Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 14:57
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 79
Пользователей: 76
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
В Польше подняли в небо боевую авиацию (0)
Франция может отменить церемонию открытия Олимпиады - на фоне возможных терактов (0)
Полянский: Запад выдал косовским властям карт-бланш на бесчинства против сербов (0)
Мир - такой хрупкий и непредсказуемый… (0)
Лавров: Украина – это верхушка айсберга (0)
Колоссальная сеть подземных пещер установила новый рекорд протяженности: сотни километров под землей (0)
Карстовые провалы Ямала (0)
Запрещённое изобретение русских инженеров (1)
Нанотехнологии древней Эллады (0)
Интероцепция: Шестое чувство, которое может объяснить различия в психическом здоровье у мужчин и женщин (0)
Загадочное существо заметили в реке Гудзон (0)
Жил на свете один пожилой башкир. (0)
«Тише, не кричи, а то домового разбудишь» (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (1)
Эксперты шоу "Удивительные люди" заподозрили участников в обмане (0)
Кремль: вето на резолюцию по КНДР соответствует интересам России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (1)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27801

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5479]Дом, сад, кулинария [1044]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [559]История, археология, судьбы [6116]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1249]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17917]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [782]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2731]Это интересно! [2725]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


09:37
Путин разрывает договор с олигархами


На днях стало известно о том, что российская Генеральная прокуратура потребовала вернуть государству Ивановский завод тяжелого станкостроения. Он оказался уже далеко не первым промышленным объектом, который за последнее время наши надзорные органы решили передать в распоряжение властей. С учётом необходимости реализации нового курса Владимира Путина, которым он повёл страну некоторое время назад, нет никаких сомнений в том, что тренд на деприватизацию или же национализацию крупных промышленных объектов в России будет лишь разрастаться. Настало время, когда переход к этой политике стал просто жизненно необходим нашему государству. Политическое руководство нашей страны в лице президента и правительства отлично отдаёт себе отчёт в том, что без централизации экономики и введения хотя бы основных элементов плановой системы мы не сможем довести наш реальный сектор до тех кондиций, которые нам нужны в деле сопротивления давлению всего коллективного Запада. Так что работа нашей прокуратуры в направлении возвращения большого количества производств в лоно государства обязательно будет продолжена и ускорена. Единственный вопрос, который в этой связи пока остаётся без ответа: как на этот процесс будут реагировать наши олигархи.

В самом конце 90-х годов, когда все основные властные игроки и финансовые группы фактически полностью переделили между собой промышленное наследие Советского Союза, перед ними в полный рост встала задача закрепления результатов периода первичного накопления капитала. Иными словами, все те, кто успешно присвоили себе часть оставшегося имущества СССР, захотели защитить «добытое непосильным трудом». Для этого им нужно было поставить во главе страны беспристрастного и нейтрального человека, который бы исполнял роль внутриэлитного арбитра, то есть разруливал бы и устранял все возникающие недомолвки. В качестве такой персоны в конце 90-х годов был выбрал Владимир Путин. После его избрания все наши олигархи радостно подумали, что настал их золотой век. Что никто и никогда не покуситься на их капиталы, добытые в 90-е годы и что новый глава государства теперь будет делать всё, чтобы всеми силами защитить их имущество от любых поползновений. Как же сильно они ошибались. Осенью 2003 года на примере ЮКОСа Путин очень ярко, демонстративно и находчиво показал, кто на самом деле в дому хозяин. Президент дал понять, что он не собирается работать на олигархов, а, наоборот, все олигархи теперь будут должны чётко следовать «курсу партии», а иначе у них будут проблемы.

Одновременно с этим, Путин не стал «раскулачивать» или же как-то иначе третировать олигархов. Совсем нет. Президент поступил предельно цивилизованно. В самом начале 2004 года он создал Стабилизационный фонд, куда стала поступать часть сверхдоходов от продажи Россией нефти и газа на мировом рынке. Таким образом, глава государства заставил весь крупный российский бизнес делиться своими прибылями с казной. Вместе с этим, Путин заключил с олигархами договор, согласно которому они могли оставить за собой все приобретённые за 90-е годы активы и имущество при выполнении всего одного очень простого условия — они ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не должны даже пытаться играть в политику и вообще каким бы то ни было образом пытаться повлиять на политическую или социально-экономическую обстановку в стране. Если представитель крупного бизнеса выполнял данное условие — к нему у государства не было никаких претензий. Все те, кто спокойно продолжал зарабатывать деньги, используя для извлечения прибыли советские мощности, все преуспевали. А вот те, кто создавал проблемы, переходящие в политическую плоскость, брались на карандаш и в их отношении проводились разъяснительные и показательные акции. Одним из ярчайших подобных примеров стал приезд Путина в должности премьер-министра на подмосковное предприятие известного российского олигарха Олега Дерипаски после того, как тот чуть не закрыл свой завод в Пикалево.

Так что все олигархи, которые не лезли в политику, успешно здравствовали в России вплоть до наших дней. Никто до момента резкого ухудшения наших отношений с Западом и начала беспрецедентной санкционной кампании США и Европы против нашей страны в 2022 году даже и не думал рассматривать предприятия крупного бизнеса в качестве ресурса для перестройки экономики. Однако, обстоятельства взяли верх. Наше политическое руководство пришло к выводу, что оно больше не может себе позволить оставить большое число важнейших промышленных предприятий в частных руках. Это стало важным фактором обеспечения безопасности всего государства. Путин понял, что настало время возвращать производства обратно и проводить национализацию. Президент осознал, что, только собрав все нужные заводы и фабрики под государственным управлением, возможно наладить бесперебойный и необходимый по масштабам выпуск всей номенклатуры изделий, требующийся нам в данный момент и нужный нам в ближайшее время. Никакая совокупность частных собственников не способна обеспечить стране тот результат, который возможен в случае, если всеми этими предприятиями будут руководить управляющие, назначенные и контролируемые государством. Именно по этой причине Путин разрывает свой договор с олигархами. Президент даёт понять, что старые договорённости, заключённые в начале нулевых годов во времена нефтяного изобилия, дружбы с Западом и стремительного роста российской экономики, больше не действуют.

Настало новое время и новые условия существования нашей страны. С учётом этих обстоятельств, нашему государству необходимо менять своё поведение. И наша Генеральная прокуратура, который фактически каждую неделю, а то и чаще объявляет о передаче акций очередного частного завода обратно государства или о намерении этого сделать, недвусмысленно намекает всем российским олигархам, в каком направлении меняется государственная политика России и какой конечным итог должен получится в конце этого процесса. А в конце у нас должен быть создан Госплан или же какой-то его близкий аналог. Этот государственный орган будет решать, сколько и какой именно продукции, а также в какие сроки должны выпустить наши государственные предприятия. И дальше эта разнарядка буде спускаться непосредственно до каждого отдельного завода или фабрики в части их касающейся, то есть нормативы непосредственно для них. И только в этом случае у государства может начать получаться настоящее импортозамещение, когда им будут заниматься не миллионы частников, у которых перед властью по сути нет никакой ответственности, а конкретные исполнители, которые уже будут непосредственно отвечать за срыв госзаказа или за изготовленный брак. Так что уже совсем скоро в России может и вовсе не остаться никаких олигархов. Всех их заменят менеджеры.

На самом деле то, что российские олигархи в конечном итоге всё же будет «раскулачены» в ближайшие годы и что в стране обязательно скоро начнётся масштабная национализация крупнейших промышленных предприятий, было достаточно хорошо понятно ещё весной 2022 года. Уже тогда было ясно, что в условиях, когда против нашей экономики Запад ввёл больше десяти тысяч самых различных секторальных санкций, мы не сможем сохранить тот же самый уровень свободного рынка, который был у нас до. Уже тогда стало понятно, что рано или поздно государству потребуется собрать в одну большую систему все работающие предприятия и начать контролировать их с помощью Госплана. Никакого иного выхода из сложившейся ситуации не было, нет и не будет. Единственный вопрос, который оставался неясным эти два года — это когда именно в России начнётся масштабная деприватизация. И наша Генеральная прокуратура ещё несколько недель назад дала свой ответ — национализация в России уже началась. Путин уже приступил к разрыву своего договора с элитой. Просто это не будет сделано очень быстро и этого никто не скажет публично, равно как и в случае, когда этот договор изначально заключался. Все всё поймут исходя из реальных событий. Так что все, кто просил Путина о возвращении в лоно государства приватизированных в 90-е годы промышленных предприятий, могу ликовать, ибо президент таки приступил к осуществлению того, о чём его так долго просил народ.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://24tnews.ru/20240226/81582-pytin-razryvaet-dogovor-s-oligarhami/| Просмотров: 1020 | Добавил: iskra| | Теги: Путин, олигархами, договор, разрывает | Рейтинг: 3.8/31

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 25
1 Ferz  
0
.

2 Михалыч  
1
СВО теперь всю Россию изменит ... и запад у них всё наворованное отберёт . wink

3 Михалы4  
0
Нам легче станет?)))

4 Михалыч  
2
Вам НЕТ ... у вас всё плохо будет , стреляйтесь !

5 Михалы4  
0
Нам не вам, население страны не сваливай на одну личность. У тебя мозги работают только на агрессию при не удобных для тебя вопросах?

6 Михалыч  
0
Ни какой агрессии только факты . Я не про всех людей Росси я про вас только ... smile

9 Михалы4  
0
Автобус сбоку, нам - народу РФ, станет легче ли, лучше ли, если "запад у них всё наворованное отберёт"? Теперь проглоти это и членораздельно ответь на вопрос не скатываясь на личность.

10 Михалыч  
0
biggrin Троцкист в своём репертуаре , прикрывается Народом России и ноет как ему лично плохо живётся ... ЗАГЛОТИ членораздельно smile

11 Михалы4  
0
Другого от тебя я и не ожидал. Картина маслом!)))

13 Михалыч  
-1
Хамам адекватный ответ ...

21 Василёк  
-1
Так мы все разные, что по-твоему значит - нам? Кому это вам?

22 Михалы4  
1
Цветочек, хороший вопрос. Ваще-то с покон веков у русских "нам", это принадлежность общине, обществу. Это форма дательного падежа множественного числа личного местоимения "мы".
Примеры: "Я, ты, он, она Вместе - целая страна, Вместе - дружная семья, В слове мы - сто тысяч я."
Нам, Великому Князю... то-то, то-то. Или: Мы, Господин Великий Новгород... то-то, то-то.
И даже так:
Hа поляне траву
Зайцы в полночь косили
И при этом напевали
Странные слова
А нам все равно
А нам все равно
Пусть боимся мы
Волка и сову.

Я же, слово "нам" подразумеваю как большинство простого народа, потому, что я сам из этого народа "дети семьи трудовой" и неразрывно принадлежу этому народу. И да, мы все разные, но есть у нас то, что нас обобщает, мы трудящиеся.

17 sullen  
1
А с какого перепугу ты говоришь за российский народ? Говори за себя и за ту горстку отщепенцев, которые поддерживают запад.

18 Михалы4  
1
С какого будуна ты говоришь о тех кто поддерживает запад?
Вот для тебя лично, что даст если "запад у них всё наворованное отберёт"? Ты получишь моральное удовлетворение, что у соседа сдохла корова? Или же обиду за державу, которая эту корову не хотела доить сама?

19 Михалыч  
-1
biggrin Вот жадность в вас и халява троцкиста бушует ... Вы думаете что если запад их не тронет то они вам сами вернут наворованное ??????? biggrin

20 Михалы4  
1
А ты чему радуешься, малохольный?

23 Михалыч  
-1
Меня забавляет ваша хитрожопасть ... biggrin

24 Михалы4  
1
Будь проще, не суди да не судим будешь, и народ к тебе потянется, поверь неуч.

25 Михалыч  
0
Судите вы тут всех между прочим , и как матёрый троцкист опять моралью брызгаете ... учёный невежда . biggrin

7 Благородный  
0
Слышал там только одна проходная осталась.

8 Михалыч  
1
Остальное всё в Англию утащили ... smile

12 Ferz  
0
.

14 Владимер  
3
Технически, ошущае переход к колдлдективной собственности, или обновленному социализму... Обьекты стратегического назначения не должны быть контролируемы одним человеком, ...

15 determining  
1
Все заводы и фабрики выпускающие продукцию военного назначения должны быть в руках государства, иначе не возможно влиять на выпуск и качество нужной продукции.

16 игорьсолод  
1
Одно дело украсть работающий механизм, а совсем другое = вернуть использованную подтирку. За 30 лет пользования нужно и деньги потребовать.
ВСЁ станкостроение УНИЧТОЖЕНО. От министерства и ведущих НИИ до производства и изготовления. НИЧЕГО не осталось от системы снабжения, поставок узлов и деталей. Жиды знали, как и какими средствами это сделать. Тем более остались подставные "Фуксы", а хозяева и организаторы = кукловоды, все давно за границей.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 79
Пользователей: 76
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+