Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 04:10
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 59
Пользователей: 58
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28309

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2062]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6219]
Мир вокруг нас [1641]Наука и технологии [1268]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18227]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [791]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


16:39
Гостевой брак-это современная комфортная жизнь?


Вспомните былые времена, жизнь тоже была во всех отношениях для женщины не сладкой. Но ни в коем случае нельзя было разводиться. ...Почему? Это было стыдно, осуждаемо.

Тогда не было собственности, то есть не было ипотеки ,негде было просто элементарно жить, то есть люди разводились, но не могли разъехаться. Они продолжали жить в одной квартире- такое тоже было. Весь этот домострой, который раньше был в нашем обществе - что женщина в браке мало того,что должна работать, она еще приходя с работы, должна готовить на всю семью, всех обстирывать, обглажывать, растить детей, а мужчина просто приходит, ложится на диван-он с работы, он устал.

Возьмем классическую семью, когда люди живут все вместе, вот именно женщина должна вести домашнее хозяйство, еще и работать, плюс ко всему, когда люди проживают на очень маленькой площади, и когда контактируют другс другом так тесно, ну никак не избежать каких-то психологических проблем. Вот, например, приходит человек с работы. На работе он реально устал, потому что зарабатывать деньги в нашей сейчас реальности- это действительно сложно, то есть нужно работать и работать. Человек приходит домой, ему весь мозг вынесли на работе, а на него наваливаются заботы домашние, что-то надо решать. Опять надо с кем-тообщаться, опять нужно что-то тут делать- опять вместо отдыха он должен испытывать какое-то напряжение..

Что будет с любым человеком, если он бесконечно будет жить в напряжении, такой человек начнет болеть психосоматическими болезнями . Если мы с вами возьмем, например ,людейстарше 50 - 60 там лет, то от такой жизни реально у людей начинаются проблемы- гипертония, уже инфаркт, инсульт и у мужчин,и у женщин. Страдают женщины по гинекологии. Да и так куча проблем со здоровьем и другая бытовуха.

Давайте поговорим о гостевом браке. В настоящее время я знаю очень многие семьи, которые выбрали этот вид брака. Многие спрашивают, зачем тогда вообще жениться, если эти люди все равно вместе не живут. Вот. например, у жены есть дочь от первого брака, и когда она познакомилась со своим вторым мужем, этой дочери уже было 11 лет . Это уже человек и психологическое состояние её, и психологический комфорт и счастье этого ребёнка полностью лежит на маме, то есть это её ответственность. И каждый родитель отдаёт себе в этом по полной мере отчет за свои действия.



В основном в таких случаях многие женщины после развода приводят в дом нового мужчину и говорят, так, доченька, теперь это будет твой отчим, он будет жить здесь и ты должна подстроиться под эту систему, ты должна смириться с этим .Теперь у меня новый муж, поэтому давай принимай всё это .Ну и ребенок должен как -то под это подстраиваться. Я, например считаю, что у ребенка отец только один, это тот, кто является биологическим отцом, все остальные там мужья мамы- это просто как хорошие приятели. Такие добрые старшие товарищи для ребенка, ни в коем случае ни один мужчина не может заменить родного отца.

Вот знаете, у нас ведь все проблемы от того, что мы живем в очень маленьких квартирах, там 60 квадратных метров и чуть больше. По факту это маленькая квартира. Если мы, например с вами, отмотаем пленочку назад и посмотрим как до революции жили люди в хороших домах , в хороших обеспеченных домах, где была женская половина дома и мужская половина дома . Дети, вообще то, вот в таких семьях хороших, вообще воспитывались с нянечками, с кормилицами. По факту женщина из обеспеченной семьи до революции просто рожала ребенка.

И этого ребенка тут же подхватывали кормилицы, какие-то няньки, мамки. Женщина продолжала заниматься собой, жила она отдельно в своей женской половине дома, муж жил в своей мужской половине дома. И они как-то, где-то за обедом пересекались, может быть они ночью как-то пересекались в какой-то спальне .Либо муж приходил в гости, то есть она его принимала в своем будуаре, либо она приходила к нему. Вот я считаю что это отличная система жизни.

Я не против бы съехаться со своим мужем и жить в одном помещении, если бы ,например, у меня квартира была не 50 квадратных метров, а к примеру там 150, и чтобы у каждого человека была своя отдельная комната, где он бы мог бы жить, отдыхать... Я клоню к тому, что вот у человека даже в браке должен быть выбор -как хочу я сегодня провести время - общаться с мужем и быть рядом, или я сегодня хочу побыть одна.



Ведь многие люди даже не задумываются о том, что человек имеет право побыть один. Например, я очень сильно устаю на работе, прихожу домой уставшая, хочу чтоб никто не разговаривал, что была тишина, я хочу отдохнуть морально и физически, согласитесь, бывает такое состояние. А если ты живешь в маленькой комнатке, вместе с мужем, разве есть такая возможность вообще уединиться- просто лечь спать одному, выспаться как следует.

По поводу сна я думаю все вы знаете, что человек максимально хорошо высыпается только если он спит один, когда рядом сильно храпит всю ночь муж, то это уже не отдых-это пытка. . Вот получается, что ты ночью не спишь, утром ты встаешь в 7-8 утра, ты бежишь на работу, ты работаешь весь день, потом ты приходишь домой- там ты еще готовишь еду, убираешься, а потом ночью ты ложишься спать и опять этот храп...

Ещё одна проблема-секс. У меня есть ребенок,который уже подросток. То как заниматься сексом со своим новым мужем по нормальному, если все слышно в квартире в маленькой? То есть эта проблема... если ребенок услышит, что родители занимаются сексом... Это ему можно нанести психологическую травму, то есть ребенок когда видит, что его родители занимаются сексом или слышит, это воспринимается как сексуальное насилие и воздействие -примерно такое же оказывает на человека.

Отлично когда и муж, и жена имеют свою собственную жилплощадь. Встречаться можно на территории мужа. Ребёнок живёт и находиться постоянно на территории мамы. Есть шанс,что при разводе каждый из них остаётся на своей жилплощади. Но все равно в жизни всякое бывает, и разводы случаются, и люди расстаются, и любовь заканчивается.

Я уже говорила о своей соседке,которая живёт в гостевом браке со своим мужем.У ней есть дочь-подросток. Она мне рассказывает:" Вот я такой человек, к своим тридцати девяти годам я не хочу напрягаться, я не хочу обламываться- я хочухорошо спать, я хочу отдыхать, и иногда я хочу побыть одна, но при этом я понимаю ,что отношения мне тоже нужны. Я хочу быть в отношениях- то есть мне нужен мужчина, я хочу быть замужем официально, потому что у меня такие представления,что я за официальный брак, потому что мне нужен не бойфренд какой-то....

По ощущениям это совсем другое дело, когда у тебя есть официальный муж. Если этот мужчина , который взял меня в жены. и когда мы с ним вместе пришли в ЗАГС и мы там подали заявление, мы расписались, я знаю, что это мой официальный муж . Отношение у меня к нему совсем иное,ведь это официальный муж, а не бойфренд временный.. поэтому я за официальный брак только из-за того, что из-за моего к этому отношения я не могу всерьез воспринимать официального мужа просто как какого-то бойфренда,.

У меня больше уважения к такому мужчине. Я не хочу обламываться и не хочу напрягаться, я нехочу отдавать больше, чем я могу отдать на сегодняшний день, то есть я просто говорю, что, например, если я сегодня не хочуобщаться, или я сегодня не хочу готовить, да ну я не хочу ,как сказать, из себя что-то выжимать- сегодня я хочу побыть одна , я имею такое право-побыть одна. То же самое касается и мужчин. Вот мой муж, например, работает .В десять вечера приползает домой и все -он хочется спать, просто спать и тупо пожрать.

Я прекрасно понимаю, что если бы мы жили в одной квартире, то просто поспать и просто пожрать ему бы не удалось, потому что мне бы захотелось общаться, я бы стала ему предъявлять- а почему ты не уделяешь мне внимание, а почему ты меня не обнял, а почему ты со мной не говоришь... Ты видишь- хочу побеседовать, посидеть с тобой- ну это сто процентов я бы делала так.

Я захочу от него что-то сразу же получить.Но он устал , в современной жизни человек, который реально много работает, не всегда может уделять семье много внимания.Это конечно хорошо, когда люди больше не планируют рожать детей. Если люди планируют рожать ребенка, то лучше наверное жить на одной площади. Потому что для развития ребенка все-таки очень важно, чтоб он видел одновременно и материнскую и отцовскую фигуру.

Я считаю, что для меня большой подарок был бы тот факт, что мне удалось избавиться от стереотипов, которые есть в обществе, потому что раньше мне казалось, что я хочу жить только так ,как живут все. Но потом в ходе какого-то личностного роста я поняла, что нет, не хочу я так жить как все . Для меня будет максимально комфортно жить именно в гостевом браке. И так я и живу, мой муж - попался мне такой человек, который в принципе тоже вообще ко всему нормально относится.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5e2759fc3639e600b7f84ee3/gostevoi-braketo-sovremennaia-komfortnaia-jizn-60153eb15930a614f2916461| Просмотров: 1025 | Добавил: oon| | Теги: брак-это, комфортная, Гостевой, Современная, жизнь. | Рейтинг: 2.3/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 игорьсолод  
0
Тогда и "гостей" может быть немерено. Тем более, если кормят, поют и отпускают...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 59
Пользователей: 58
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+