Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 19:55
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 131
Пользователей: 125
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
ЧЕМ МУДРАЯ ЖЕНА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ УМНОЙ? (0)
Лучшие танки – уже не «Леопарды» с «Абрамсами»...переобулась на "лету" Америка (1)
сша ВОЗМУЩЕНЫ темпами роста производства в Китае (0)
Россия не планирует воевать с НАТО – В.В.Путин (0)
Казус Агаларова (2)
Уничтожен еще один «Абрамс», а «Герани» всю ночь геноцидили ВСУ .Море 200-х. Наши парни не остаят безнаказанно крокус-центр. (0)
Материалы Билли Майера, многие уфологи признали их подлинность. (0)
Фотограф Серхио Тапиро сделал потрясающую фотографию вулканической молнии, вызванной столкновением частиц пепла (0)
«Время, это серия волн и импульсов, которые оживляют материю.» (0)
Темная материя может создавать взрывающиеся звезды (0)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Чукотка – это далеко, Аляска – близко (0)
Самая испуганная страна в мире (0)
В ООН заявили о продолжающихся актах запугивания священников и верующих УПЦ (1)
Захарова: Западные страны выразили соболезнования после «отмашки» из Вашингтона (0)
Лева из «Би-2» объявил себя банкротом (0)
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (6)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (7)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (2)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (2)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (1)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3984

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2017]
Гипотезы, версии, прогнозы [5473]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1615]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17907]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2728]Это интересно! [2723]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


17:14
Интернет-тролли: кто они и зачем это делают?


Сначала немного матчасти. Сам термин пришёл к нам из скандинавской мифологии, где присутствуют персонажи - тролли, основная цель которых состоит в причинении вреда окружающим. Существует также "рыболовная" версия происхождения этого термина. Но "скандинавская" версия происхождения термина кажется автору более убедительной. Немного расширив данную функцию, к злым действиям относят не только причинение прямого физического ущерба, но также и причинение психологического дискомфорта человеку или группе лиц.

Стремление поспорить с троллем, чтобы доказать ему, как он не прав, сродни желанию, став на четвереньки, залаять на собаку, которая вас только что облаяла. Тролль будет хамить интенсивно, пытаясь спровоцировать вас на грубость или необдуманное высказывание. Классический приём тролля - когда он начинает утверждать, что вы его испугались или что вам нечего ответить.

Если вы попытались тролля оскорбить - то это значит что он победил. Потому что он вас утащил в свою суггестивную действительность, населённую негативными переживаниями. Если вы начали ему отвечать, но потом перестали разговаривать - то это значит что он победил, потому что решил, что ему удалось вас обидеть, или что вам нечего ему ответить.

У троллинга имеется своя классификация. Точнее, интернет-тролль может быть разным. В некоторых случаях даже распознать такого пользователя трудно.
Так с какими типами неадекватов в сети можно встретиться?
В целом существуют два понятия. Это «толстый» и «тонкий» тролль.

«Толстый» - это типичный неадекват. Он просто привлекает к себе внимание, часто не отвечает на адекватные ответы. Пуглив, старается, случись что, самоликвидироваться. Бороться с толстым троллем легко. Обычно так называют пользователей «недалеких», с расшатанной нервной системой.

А вот «тонкий» тролль - это уже более серьёзная проблема. Таких распознать бывает нелегко. И разобраться, как вести себя с подобного рода троллями в интернете, тоже не всегда просто. Обычно «тонкие» хорошо разбираются в психологии, ведут себя довольно адекватно, но умудряются привлечь к себе внимание, а также вызывать у людей негативные эмоции.
Это ловкие манипуляторы, которые всегда добиваются своего. Они способны даже при полном спокойствии довести собеседника до истерики и нервного срыва. Они очень опасны, особенно для тех, кто поддается психологическому влиянию без особых проблем.

К какой категории лиц относятся тролли, которые профессионально зарабатывают в интернете? Оплата у них бывает разная. Некоторые получают деньги за каждый ответ им, а другие просто за каждое собственное сообщение. Такому троллю не важны ваши ответы и реакция. Он просто зарабатывает деньги. Расчёт заказчиков на то, что люди хоть и молчат, но читают и делают свои выводы. Ведь что-то движет пользователями, когда те «сходят с ума» в сети. Тут именно заработок становится основной мотивацией.

Иногда пользователи обращаются к троллям, чтобы те разрушали форумы и группы, за это им и платят. То же самое относится к «профилактике мозгов» тех или иных заказанных граждан. Если хотите над кем-то злобно подшутить в сети и довести его до истерики - то обратитесь к троллю.

Тролль поднимает тему, которая в данном сообществе должна вызвать жаркие споры и ссоры, и наслаждается реакцией. Особым шиком для тролля считается написать всего одно, стартовое сообщение в теме, после которого последуют десятки страниц споров и ссор участников, давно забывших, с кого всё началось. Впрочем на этом можно матчасть и закончить, ибо лить воду на эту мельницу можно бесконечно.

***

Четыре года мне довелось быть администратором одного серьёзного форума. Там были тролли исключительно «тонкие». Это был форум оккультно-философского содержания, и дуракам там делать было явно нечего.

Рулить такой массой интеллектуалов было непросто. Периодически появлялись мощнейшие тролли из лагеря иезуитов, иллюминатов и других серьёзных духовных течений. Многие работали под несколькими аватарами, и совершенно гениально меняли стиль написанного. Очень хорошо было видно, как люди слаженно работали группами, пробивая свои идеи.

В общем это была хорошая школа для меня. Форум закрылся после 2014 года и украинских событий, потому что количество маргиналов просто зашкаливало тогда, и уже мало кто занимался там познанием и гнозисом. Политика захлестнула всё и вся.

Со временем, форумы стали угасать, но стали массированно развиваться социальные сети. Классические тролли перекинулись туда. И сейчас там живут, мёд-пиво пьют.

Долгое время я являюсь редактором литературно-художественного портала «Изба-читальня». На литпортале люди занимаются продвижением своего творчества, активно занимаются со-творчеством и просто дружат и ходят друг к другу в гости. Но свято место пусто не бывает, и такой дружеский портал тоже пришли обрабатывать подобного рода персонажи. Например, «товарищи» со Стихиры вели мощную пропаганду на литпортале, называя почти сорокатысячную аудиторию авторов сборищем графоманов. Всяческие залётные острословы умело манипулировали сознанием авторов, часто размазывая их как кашу по блюду.

Тут к тому же невольно проявляется низшая человеческая природа у пользователей «Избушки», которые сами являются авторами. На литпорталах, к сожалению, повсеместно распространено, что авторы сами же являются читателями других авторов. Отсюда могут выливаться на головы коллег корыта ревности, зависти, идёт излишняя завышенная оценка себя и проч. Часто встречается, что очень хорошие авторы - как люди, очень сложные, и даже просто гнилые и злобные. А слабые авторы часто оказываются прекрасными людьми. Все эти человеческие ситуации постоянно приходилось и приходится разруливать администрации литпортала.

Есть просто очень строгие и суровые оценщики написанного. Говоря языком астрологии это сатурнические персонажи. Такого рода люди проходят мимо всего прекрасного и заняты лишь собиранием негатива. Они занимаются выискиванием ошибок, неточностей, строго указывают на них. Часто безапелляционно и резко. Хотя как показывает практика сатурнисты часто сами находятся в заблуждениях относительно многого. Но убедить их в этом трудно.

Лицо реального тролля, часто оказывалось совсем не страшным и ужасным, как представлялось. Авторы «Избы-читальни» неоднократно встречались живьём. И вот как-то раз к нам на встречу пожаловал ужасный маргинал, автор-террорист, прожигающий всех своими виршами и разгромными критическими замечаниями. Стопроцентный тролль, от которого особенно доставалось женщинам.
Дамы, присутствовавшие на встрече, поспешили ретироваться. Некоторые прямо сразу стали зарывать свои головы в кадки с цветами, кто-то побежал прятаться в туалет и проч. Каково же было удивление всех присутствующих, когда человек-монстр, которого доселе никто живьём не видел, оказался душевным, воспитанным, воистину прекрасным человеком. Он оказывал большое почтение дамам, вёл себя наикультурнейше. Почему тогда воскресает этот внутренний тролль в нём, когда он приближается к монитору?

Получается так, что троллями становятся как бы поневоле. В каждом из нас сидит такой тролль, и только и ждёт, когда мы дадим слабину внутри себя.

***

Если рассмотреть с духовной точки зрения этот феномен - то тролль не есть мы. Это одежда, которую мы временно на себя надеваем. Инфернальное существо, выходящее из суггестивного хаоса, часто прилепляется к нам и начинает свою деятельность посредством нас.

Оно, это существо, использует нас, надевая нас как перчатку на руку, для своих целей. Мы же должны периодически осматриваться и самоопределяться, и продвигаться внутри себя к своему человеческому началу, своему бессмертному Я.

Для людей сильно подверженных суггестивным атакам злых духов, стоит перед включением компьютера хорошо помолиться и 10 раз перекрестить монитор, чтобы существо не сильно плющило мозг и не водило вас как козла на поводке, делая что ему надо. Вы должны помнить, что вам надо и что вы собирались делать, чтобы не стать ареной деятельности подселённых духовных существ.

В советское время троллями были анонимщики и им подобные им персонажи. В компьютерную эпоху анонимщики смогли заметно расширить сферу своего суггестивного участия в жизни социума. Часто корни троллинга лежат намного глубже, и являются уже сутью самих индивидуумов. То есть они уже такие есть по жизни, и троллят уже и в метро, и в магазинах.

***

Что делать в случае атак троллей?

Первое. Ничего!!! Просто уйти в сторону. Даже если вас покрыли семиэтажным матом. Мат сотрите (или пусть это сделает модератор) и живите дальше своей жизнью.

Второе. Можно и нужно шутить. Только не плоско. А парадоксально. Эти духи, что подселяются в тела добрых людей, не понимают парадоксальности. Они теряются и не знают как дальше вести диалог. Помните шутку из фильма "Отроки во вселенной": А и Б сидели на трубе...
В итоге роботы стали кучкой железного лома. Не поняли парадоксальности шутки московского школьника.

Автор: Звенимир




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://cont.ws/@espello/1776639| Просмотров: 873 | Добавил: Михалыч| | Теги: Интернет-тролли:, Это, зачем, кто, делают?, они | Рейтинг: 3.5/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 888  
2
.

2 999  
2
Блин ничего не меняется знатный кремлетроль опять взялся за свое. Чем дальше тем маразматичней, увы время берет свое. biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 131
Пользователей: 125
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (6)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (7)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Казус Агаларова (2)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12402
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+