Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 02:57
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 56
Пользователей: 56
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28327

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2064]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1064]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1643]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18241]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [989]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2754]Это интересно! [2772]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


17:24
Кали Юга. Мы живем в последней фазе существования Вселенной


Изменения в мире происходят все быстрее и быстрее.

В мире явно что-то не так. Вы не находите? Что это и почему мы так чувствуем себя? Ответ прост: мы живем в период Кали-Юги.

Жадность и эгоизм преобладают. Невежество и хаос, загрязнение среды и разрушения без нужды распространяются по миру. Роль женского и мужского начала искажены. Главная ценность – деньги и все материальное, люди стремятся и хотят неправильного… список можно продолжать бесконечно. Вам это ничего не напоминает?

Древние тексты говорят, что мы живем в «железный век», или Кали Югу. В это время более интенсивные вибрации Вселенной приводят ко всему вышеперечисленному.

Четыре периода существования Вселенной

Пураны, древнеиндийские тексты говорят о том, что все в мире циклично. Так, за рождением всегда следует смерть, за постройкой – разрушение, за расцветом – угасание. Именно поэтому существуют циклы Создания («сришти») и разрушения («пралая»).

Есть четыре цикла создания и столько же - разрушения, и каждый соответствует различным периодам жизни Вселенной.

Во время «Наймиттика пралайи» Творец спит, и перед тем, Он заснёт, мир разрушается. Когда он просыпается, то Он снова создает, или излучает из себя, мир.
В каждом из циклов есть четыре периода, или эпохи, существования вселенной.

Уничтожение ресурсов Земли происходит все в более быстрых объемах

1. Сатья Юга, или «золотая эра»
Это первый и самый длинный во времени период существования. В трактовании Вед есть всегда разные мнения. По одному из них Сатья Юга длится почти два миллиона лет, а длительность жизни людей во время нее достигает ста тысяч лет.

Во время этой Юги нет правил и денег, так как все поступают по совести и никогда не делают плохо ближним, не используют природу для обогащения, а берут только столько, сколько им необходимо, делают добрые дела и помогают ближним.
Считается, что во время этого периода люди владели многими «сиддхи», то есть супер-способностями, например телепатией, могли перемещаться на большие расстояния мгновенно и поэтому не было нужды ни в письменности, ни в каких-либо правилах. Мало того, считается, что у людей не было надобности даже в физическом теле, которое, однако, они могли создавать для себя при надобности.

Люди также понимали истинную суть вещей и не пребывали в заблуждении относительно себя или мира. Говорят, что в Сатья Югу боги почитали людей и часто просили их о помощи в борьбе со злыми силами «асурами».

2. Трета Юга, или «серебряная эра»
В этот период начинается появляться невежество, ложь, обман и желание обогатиться, так как злые силы проникают в мир людей («локу») и растут конфликты богов и демонов, говорят Пураны.

Эта эпоха все же считается веком света и мудрости, когда люди делали дела, ставящие их наравне с богами. Длительность этого периода чуть больше миллиона лет, а вот продолжительность жизни людей уже в десять раз меньше: 10 тысяч лет.

3. Двапара Юга
У людей появляются и развиваются как светлые, так и темные стороны. Эмоции, эгоизм и гордость начинают проявляться во всей красе. Уменьшается важность человеческих ценностей. Общество делится на классы. Появляются болезни. Люди живут уже только тысячу лет, и этот период длится чуть меньше миллиона лет.

Зло и добро в Двапара Югу начинают бороться за место в микро и макромире, и даже начинают взяимоподменяться.
Мы берем от Земли не столько, сколько нам надо, а столько, сколько нам хочется

4. Кали Юга, или «железная эра».
В людях преобладают темные стороны, а духовные тонкие вибрации ослаблены, что делает их еще более подверженными злу, говорят Веды. Кали Юга – это эра отсутствия ценностей, а также лицемерия и невежества. Это период насилия и лжи, материальных ценностей и обмана.

В Кали Югу люди не выполняют все четыре цели в жизни, о которых мы говорили по ссылке здесь, а выбирают только их материальную часть – достижение наслаждения и материального достатка.

Считается, что в эру Кали Юги остается еще единственная ценность в глазах людей – это правдивость. Чистота, аскетизм и милосердие, которые ценились в предыдущих Югах, уже канули в лету.

Этот период длится, по одним трактовкам чуть более четырехсот тысяч лет, а продолжительность жизни людей около ста лет с максимальной в 120 лет. Некоторые историки и теологи считают, что Вселенная уже прожила пять тысяч лет из этой последней эры.

В конце Кали Юги происходит схлопывание мира, и на заре нового божественного дня появляется новое Творение. Тогда все идет заново по такому же циклу, говорят Пураны.

Что надо знать о Кали Юге?

В период Кали Юги, говорят писания, людям намного труднее придерживаться правильного пути, с которого их сбивает коллективный уход в неправильную сторону. Практически вы это видите ежедневно в новостях, в реакции людей на улице на простые просьбы, в строе и укладе общества и государств, ценностях и так далее.

К сожалению, большинство людей в Кали Югу просто не способны отличить ложь от истины. Поэтому за неадекватное поведение строго их не судите, а просто пожалейте, как более немощных ментально и духовно.
Говорится, что в Кали Югу с каждым днем будут искажаться человеческие ценности, ухудшаться сила и стойкость людей, а также богатство как таковое будет считаться достаточным для того, чтобы почитать кого-либо. Ну а правосудие будет вершиться по основе того, кто сильнее, как на миниатюрной арене жизни людей, так и целых стран.

Однако, в этой темной картине есть конкретные спасительные точки. Ведь Кали Юга – это эра полной свободы для человека, но, однако, и период самого плохого качества жизни.

Истекает из этой полной свободы и то, что в Кали Югу не существует четкого определения зла и добра, хорошего и плохого, поэтому все становится как бы «оскверненным». В дополнение, люди ассоциируют себя с материальными ценностями, забывая свою божественную сущность.

В предыдущие Юги у людей не было свободы, и для того, чтобы снискать покровительство богов, им надо было целые тысячелетия делать практики аскезы и лишений.
Считается, что то, чего вы не могли бы быстро достичь в другие Юги, вы запросто можете получить просто так, «шорткатом», или коротким путем во время Кали Юги. И это что-то может быть практически всем, чем угодно - от денег и власти до духовной реализации.

Старые ценности в мире больше никому не нужны
Что делать?



Так, каждому из нас, говорят древние, надо понимать, что в период Кали Юги страдания людей усилены, их ценности искажены, сила ума и сознания слаба. В период, когда честность и порядочность более не в почете, а милосердие делается для показа, говорят Веды, на помощь людям приходят великие учителя.

Так, пророки религий от индуизма и буддизма до христианства и ислама, по поверьям, пришли в этот мир именно в период Кали Юги с целью показать путь людям.
Пураны говорят, что любые инкарнации бога имеют собой только одну цель – показать людям правильный путь. Однако, говорят Веды, Творец существует внутри каждого из нас, и не привязан к какой-либо форме.

То есть, внутри каждого из нас есть Учитель, который может направить нас по пути самореализации и нашей жизни подобно компасу. Однако, мы должны уметь его услышать. Именно на это направлены различные духовные практики. И это относится как к атеистам, так и к практикам дисциплин йоги и любых религий, говорят Веды.

Короткий путь к совершенству есть только в Кали Югу

Ввиду того, что наша жизнь коротка, духовные и физические силы слабы, а окружающий мир приходит в упадок, Пураны говорят, что самый короткий и быстрый путь к самореализации существует именно в Кали Югу.

Вы можете выбрать себе любые практики, которые вы любите: дыхательные упражнения, например «дыхание для очищения от негатива», расслабление как «поза трупа» или «поза ребенка». Вы можете делать мудры (жесты), которые помогут вам балансировать и гармонизировать энергии внутри вас, например «мудра медитации» или мощная практика «намасте». Вы также можете делать асаны и «бандхи», да и вообще любые близкие сердцу практики.

Однако, надо понимать, что хоть достичь можно многого, в Кали Югу как никогда важна ваша способность концентрироваться и иметь спокойное и чистое сознание. Любые практики должны дарить вам ясность ума и способность проникать в суть вещей.

Например, стоит изучить принципы диеты и режима дня не только для того, чтобы не болеть, укрепить иммунитет и оставаться позитивно настроенными. Это поможет вам обрести спокойствие сознания во время практик.
Есть и другие варианты. Так, например, в «бхакти-йоге» считается, что можно не утруждать себя изучением Вед и выполнением сложных практик йоги мантр, медитаций и упражнений, а достаточно просто преданно сливаться в энергии с Высшим Творцом, как бы вы его ни называли.

Так, «бхакти-йога» — это путь преданности и покорности, который позволит людям генерировать внутри себя несломимый «стержень» ценностей и моральных принципов, который поможет им жить, говорят писания.

Но что бы вы ни выбрали, надо помнить, что по некоторым мнениям, все Юги существуют одновременно! Это значит, что мы можем «выбрать» свою Югу в сознании. Видеть, вести себя и стремиться к определенным ее ценностям. И это - ваш внутренний выбор, в какую Югу мысленно поместить себя и свою жизнь!

Спасибо, что читаете нас! Не забывайте регулярно заходить на наш канал, ведь часто алгоритм вовсе не предлагает вам в вашей ленте все наши последние статьи.

Желаем всем оставаться молодыми, здоровыми, энергичными и позитивно настроенными! Мы будем рады видеть вас среди наших постоянных подписчиков!





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: https://zen.yandex.ru/media/mellowtaste/kali-iuga-my-jivem-v-poslednei-faze-suscestvovaniia-vselennoi-61457bfc5326d77bafff9eeb| Просмотров: 1013 | Добавил: oon| | Теги: Юга., фазе, Кали, последней, существования, Живем, мы, вселенной | Рейтинг: 3.8/20

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Ferz  
-2
.

2 Кот  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 56
Пользователей: 56
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+