Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 24.04.2024, 03:19
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 41
Пользователей: 40
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (0)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8067

В архиве: 11931

Новостей: 4197

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2829

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1205]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5562]Дом, сад, кулинария [1068]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6234]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1275]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18304]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [993]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2755]Это интересно! [2780]
Юмор, афоризмы, притчи [1012]


16:14
Как глисты медведя укоряли


Медведь обессиленно уселся на пенек. Вроде и не делал ничего, а устал-то как. Рядом с пеньком была лужа, медведь заглянул в нее и поразился.

— Это с чего же я такой старый-то стал? – пробормотал косолапый.

- Потому что ты неправильный, вот! – послышался голос откуда-то изнутри.

Медведь не сразу понял кто говорит, толи брюхо, толи душа запела. Нет, для души, голос был слишком мерзкий. Даже для медвежьей.

- Эм… - промямлил косолапый – а с кем имею честь беседовать?

— Это мы, - охотно ответили изнутри – глисты.

- Мои глисты? – удивился медведь – Откуда вы взялись?

- Мы не твои, - возмущенно ответили паразиты – еще чего не хватало! Мы свободные, мыслящие личности, которые заточены в твоем убогом теле. Ты вообще понимаешь, как мы страдаем?

- Не очень, - честно признался медведь.

Действительно, откуда он мог знать о страданиях паразитов? Мимо прошел большой лоснящийся слон и осел с завивкой и голубыми бантиками. Они вроде как враждовали между собой, но всем было известно, что лучше с этой парочкой не связываться.

— Вот видишь, - заныли глисты – какие они прекрасные носители? Ухоженные, воспитанные, интеллигентные. Не то что ты, деревенщина!

- Так я вас насильно не держу, - медведю все меньше и меньше нравился этот разговор – проваливайте, если не устраивает.

- А! Душитель свободы! Тоталитарный упырь, как твой папаша! – завизжали в разнобой глисты.

Причем так громко, что медведь принялся озираться, чтобы никто не услышал. А то сраму не оберешься. Мало того, что паразиты завелись, так еще вопят как на марше Немцова.

- Тише! Тише! – принялся он уговаривать паразитов – Чего вы хотите?

— Вот, уже разговор, - глисты тут же свернули истерику и развернули список требований, судя по шуршанию, список был изрядный.

- Для начала, - среди галдежа паразитов выделился один, самый гнусный голос – отдай половину своего леса ослу и слону.

— Это еще зачем? – оторопел медведь.

- Дурак! – прикрикнул на хозяина паразит – Они тогда всегда будут рядом и тебе будет с кого брать пример.

- В чем пример? – топтыгин все никак не мог уловить взаимосвязи.

- Как правильно выглядеть, говорить, ухаживать за шерстью, - назидательно продолжил глист – да и манеру разговора надо подредактировать. И с прошлым разобраться не помешает.

- Разговаривать, выглядеть, ухаживать… - загибал пальцы медведь, потом встрепенулся – а что не так с прошлым?

- Папаша твой геноцидил нас, травил, в ссылку в ближайшие кусты отправлял! На мороз и погибель! – снова заорали глисты.

Медведь задумался. Покойный папаша и вправду был крут. Слон с ослом и близко не подходили к лесу, пока он еще жив был. Десятой дорогой обходили. Хотя вроде как соседи. А уж волкам-то из соседнего леса как накостылял в свое время. Те до сих пор шепчутся по углам и рассказывают друг другу страшные байки про два миллиона изнасилованных волчиц.

Если бы топтыгин не был так замордован и вымотан, то вопли глистов никогда не затмили бы здравый смысл. Но медведь уже тридцать лет, как подхватил паразитов и был слаб.

- Ты лучше, - слащаво запели глисты – вообще весь лес отдай ослу и слону. Не на совсем, что ты! Так, поуправлять. А они видел, как смотрятся? Загляденье ведь, так? Будешь такой же. Красивый и в общество приличных зверей пустят. Конечно, не в первые ряды, они уже все заняты, но на галерке, на табуреточке посидишь, послушаешь умных. Они тебя научат как правильно нас кормить и лесом распоряжаться.

Медведь посмотрел в лужу. Действительно выглядел он ужасно. Шерсть местами вылезла, местами свалялась колтунами, ребра торчали, а глаза слезились и из носа текло. Кошмар! Может и правду говорят глисты, подумал топтыгин. Он уже потопал было к соседнему лесу, где волки и шакалы лебезили перед слоном и ослом.

— Вот, молодец, - хвалили медведя глисты – ты идешь к процветанию и счастью! Главное, никуда не сворачивай.

На встречу медведю, со стороны большого озера, выбежала лиса. Вообще-то их было двое. Одна бегала рядом с ослом и слоном, завитая и ухоженная. Она очень гордилась своим золотистым ошейником и цепью со стразами от Сваровски. Эта была другая – серо-рыжая, крепкая, зубастая и не стеснялась драки. Несмотря на мелкий размер, ее побаивались окружающие. Даже слон и осел, только громыхали в ее сторону, но близко подходить не решались, тем более что хитрая лиса дружила с драконом.

- Привет, медведь, - жизнерадостно сказала лиса.

- Привет, лисичка, - со времен папаши он хорошо относился к мелкой проказнице.

- Зачем ты с этим отребьем разговариваешь?! – возмутились глисты – она же нелапопожатная! С ней ни один шакал дел иметь не будет!

- Медведь, - лиса уселась на траву и обернула ножки хвостиком, после чего улыбнулась во все свои острые зубки – если ты осваиваешь чревовещание, то подобрал крайне неудачный репертуар. А может дело в другом?

- Пойдем, пойдем! – завизжали паразиты – Некогда нам. Слон и осел ждут! Ты забыл? Нам же надо шерсть у тебя поправить и научить тебя правильно питаться.

Медведь покраснел. Через проплешины это было видно. Глисты, конечно, вели его к здоровью и красоте, но хамить лисичке не следовало. Уж очень позорно это было для топтыгина.

Лиса, впрочем, не обиделась, только хмыкнула:

- Знаю я, зачем они тебя в соседний лес волокут. Там уже и лес твой распределили между слоном, ослом, волками и шакалами. Да и тебя к обеду ждут. В качестве главного блюда. Говорят, ради такого даже развод между волками и львами приостановили. Не ходил бы ты.

- Ну, это, - промямлил медведь – там вроде как помочь могут. Смотри, какой я стал. Кошмар ведь….

- Точно-точно, - поддакнули глисты – только срочная помощь осла и слона, вернет тебе былую славу и величие.

Медведь шагнул в сторону соседнего леса. Лиса пожала плечами и уже собралась нырнуть в кусты. В последнее мгновение она обернулась и сказала:

- Дело твое, медведь, но я бы сходила к дракону и взяла лекарство от глистов. Авось и выглядеть будешь лучше без этих «пассажиров». Смотри сам.

Топтыгин уселся на пенек и задумался. Брюхо ходило ходуном, а глисты верещали о красоте и о том, что он просто обязан лес передать слону и ослу в концессию. Медведя эти речи раздражали, но уже не убеждали. К дракону он не пошел, а вернулся в семейную берлогу. Он вспомнил, что лекарство, которое из полудохлой ящерицы вырастило дракона, было дано его папашей и вроде еще оставалось.

Глисты визжали, что лекарство просроченное, что это яд, наконец, что его придумали среди волков и львов. Медведь задумчиво рассматривал три пузырька: «Марксизм», «Ленинизм» и «Сталинизм». Вой от глистов стоял такой, что медведь почти оглох. Наконец он выдохнул и выпил лекарство.

Сначала стало даже хуже. Брюхо колыхалось, болело и что-то просилось наружу. Вопли глистов слились в какофонию. Через какое-то время медведь понял - пора.

Он помчался к ручью, что был на границе его леса с волчьим. Там в воде он оставил то, что оставляют животные, избавляясь от отходов. И от глистов тоже. Глядя на уплывающих вниз по течению бывших «пассажиров», медведь вспомнил поэтичное название этого процесса, услышанное от папаши – «философский пароход».




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Юмор, афоризмы, притчи | Источник: https://cont.ws/@id316231763/1598873| Просмотров: 1232 | Добавил: Михалыч| | Теги: укоряли, медведя, Как, глисты | Рейтинг: 4.5/22

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 andrey6122  
2

2 Матильда  
0
Остроумно! А про огромную вошь, которая стала больше собаки на которой сидит и пьет ее кровь, а теперь хочет избавиться от нее, сказку сочинишь? Вошь пришла в аптеку и просит у провизора, мол, дай что-нибудь от собак... biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 41
Пользователей: 40
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13010
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10538
Группа: Проверенные



18+