Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 15:09
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 110
Пользователей: 104
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
Казус Агаларова (0)
Уничтожен еще один «Абрамс», а «Герани» всю ночь геноцидили ВСУ .Море 200-х. Наши парни не остаят безнаказанно крокус-центр. (0)
Материалы Билли Майера, многие уфологи признали их подлинность. (0)
Фотограф Серхио Тапиро сделал потрясающую фотографию вулканической молнии, вызванной столкновением частиц пепла (0)
«Время, это серия волн и импульсов, которые оживляют материю.» (0)
Темная материя может создавать взрывающиеся звезды (0)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Чукотка – это далеко, Аляска – близко (0)
Самая испуганная страна в мире (0)
В ООН заявили о продолжающихся актах запугивания священников и верующих УПЦ (1)
Захарова: Западные страны выразили соболезнования после «отмашки» из Вашингтона (0)
Лева из «Би-2» объявил себя банкротом (0)
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (5)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3981

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2016]
Гипотезы, версии, прогнозы [5473]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1615]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17906]Психология и отношения [580]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2728]Это интересно! [2722]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


16:07
Унижение Навальным: Москве пора ответить на обвинения в отравлении блогера


То, что в последние дни изначально выглядевший дурным розыгрышем скандал с «отравлением» блогера Алексея Навального заиграл новыми яркими красками, дает повод о многом задуматься.

К примеру, поразиться тому, до какой степени абсурда и бесстыдства способны дойти наши западные «друзья» в своих попытках любой ценой очернить Россию и создать из нее новую «империю зла». А также – поразмыслить над тем, какую конкретную цель преследуют все более убогие и нелепые инсинуации в адрес нашей страны. Ну, и, в конце концов, задаться вопросом: до каких пор Москва будет терпеть это унижение и до чего в итоге может «дотерпеться»?

Тем хуже для фактов...

Дискутировать с авторами очередного «ошеломительного расследования» – Bellingcat, The Insider и Der Spiegel, к которым на сей раз «для пущей солидности» присоединился еще и CNN, бесполезно. Одной из азбучных истин психиатрии является положение о том, что любой человек с серьезными отклонениями, рассказывающий окружающим запредельно бредовые вещи, при этом может быть весьма убедителен. Происходит это оттого, что все построения его больного разума логичны и обоснованы. Все, кроме самого первого, исходного... Вот в нем-то и кроется зерно безумия, а остальное – частности, которые не должны вводить в заблуждение. Примерно так же происходит и с повредившимися рассудком на почве «русских отравителей» и «злодейств Путина» западными и отечественными «расследователями». Исходя из изначально безумной теории, они наворачивают на нее горы «фактов» и доказательств» в виде множества фамилий, адресов, геолокаций, якобы «железобетонно истинных» (правда, совершенно никак не проверяемых аудиторией, которой это все адресовано), данных из каких-то «баз»...

Там же, где их завиральные «разоблачения» вступают в жесткое противоречие с элементарными жизненными реалиями, где слушатели и собеседники начинают задавать «детские» вопросы, на которые ответить, по сути, нечего, они немедленно принимают обиженную позу: «А мы почем знаем?!» Ну, да – «я художник, я так вижу». Факты не укладываются в версию? Так тем хуже для фактов! И тех, кто упорно пытается за них цепляться... Кричащих, совершенно нелепых нестыковок и абсурдных моментов в «материалах расследования» столько, что одно их перечисление «потянет» на целую статью. Ну, раз уж на то пошло, приведу хоть несколько самых вопиющих.

Почему «самое смертоносное в мире боевое ОВ» «Новичок» так и не убило Навального то ли с двух, то ли с трех попыток? Почему «отравители» позволили вынести из номера в Томске вещи со следами яда, превратившиеся впоследствии в «неопровержимые улики»? Почему власти нашей страны позволили вывезти «отравленного» в Германию (если, следуя бредовой теории, прекрасно осознавали, что там вскроется факт применения яда)? Почему перечисленные в «расследовании» граждане, объявленные его авторами «штатными сотрудниками спецслужб» и «асами химической войны», ведут себя словно, простите, беспомощные идиоты? Почему они тыкаются, мыкаются, шарахаются из стороны в сторону, оставляя за собой множество следов и, самое главное – не могут выполнить поставленную перед ними задачу по ликвидации?

Знаете, кстати, как ответил на вот этот самый вопрос в одном из недавних интервью главный редактор издания The Insider Роман Доброхотов? «В России не может быть эффективных спецслужб потому, что у нее нет даже нормального автопрома...» И вы предлагаете спорить с ЭТИМ?! А ведь мы даже не коснулись главных вопросов: зачем вообще было устранять Навального, и почему это нужно было делать непременно с помощью превращенного Западом в жупел «Новичка», если существует множество иных, намного более верных и надежных способов избавиться от человека? Помилуйте, единственный приемлемый контраргумент в данном случае – это хлесткое bullshit Дмитрия Пескова. На Западе сейчас некоторые СМИ злорадствуют по поводу «молчания Кремля в ответ на выдвинутые обвинения». Мол, там даже «отменили несколько пресс-конференций». Ну, прежде всего, далеко не факт, что именно из-за нового витка скандала с Навальным. Но даже если так, то правильно сделали, знаете ли. К чему создавать лишние условия для информационных провокаций, каковые, можно не сомневаться, еще воспоследуют не раз?

Цели ясны, сроки определены

Почему «рвануло» именно сейчас? Причины столь очевидны, что даже неинтересно. Прежде всего, стремление превратить в поле для упомянутых мною провокаций традиционную большую пресс-конференцию Владимира Путина, назначенную на 17 декабря. Действительно, зачем давать отечественному лидеру возможность говорить о преодолении пандемии коронавируса (намного более успешном, чем в большинстве стран Запада), разработке вакцины от этой болезни (которую наша страна осуществила одной из первых в мире) и тому подобных вещах? Давайте сведем все к «Новичку» и Навальному! Не последнюю роль, кстати, в выборе момента для публикации «расследования» сыграло и желание стоящих за ними сил изрядно подпортить профессиональный праздник, 20 декабря сотрудникам ФСБ. Да уж, западные коллеги начали опускаться до вовсе уж подленьких штук... Кстати говоря, главное доказательство того, что все «журналистское расследование», по сути дела, является ничем иным, как очередным эпизодом работы Bellingcat и компании на вполне определенные «конторы», обнародовало не ТАСС, а как раз The New York Times. В публикации именно этого издания (со ссылкой на некоего «высокопоставленного сотрудника германских спецслужб») совершенно открыто говорится о том, что «представители американского ЦРУ и британской разведслужбы передали своим германским коллегам информацию об отравлении, в том числе о личностях сотрудников ФСБ, участвовавших в операции». Причем произошло это едва ли не в тот момент, когда шасси самолета с «оппозиционером» коснулись немецкой земли.

Согласитесь, такой поворот изрядно меняет дело. Фактически, коренным образом. Это – признание того, что никаких «секретных отравителей» журналисты не вычисляли (понятное дело, что и не могли). ЦРУ и МІ-6 попросту «слили» им соответствующий список имен, а уж задачей «расследователей» было лишь «подогнать задачу под ответ» и создать более-менее приемлемое беллетристическое обрамление. Тут и дурак бы справился.

Естественно, потрепать под Новый год нервы нашему президенту, испакостить ему и коллегам «День чекиста» – это задачи, так сказать, тактического уровня и не более. На стратегическом уровне все намного масштабнее. Новым всплеском клеветнической активности по «отравлению Навального», по сути дела, дан совершенно четкий и однозначный старт процесса подготовки в России «цветной революции». Этого, по правде говоря, никто даже и скрывать уже не пытается. Тот же Доброхотов абсолютно открыто заявляет: целью запущенной информационной атаки являются не «санкции-шманкции Запада» (цитата дословная), а «жесткая реакция» со стороны «психически здоровых обывателей», которая непременно должна во что-то «вылиться» во время выборов. Вот он – краеугольный камень!

Для понимания сути вопроса обратимся, опять-таки к открытым публикациям в ведущих американских СМИ. The Washington Post предельно конкретно пишет о том, что парламентские выборы в России, которые должны состояться 19 сентября 2021 года «станут внешнеполитическим испытанием для Запада, и, прежде всего, США». О чем, собственно, речь? Какое им дело до наших выборов? WP разъясняет этот момент с обезоруживающей простотой – оказывается, результаты волеизъявления россиян непременно будут «сфальсифицированы по воле Путина». И тут же напоминает о том, что «в последние годы в соседних с Россией странах – от Сербии до Грузии и Украины как раз именно фальсификации избирательных бюллетеней привели к массовым протестам». Вот оно, значит, как... Теперь мы точно знаем – первый «майдан» в нашей стране, ориентировочно, назначен Вашингтоном на 20 сентября 2021 года. Какова тут роль Навального? Да она более, чем очевидна – с учетом того, что в цитируемой мною публикации упоминается о призыве этого деятеля «не признавать результаты парламентских выборов», если на таковых не победят «депутаты от оппозиции». А ведь они не победят!

Выступив с абсурдными обвинениями в адрес президента России Владимира Путина, объявив его инициатором и заказчиком собственных «отравлений», Алексей Навальный перешел вполне конкретную черту. Себе он, естественно, видится сейчас Цезарем, который пересек Рубикон и движется к триумфу. Горе-«оппозиционер» мнит себя будущим «знаменем протеста» и лидером «революции». При этом он не понимает, что в связи с конкретной спецификой созданной вокруг него шумихи, Западу он гораздо интереснее и выгоднее мертвым, чем живым. Согласившись играть отведенную ему роль, «борец с коррупцией» теперь уже не сможет выйти из определенной ему роли «жертвы» и, скорее всего, вынужден будет доиграть ее, простите за «черный» каламбур, до конца... Впрочем, это проблемы господина Навального и его семьи.

Для нас актуальным остается вопрос о том, что России делать в условиях вновь поднимающейся вакханалии обвинений и наветов. Списать все на bullshit и вообще никак не реагировать? Вариант заманчивый, но вряд ли осуществимый. Слишком серьезные силы в игре, слишком масштабные цели поставлены и ресурсы задействованы. Не дадут. Понятно, что оправдываться и пытаться доказывать абсурдности клеветы совершенно бесполезно. Слава богу, хоть это в Кремле, кажется, поняли.

Скорее всего, действовать отечественное руководство должно преимущественно по двум главным направлениям – с одной стороны, готовиться к противодействию серьезнейшей (скорее всего, самой масштабной) попытке дестабилизировать в России внутриполитическую обстановку, устроить в нашем доме «цветную революцию» по всем правилам. С другой стороны, необходимо, в конце концов, выработать и начать применять действенный и, насколько это возможно, максимально жесткий комплекс ответных действий против любых структур, частных лиц и даже целых государств, организовывающий и поддерживающих подобные русофобские демарши. Без этого – никак. В противном случае театр абсурда с «отравлениями» и тому подобными вещами будет продолжаться до бесконечности.
Автор: Александр Неукропный













Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Частное мнение | Источник: https://topcor.ru/user/Неукропный/| Просмотров: 953 | Добавил: Михалыч| | Теги: обвинения, Навальным:, Ответить, отравлении, Унижение, БЛОГЕРА, пора, На, Москве | Рейтинг: 3.0/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 13
1 Микулишна  
0
о

2 игорьсолод  
2
А мож отдать немчуре половину обосранного подгузника Насрального = пусть исшут его гельминты и кому в тухляк давал.

4 Микулишна  
1
о

6 vitka  
-2
Так портретик выше, с серьгой -Холмс энд Ватсон, в одном голубом флаконе. )

3 hunter  
0
Москве действительно пора ответит и не только за отравление Алексея но и за пытки ставшие нормой и за аресты блогеров и журналистов и за сотни если не тысячи других нарушений прав. человека.

5 vitka  
-1
Пора снимать новый фильм Терминатор, с навальным в качестве главного героя.) Это надо, два раза травили БОВ, а ему хоть хны, изучать нужно такие феномены и в кунсткамеру после смерти или в мавзолей, к такому же, который живее всех живых.))
А с какой стати должны были возбуждать дело? Навальный, как потерпевший, писал заявление? Почитайте Ук. Белье забрали и что? Ага, наверно постирать, следы убрать, ведь там источник нашли, в труселях, он наверно новичком писает, терминаторы они такие. biggrin
Как по вашему его должны были транспортировать в бессознательном состоянии, при полном параде от кардены? Разумеется он был в исподнем или голый вообще, как лежат в реанимации. Конспирологи фиговы, не смешите народ своей глупостью.
Если бы хотели убрать, убрали бы, что комар носа не подточил.

7 Микулишна  
0
о

8 vitka  
0



11 Михалыч  
0

9 Благородный  
1
С юмористом Димой Хрусталёвым точно такая же ерунда приключилась. Алкоголь и лекарства, как он сам сказал. Ну то, что все нюхают кокаин, это давно известно.

10 Василёк  
-1
А мне блогеры пофиг, кто они такие? Что созидают? Вот когда начнут прессовать сантехников и электриков, мне не будет все равно. А балаболов уже и так чересчур много.

12 hunter  
1
Когда они пришли за коммунистами,
я оставался безмолвным.
Я не был коммунистом.

Когда они сажали социал-демократов,
я промолчал.
Я не был социал-демократом.

Когда они пришли за членами профсоюза,
я не стал протестовать.
Я не был членом профсоюза.

Когда они пришли за евреями,
я не возмутился.
Я не был евреем.

Когда пришли за мной,
не осталось никого, кто бы заступился за меня.

13 Микулишна  
1
То есть, блогеров уже убивать можно, и лучше предельно жестоко? Журналистов уже можно - кто они такие, что производят, кроме буковок? Ученых можно - они вообще не нужны? Оставить только одних сантехников и электриков - и то только тех, которые непосредственно нужны даме. А вот газовиков и водопроводчиков можно и в расход - такая логика. Какие еще ненужные профессии есть в России? Ах, да! - бездельников и тунеядцев забыли же! Хотя, безработный это не профессия... Потрясающая мораль образуется под действием кремлевских капель.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 110
Пользователей: 104
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12856
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+