Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 23.04.2024, 09:03
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 89
Пользователей: 89
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (0)
А если после нас – хоть потоп (0)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (0)
Сокровища царства Шривиджая (0)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Киев запретил оказывать консульские услуги украинским мужчинам за границей (0)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (0)
настоящая причина смерти Владимира Ленина (0)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (0)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
В Московском зоопарке измерили рост и вес панды Катюши (0)
В Греции состоялась многотысячная акция против военных планов США и НАТО (0)
Террорист Зеленский увидел шанс на победу Украины после одобрения помощи от США (0)
Операторов дронов предложили поставить на учет (0)
Ситуация с ПВО в Британии даже хуже, чем на Украине (0)
Какое государство не мечтает о славном тропическом острове? (0)
Неча на зеркало пенять: Китай усиливает присутствие в Карибском регионе, нервируя США (0)
Ильич, мы помним! (0)
Самый крутой заместитель министра. Как Борис Рунов 700 немцев одолел (0)
Столтенберг сообщил, что члены НАТО направили на Украину военных советников (1)
Русский генерал – друг индейца: как Иван стал Алебуком (0)
На воре шапка горит: (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 22 апреля 2024 г. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8063

В архиве: 11931

Новостей: 4189

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2828

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1204]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2068]
Гипотезы, версии, прогнозы [5561]Дом, сад, кулинария [1068]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6234]
Мир вокруг нас [1644]Наука и технологии [1275]Непознанное [3276]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18299]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [992]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2755]Это интересно! [2778]
Юмор, афоризмы, притчи [1012]


08:05
Независимый кандидат в президенты ведёт крайне рискованную игру


Уже внесший немалый переполох в текущую избирательную кампанию по выборам президента Соединенных Штатов 2024, продолжающий её как независимый кандидат, племянник убитого президента Джона Ф. Кеннеди Роберт Ф. Кеннеди в качестве одного из главных объектов своей критики наметил ЦРУ США. Многие исследователи сошлись на том, что виновниками смерти Джона Кеннеди были лично директор ЦРУ того времени Аллен Даллес и ведомая им организация. Роберт Кеннеди в этом не сомневается и практически ведёт против этого всемогущего ведомства свою личную вендетту. Быть может, он надеется, что нападение – лучшая защита, и ЦРУ просто не посмеет тронуть его, поскольку в противном случае ни у кого в мире уже не останется сомнений в том, кто стоит за истреблением клана Кеннеди. И дело не только в том, что движимый жаждой мести политик стремится наконец раскрыть подлинные причины убийства его дяди, а возможно, и отца. Роберт Кеннеди полагает, что указанная организация и сейчас является источником многих негативных тенденций в политике США, подрывая их «исконные идеалы».

Выделяются два основных направления её деятельности, на которых сосредоточил свой критический запал Роберт Кеннеди. Прежде всего, речь идёт о влиянии ЦРУ на информационную повестку страны и его тотальный контроль над ведущими американскими СМИ. Кроме того, будучи известным в стране юристом – экологом с многолетним опытом, Кеннеди вскрывает причастность национальных спецслужб к разного рода исследованиям биологического оружия, провоцирующим время от времени «непонятные эпидемии».

По утверждению Роберта Кеннеди, ЦРУ уже давно взяло под контроль большинство ключевых американских и западных СМИ в целом, проталкивая через них свои пропагандистские нарративы, в том числе в отношении украинского кризиса. Ещё раньше в конгрессе было известно о том, что, несмотря на запрещение ЦРУ вести пропаганду среди американцев, там существовала целая программа под названием «Пересмешник», в которой было задействовано минимум 400 человек, ведущих членов журналистского пула США. И хотя было принято решение о закрытии этой программы, на самом деле этого не произошло, и ЦРУ по сей день является главным спонсором журналистики в мире через запрещённое в России Агентство международного развития (USAID)***.

На агентство тайно работали и продолжают работать сотрудники The New York Times, The Washington Post, ABC, CBS, NBC. Известно, что США финансируют СМИ «чуть ли не в каждой стране»: они владеют газетами, на них работают тысячи журналистов. Более того, в 2016 году демократический президент Обама отменил все запреты и легализовал пропаганду среди американцев посредством ЦРУ. Напрямую с агентством связаны определённые печатные издания, тот же Daily Beast, где главным редактором был перешедший в Rolling Stone Ной Шахтман, туда же относятся Salon, Daily Kos и даже такие вроде бы научные издания, как Smithsonian, National Geographic, Nature.

В интервью Лексу Фридману Роберт Кеннеди вспоминал, что во времена его молодости представители того поколения журналистов верили, что их задача состоит в поддержании образа осторожного скептика в отношении любой концентрации власти, включая правительственные структуры. «Власть имущие постоянно лгут, поэтому нужно задавать вопросы. Суть журналистики — говорить правду о власти и стоять на страже первой поправки к конституции, которая обеспечивает свободу выражения мнений». В последние же годы журналистика в целом реально себя позорит. Традиционные СМИ отказались от тех ценностей, что разделяли в прошлом.

В недавнюю ковидную пандемию по настоянию правительства распространилась вроде бы благая инициатива «Надежные новости» (Trusted news Initiative, TNI), к которой присоединились многие ведущие американские СМИ и информагентства типа United Press International и Associated Press. Целью её было провозглашено пресечение панических и недостоверных слухов по поводу пандемии, но очень скоро она распространилась и на другие области. Помимо коронавируса, под ограничения попала история с ноутбуком Хантера Байдена и другие политические проблемы. «Главные газеты страны вместо правды стали распространять пропаганду, став рупорами государственных структур».

Роберт Кеннеди приводит внутренний меморандум инициативы TNI и высказывания её лидера Джессики Сесил, которая заявила: «Народ считает нас злом, но на самом деле зло — это альтернативные источники новостей, они подрывают доверие к нам и вредят нашей экономической модели, поэтому их нужно задушить и раздавить. А сделаем мы это с помощью соглашения с соцсетями о том, что они будут блокировать и банить все посты, которые мы пометим как дезинформацию. Это разрушит экономическую модель тех самых альтернативных источников информации». И, конечно, же такое выстраивание журналистики не могло быть проведено без использования рычагов воздействия, наработанных ЦРУ. Из документов по делу Twitter (заблокирован в РФ), в частности, известно, что и ФБР, и ЦРУ управляли порталами внутри Twitter и Facebook* (продукция компании Meta, запрещён в РФ), что позволяло им манипулировать информацией, удалять людей с платформ и заставлять молчать в социальных сетях определённых людей, которые им не нравились.

Как признался Роберт Кеннеди, «каждую ночь, уже засыпая, я думаю о том, что сделаю в первые недели своего президентского срока для решения проблемы с этими разведслужбами. Буду заниматься ими по очереди»… Он уже заявил, что после победы одним из первых его шагов было бы освобождение от уголовного преследования Джулиана Ассанжа и Эдварда Сноудена.

Представитель клана Кеннеди также полагает, что в ведущейся в стране с подачи Пентагона серьёзной разработке биологического оружия, помимо финансирования со стороны министерства обороны, крупнейшим спонсором является ЦРУ – через свою дочернюю структуру USAID. При этом используются все виды новой синтетической биологии, более совершенных технологий и методов генной инженерии, которые не были доступны в предыдущем поколении.

Была создана целая сеть лабораторий, в том числе сверхсекретных, во главе с печально известным Энтони Фаучи. Эти полномочия были переданы возглавляемому им Национальному институту инфекционно-аллергических заболеваний с целью избежать упреков в нарушении Женевской конвенции. «Однако после нескольких инцидентов с утечкой микробов большинство разработок переместилось за океан. Сейчас многие из них находятся на Украине. И там занимаются очень опасными и страшными вещами, которые несут угрозу человечеству», – пояснил Кеннеди в интервью Такеру Карлсону.

Фактически это признала во время дачи показаний в конгрессе застигнутая врасплох вопросом в лоб небезызвестная замгоссекретаря Виктория Нуланд, слепо объявив: «О да, кстати, у нас там на Украине есть такие биолаборатории».

След ЦРУ Роберт Кеннеди видит и во многих деструктивных процессах на Ближнем Востоке. Так, в статье под названием «Почему арабы не хотят видеть нас в Сирии», опубликованной в Politico, он ссылается на разоблачения WikiLeaks, согласно которым ЦРУ подтолкнуло военных и разведчиков к разжиганию суннитского восстания против президента Сирии Башара Асада, после того как он отверг предложенный идею трубопровода из Катар в Турцию и далее в Европу через территорию Сирии в 2009 году, ещё до всякой арабской весны.

На первый взгляд, подвергаемая атакам «Дон-Кихота» Кеннеди «ветряная мельница» ЦРУ сносит их стоически и никак на них не реагирует. Однако это не совсем так. Уильям Бернс – директор агентства, а в прошлом карьерный дипломат, в нынешней крайне фанатичной администрации слывёт чуть ли не главным «голубем мира», в отличие от многих поколений своих предшественников на этой должности. И от него, конечно, не ждут таких радикальных поступков, на которые был способен, например, Аллен Даллес. Но обольщаться, конечно, не следует.

Нынче слово порою разит сильнее, чем кинжал из-под плаща или пуля. Те самые органы печати, принадлежность которых к «теплой семейке», опекаемой ЦРУ, раскрыл Роберт Кеннеди, уже «утюжат» его по полной программе. На белый свет вытащены все его подростковые шалости, взгляды подвергнуты полной вивисекции и «идиотизации», личная жизнь опорочена. В репортажах столпов «добросовестной журналистики» он предстает в лучшем случае, как «помешанный на конспирологических теориях лунатик». И, по-видимому, замахнувшемуся на «Святая святых» Соединенных Штатов Роберту Кеннеди предстоит открыть еще немало интересного об особенностях американской демократии.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: http://fondsk.ru| Просмотров: 387 | Добавил: Pantera| | Теги: ведёт, рискованную, независимый, игру, Крайне, Президенты, Кандидат | Рейтинг: 3.4/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Ferz  
0
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 89
Пользователей: 89
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
настоящая причина смерти Владимира Ленина (0)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
На воре шапка горит: (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (0)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (0)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (0)
Ситуация с ПВО в Британии даже хуже, чем на Украине (0)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (0)
Самый крутой заместитель министра. Как Борис Рунов 700 немцев одолел (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7717
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12998
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10535
Группа: Проверенные



18+