Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 00:40
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 56
Пользователей: 55
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2018]
Гипотезы, версии, прогнозы [5473]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17907]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2729]Это интересно! [2724]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


11:35
Путин, который всех послал


Послание Начальника к Федеральному собранию состоялось — в итоге Владимир Путин послал всех по тем адресам, которые наметились в ходе стратегического и экзистенциального противостояния с западным колхозом. Россия идет в свое суверенное будущее, Запад идет в и на — куда именно, Начальник по культурным и гуманитарным соображениям не уточнил, но все всё поняли без перевода на общечеловеческий язык.

Честно говоря, не хочу разбирать Послание по косточкам — это сделают и без меня. Нас куда больше интересует реакция западного колхоза на сказанное, ибо впервые в истории президент России перешел от намеков к прямым угрозам перманентного мордобития в случае чего — а что станет таким случаем, Россия будет решать уже самостоятельно.

По сути, это была предвыборная программа кандидата в президенты. Цифры, планы, данные, обеспеченность финансированием, новые инженерные школы, преодоление демографической ямы, экономический рывок, транспортная трансформация страны — все это категорически не подпадало под ситуацию всемирной изоляции России. К комментариям в западных СМИ мы еще не раз вернемся, хотелось бы только отметить несколько важных деталей.

Во-первых, впервые начальство объявило об интеграции новой элиты в группы управления страной на всех уровнях. Ожидаемо ей стали участники СВО — для них с 1 марта 2024 открывается специальная президентская управленческая программа «Время Героев» — по аналогии с программой «Лидеры России» она станет еще одним инструментом для обуздания местных князьков, возомнивших себя королями мира. И не только князьков — министерства и ведомства в новых условиях тоже должны соответствовать задачам России на ближайшие шесть лет, как минимум.

Во-вторых, зацепили две фразы президента, стоящие рядом:

Заговорили о возможности отправки на Украину натовских военных контингентов. Но мы помним судьбу тех, кто направлял когда-то свои контингенты на территорию нашей страны.

Ничего не смущает? Фактически Владимир Путин объявил все Причерноморье нашей территорией, чуть ранее сказав о Донбассе и Новороссии — если Донбасс имеет четко очерченный контур, то Новороссия вообще безразмерна и легко налезет на что угодно, вплоть до Варшавы.
И не поспоришь ведь — раз начальство сказало «Новороссия» — значит, это и есть Новороссия, хоть до Лиссабона.
Вообще Путин говорил почти исключительно о развитии страны — это зримо и кардинально отличалось от всего, что говорится в плане экономики на Западе, в том числе и в Америке. Напомню, что бюджет США на 2023-2024 финансовый год так и не принят, хотя это должно было произойти еще в октябре — Конгресс в очередной раз отпрыгнул от шатдауна до середины марта, но злые трамписты продолжают кошмарить Белый дом увязкой бюджета с ситуацией на южной границе и резким сокращением трат.
К Америке мы еще вернемся, меня же порадовал живой и неподдельный интерес к Посланию в азиатской части мира. Китай, Южная Корея и прочие Филиппины с Индонезиями смотрели Послание в прямом эфире. Японская «Киодо Симбун» тоже вела трансляцию с синхронным переводом иероглифами в нижней части экрана — пока количество просмотров в Азии уточняется, но оно точно сопоставимо с просмотрами интервью Путина Такеру Карлсону в мире. Ну такой вот регион — людей много и они любопытны до невозможности.
Западные СМИ увидели только то, что хотели увидеть — Путин опять грозит, он опять говорит об ядерном оружии, он снова показывает старые мультики, пугая европейских и американских обывателей до ужаса.

Россия готова к диалогу с Соединёнными Штатами Америки по вопросам стратегической стабильности. Но вот что хотел бы подчеркнуть, уважаемые коллеги, чтобы меня все правильно поняли: в данном случае мы имеем дело с государством, чьи правящие круги предпринимают против нас открытые враждебные действия. Ну и что? Они на полном серьёзе собираются обсуждать с нами вопросы стратегической стабильности, одновременно пытаясь нанести России, как они сами говорят, стратегическое поражение на поле боя?

Это констатация факта, что с нынешним Западом просто не о чем говорить — но мало того, что Запад утратил темпы стратегического планирования и развития, он начал проигрывать и повестку дня. А это само по себе уже грозит потерей контроля над миром вне Запада — и Путин активно включился в эту игру, вводя в обращение новые смыслы для стран Африки, Азии и Латинской Америки.

6 декабря прошлого года президент России Владимир Путин совершил молниеносное турне по Ближнему Востоку, посетив ОАЭ и Саудовскую Аравию, на фоне возросшей напряженности и опасений распространения конфликта из-за ситуации в Газе, которая разразилась после нападения ХАМАС 7 октября.

Несмотря на кратковременность, визит Путина привлек широкое внимание как в социальных сетях, так и в традиционных средствах массовой информации, особенно в арабском мире. Благодаря все более распространяющемуся нарративу о том, что страны Персидского залива больше не подчиняются Западу, страны более широкого региона MENA поощряют друг друга искать партнерства с другими мировыми державами, такими как Китай и Россия.

Социальные и традиционные СМИ засветились видеозаписями ставшего знаменитым “братского” рукопожатия между Путиным и фактическим лидером Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом (МБС). Более того, любезная церемония приветствия президента Путина в ОАЭ Мохаммедом бен Зайедом (MBZ) послала Западу сигнал о том, что Путин по-прежнему поддерживает прочные отношения с теми, кто когда-то считался двумя ближайшими союзниками Америки.

Но дальше компот пошел гуще:

Все это произошло не на ровном месте. Россия подлизывается к лидерам Персидского залива и региона в целом, извлекая выгоду из своего тщательного позиционирования себя в качестве альтернативного партнера, который может предоставить богатым нефтью странам незападные варианты и потенциальные рычаги для продвижения их интересов.

Очень хотелось бы взглянуть на подлизывающегося Путина — похоже, западные журналисты испытывают такой кризис жанра, что невольно превращаются в фантастов. Тем не менее, констатировать неприятные новости им приходится все чаще и чаще:

И это геополитическое хеджирование не обошло стороной самую густонаселенную страну арабского мира — Египет. В течение некоторого времени Россия и Египет поддерживали относительно позитивные отношения, будь то в военном, экономическом, политическом плане или, совсем недавно, в сфере СМИ.

В июне 2023 года министр иностранных дел России Сергей Лавров посетил Египет, чтобы встретиться с президентом Сиси. Перед визитом в СМИ отмечалось, что Служба общей разведки Египта, которой принадлежит большинство каналов СМИ в стране, издала указ, предписывающий СМИ продвигать российскую версию конфликта в Украине и ссылаться на новости, опубликованные на RT Arabic и Sputnik Arabic, в качестве основных источников информации и сообщений СМИ.

Хотя это можно было бы считать жестом вежливости по отношению к главному дипломату России в городе, сотрудничество СМИ и координация нарративов между двумя странами оказались прочными.

Иными словами, египетские СМИ теперь продвигают только российскую точку зрения на происходящее — а так как Египет имеет огромное влияние на Большом Ближнем Востоке и в Африке до экватора и южнее, пророссийская повестка уже царит на огромной территории, крайне важной для западного колхоза в плане и энергетических возможностей, и геополитического позиционирования.

А это и есть кризис. Вернее, одно из его проявлений в мире: ресурсы — это ведь не только сырье, металлы и нефть — это и способность влиять на умы и решения по всему миру. А как тут влиять, если в Соединенных пока Штатах уже открыто и честно признаются, что каждый доллар экономического роста обеспечивается двумя с половиной долларов заимствований? Идеальная схема для долговой ямы — Америка уверенно прет в свое будущее крупной региональной державы с невероятной долговой нагрузкой на экономику и население.

Курочка по зернышку, а Путин страну за страной. В смысле, переводит в наше видение ситуации по поводу западного колхоза — а это влияет и на доступность Запада как к будущим ресурсам, так и к будущему устройству мира. Послание зримо показало столкновение экономики типа «Ща подумаем и склепаем, хоть на коленке» с экономикой типа «Чего изволите-с?»: к счастью, в нашем лучшем из миров реальная экономика до сих пор кроет экономику услуг по всем фронтам.

Одна из важнейших штук, показанная Путиным, заключена в том, что Россия, при всех попытках ограничить ее развитие, оказалась куда более автономной и самодостаточной, чем это принято было считать. А это крайне неприятное для коллективного Байдена открытие — даже отрезав Россию от финансовых потоков мира, Запад не сумел сдержать поступательное движение нашей страны вперед; понятно, что мы еще во многом зависим от западных стран, но эта зависимость продолжает неуклонно сокращаться.

Куда более неприятной штукой для западного зрителя стал упор на внутреннее развитие страны — ну да, для начала погрозил пальчиком, а потом заговорил о вещах, которые на самом Западе давно уже под запретом. О семье, о детях, об образовании, о научном, технологическом и инженерном суверенитете. О праве участников СВО на признание их заслуг и о полном праве встраивания этих людей в управленческую структуру России — короче говоря, Россия открыта для переговоров по основополагающим принципам мироустройства, но только на равноправной основе.

А для тех, кто до сих пор не понимает, специалисты по атата-менеджменту уже прошли очень качественную подготовку в зоне проведения СВО — решимости этим людям не занимать, да и валандаться с противником они тоже не будут.

Время уговоров прошло, пришло время наказаний за попытки уничтожить нас, как цивилизационную сущность — а нет для Запада наказания страшнее, нежели уверенный рост экономики и влияния России в мире.

Так что Путин опять всех послал. Россию — к новым экономическим, социальным и технологическим горизонтам; Запад — к разработке новой модели экономики и существования, ибо старая уже слишком плохо пахнет.

Короче, Начальник настоятельно рекомендовал делом заняться, а не пытаться выжить за счет других. Тем более, что нынче у тех других и зубов поболее, и острее они многократно.
Работаем, братья и сестры.

Государственник




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Частное мнение | Источник: https://dzen.ru/a/ZeEeM-33BCdu6Lg_| Просмотров: 615 | Добавил: Михалыч| | Теги: всех, послал, Путин, который | Рейтинг: 4.0/30

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Ferz  
-2
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 56
Пользователей: 55
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12410
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+