Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 07:58
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 84
Пользователей: 83
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (0)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Associated Press: Китай не отвернётся от России, как бы на него ни давила Европа (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (0)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (0)
Правительство Республики Чад пригрозило США разрывом оборонного соглашения (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (0)
Пропал подросток! (0)
Общественная палата просит посмертно наградить погибшего военкора Еремина (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Лавров впервые раскрыл некоторые пункты Стамбульского договора с Украиной (0)
Горячий Восток. Европа нарастила закупки газа у России из-за страха войны (0)

Новости готовят...

Новостей: 28333

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2064]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1064]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1643]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18256]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [989]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2754]Это интересно! [2772]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


06:12
«Смешной»: Зеленскому, после потери 12-ти немецких «Леопардов», Bild дала новый позывной


В интервью телеканалу «Прямой» генерал-майор ВСУ в отставке Сергей Кривонос забил тревогу по поводу плана украинского контрнаступления. Дескать, без мощной поддержки с воздуха в виде F-16, «нынешняя техника ВСУ станет легкой мишенью для российских войск, а полученная Киевом западная техника, такая как танки и боевые машины пехоты, превратится в груду обгоревшего металлолома». Видимо, самостийный правдоруб уже знает, что происходит на Запорожском фронте.

Утром 9 июня немецкая пресса сообщила, что на Украине уничтожен первый Leopard 2. По словам журналиста Бьёрна Штрицеля, танк сгорел в колонне укровермахта, которая двигалась южнее города Орехов. «Были подбиты несколько машин, в том числе один из танков Leopard 2A4. От него поднимается густой дым. Неясно, смог ли экипаж спастись», — рассказал Штрицель.

Он также привел подробности происшедшего: на бронекулак ВСУ, который двигался в сторону русских позиций, обрушился меткий артиллерийский огонь.

«Ясно одно: наступление на этом участке фронта обернется для украинской армии потерями. Даже самые современные боевые танки в их арсенале — немецкий Leopard 2A6 и британский Challenger 2 — уязвимые», — резюмирует немецкий журналист.

Судя по всему, западные коллеги обманули захисников незалежностi, когда обещали им неубиваемый «Леопард». Ведь сколько было разговоров, что немецкая броня изменит расклад сил, а русские снаряды будут отскакивать от нее как футбольные мячи. Все щирые громадяне ждали появления лучшего натовского танка на поле боя.

Штрицель убежден, что для многих на Западе эта новость стала неприятным сюрпризом. Он убежден, что натовские эксперты после первой потери немецкой «кошки» приступили к анализу причин, чтобы срочно дать свои рекомендации войскам. Судя по всему, линия связи Пентагона и укро-Генштаба раскалена от бесконечных звонков.

В обед 9 июня в германской прессе появилась еще одна печалька. Военный обозреватель Bild Юлиан Рёпке, который первый в иноСМИ заявил, что Вооруженные силы Украины наконец-то перешли в контрнаступление на Запорожском фронте и пытаются пробиться из-под Орехова на Пологи, Токмак и Васильевку, рассказал бюргерам, что на украинском поле боя уничтожен не один, а два Leopard 2.

Но это еще мелочи — куда ярче горели хваленые американские БМП Bradley. По его данным, только за один день и только на одном направлении русские уничтожили 13 таких звездно-полосатых бронемашин.

Впрочем, Рёпке признал, что заявленные цифры, скорее всего, занижены. На самом деле, сгорело больше натовской техники, чем сообщается в странах альянса. «По информации издания, 47-я механизированная бригада Украины потеряла в течение дня как минимум два танка Leopard 2», — говорится в статье Bild. Место в 3,5 км к югу от села Малая Токмачка Запорожской области следует назвать гибельным для ВСУ.

К вечеру выяснилось, что здесь укро-танкисты бросили еще пять разбитых русскими снарядами немецких танков. Все они были уничтожены точными попаданиями, по всей видимости, «Краснополя».

В качестве одной из причин бойни «Леопардов» называют вышедшую из строя западную радиосвязь, тогда как российская работала. Известный в неньке телеграм-канал выдал свою правду-матку: «ВСУ третий день пытаются штурмовать российскую первую линию обороны, но результата нет. Наша техника не успевает вступить даже в бой, как ее накрывают артой, что приводит к большим потерям и возврату на свои позиции. За три дня мы потеряли больше десяти танков Leopard, которые не сделали и залпа по врагу».

По другой информации, распространяемой в укрнете, несмотря на «объявленную тишину», за три дня наступления самостийная армия потеряла больше 150 единиц техники, из которых 12 танков Leopard 2 и 15 M2 Bradley. Как пишут на форумах правдорубы, «на фоне этого приложенный к губам палец и „тсс!“ от представителей Генштаба заиграли зловещими красками. Как долго у нас собираются прятать слона в коробке? И, главное, зачем?».

Можно смело сказать, что военная помощь от НАТО, на которую делала ставку Зе-команда, не оправдала ожиданий. Во всем мире поняли, что пиар немецких танков и американских бронемашин оказался рекламой-фальшивкой. Если называть вещи своими именами, янки подставили немцев по полной программе, когда умышленно задержали поставки укровермахту «Абрамсов».

Естественно, эта печалька не могла не сказаться на лидере незалежной. «Я никогда раньше не видел Зеленского таким», — сообщил заместитель главреда немецкого Bild Пауль Ронцхаймер после интервью с ним. Укро-президент ему показался одновременно совершенно изможденным и смешным (!!!).

С одной стороны, глава Банковой говорил очень серьезно и ровно то, что позволяло ему долго срывать аплодисменты у западных парламентариев, но с другой — теперь его речи звучали странновато. По всей видимости, Ронцхаймер с трудом сдерживал смех, когда лидер неньки в очередной раз пообещал «великую перемогу» над Россией.

Что касается укро-вояк, то многие из них чувствуют себя обманутыми обещаниями говорунов из Зе-команды и западных генералов. В частности, админ 93-й бригады «Холодний Яр» написал, что из укро-Генштаба пришла команда «найти в пятидневный срок оправдание потери современных образцов натовской техники».

По тем кадрам, которые гуляют в Сети, можно сделать вывод, что «столь ценные экземпляры были тупо растрачены», что, естественно, очень не понравилось натовским кураторам. Если наступление окончательно провалится, то иностранные заказчики предпочтут западной броне русскую артиллерию.

Нужно еще добавить, что пресс-секретарь Пентагона Пэт Райдер объявил, что следующая встреча в формате «Рамштайн» пройдет в Брюсселе уже 15 июня, а на следующий день, 16 июня, должен состояться закрытый саммит министров обороны стран НАТО. И что показательно: Райдер даже не стал отвечать на вопрос о начале поставок истребителей F-16, но в отдельном комментарии о наступлении ВСУ достаточно раздраженно заявил, что «это дело Украины, как и что называть».




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: http://svpressa.ru| Просмотров: 699 | Добавил: Pantera| | Теги: Зеленскому, новый, Bild, Позывной, «Леопардов», немецких, «Смешной»:, после, потери, 12-ти, дала | Рейтинг: 4.1/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 84
Пользователей: 83
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«Адова дыра» страшнее смерти. (0)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
Пропал подросток! (0)
Лавров впервые раскрыл некоторые пункты Стамбульского договора с Украиной (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12906
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+