Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 07:41
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 92
Пользователей: 88
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2062]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6219]
Мир вокруг нас [1641]Наука и технологии [1268]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18227]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [791]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


07:14
Где образ будущего России?


Главная проблема в том, что стране нужны не деньги, а идея. Люди должны понимать, ради чего живут, в какой державе и какие перед ней цели. Если будет смысл жизни, всё остальное приложится.


Образ будущего


Главная проблема современной России – отсутствие образа будущего. Те образы будущего, которые были рождены в России Ельцина и Путина, — это насмешка над здравым смыслом и историей русской державы и народа. Власть транслирует либо образы Запада (Европы и США) либо собственную внутреннюю пустоту. Что в итоге выливается в полную победу общества потребления, общества «золотого тельца», в монетизацию настоящего. Вся вертикаль власти заботится только о своей неприкосновенности, собственности, будущем своих семей и детей.

Однако такая держава, как Россия, не может жить без образа будущего, как какая-нибудь бывшая колония Запада в Африке. Образ будущего был на Руси Ивана Грозного, в империи Петра Великого и Екатерины Великой, в советской империи имени Ленина и Сталина. Но его нет в нынешней капиталистической либеральной России, где господствуют образы, созданные в Голливуде и прочих западных «фабриках мысли». Однако эти же образы привели весь мир к катастрофе, так как нельзя бесконечно потреблять, превращая планету в свалку.

Конец русской истории?


Вот и получатся, что нынешняя измельчавшая элита РФ служит только своей мамоне, узкогрупповым и личным целям. Эти люди пристраивают своих детишек за границей, копят на «пенсию»: островок, виллу в теплых краях. И в этих планах нет будущего России, нет будущего русского народа. Отсюда и вытекают практически все коренные проблемы нашей страны и народа.

Правительство уповало и по-прежнему верит на привлечение мигрантов в Россию. Причём в основном неквалифицированных рабочих. Зачем? Миллионы трудовых мигрантов, занятых в частном секторе, торговле и строительстве, — это огромные деньги. Также наши чиновники не желают принимать решения, направленные на рост рождаемости коренного населения (к примеру, по снижению числа абортов). Они предпочитают более лёгкий путь. Уже к 2030 году запланировано снижение рождаемости и увеличение численности населения за счет миграции. Ежегодный миграционный прирост должен быть на уровне 360 тыс. человек.

И таких примеров масса. Коренные проблемы практически в любой области:

1. Фундаментальная наука разрушена. Никаких мощных прорывов, как в Российской империи или в СССР. Пустота либо «понты».

2. Образование практически уничтожено. Западные стандарты и платные услуги убивают образование. Остатки советского фундамента, за счёт которого всё ещё держалось, подходят к концу. В школах, чтобы хорошо сдать ЕГЭ, необходимо обязательно заниматься с репетиторами, от 10 тыс. рублей в месяц, что для многих простых людей материально недостижимо. Даже получив хорошее образование, выпускник-инженер приходит на стратегические производства — на зарплату в 30 тыс. рублей. Это приводит к перманентному бегству кадров в сферу услуг и за границу.

3. Уничтожение здравоохранения. Перевод на платные рельсы. Однако даже платные услуги богатые предпочитают получать в Германии или в Израиле. Вакханалия с «вирусом» только подтвердила этот факт.

4. Увеличение пенсионного возраста якобы из-за нехватки денег фактически стало актом социально-экономического геноцида народа.

5. Уничтожение русской деревни, села и малых городов с одновременным созданием огромных городских агломераций вроде Москвы, Петербурга и Казани, которые поглощают деньги, ресурсы, людей и становятся источниками экологической катастрофы.

6. Привязка финансов и экономики России к Западу и частично к Востоку, к принципам, введённым в 1990-е годы (по итогам поражения в третьей мировой войне, «холодной») МВФ и ВБ. По сути, принципам полуколониальной модели периферийного капитализма. Экономика «трубы», где нет места развитию, только выкачивание ресурсов из России. В целом эта модель уже идёт к краху и не переживёт нынешнюю глобальную смуту. Вместе с ней обречена и нынешняя РФ.

7. Социальная несправедливость, когда общество расколото на 1% богачей и их обслугу (включая интеллектуальную) и прихлебателей, и остальной народ, обреченный на нищету, бедность и вымирание. Когда даже в условиях жесткого сырьевого кризиса, когда народ беднеет, состояние российских олигархов растёт. Управляемая девальвация рубля: народ оплачивает ошибки управления, а крупный олигархический капитал богатеет.

Русский путь


Коренных противоречий всё больше. Люди не хотят рожать, так как не видят перед собой будущего. В Российской империи и СССР наблюдался естественный прирост населения: люди рожали, несмотря на все трудности, а сейчас – нет. Смута уже на пороге. Россия и народ, чтобы выжить в огне мировой смуты, должны уйти из рамок чужой игры. Запад выбрал путь материи, «золотого тельца» и стремительно идёт по пути уничтожения человека (превращения его в вирус, потребителя-раба-разрушителя), человечества и планеты.

Где взять здоровые, правильные и красивые образы, которые нас спасут? Очевидно, что нужно обратиться к истокам, «русскости». Взять лучшее, что было в языческой и православной Руси (святой светлой Руси), Русском царстве, империи Романовых и Советском Союзе. К примеру, это земства Русского царства и Советы СССР. «Горизонталь власти», которая дополнит, оздоровит и укрепит «вертикаль». Это коренные основы русской цивилизации: правда, социальная справедливость, совесть и любовь. Осознание того, что дух выше материи, правда выше закона, общее выше частного. Это ставка на человека-творца, созидателя, как в сталинском СССР, а не на раба-потребителя, как в западном глобальном проекте. В человеке необходимо раскрывать высшее творческое начало, развивать науку и образование, здоровое искусство и культуру. Создать русский мир будущего, центрами которого будут космодромы и наукограды, а не торговые центры и бордели. Воскресить великие русские реки, русские вековые леса и древнерусские города-сказки в виде национальных созидательных проектов.

Самсонов Александр






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 1064 | Добавил: Pantera| | Теги: Где, будущего, образ, России? | Рейтинг: 4.7/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1 Ferz  
1
.

4 1Mego  
0
Негативно мыслишь. Если уж так, то лучше никак не мысли. Запускаешь и поддерживаешь негатив. angry

2 rava  
0
Для повышения рождаемости надо не только пособия увеличивать , а и пенсии тоже, наши старики все равно все на внуков потратят biggrin

3 Иваныч  
0
Слова, слова, слова....
Хотеть не вредно, вредно не хотеть. Уж что НАДО знает почти всякий. И что?
Как у Крылова - а Васька слушает, да ест!

А если серьезно - то время еще не созрело! Хотя уже низы не хотят, а верхи не мугут - всё по классику.

5 1Mego  
0
Не время не созрело, а условия не создались. Идеи бродят, все чувствуют, что нужны новые Идеи. Все оглядываются назад, в прошлое, вопрос в какое прошлое? К сожалению это прошлое слишком далеко и память о нем не сохранилась. Хоть мы и возвращаемся "домой, к себе", но мы стали совсем другими и прошлое нас вряд ли устроит. Надо смотреть вперед. В Идеях недостатка не будет, главное в нашем восприятии и готовности меняться. А кто готов меняться, пенсионеры, среднее поколение, озабоченное добычей хлеба насущного? Меняется авангард мыслящего человечества и дети. А как меняться? Ну, здесь каждый отвечает сам. У каждого свой рецепт. smile

6 Artek  
1
Не соглашусь. Деградационные процессы в обществе имеют большую инерционную направленность, паразиты разрушают все, до чего смогли добраться. Русь под игом, но не татаро-монгольским, как учат с учебников, другим...
Время давно уже созрело, мы хотим перемен. Старые поколения в основной массе уже не способны к переменам, ибо зомбированы системой и не способны на изменения сознания, остается надежда на молодых, они еще не так сильны, но все больше молодых людей, понимающих что происходит и не согласных с участью стать бесправными цифровыми рабами. Все только набирает силу.

А автору статьи, респект, все правильно изложил.

7 Иваныч  
0
Что касается молодых, мне по душе то, что делается в смысле выявления и подготовки новых лидеров. Это верное направление. Молодые шустрее и гибче мыслят.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 92
Пользователей: 88
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+