Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 05:33
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 77
Пользователей: 75
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8000

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5473]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17909]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2730]Это интересно! [2724]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


15:46
"Это в России проблема?": Вы на Германию посмотрите


У нас очень многие любят жаловаться жизни и перечислять проблемы. Однако если посмотреть глобально, то окажется, что у других стран много проблем. Как говорится, все познается в сравнении и многие страны были бы рады иметь такие же проблемы, как Россия. сегодня стало интересно проанализировать Германию.

Давайте уточню: Германия, это лидер Евросоюза. Страна обладающая мощной промышленностью. Все знают немецкие продукты со знаком качества.

Однако, даже на солнце бывают пятна.а если посмотреть внимательно на Германию, у нее есть несколько глобальных проблем. И честно скажу, я бы очень хотел, чтоб Германия с ними справилась. Но я не сильно оптимистичен в этом вопросе.

И так, проблема номер один: США.

начнем с того, что текущее превосходное состояние промышленности германии во многом основано на партнерстве с США. США после второй мировой войны обладали половиной мировой промышленности. На тот момент, они были реальным гегемоном. Гораздо большим, чем Китай сейчас. И корпорации, для удешевления производства, и для мировой экспансии стали выносить производство в колонии США. Первым такими колониями были конечно Германия, Япония и Южная Корея. Также указанным странам предоставили возможность торговать на мировых рынках,

что в общем, также дало мощный импульс для развития промышленности.

Да, эти три страны являются прекрасным примером сотрудничества с США. Но подобная модель успешно работает, когда технологическое развитие метрополии много выше остального мира. В такой ситуации передача технологий из метрополии в любимые колонии дает мощный импульс развития любимым колониям. Но когда колония дорастает а то и перерастает по технологиям метрополию, это становится проблемой для гегемона. Так как такие успешные колонии ставят под сомнение полномочия метрополии. И сейчас сложилась именно такая ситуация

В Германии куча баз США и более 30 тысяч американских солдат, также в общем, как и в Японии и Южной Корее. А сами США во многом диктуют Германии что ей делать. Что часто идет вразрез с интересами Германии. Например, санкции против России. Не секрет, что именно Германия больше всех пострадала от введения санкций.

При этом, то что Германия тянет серверный поток два, говорит о том, что не все у гегемона в порядке с послушанием в колониях. Почему он нужен Германии, чуть дальше.

Проблема номер два низкая , даже НИЖАЙШАЯ обеспеченность Германии собственными ресурсами.


При чем по-​тихоньку, но эта обеспеченность продолжает падать.

Германия вынуждена закупать источники первичной энергии. В том числе и в России. Для Германии пока что это как слону дробинка, она с легкостью нивелирует эти закупки и сальдо глубоко положительное.

Но тем не менее, на стоимость электроэнергии это оказывает самое прямое влияние.

И это проблема номер три: дорогая электроэнергия.



В Германии практически самая дорогая электроэнергия в мире.

Правда проблема дорогого электричества не только в низкой обеспеченности собственными ресурсами. на это сильно оказывает влияние еще и активное внедрение альтернативной энергетики.

И это проблема номер четыре. Альтернативная энергетика.

По возобновляемой энергетике Германия одна из мировых лидеров. активно внедряют ветряки. Мы неоднократно указывали на проблемы внедрения альтернативной энергетики и то что это ведет к удорожанию энергии. А у Германии без атомной энергетики доля зелени 32.2%. Собственно, стоимость этого чудо можно увидеть в стоимости электроэнергии.

Прикол в том, что в паре с ветряками надо строить газовые станции, которые могут набирать быстро мощность. И тут уже Германии для стабилизации энергосистемы требуется газ. Поэтому Германия активно лоббирует строительство северных потоков. Можно сколько угодно петь песни о альтернативной энергетике, но промышленности нужен газ. И промышленности и энергетике. Но Германия сама хочет усугубить свои проблемы и

это проблема Германии номер пять планы закрыть АЭС к 2022 году.

Собственно, у Германии плохо с обеспеченностью собственными ресурсами в области энергетики, высокая доля возобновляемой энергетики. Так она хочет усугубить свои проблемы и еще закрыть АЭС (как известно, АЭС генерирует дешевое электричество и ему не надо много собственных ресурсов).

Германия с настойчивостью идиота-мазохиста хочет закрыть АЭС. зачем, непонятно.

В целом, у Германии мало собственных ресурсов, дорогое электричество. И Вы наверное думаете, что это ерунда? Нет. Это напрямую формирует

проблему номер шесть Германии: проблемы с промышленностью Германии

Да, промышленность Германии - это гордость всей Европы да и всего мира. Самые популярные марки автомобилей премиум сегмента родом из Германии: Audi, mersedes, BMW и другие. Но сколько не говори халва, слаще не станет! Энергетика является фундаментом промышленности, и если так наплевательски относится к своему фундаменту, то рано или поздно он начнет давать трещины. Что собственно и можно видеть.

Главный редактор alxsword делает регулярные обзоры по поводу индустриального производства, и вот как выглядит Германия в последнем отчете:

Если кому сложно понять, то индустриальное производство Германии с 2000-го года выросло всего на 24 процента, с 2007 года на 4-е процента. А по отношению к 2018 году сократилось на 5 с половиной процентов!!!

Это же можно увидеть и на ВВП в производстве

Если почитать комментарии немцев под материалом о производстве в Германии, то можно увидеть вот такие комментарии:

- Я плачу за электричество почти 30 центов. А эти платят гораздо меньше и еще плачутся.

- Политбюро под руководством Меркель разоряет нас.

- Когда я смотрю на современную Германию, у меня возникает ощущение, что мы хотим вернуться в страну рабочих и крестьян. Молодежь настолько левая и зеленая, что можно жить лишь, как крестьянин натуральным хозяйством без какого-​либо потребления.

- Они строят так много ветряков. Почему же цены столь высоки?! Нужно заказывать материалы там, где они дешевле.

- Мы выбрали ненавистников Германии и теперь расплачиваемся.

- В Германии самое дорогое и дерьмовое электричество в мире. Спасибо Энергивэнде. (прим. пер.: политика по развитию зеленой энергетики)

Другая странная проблема Германии под номером семь - это госдолг.

Казалось бы, сальдо торгового баланса Германии сильно положительное,

Но каким образом при таком раскладе могут формироваться долги?

Да, долг последние годы немного падал. А если отсчитывать от ВВП он падал значительно. Но вот каким таким чудесным образом он вырос в 2008-2011 годах? Ух не спасали ли Германия другие страны евросоюза.

Конечно спасала. И не только их. Собственно, тогда и набрала кредитов. Потому что Германия ключевой спонсор всего Евросоюза. Сначала, Германия убила промышленность в других странах. Потому что очень сложно конкурировать с Германской промышленностью. Мало того, что изначальные условия не равные, потом еще и внутренняя инфляция в Германии ниже. Соответственно, промышленность Германии еще раз выигрывает.



А потом оказывается, что даже Германию можно хорошо прижать. Всего то надо: развивать альтернативную энергетику, закрыть АЭС и повесть долги евросоюза на лидера.

другая типичная для развитых стран

Проблема номер восемь Германии, демография!


Я говорю о том, что у нас проблемы с демографией. Да, в России мало деток женщины рожают. Но в Германии еще меньше!

Да. это проблема характерная в целом для развитых стран. И как бы то кому не хотелось считать Россию развивающейся, но Россия всегда относилась к развитым странам. Со всеми минусами. такими, как низкая рождаемость.


И еще неожиданная новость: Deutsche Welle: "Немцы уезжают: повод для паники?"

Из Германии уезжают больше людей, чем возвращаются в страну. Прежде всего это высококвалифицированные специалисты.

За последнее десятилетие из Германии для проживания в другой стране выезжали в среднем 180 тысяч человек в год, возвращались - 129 тысяч. Три четверти из них - высококвалифицированные специалисты. Это первые данные, опубликованные в ходе исследования, которое проводит Университет Дуйсбурга-​Эссена совместно с Федеральным институтом демографических исследований.

Как следствие, для возмещения трудового населения Германия завозить мигрантов.

И это проблема номер девять: мигранты!

Если мигранты из бывшего СССР вполне хорошо ассимилировались с местным населением. Имея общую историю, беды двух великих войн, общие ценности… культурные.

То мигранты из Африки и арабского мира далеко не грешат подобными заморочками. К примеру новогодняя ночь в Кельне 2015/2016 года надолго запомнилась многим немцам. А в Германии во многих городах начинают появляться районы мигрантов, куда местным лучше не заходить. Грустно, что сказать.

Многие умники любят прикалываться. мол Путин ставил цель войти в пять ведущих экономик мира, но Россия так и не вошла. А цель такую все ставят и ставят. на самом деле, Россия обгоняла Германию по ВВП в 2011, 2012, 2013 годах и выходила на пятое место по размеру экономики в мире. И это мы не учитываем проституцию в ВВП. ну и картофан.

В реальности. у нас заметно выше серая зона.

Делал видео о фиктивности (бумажности) такого показателя, как ВВП. Тем не менее, грех не постебаться.

Берем показатели теневой экономики от того же МВФ и вычисляем реальный ВВП:
(Данные МВФ)

И что получается?

И окажется, что у нас ВВП выше даже японского и вышли уже на четвертое место! Обошли не только Германию. Только никому про это не говорите.


Десятая проблема Германии, Deutsche Bank

Германия является ведущей экономикой Евросоюза и одна из наиболее развитых экономик мира. Но у нее нет своего сильного банка. Казалось бы, Deutsche Bank. Но он сильно уступает и американским, Британским банкам.

При этом, финансовые показатели отнюдь не показывают тех ожидаемых результатов, как экономика Германии. Более того, правительство вынуждено в него вливать деньги. И все равно, показатели падают.

У неприятный такой момент: у них куча деривативов. Когда я говорю куча - это реально до хрена!

Было известно что этих производных инструментов, никак не связанных с реальной экономикой, у него где-​то на 75 триллионов долларов, что в 20 раз превышает (!) ВВП Германии. Многие Вангуют, что новый кризис начнется с обрушения немецкого банка.

В Условиях брексита Deutsche Bank мог бы получить много плюсов. Но не выходит каменная чаша.

Другая интересная новость про Германию:

Полицейские защищают чужую жизнь и постоянно рискуют своей, но за это они получают настолько маленькие зарплаты, что многие из них вынуждены находить дополнительную работу, особенно те, кто живет в больших городах с высокой стоимостью аренды жилья.

В Гамбурге профсоюз полицейских бьет тревогу: «Многие молодые полицейские имеют дополнительную работу, так как они едва могут позволить себе жизнь в мегаполисе. Так, в Гамбурге полицейский в начале карьеры зарабатывает €2440 брутто в месяц. После вычета налогов от этой суммы часто остается не больше €1700.

Глава профсоюза полицейских Хорст Нинс подчеркнул, что из-за того, что стоимость жизни в Гамбурге выше, чем во многих других городах, его коллеги подрабатывают доставщиками пиццы, управдомами и домашними мастерами, официантами и тренерами.

Поэтому Нинс требует, чтобы тем полицейским, которые работают в больших городах, платили надбавку, ведь в Гамбурге аренда комнаты в квартире совместного проживания обходится в €500 и больше.

Так как многие не могут позволить себе жизнь в большом городе, они арендуют жилье в пригороде, из-за чего им приходится тратить много времени на дорогу, проезжая до 150 км от дома к работе. Учитывая этот факт, профсоюзы требуют, чтобы правоохранителям предоставляли жилье по доступным ценам.

А еще в Германии, иногда даже таким мировым звездам, как Грета Гунберг приходится сидеть на полу в Германии!





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Бывает же такое! | Источник: https://dzen.ru/media/aftershock/eto-v-rossii-problema-vy-na-germaniiu-posmotrite-63284813a6c25d6940445054?&| Просмотров: 922 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: России, Германию, На, вы, проблема?:, Посмотрите, Это | Рейтинг: 2.9/19

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Кот  
1
Все кто дружит с сша, плохо кончают.

2 Василёк  
1
Ну, если уже Трамп обратил внимание на опасность ситуации в Германии, то уж точно там не комфортно, как обычно.

3 nikolaiparasochko  
0
А нужно нам на Германию смотреть. Они жили в стабильности и счастливо А В России одни реформы И каждая реформа дает худший результат. Пока будет ДУМА,так и будем буксовать.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 77
Пользователей: 75
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+