Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 10:43
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 130
Пользователей: 127
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (1)
"Металл горел как дерево": Леонов о гибели космонавта Комарова (0)
Ценой жизни (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (1)
Что делать с яичной скорлупой (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
В Финляндии закроют музей Ленина, который проработал 78 лет (0)
"Известия": для пострадавшего от паводка бизнеса попросили отсрочку по налогам (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Салливан: переброска военной помощи США на Украину начинается немедленно (0)
Бактерии на МКС эволюционируют, становясь более устойчивыми к лекарствам (0)
Физики переосмысливают реальность, выходя за рамки «коробки Шредингера» (0)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
«Допинговое дело Китая». Пекин в спорте хотят уничтожить, как и Москву (0)
Высадка в Нормандии. Почему союзники тянули с открытием второго фронта? (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (0)
Мужская сила. Уролог рассказала, в каком возрасте чаще бывает простатит (0)
Василий Исповедник. Что можно и что нельзя делать 25 апреля 2024 года (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Лукашенко заявил, что никогда не был ворюгой и не позволит этого своим детям (0)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (4)

Новости готовят...

Новостей: 28440

В архиве: 11391

Новостей: 8069

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5568]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1906]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6238]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1276]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18333]Психология и отношения [588]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [993]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2758]Это интересно! [2783]
Юмор, афоризмы, притчи [1013]


14:51
Тьерри Мейсан : Идеология войны в Украине и Израиле


Войны на Украине и в Газе более похожи, чем вы думаете, по крайней мере, если вы знаете их историю.

Украинская война началась не с российской военной операции, а с резни в Донбассе, а война в Газе началась не с наводнения в Аль-Аксе, а 75 лет назад с Нахбы. В долгосрочной перспективе ответственные за обе войны разделяют одну и ту же идеологию.


Вообще говоря, каждая война определяет, кто «мы» и кто «они». «Мы» — Добро, а «Они» — Зло.

Западные лидеры, заявляя, что война сама по себе плоха, утверждают, что она необходима сегодня перед лицом агрессии со стороны России и Хамаса.

По их мнению, Россия, а точнее ее президент Владимир Путин мечтает захватить нашу собственность и разрушить нашу политическую систему. Навязывают нам мнение, что после вторжения на Украину он вторгнется в Молдавию и страны Балтии, а затем продолжит движение на запад. Хамас, с другой стороны, является сектой, наполненной ненавистью, которая начинается с насилий и обезглавливания евреев из-за антисемитизма и продолжит вторжение на Запад во имя своей религии.

Стоит отметить, что и Израиль, и США были основаны своими армиями – Хаганой и Континентальной армией. Сегодня подавляющее большинство их политических лидеров провели свою карьеру в вооруженных силах или секретных службах. Но они не единственные, поскольку Си Цзиньпин — военный, а Владимир Путин — бывший сотрудник советской секретной службы (КГБ).

Интересно, что питает фантазмы политического Запада и как они мешают нам постичь реальность.

Россия не вторглась в Украину, так же как Франция не вторглась в Руанду. Москва и Париж остановили резню украинцев на Донбассе и руандийских тутси. Оба руководствовались своей «ответственностью по защите» и выполняли резолюции Совета Безопасности. Палестинцы никого не насилуют и не обезглавливают ради удовольствия, даже если некоторые из них принадлежат к тайному обществу, которое это делает. Они борются с евреями не из-за антисемитизма, за исключением исторической ветви Хамас, а против системы апартеида, жертвами которой они являются.

Возможно, первая функция коллективной слепоты — стереть наши предыдущие преступления: именно «демократии» США и членов Европейского Союза организовали свержение избранного президента Украины Виктора Януковича в 2014 году. Это были Германия и Франция. которая подписала Минские соглашения, гарантирующие мир украинцам на Донбассе (2015 г.), но никогда не намеревалась их выполнять и, по признаниям канцлера Ангелы Меркель и президента Франсуа Олланда, использовала их для вооружения Украины против России. Это нарушение нашего слова и подписи представляет собой, по мнению Нюрнбергского трибунала, тягчайшее из всех преступлений «против мира».

Точно так же это «величайшая демократия на Ближнем Востоке», Израиль, который метр за метром украл путем оккупации и поедания большую часть палестинских территорий, созданных резолюцией 181 (1947) Совета Безопасности.

Или, может быть, все наоборот: наша коллективная слепота, возможно, создана для того, чтобы мы могли совершать следующие преступления. В этом случае нам не следует удивляться тому, что мы стремимся разрушить российскую экономику и, в конечном итоге, отправить Россию обратно в каменный век. Нас также не должны удивлять выступления, призывающие к этнической чистке географической Палестины и, в конечном итоге, к изгнанию миллиона палестинцев.


Биньямин Нетаньяху и Владимир Зеленский принимают друг друга в Бабьем Яру, где 33 000 евреев были убиты нацистами и их украинскими пособниками. Лицемерие церемонии очевидно: доступ к мемориалу осуществляется через проспект Степана Бандеры, названный в честь «Провидника» (гида) Организации украинских [интегральных] националистов.

Эти конфликты касаются не ресурсов, а территорий. С 1917 года украинские интегральные националисты Дмитрия Донцова последовательно заявляли о суверенитете над анархической Новороссией Нестора Махно, а также большевистским Донбассом и Крымом. Конечно, эти территории были присоединены к Советской Украине украинцем Никитой Хрущевым, но Киев не может ссылаться на недавнюю историю, чтобы претендовать на них как на свои собственные. Точно так же с 1920 года сионисты-ревизионисты Владимира Зеева Жаботинского заявили о своем суверенитете над всей Палестиной и, в конечном итоге, над египетским Синаем, Ливаном, Иорданией и Сирией – короче говоря, над всеми территориями от «Нила до Евфрата». Конечно, древнее Иерусалимское королевство состояло из города и его пригородов, но это не позволяет им вспомнить историю всех этих завоеваний.

Часто говорят, что возрастная пирамида определяет агрессивность государств. Государства, в которых большинство молодых людей находятся в возрасте от 15 до 30 лет, по своей природе склонны к войне. Но это не так ни в Украине, ни в Израиле. Более того, возрастная пирамида может подтолкнуть к войне именно Палестину, а не Израиль.

Идеологический вопрос, наверное, самый важный. Дмитрий Донцов и его приспешник Степан Бандера прославляли украинских бойцов, наследников шведских викингов-варегов, которым пришлось резать «москвичей», чтобы иметь возможность пировать в Валгалле. Сегодня это «Белый фюрер» Андрей Билецкий, который командовал войсками Азовской дивизии в Мариуполе, 3-й штурмовой бригады в Бахмуте/Артемовске и совсем недавно в Авдеевке/Авдиевке. Точно так же Биньямин Нетаньяху, сын личного секретаря Владимира Жаботинского, без колебаний сравнил палестинцев с древними амаликитянами. Подразумевается, что все они должны быть истреблены по приказу Яхве, иначе их раса вновь восстанет против евреев. Точно так же ЦАХАЛ систематически разрушает все университеты и школы в секторе Газа и убивает 30 000 мирных жителей под предлогом борьбы с ХАМАС.

Дмитрий Донцов заключил союз с Адольфом Гитлером еще в 1923 году, то есть до того, как он пришел к власти, и стал одним из руководителей Института Рейнхарда Гейдриха, ответственного за окончательное решение еврейского и цыганского вопроса. Владимир Жаботинский, заключивший союз с Донцовым в 1922 году, в 1935 году с помощью дуче Бенито Муссолини основал кадровую школу «Бетар» в Чивитавекки (Италия). Он не смог сыграть крупную роль во Второй мировой войне и умер в августе. 1940 г. Не может быть сомнения в приверженности украинских интегральных националистов к нацизму и ревизионистских сионистов к фашизму.

Кстати, территориальную логику фашистских и нацистских режимов мы находим в нынешнем дискурсе президента Украины Владимира Зеленского и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

В то же время президенты России и Палестины Владимир Путин и Махмуд Аббас постоянно заявляют, и это так и есть, что защищают свои народы.

Тьерри Мейсан,

французский журналист, председатель сети Voltaire, «известен во Франции как основатель политологического центра Réseau Voltaire». Несколько лет провёл в Сирии.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: https://vizitnlo.ru/ideologiya-vojny-v-ukraine-i-izraile/| Просмотров: 263 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Тьерри, Украине, идеология, Мейсан, войны, Израиле | Рейтинг: 2.1/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Ferz  
0
.

2 Кот  
-1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 130
Пользователей: 127
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (4)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (1)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
"Металл горел как дерево": Леонов о гибели космонавта Комарова (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+