Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 23.04.2024, 16:28
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 105
Пользователей: 100
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
“Украина близится к катастрофе. Переговоры будут, но Киев просто подпишет то, что потребует Москва” (0)
Президент Швейцарии написала Путину письмо с призывом к диалогу (0)
Протоиерей Александр Тимофеев заведующий Библейским кабинетом МДА доктор богословия (PhD) (0)
Швейцария разблокировала связанные с Россией активы (0)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
А если после нас – хоть потоп (4)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (8)
Сокровища царства Шривиджая (1)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Киев запретил оказывать консульские услуги украинским мужчинам за границей (1)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (1)
настоящая причина смерти Владимира Ленина (3)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (2)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
В Московском зоопарке измерили рост и вес панды Катюши (0)
В Греции состоялась многотысячная акция против военных планов США и НАТО (0)
Террорист Зеленский увидел шанс на победу Украины после одобрения помощи от США (0)
Операторов дронов предложили поставить на учет (0)
Ситуация с ПВО в Британии даже хуже, чем на Украине (0)
Какое государство не мечтает о славном тропическом острове? (0)
Неча на зеркало пенять: Китай усиливает присутствие в Карибском регионе, нервируя США (0)
Ильич, мы помним! (0)
Самый крутой заместитель министра. Как Борис Рунов 700 немцев одолел (0)
Столтенберг сообщил, что члены НАТО направили на Украину военных советников (1)
Русский генерал – друг индейца: как Иван стал Алебуком (0)
На воре шапка горит: (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 22 апреля 2024 г. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8066

В архиве: 11931

Новостей: 4189

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2829

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1204]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2068]
Гипотезы, версии, прогнозы [5561]Дом, сад, кулинария [1068]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6234]
Мир вокруг нас [1644]Наука и технологии [1275]Непознанное [3276]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18303]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [992]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2755]Это интересно! [2778]
Юмор, афоризмы, притчи [1012]


09:13
Россия — Прародина Человечества. Диринг-Юрях


Открытие, шокировавшее учёных. Найден след северной прародины человечества.

В Якутии, на территории природного парка «Ленские столбы», в местности под названием Диринг-Юрях, еще в начале 80-х годов XX века были сделаны сенсационные археологические открытия. Благодаря этим находкам научный мир усомнился в теории об исключительно африканском происхождении человека и его последующей миграции.


— Прежде чем вы начнёте смотреть это видео, мы хотим вас предупредить, что информация, содержащаяся в нём, может удивить даже людей, закалённых чтением литературы по альтернативной истории. Во всё, что будет сказано ниже, трудно поверить, но, тем не менее, это официальные научные выводы, сделанные многими выдающимися учёными-археологами.



В двухстах километрах от города Якутск находится природный парк “Ленские столбы”. Здесь, в местечке под названием Диринг-Юрях (или – Голубая речка), в 1982 году Приленская археологическая экспедиция под руководством опытного археолога, доктора исторических наук Юрия Алексеевича Мочанова, приступила к исследованиям неолитического погребения.

В его поверхностных слоях были обнаружены пять древних захоронений человека, датируемых II тысячелетием до н.э. Казалось, профессиональных исследователей Приленской экспедиции удивить уже нечем. Однако 9 октября 1982 года, после окончательной разборки неолитических слоев, уже в более древних пластах ученые обнаружили поразительные находки. Которые стали настоящей научной сенсацией и изменили общепринятые представления о нашем прошлом.

Участник экспедиции, доктор исторических наук Светлана Александровна Федосеева написала о них следующее: «На Диринг-Юряхе мы неожиданно нашли то, о чем писал великий мыслитель XX века Пьер Тейяр де Шарден: «Что же случилось между последними слоями плиоцена, где еще нет человека, и следующим уровнем, где ошеломленный геолог находит первые обтесанные кварциты? И какова истинная величина скачка»? На Диринге были обнаружены многочисленные кварцитовые орудия и культурные остатки деятельности древнего человека. По своей форме и способу изготовления они вполне сопоставимы с древнейшими орудиями человека, найденными в Олдувайском ущелье в Восточной Африке. Напомним, что именно Олдувайская археологическая культура, возраст которой установлен в пределах от 2,5 до 1,7 млн. лет, заставила большинство ученых признать Африку прародиной человечества.

А теперь самое интересное! Возраст находок на Диринг-Юряхе определяется учеными в диапазоне от 2,5 до 1,8 миллиона лет. Это полностью подтверждает версию ряда современных учёных о том, что один из очагов зарождения человечества располагался на северных территориях нынешней России. И это заставляет научный мир самым серьезным образом пересмотреть концепцию зарождения человечества в Восточной Африке. Более того, ещё в августе 1988 г. прямо на Диринг-Юряхе состоялась Всесоюзная конференция «Проблема прародины человечества в свете новых археологических и антропологических открытий». В ней приняли участие 72 ведущих научных сотрудника из 22 институтов, университетов и экспедиций СССР. Участники конференции ознакомились с геоморфологией и стратиграфией Диринга, а также с его многочисленным каменным инвентарем. Вывод ученных был однозначен: “памятники Дирингской культуры древнейшего палеолита, исследуемые Приленской археологической экспедицией, являются не только национальным, но и всечеловеческим, планетарным достоянием. Их всестороннее изучение может значительно уточнить представления об общих закономерностях эволюции всего органического мира”. Часто бывает так, что какие-либо археологические открытия остаются одинокими в своём времени, между ними и более поздними эпохами нет связующих звеньев. Так было с останками древних прямоходящих обезьян, которых учёные принимали за предков современного человека. К сожалению или к счастью, промежуточных звеньев между ними и более поздними видами человека разумного за много лет так и не было обнаружено.

Совсем не то — находки Диринг-Юряха. Благодаря исследованиям Приленской экспедиции, в долине реки Лены и в бассейне Вилюя уже найдены многочисленные археологические памятники более поздних культур — Аллалайской, Кызырлыкской и других. Возраст которых, по мнению учёных, лежит в диапазоне от полутора миллионов до 150-35 тысяч лет. Таких находок нет нигде в мире. Нигде, кроме Восточной Африки. Ещё раз подчеркнём: на территории Якутии серией памятников зафиксированы все этапы палеолита, которые представлены в Африке. А это значительно укрепляет гипотезу о зарождении человечества на севере нынешней России.

Американские ученые также провели свою экспертизу находок дирингской культуры. По их данным, возраст орудий из кварцита, отложений с культурными остатками составил 260-370 тысяч лет. Возраст в сотни тысяч лет, конечно, не столь впечатляющий, но даже такая датировка уже заставляет пересмотреть сложившиеся представления о расселении предков человека. Стоянка Диринг-Юрях является сейчас наиболее древней во всей Евразии. За все время раскопок здесь было вскрыто более 40 тысяч кв. метров культуросодержащего слоя и найдены более 5 000 предметов.

Само наличие этого очага протокультуры согласуется с геологическими данными о существовании в зоне нынешнего северного полюса большого материка. А также с Ведическим и Авестийским эпосами, согласно которым на далёком Севере существовала древняя працивилизация, погрузившаяся впоследствии на дно Северного-Ледовитого океана в результате глобального природного катаклизма. Население этой цивилизации после катастрофы начало миграцию на юг, в глубь евразийского континента.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология, судьбы | Источник: http://цельжизни.орг/?p=14898| Просмотров: 876 | Добавил: Vodolei| | Теги: россия, прародина, Диринг-Юрях, человечества. | Рейтинг: 4.3/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 31
1 valentin  
-4
Цитата. Возраст находок на Диринг-Юряхе определяется учеными в диапазоне от 2,5 до 1,8 миллиона лет.

Планета с Ноосферой была создана 200 000 лет назад. Все открытия ученых, следствие сильной деградации.

7 Иваныч  
0
А России тогда и в помине не было! И она не могла быть прародиной!
Всё это попытки раздуть ЧСВ россиян!

10 Vodolei  
-2
А ты чё, в то время жил?

"Стоянка Диринг-Юрях является сейчас наиболее древней во всей Евразии. За все время раскопок здесь было вскрыто более 40 тысяч кв. метров культуросодержащего слоя и найдены более 5 000 предметов"

13 IGOR53  
0
Все правильно Иваныч пишет: это раздутое ЧСВ в людях играет. Стоянка Диринг-Юрях действительно является самой древней в Евразии и с этим никто не спорит. Только откуда следует, что насельники этой стоянки были русскими? Только на том основании, что сегодня эта территория принадлежит России? А Россия где возникла: в Якутии или на берегах Днепра? И что является матерью городов руских - Киев или Якутск?

14 ОтТо  
1
Где-то въ Махабхарате запuсано, тuпа что uхъ цuвuлuзацiя пошла белымu людьмu севера. Стiхъ въ тырнете не нашёлъ , но со словъ отдельныхъ uсследователеŭ uндусы прuзнаютъ сеŭ фактъ.

17 IGOR53  
0
Отто, ученые это тоже подтверждают. Предки современных индийцев пришли на Индостан с севера за несколько тысяч лет до нашей эры. И были они светлокожими. До этого на Индостане было очень темнокожее население, как сегодняшние дравиды (они темнее даже, чем современные негры). Но ведь не миллионы лет назад. В те времена вообще Хомо Сапиенса еще не сушествовало.

30 Иваныч  
1
В заголовке что написано? Россия - прародина. А я про то, что тогда, в ТО время никакой России не существовало!
Жертва ЕГ писала наверно.

9 Vodolei  
-2
1 valentin - А вот это кто ездил 12 миллионов лет назад? Пушкин?


12 IGOR53  
0
А это где? Кажется Мальта, остров между Африкой и Сицилией? И там тоже наследили именно русские? Не финикийцы, не древние греки, даже не шумеры с египтянами, а именно русские?

И откуда ты взял эту цифру 12 миллионов лет? Врешь безбожно и не краснеешь. Этим следам от 6 до 8 тысяч лет. В первом комментарии сам написал, что планета была создана всего 200 000 лет назад, а день спустя уже 12 миллионов появилось. Ну и врун.... Хоть бы следил немного за своим языком, чтобы в такую лужу не садиться.

15 ОтТо  
0
Хоть бы внимательно читалъ кто авторъ сообщенiя , чтобы в такую лужу не садиться. но еслu ты точно знаешь, что это 1 челъ , то пардонъ.

18 IGOR53  
0
Прошу пардону, тут с авторством я действительно сам в лужу сел.

26 ОтТо  
0
Надо прuзнать, что сходство есть

16 Vodolei  
-2
А интернет для чего?

"Колеи встречаются в двух слоях коралловых известняков: верхнем и нижнем. Возраст первого геологи оценивают в 5-7 млн. лет, а второго — в 25-35 млн. лет. Получается, что люди жили на Мальте в те далекие времена?!"

"Исследователи сделали следующие выводы: каменные колеи Мальты имеют неогеновый возраст (23 — 5 млн. лет назад), каменные колеи Турции — позднемиоценовый возраст (15 — 5 млн. лет назад)"


Спутниковый снимок Фригийской долины. Одно из самых крупных скоплений — до 30 колей

https://zhitanska.com/content/kamennye-kolei-neogena-dorogi-predkov/

19 IGOR53  
0
Так это все же Мальта? А в статье о чем речь идет: о Мальте или о Якутии?

20 Gron  
0
.

21 IGOR53  
0
Теперь перейдем по твоей же ссылке. И вот что мы там находим: Каменные колеи от колес вездеходов или автомобилей неогенового периода В принципе уже после этого можно бросать чтение. А фотонных звездолетов в докаменном веке случайно не найдется? Но идем дальше.

Геологи утверждают, что колеи предположительно возникли в 4000—5000 годах до н.э. Альтернативные историки выдвигают гипотезу о существовании диковинных каменных колей ещё в период неогена.
Так все же кому верить: геологам или альт-историкам? Геологи делают свои выводы на основании замеров физических характеристик материалов, а на основании чего делают выводы альт-историки?

И наконец последнее Колеи встречаются в двух слоях коралловых известняков: верхнем и нижнем. Возраст первого геологи оценивают в 5-7 млн. лет, а второго — в 25-35 млн. лет.
И там, и тут геологи. Но в первом случае геологи говорят о возрасте колеи, а во втором случае они говорят о возрасте породы. Надо объяснять разницу между возрастом колеи и возрастом породы, в которой колея проложена?

2 IGOR53  
0
Само наличие этого очага протокультуры согласуется с геологическими данными о существовании в зоне нынешнего северного полюса большого материка. А также с Ведическим и Авестийским эпосами, согласно которым на далёком Севере существовала древняя працивилизация, погрузившаяся впоследствии на дно Северного-Ледовитого океана в результате глобального природного катаклизма. Население этой цивилизации после катастрофы начало миграцию на юг, в глубь евразийского континента.

Как-то это не очень хорошо стыкуется одно с другим. Находки на Диринг-Юрях показывают стандартный уровень каменного века. Но если обитатели этого поселения пришли с Гипербореи, на которой сушествовала развитая цивилизация, уровень должен быть заметно выше. Тут возможно несколько объяснений: 1) население Диринг-Юрях никакого отношения к обитателям Гипербореи не имеет, 2) на Гиперборее был обычный каменный век как и на всей Земле того времени, а все мифы античных греков о высокой культуре гиперборейцев - это обычное приукрашивание старых времен, присущее любому человеку.

3 Василёк  
2
Нене, Гиперборея была супер-пупер! Да и Атланты тоже до поры. Но вот сколько лет назад это было, навряд ли кто узнает. Домыслы.

4 Gron  
1
.

22 Василёк  
0
да, кстати слышала версию, что именно евреи прибыли из будущего решить глобальную задачу своей цивилизации. Об этом говорил Друнвало Мельхиседек. Так что, тут точно не поймешь - когда это было-будет.

8 Иваныч  
-2
Не Гиперборея, а страна Сва, основанная Сварогом. biggrin

5 Ждущий  
1
Подождите! Так ведь прародителями человечества были протоукры!!! Что за вольное толкование истории?

6 IGOR53  
-1
А гипербореи от кого произошли? От облизъян, што ле? Вот от этих самых протоукров. Просто протоукры за мамонтами шли и не заметили, как ушли с Украины в Гиперборею. Ну и там остались, взяв себе новое имя.

11 Vodolei  
-1
Археолухов скока, блин... biggrin

23 Nemo  
0
Россия то тут какое отношение имеет? Как понятие государства вааще

24 Vodolei  
-1
Заголовки не читают, текст не читают, комментарии не читают...

"Россия — Прародина Человечества. Диринг-Юрях" - скажите по-другому: Прародина Человечества находится в России...

Человек пишет: Планета с Ноосферой была создана 200 000 лет назад, отвечаю: 5 млн - 15 млн - 25 - 35 млн и больше лет назад на Земле уже была цивилизация... более развитая чем современная. Для людей это новость?

Ну и т.д.

25 IGOR53  
1
5 млн - 15 млн - 25 - 35 млн и больше лет назад на Земле уже была цивилизация... более развитая чем современная. Для людей это новость?

Нет, не новость. Такой бред гуляет по сети уже не первый десяток лет. Я встречал даже упоминание, что самый старый след человеческой обуви был найден в слоях породы 400 с чем-то миллионов лет, где-то в США. И я предложил даже собственную гипотезу о природе этого следа: перенос нашего современника в прошлое.

Вот только следов промышленной инфраструктуры этой сверхразвитой цивилизации до сих пор не нашли.

27 ОтТо  
0
Есть версiя , что 40 мuллiоновъ летъ назадъ Разумъ съ дuнозавровъ былъ смещёнъ (не оправдалu надеждъ ПервоТворца) въ прuматовъ.

28 IGOR53  
0
40 миллионов лет назад динозавров уже не было, а приматы еще не возникли. Самый первый примат рамапитек возник, кажется, 20 миллионов лет назад.

29 Михалы4  
0
От 12,5 до 8,5 миллионов лет назад (миоцен)

31 ОтТо  
0
вотъ когда созреешь до допуска къ хроноскопу- самъ посмотрuшь )))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 105
Пользователей: 100
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
настоящая причина смерти Владимира Ленина (3)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (8)
Швейцария разблокировала связанные с Россией активы (0)
На воре шапка горит: (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (1)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
А если после нас – хоть потоп (4)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (2)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7717
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13004
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10535
Группа: Проверенные



18+