Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 15:50
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 97
Пользователей: 92
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Королева Камилла рассказала о самочувствии Кейт Миддлтон на фоне рака (0)
Туркменистан занимает все более заметное место в информационном пространстве и мире - Михаил Гусман (0)
В Польше подняли в небо боевую авиацию (0)
Франция может отменить церемонию открытия Олимпиады - на фоне возможных терактов (0)
Полянский: Запад выдал косовским властям карт-бланш на бесчинства против сербов (0)
Мир - такой хрупкий и непредсказуемый… (0)
Лавров: Украина – это верхушка айсберга (0)
Колоссальная сеть подземных пещер установила новый рекорд протяженности: сотни километров под землей (0)
Карстовые провалы Ямала (0)
Запрещённое изобретение русских инженеров (1)
Нанотехнологии древней Эллады (0)
Интероцепция: Шестое чувство, которое может объяснить различия в психическом здоровье у мужчин и женщин (0)
Загадочное существо заметили в реке Гудзон (0)
Жил на свете один пожилой башкир. (0)
«Тише, не кричи, а то домового разбудишь» (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (1)
Эксперты шоу "Удивительные люди" заподозрили участников в обмане (0)
Кремль: вето на резолюцию по КНДР соответствует интересам России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (1)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27803

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5479]Дом, сад, кулинария [1044]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [559]История, археология, судьбы [6116]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1249]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17918]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [782]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2731]Это интересно! [2725]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


01:50
Как увидеть истинное лицо людей


Мы очень легко наклеиваем на человека ярлыки. Вот он — хороший, а он — плохой. Хорошим мы называем человека, у которого нет дурных привычек, да и отрицательными качествами он не обладает. Но это крайне поверхностное восприятие.

Хотите пример?

Представьте себе мужественного человека, который отрицательно относится к супружеским изменам. Верный и преданный. Целеустремленный. Энергичный. Спортивный. Трудолюбивый. Ведет исключительно здоровый образ жизни. Не ест мясо животных, не курит и не пьет. Вдумчивый философ, прекрасно разбирающийся в искусстве. Материально обеспеченный.

Представили? Что вы можете сказать об этом человеке? Он вам понравился? Многие женщины, наверное, мечтали бы устроить с таким свою судьбу. А если вы узнаете, что речь идет о Гитлере?



Увы, мы очень плохо разбираемся в людях. Мы судим о человеке по отсутствию чего-то. Но не пьющий и не курящий человек совсем не обязательно будет светлым человеком. Чудом выжившие жертвы маньяков обычно говорят о том, что человек показался им положительным, приветливым, на этапе знакомства завел интересную беседу.

Люди с темной душой выстраивают вокруг себя рамки из приличий, показной вежливости, они бывают крайне нетерпимы в вопросах морали. Вспомните, как знаменитый Джек-потрошитель убивал только женщин - «ночных бабочек». Он считал, что избавляет Лондон от «грязи».

Был еще в истории такой палач — Сансон. Очень верующим и богобоязненным слыл человеком. Перед тем, как пытать людей, молитвы произносил. И с теми, над кем измывался, был крайне вежлив и обходителен. Одну женщину укачало, когда ее везли на казнь, так он рекомендовал ей пересесть на середину скамейки. Убил он ее потом, но, чтобы не укачивало — побеспокоился.

Не поверите, он даже книгу написал о том, как со знаменитыми людьми встречался. Сансон их всех пытал и убивал, конечно, но вежливо, извиняясь за причиненный ущерб.

Когда его книгу пытались издать в России — очень протестовал против этого Александр Сергеевич Пушкин. Но что там Пушкин — пил, женщин любил, на дуэлях дрался. Никакой благопристойности.


как изменить формат картинки на bmp

Поэтому оценивать людей по первому впечатлению не стоит. В каждом есть и хорошие, и плохие стороны. И если напоказ выставляется отполированная до блеска личность, вежливая, со строгими нормами морали и нравственности, то именно такая показная благость и должна вас насторожить.

Сколько людей, которые бьют поклоны в церкви, а потом бьют смертным боем собственных детей. Сколько мягкотелых и услужливых на работе сотрудников в домашней обстановке становятся тиранами. Сколько зла совершается в мире под лозунгом «для вашего же блага».

Самое страшное, что темная душа самими обладателями сей внутренности не опознается. Наоборот, они считают себя сверхлюдьми, на несколько ступенек выше, чем другие. Они полностью убеждены, что имеют полное моральное право вершить судьбы, калечить души, убивать, если не физически, то морально.

Есть еще один подвид темных душ — люди, которые ни плохого, ни хорошего этому миру не делают. Спросите, почему же они тогда темные? Потому что равнодушные. А еще древние мудрецы считали самым страшным человеческим грехом — равнодушие. Потому что именно с молчаливого согласия равнодушных творится в человеческом мире зло. Они пройдут мимо стайки подростков, которые пинают слабого сверстника, пройдут мимо упавшего на улице человека, если тому стало плохо, они не шевельнут пальцем, если заметят несправедливость. Пусть кто-нибудь другой сделает, его не касается, его хата с краю.

Судить человека можно только по его поступкам. По тому, какое действие он привносит в этот мир. Какие следы своего взаимодействия с миром он оставляет. Если другим людям от этого человека плохо — это дурной человек, какой бы ореол он вокруг себя не создавал.

А вот по-настоящему светлые души, люди, которые творят добро, зачастую возможно, обладают рядом слабостей, которые не считают нужным скрывать. Они живут с душой нараспашку. Они могут помогать людям и дымить, как паровозы. Они спасают жизни, но любят выпить в компании. Они вершат великие дела и волочатся за каждой юбкой. И общественность, видя эту неприглядную поверхность, отворачивается.



Разве может быть хорош тот, кто не может держать себя в руках, кто живет импульсами? Может! Именно такие люди поддержат вас в трудную минуту, именно они сделают все, если с вами случилась беда. И благодарности не потребуют.

Так что научитесь правильно оценивать людей. И если вас подавляет чрезмерно высокоморальная личность — бегите от нее. То, что часто оценивают как глубину души — на самом деле не глубина, а черное дно. "Вылизанные" напоказ люди не есть благо. Не зря нам предки говорят, что водится в тихом претихом омуте.

Конечно, инвариантов множество. Иногда непредвиденно вдруг встречаешь прекрасного человека в одиноком соседе, которого сроду бы и не заметил, если бы не какие то обстоятельства, позволившие проявиться этому человеку.

Смотрите на поступки, прислушивайтесь к своим ощущениям. Потому что если у хорошего и доброго человека есть несколько дурных привычек, их можно победить или с ними смириться. А вот темную душу ничем исправить нельзя.

И да, небольшая добавочка. От светлых людей так часто при общении становится светло и легко на сердце.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: https://ok.ru/arkhangela/topic| Просмотров: 1512 | Добавил: oon| | Теги: лицо, Как, людей, Истинное, увидеть | Рейтинг: 4.6/19

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 16
1 nikolaiparasochko  
0
Нужен жизненный опыт

2 Маша  
1
Дай человеку власть и ты увидишь его истинное лицо.

3 ОтТо  
1
Гuтлеръ былъ наркоманомъ.

4 Василёк  
1
скорее так - его Черчиль и Рузвельт сделали наркоманом и использовали в своих целях. После его провала самим пришлось врагом объявить СССР и долго мучиться, чтобы его развалить.

5 sun2  
-4
Я думаю, человек познается по делаем его!

6 MKUltra  
2
Ну вообще-то Гитлер сидел на очень серьезной наркоте, если автор не в курсе...А так да, курить и пить ему было не за чем. А Пушкин состоял в масонской ложе и то, чем он там занимался, в учебниках литературы не напишут, надо ж только хорошее.
И все эти "темная душа", "светлая дуща" делает только это. Такое немножко наивное мировоззрение.
Добавлю немножо исторических фактов:

В одном из эпизодов Иисус делает глиняных птиц, которых он затем оживляет. В другом эпизоде один мальчик разбрызгивает собранную Иисусом воду, за что Иисус проклинает его, из-за чего мальчик увядает до превращения в труп. Так описано в одном греческом тексте и в латинских вариантах. В другом греческом тексте не упоминается, что Иисус проклял мальчика, просто говорится, что мальчик «пошёл, и вскоре упал и испустил дух».

Другой мальчик умер, когда Иисус проклял его после того, как тот толкнул его. В греческом тексте этот случай описан по-другому: в нём говорится, что мальчик умер после того, как бросил в Иисуса камень.

Далее описывается приход родителей умершего мальчика к Иосифу с жалобой на Иисуса, после чего жаловавшиеся неожиданно ослепли.

Иисус- это темна душа или светлая?
Если Библию почитаете то Боженька столько потопил и людей и невинных существ, что диву даешься. А у него душа какая?темная или светлая настолько, что если обидит кто,даже если это несмышленый ребенок, то падет сразу замертво? Или может не ума человеческого результаты таких действий? Праведники все время говорят "На все воля Всевышнего", при этом осуждают некоторые из его творений. С головенькой черно-белой неплохо было бы разобраться,со своей при чем для начала.

7 oon  
-6
Не Боженька. А Иегова. Это немного другое wink

9 Древлянинъ  
0
Вы пишете о том времени когда машины заправляли в аптеках и опиум был доступен всякому на официальном уровне. Пошёл и взял как пачку сигарет. И Цветаева с Маяковским , а возможно и Есенин лечились так же опиумом. Без нажима царизма. cool

10 ОтТо  
1
беsята выраsтаютъ въ беsовъ/
книжники-фариsеи назвавъ беsёнка мальчикомъ ввели васъ въ sаблуждение.
Прежде чемъ поддаться клевете на Спаса- ознакомьтесь съ ...

вы̀ ѻ҆тца̀ (ва́шегѡ) дїа́вола є҆стѐ, и҆ по́хѡти ѻ҆тца̀ ва́шегѡ хо́щете твори́ти: ѻ҆́нъ человѣкоѹбі́йца бѣ̀ и҆сконѝ, и҆ во и҆́стинѣ не стои́тъ, ѩ҆́кѡ нѣ́сть и҆́стины въ не́мъ: є҆гда̀ глаго́летъ лжѹ̀, ѿ свои́хъ глаго́летъ: ѩ҆́кѡ ло́жь є҆́сть и҆ ѻ҆те́цъ лжѝ:
Евангелие от Иоанна 8:44 — Ин 8:44:
Вашъ отецъ есть діаволъ; и вы похоти отца вашего исполнять хотите. Онъ былъ человѣкоубійца отъ начала, и не устоялъ въ истинѣ; ибо истины нѣтъ въ немъ: когда онъ говоритъ ложь, тогда говоритъ свое; ибо онъ лжецъ, и отецъ лжи.

11 ОтТо  
1
запамятовалъ...
Грубо говоря Святъ Духъ, что особая пуленепробuваемая броня . sтрела sтрелявшего въ одетого въ такую "броню" летuтъ въ sтрелявшего.

8 Древлянинъ  
0
Эх за маской не разглядеть. А правило есть, не примеряй к себе чужие достоинства и промахи, цени их беспристрастно,
многое откроется коли наблюдателен. Как вы думаете зачем женщине макияж? Да, Да, именно за тем чтоб стереть
либо исказить отметки на лице о истином характере и намерении. Они зачастую и сами не понимают под кого обезъянничают.
А всё ради личной выгоды. Пристроиться иполоскать мозги ближнему на законном основании. Они частично даже
жертвуют собственным ограничением в достижении. Маскируют бесовское нутро.

12 ruru3  
-1
"...Как увидеть истинное лицо людей..." Все очень просто. Смотришь на аватарку ооnа, потом смотришь на материалы где ооn кремлевской синагоге оды поет и понимаешь - оборотень! (аватарку смените на рогатое животное - логотип едимроссию или на галоши) biggrin


13 oon  
-4
Спасибо, КОТЕНОК. Вы мне столько комплиментов наговорили, аж сердце радуется.
Просто я аж очумел, что еще и к евреям присоединился.
Значит, не все потеряно.
Дружба народов. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

14 ruru3  
0
Кушайте на здоровье OONЧИК. Я смотрю совестью вы не обременены?! Прикрываетесь Гербом СССР и топите за его убийц - геноцидников ?!?
Мое предложение изменить аватарку не заболтаете. Или в дальнейшем, мне обращаться к вам придется - негодяй ,подлец, кощун?! Не доводите до крайностей!


15 oon  
-4
Негодяй это не ко мне.
Вы ровными рядами МАЛОЧИСЛЕННЫХ злобных людишек хотите протащить ваши версии.
Да что хотите то и делайте.
Ваша злоба не вызывает во мне агрессии.
Даже улыбку.
Живите так чтобы ваш ник никого не пугал..
Вы поднаторели в подлости но это ВАШ ПУТЬ. Путь злобы агрессии и дикого желания получить что-то незаслуженное вами.
И не надо ко мне обращаться. Я не подаю таким как вы

16 ruru3  
0
Подло топить за того, кто не помнит в СССР ничего кроме галош. Имея на аватаре Герб СССР! Аватарку смените не кощунствуйте! Мне от вас более не нужно, живите как знаете!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 97
Пользователей: 92
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+