Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 00:56
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 43
Пользователей: 42
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28421

В архиве: 11391

Новостей: 8068

В архиве: 11931

Новостей: 4202

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1205]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5564]Дом, сад, кулинария [1069]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6235]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1275]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18322]Психология и отношения [588]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [993]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2757]Это интересно! [2783]
Юмор, афоризмы, притчи [1013]


06:06
Чем строили пирамиды: приглядимся внимательнее к инструментам в руках богов


Что если разгадка на поверхности? Каждый египетский бог оснащен неким предметом. Но каково их истинное предназначение?

Приветствую, друзья. Вот смотрит малыш на перчатки и говорит: о, носки для рук. Смотрит на брови и выдает - глазные усы. Вот мы такие малыши, в сравнении с древними цивилизациями, видим новый объект и называем его в соответствии со своим опытом, но что это на самом деле можем даже не подозревать. Да и зачем, мы сами придумаем. Но правильно ли мы придумаем? А не важно, маститым ученым, все равно, поверят.

Но давайте повнимательнее посмотрим на предметы в руках ( или лапах, не знаю, как лучше обозначить их конечности) египетских божеств.

Вот самые популярные из них: анкх (жизни), джед (стабильности) и вэс (власть, благоденствие). Кроме них, есть еще несколько довольно интересных, погуглите на досуге.

Вот, например, вэс изображается в руках божеств, как металлический стержень.

В описании строительства пирамид арабского ученого аль-Масуди (947 году н.э.) рассказывается следующее: под могучими камнями размещали некий "волшебный папирус", потом на них воздействовали металлическим стержнем ( может, тем же вэсом?), и камни гуськом перемещались по воздуху, складываясь в стройные ряды. Что за воздействие описывалось сложно сказать: нивелировалась гравитация или это было какое-то волновое явление.

Многие исследователи придерживаются версии о том, что египтяне использовали звуковые волны и вибрацию. Причем делали это настолько умело, что могли с помощью волн расколоть камень четко заданным образом.

А объекты в руках богов и правителей не что иное, как инструменты для настройки звуковых волн определенной частоты, такие своеобразные камертоны.

Вот, например, Исида и Анубис держат в руках какие-то устройства, соединенные между собой.

Метью Сибсон, ярый сторонник теории об использовании звуковых волн при строительстве пирамид, приводит доводы о том, что египтологи находили устройства, создающие весьма интересные вибрации, но не афишируют эти факты. Он обладает письмом от неизвестного источника, в котором описывается подобная находка.

Но это все можно причислить лишь к косвенным доказательствам. Однако, если присмотреться в тому, что держат в конечностях боги майя, или инков, или шумеров, то мы увидим подобные же объекты.

Неужели всех с котомками изображали? Почему тогда не с мешком на перевес, в нем больше унести можно. И ежу понятно, что это не аналоги сумочек, а некие очень важные объекты, которые показывали статус богов, которыми они умели пользоваться, демонстрировать с их помощью свое могущество. И все они обладали одной и той же технологией, используя ее при строительстве по всей планете. Одну и ту же идеальную обработку и подгонку громадных глыб мы наблюдаем и в Египте, и в Куско, и в Индии.

А сколько легенд до нас дошло о поразительной силе звука. Значит, есть у них какая-то основа. Волшебные дудочки, волшебные палочки, голоса сирен, на мой взгляд, - отголоски утерянных технологий.Конечно, это очень сложно доказать и обосновать на данном этапе. Подождем новых открытий, ведь все тайное, когда-нибудь становится явным.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 1013 | Добавил: Pantera| | Теги: строили, внимательнее, приглядимся, богов, руках, чем, инструментам, пирамиды: | Рейтинг: 4.1/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
1 omygod  
0
Пирамиды строили СИЛОЙ РАЗУМА. Никаких таинственных ин-сру-ментов! 13 жрецов становились так: в центре верховный жрец, вокруг него взявшись за руки 12 жрецов. Подробности опускаю. По команде верховного жреца из карьера отделялся кусок камня с точностью до кристаллов, летел по воздуху и ложился в нужное место. Никакого цемента!

Единственное что нужно - посвящение плюс магические навыки, но это тоже не обсуждается.

2 Mer-Ka-Bah  
1
Согласен с OMYGOD/ Я-бы добавил, что силой РАзума+ сила мысли. А приборы, которые они держат в руках (и анкх в т. числе) позволяют усиливать мысль путем резонанса). Это те технологии, до которых люди,- слава Творцу, не доросли. smile

3 omygod  
0
Анх, а не анкх - так записывается англичанами ибо в английском алфавите буквы "Х" нет и она записывается как "Kh"; в русском следует писать почти как в египетском - анх.

В древнеегипетском иероглифическом письме анкх был трехбуквенным знаком: знаком, который представлял последовательность из трех согласных звуков. Анкх обозначал последовательность Ꜥ-n-ḫ, где n произносится как английская буква n, Ꜥ - звонкий фарингальный фрикативный, а ḫ - глухой или звонкий велярный фрикативный (звуки, не встречающиеся в английском языке). В египетском языке эти согласные были найдены в глаголе, означающем "жить", существительном, означающем "жизнь", и словах, производных от них, таких как sꜤnḫ , что означает "причина жить" или "питать"; Ꜥnḫ эволюционировал в ⲱⲛϩ (onh) в коптской стадии языка. Значение слова - "ключ жизни" и оно основано на его значении.

Итак, анх - не прибор, а СИМВОЛ и поскольку это СВЯЩЕННЫЙ СИМВОЛ, он был оформлен в виде ЖЕЗЛА. Как пользуются (до сих пор) им посвященные неуместно записывать: это знают лишь те, кто знает, посвящен и умеет пользоваться. Для остальных это просто что-то вроде жезла :-)

Бояться что анхом воспользуется непосвященный нечего ибо если дяде Васе-сантехнику дать в руки скипетр и державу он царской властью обладать не станет :-)

4 Aliens  
0
С.Балденков "Технология плавки/резки камня звуком (результаты экспериментов)" https://www.youtube.com/watch?v=v2R23d29ixo

5 Кристалл  
0
На днях интересный сон приснился: произносил какой-то один звук, после которого чувствовал подъём внутри тела, будто я становился легче, что-то внутри, какой-то поток рос вверх, стремился ввысь вместе со мной. Уже вот вот и я взлететь должен был от такой лёгкости. Больше не помню. И хоть тресни тоже не помню что за звук произносил на одной ноте. После этого и задумался о силе звука, волнах и частоте. Про пирамиды так же думаю: особыми частотами звука предметы заставляли плыть по воздуху, а дальше они там же в воздухе словно через 3D-принтер складывались в нужные формы.

6 omygod  
0
Если материальное тело плывёт по воздуху, то это ЛЕВИТАЦИЯ, т.е. отключение воздействия гравитации на тело.

Как это делается - другой вопрос. Надо просто блокировать поля гравитации. Например Гаутама Сиддхарта Будда часто левитировал. Как я не собираюсь описывать, безполезно.

Но Мер-Ка-Ба есть у людей. Насколько она активирована - другой вопрос. Обычно НИКАК. Повторюсь: нужно блокировать поле гравитации. Запускаем МерКаБа. Раскручиваем. Гравитация блокируется. Возникает левитация, сиречь ПАРЕНИЕ.

Почему это не может большинство? Это - ТАЙНОЕ ЗНАНИЕ. Когда Атлантида стала погружаться на дно морское жоецы Атлантиды перешли в свою колонию, Египет. И там они создали ИНСТИТУТ ЖРЕЧЕСТВА и ИНСТИТУТ ФАРАОНА. Заметим, что ЖРЕЦ ВЫШЕ ФАРАОНА.

И вот жрецы обладали умением левитации. Но не для того, чтобы покрасоваться как Гаутама, а чтобы, например, строить пирамиды. А устраивать театр и демонстрировать свои умения - это подпитывать чувство собственной важности... форма глупости.

***

Резюме. Не звук, а ВРАЩАЮЩИЕСЯ В ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ ПОЛЯ БЛОКИРУЮТ ГРАВИТАЦИЮ. А как расшифровывается МерКаБа?

"MER" – ЗНАЧИТ СВЕТ, "KA" – ЗНАЧИТ ДУХ, "BA" – ЗНАЧИТ ТЕЛО.
Вращающийся свет переносящий Дух-Тело.

В Древнем Египте первичная модель тела света называлась Мер-Ка-Ба.
Мер — это разновидность вращающегося в себе света.
Ка значит «дух», в данном случае человеческий.
Ба — человеческое тело, хотя оно могло передавать также понятие Реальности, содержащейся в духе.

Таким образом, в Древнем Египте слово Мер-Ка-Ба целиком означало ВРАЩАЮЩИЙСЯ СВЕТ, ПЕРЕНОСИВШИЙ ДУХ И ТЕЛО ИЗ ОДНОГО МИРА В ДРУГОЙ.

***

Последнее. Запуск МерКаБа - это УМЕНИЕ, а совсем не тайное знание! Какое же это тайное знание СЕЙЧАС если всё описано в интернете? Только оно не сработает у большинства. Горячительные напитки, мусор в голове, отсутствие настойчивости (за пол-минуты это не получится) начисто блокируют дух. И ЧАКРЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАСКРЫТЫ, как минимум до 8 чакры включительно.

Еще вопросы есть?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 43
Пользователей: 42
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+