасность вселить недоверие народа к действиям Вооруженных Сил во время военной операции?

Однако ещё более опасный прецедент, по мнению Никиты Сергеевича, связан с бурным обсуждением недостатка боеприпасов в зоне СВО. Не касаясь конкретных деталей, Михалков указывает на главное – превращение Интернета в площадку безоглядной критики военного руководства недопустимо.

Ложная уверенность гражданского человека за монитором компьютера, будто он лучше всех знает, как нужно воевать, расшатывает единство народа и армии. Попытки невоенных людей через Интернет влиять на проведение СВО посредством различных скандалов приобретает характер информационной волны, похожей на цунами.

Движение в этом направлении – тупиковый, гибельный путь, уверен Никита Михалков. Русскому обществу нужно объединиться в поддержке своей армии, но каждый человек должен заниматься своим делом:

Должна быть внутренняя консолидация, между теми, кто командуют, и теми, кем командуют, без того, чтобы гражданское общество получило ощущение, что оно может влиять на военные действия. Помогать тыл обязан. Но вмешиваться, на мой взгляд, нет.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://rusonline.org/opinions/skandaly-vokrug-minoborony-grozyat-prevratitsya-v-cunami-mihalkov-predstavil-fakty| Просмотров: 1894 | Добавил: iskra| | Теги: грозят, цунами., представил, Факты, Михалков, Минобороны, скандалы, превратиться, Вокруг | Рейтинг: 4.5/47

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 27 1 2 3 »
1 Иваныч  
0
А почитайте (посмотрите) С. Драган прогнозы на март - там прямо говорится о значительных перестройках в с иловых структурах в марте!

2 Василёк  
4
Кремень Михалков! Успехов тебе, дорогой! Именно такие люди могут начать так нужные нам изменения.

3 ОтТо  
2
Государственная Дума приняла в третьем, заключительном чтении законопроект с поправками об уголовной ответственности за дискредитацию участников спецоперации (независимо от статуса) и распространение клеветы в их отношении.

"Все, кто сегодня, рискуя своей жизнью, обеспечивает безопасность страны и граждан, защищены от провокаций и лжи. Подобные действия недопустимы. Наказание негодяям грозит суровое — до 15 лет лишения свободы", - написал председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин в своём Telegram-канале. "Сегодня как раз момент истины. Мы с вами должны думать о солдатах и офицерах, кто сегодня в окопах, кто завтра придёт, о добровольцах, которые туда поедут. Сегодня каждый солдат и офицер независимо от того, что он в вооружённых формированиях, добровольческих, должен понимать: ложь и клевета в его отношении будет наказана, и они защищены законом", - подчеркнул он в ходе пленарного заседания ГД.

Нормы об ответственности за публичные действия, направленные на дискредитацию Вооружённых Сил Российской Федерации будут распространены на добровольческие формирования, организации или физических лиц, которые оказывают содействие в выполнении задач, возложенных на ВС РФ.

Наказание по ч. 1 ст. 207.3 и ч. 1 ст. 280.3 УК РФ увеличивается с трёх до пяти лет. Наказание по ч. 2 ст. 280.3 УК РФ (повторная дискредитация, повлекшая опасные последствия) вырастет с пяти до семи лет лишения свободы.

Максимальный срок лишения свободы за фейки о добровольческих формированиях теперь, как и в случаях с ответственностью за фейки о Вооружённых Силах РФ, составит до 15 лет, а штрафы - до 5 млн рублей.

Также приняты поправки в КоАП о штрафах за дискредитацию добровольцев, если действия не содержат уголовно наказуемого деяния. Для граждан штраф - от 30 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц - от 100 до 200 тысяч рублей, для юрлиц - от 300 до 500 тысяч рублей.

Поправки были подготовлены Комитетом Госдумы по безопасности и противодействию коррупции по поручению Вячеслава Володина после письма Евгения Пригожина. "Прошу вас в срочном порядке проработать внесение в Уголовный кодекс РФ статьи 280.5 «О дискредитации участников боевых действий, добровольцев, в том числе бывших осуждённых», в рамках которой запретить публичные действия, направленные на дискредитацию добровольцев, в том числе бывших заключённых, при использовании их в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан, в том числе запретить публикации негативного характера и любую критику участников СВО, а также информацию об их прошлых правонарушениях с наказанием в виде лишения свободы на срок до 5 лет. <...> Они мужественно и достойно исполняют свой долг перед Родиной, эффективно выполняют поставленные боевые задачи, обеспечивают безопасность государства и несут боевые потери", - говорилось в письме. Есть "отдельные средства массовой информации, блогеры и телеграм-каналы, которые занимаются откровенной дискредитацией добровольцев", констатировал создатель ЧВК "Вагнер". По его словам, они "выискивают негативную информацию о добровольцах, в том числе бывших осуждённых, целенаправленно публикуют подробные материалы, выставляющие защитников России, людей, отдающих свои жизни за нас, в неприглядном свете, представляя их злодеями и преступниками". Володин, комментируя обращение Пригожина, отметил, что "на всех должны распространяться нормы законов, которые касаются участников боевых действий".

4 vishenka  
0

5 rava  
1
Все относительно . Замазывание недостатков может дать всплеск похлеще , чем открытая критика. Люди на лапшу реагируют не менее остро , чем на недостатки, понимая, что его держат за шляпу для навешивания спагетти , перестает верить официальной информации и ищет альтернативные источники , а там раздолье для противника.Нужно просто вовремя устранять вскрывшиеся проблемы, а народ видя , что проблемы решаются , наоборот будет больше доверять правительству.

6 ОтТо  
0
Как известно, Государственный комитет обороны (ГКО) СССР, образованный 30 июня 1941 г., обладал в период Великой Отечественной войны всей полнотой военной, политической и хозяйственной власти. Одной из множества функций ГКО было поддержание порядка в армии и тылу. Непосредственную работу по борьбе с дезертирством, шпионажем и прочими "контрреволюционными действиями" осуществлял Народный комиссариат внутренних дел (НКВД) СССР, которым руководил Л.П. Берия, бывший и постоянным членом ГКО.

https://rg.ru/2015/10/09/rodina-dezertiry.html

7 Ferz  
0
.

9 ОтТо  
1
КакЪ же не завоевывали, если ЕльцинЪ вЪ США (т.е."ставке ГК") докладывалЪ Клинтону повержении коммунистического идола.

а вотЪ https://management-club.com/chto-ch....ya.html Шесть приоритетов обобщенных средств управления откуда понятно, что завоевать могли бы не только вЪ ходе "горячей" войны.

8 ОтТо  
1
По этому рuсунку мы пuсалu что-то тuпа сочuненiя

10 Ferz  
0
.

22 ОтТо  
0
Хочешь сказать, что медаль Конгресса UsA "за победу вЪ холодной войне" - это не доказательство?

11 valerakuz  
1
Что то я ГРОНА не вижу давно с его смайликом закрывающим глаза. Боится попасть под статью или наконец его забанили.

25 Василёк  
1
его не банят. такую милаху с забавными смайлами разве можно банить?

26 rava  
1
Тута он, за пивом побежал.

1-10 11-20 21-21
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 74
Пользователей: 73
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+