Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 11:08
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 88
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (2)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (2)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (0)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (0)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27775

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1373]Бывает же такое! [2015]
Гипотезы, версии, прогнозы [5472]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1614]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17899]Психология и отношения [580]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1190]Частное мнение [2728]Это интересно! [2722]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


23:38
Японская разведка: «Спутник V» — крупнейший российский прорыв (Yahoo News Japan)


Бывший руководитель японской разведки полагает, что российская вакцина «Спутник V» — мировой научный прорыв, ее глобальный авторитет стремительно растет. Ее следует рассматривать для применения в Японии в среднесрочной перспективе. Читатели отмечают: «Россия получила максимальный результат при скромном бюджете!»

Yahoo News Japan (Япония): китайская вакцина очки существенно теряет, а «второсортная» российская — набирает

Кадзухико Фудзи (Kazuhiko Fuji):

14 февраля правительство Японии официально одобрило вакцину против нового коронавируса американской фармацевтической корпорации Pfizer. Это первая вакцина против covid-19, зарегистрированная в Японии.

17 февраля в стране начали прививать медицинских работников государственных больниц. Между тем во всем мире прививки сделали уже более 100 миллионам человек.

Вакцинация дает позитивный эффект — в США стремительно сокращается количество новых случаев заражения, однако Центры по контролю и профилактике заболеваний призывают не терять бдительность, поскольку появляется все больше мутирующих штаммов коронавируса.

Комментируя новый штамм, обнаруженный в Кенте, 11 февраля британский генетик подчеркнул: «Пока нынешние вакцины эффективны, однако вирус стал сильно мутировать, что ставит под угрозу их действенность. Велика вероятность, что мутировавший штамм распространится по всему миру. Борьба с covid-19 может затянуться на десять лет».

Предполагается, что с подтвержденной способностью новых мутантов коронавируса преодолевать устойчивость антител стратегия вакцинации изменится. В связи с этим для борьбы с вирусами-мутантами должно быть доступно как можно больше вакцин.

Сейчас в мире используются американские матричные вакцины Pfizer и Moderna, британская AstraZeneca и российская «Спутник V», являющиеся вакцинами векторного типа, а также традиционные вакцины инактивированного типа, представленные двумя китайскими компаниями.

Матричные вакцины обладают высокой эффективностью, в то время как китайская продукция пользуется плохой репутацией. Ее подтвержденная эффективность составляет около 50% — минимальное пограничное значение, установленное Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

Обеспокоенный этим Китай с января 2021 года начал усиливать критику в отношении западных вакцин, заявляя, что на Западе намеренно занижают смертность от коронавируса. Одновременно он развернул кампанию по популяризации китайских вакцин — «они безопасны и дешевы». Конфронтация между Китаем и Западом вокруг первоначальных мер в отношении нового коронавируса распространяется и на сферу вакцинации.

На фоне этого противостояния стремительно растет рейтинг российской вакцины. По данным на середину февраля, американская Pfizer была одобрена в 35 странах — она считается самой надежной; на втором месте находится британская AstraZeneca, сертифицированная в 31 стране, и замыкает тройку российская «Спутник V», разрешенная на данный момент в 26 странах. Но перспективы у последней большие.

«Спутник V» — это первая в мире вакцина против коронавируса, которую российские власти зарегистрировали в августе прошлого года, однако из-за отсутствия клинических испытаний третьей фазы и сообщений о небольшом количестве желающих сделать эту прививку, к ней относились как к вакцине второго сорта.

«Спутник V» — это препарат, который состоит из двух компонентов, в состав каждого из которых входит рекомбинантный аденовирусный вектор на основе аденовируса человека. Такой тип вакцины вызывает в организме привитого пациента хороший иммунный ответ, поскольку аденовирусом-носителем является привычный вирус простуды.

Проблема заключалась в том, что при сильной реакции генетическая информация с шипов коронавируса не поступала в организм, однако этот вопрос решили за счет использования во время второй прививки другого аденовируса.

Когда были обнародованы все результаты клинических испытаний российской вакцины, AstraZeneca, производящая вакцину на основе одного аденовируса, признала превосходство русского образца. В декабре прошлого года она объявила о начале испытаний комбинации вакцин «Спутник V» и AstraZeneca.

По информации британского медицинского журнала The Lancet от 2 февраля, эффективность российской вакцины была подтверждена на уровне 92%, что практически не отличается от матричных вакцин. В связи с этим Bloomberg сообщил: «Спутник V можно назвать одним из самых существенных научных прорывов России с советских времен».
Пока в Японии не планируется использовать российскую вакцину, однако соответствующие примеры в нашей истории уже есть: в 1961 году из СССР была получена вакцина от полиомиелита, благодаря чему количество больных детей в Японии резко снизилось.

С учетом всех обстоятельств, возможно, следует рассмотреть задействование «Спутника V» в Японии в среднесрочной перспективе. Предполагается, что борьба с covid-19 сильно затянется, поэтому многие специалисты начали отмечать важность комбинации мер. Суть в том, чтобы не полагаться только на вакцину, а соблюдать и другие меры профилактики, например, использование масок и соблюдение социальной дистанции.

В последнее время я пристально наблюдаю за результатами исследований Университета Тафтса (частный исследовательский университет в США — прим. ред.). В них много говорится об источниках заражения людей коронавирусом. Согласно этим исследованиям, вероятность заражения covid-19 в результате касания поверхностей в общественных местах составляет менее 0.05%. То есть она на порядок ниже, чем при вдыхании находящихся в воздухе бактерий.

После начала пандемии многие стали испытывать паталогический страх перед прикосновением к ручкам дверей или кнокамк лифта, однако было научно подтверждено, что прежде всего необходимо заботиться о проветривании и очистке воздуха, а также дезинфекции.

При оценке эффективности вакцин против коронавируса не следует забывать того, что ее серьезно снижает стресс. Также исследования показали, что ожирение — это не только риск медицинских осложнений для человека, но и фактор, который способствует распространению инфекции. В ходе подготовки к затяжной борьбе с вирусами огромное значение имеет принятие правильных мер и внимание каждого из нас к собственному здоровью.
----------------
Кадзухико Фудзи — главный аналитик и профессор НИИ экономики, промышленности и торговли при министерстве экономики и промышленности Японии. Данная структура является одним из важнейших исследовательских целеполагающих центров Японии в области экономики. До назначения на нынешнюю должность в течение многих лет Кадзухико Фудзи занимал руководящие позиции в японских правительственных органах. С 2003 по 2016 год являлся руководителем службы экономической разведки исследовательского бюро при кабинете министров Японии (главный разведывательный орган страны). Автор многих научных трудов и статей, в т.ч. и по российской проблематике.

Комментарии японских читателей

Sie

Во время холодной войны Россия и США проводили активные исследования в области бактериальной войны. Одна из важнейших задач исследований — это разработка вакцины для защиты своих войск. Поэтому Россия обладает богатыми ноу-хау в этой сфере. В связи с этим, возможно, российскую вакцину недооценивали по политическим соображениям. Я не говорю, что хочу сделать российскую прививку, но если выбор будет между китайской и российской, то я без раздумий выберу второй вариант.

Rui

Китай подделывает и фальсифицирует данные. Откуда у него будет хорошая репутация? Пока он не прекратит обманывать, отношение к нему не изменится. В частности, это касается препаратов для человека. Китайские технологии развиваются, но мораль отстает.

Хигэ

Россия не вызывает доверия из-за путинского авторитаризма, но в сфере авиастроения и бактериологических исследований у нее супер-передовые технологии не хуже, чем у США. Несмотря на это, Япония, на которую наложил ограничения ЕС, из-за чего пострадали заключенные контракты, отказалась от совместных исследований с Россией. Отсутствие у японских властей внешнеполитической инициативы и дальновидности просто поражает.

San

В другой статье писали, что в «Спутнике V» используется два вида аденовируса. То есть они разделены на две прививки, теперь понятно. Но мне кажется, что это осложняет контроль вакцинации. Россия — это крупная держава. Возможно, там провели не все клинические исследования и были подозрения в сокрытии некоторых данных, но все-таки она обладает высокой технологической мощью. Тем не менее факт утаивания информации вызывает только беспокойство. О китайской вакцине лучше промолчу.

Shi

Есть опасность распространения мутировавших штаммов, однако вакцинация должна уберечь от осложнений. И необходимо разрабатывать вакцины против мутирующих вирусов.

Rei

Китай спокойно скрывает неудобную для себя информацию на государственном уровне и раскрывает только позитивные факты, поэтому ему верить нельзя. Российская продукция также не всегда взывает доверия, но еще до коронавируса Россия принимала меры в отношении атипичной пневмонии и других инфекций, поэтому, возможно, «Спутнику V» доверять можно.

Mqa

Я считаю, что Россия получила максимальный результат, несмотря на ограниченный бюджет.

Mas

Необходимо отбросить предрассудки — неважно, где произведена вакцина. Должны быть научные доказательства, и Японии следует создать систему оценки вакцин официальными исследовательскими органами. Тем не менее китайскую прививку я делать не хочу.

Yuh

В Китае уже больше недели нет новых случаев заражения. Китайская вакцина не эффективна? Ее уже предоставили более, чем 50 странам, прививки сделали главы восьми государств, смертей от побочных эффектов — ноль. Бразильский вирусный институт опубликовал результаты тестов, доказывающих эффективность китайской вакцины против мутировавших штаммов. Китайские медики не хотят делать прививку потому, что в Китае вирус победили и такой необходимости нет.

Mta

Если Япония не сможет одобрить вакцину AstraZeneca, есть еще вариант в виде препарата Johnson&Johnson. Я думаю, что стоит рассмотреть и российскую вакцину.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, человек | Источник: Оригинал публикации: 評判の悪い中国製ワクチン 一方、「二流扱い」されてきたロシア製ワクチンは高評価| Просмотров: 667 | Добавил: oon| | Теги: Japan), Российский, Прорыв, (Yahoo, японская, крупнейший, NEWS, «Спутник, , разведка: | Рейтинг: 5.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 88
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (2)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (2)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10461
Группа: Проверенные



18+