Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 14:43
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 82
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2062]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1641]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18241]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


22:08
Хождение по мукам: последние новости об Анатолии Чубайсе


В марте 2022 телеграм-каналы раструбили: «Анатолий Чубайс сбежал из России».

Знаковый политик тихо написал заявление «по собственному» в Кремле и скрылся за горизонтом в одних рядах с ЛОМами (лидерами общественного мнения).

"Отца русской приХватизации" встречали то в одной стране, то в другой — словно, он чего-то искал — пока не угодил в больницу с редким диагнозом.

Что говорят последние новости об отце русской приватизации Чубайсе? Куда Чубайс уехал из России, в какой стране находится сейчас: последние новости

Перевалочным пунктом для Чубайса стала Турция. Фото бывшего главы «Роснано» у стамбульского банкомата облетело едва ли не весь
Рунет.

Именно тогда Д. Песков подтвердил, что Чубайс уволился с государственного поста. Должность Анатолия Борисовича была придумана специально для него пару лет назад, после отставки из «Роснано».

Называлась синекура исчерпывающе длинно: Специальный представитель президента РФ по связям с международными организациями для достижения устойчивого развития.

По словам пресс-секретаря президента, Путин отреагировал на заявление высокопоставленного госслужащего спокойно: «Ну, уволился и уволился…», и подписал приказ об отставке.

Через пару недель Чубайса и его жену — режиссера Авдотью Смирнову наши туристы заметили в демократичном стамбульском кафе Isola. Пара сидела в компании актрисы Паулины Андреевой, жены Федора Бондарчука.

Фото эмигрантов новой волны облетело весь русскоязычный Интернет. Киноманы предположили, что Паулина прилетела к Авдотье, чтобы обсудить роль в каком-то новом фильме. Ранее Андреева снималась в многосерийнике Смирновой «Вертинский», играла Веру Холодную.

В следующий раз — в начале мая — пара засветилась в аэропорту Тель-Авива. Чубайса и Смирнову снова «щелкнули» вездесущие русские туристы.

Очевидцы утверждали, что экс-представитель президента РФ прибыл в израильскую столицу ночным рейсом из Италии. Представители политика опровергли эту информацию: «Чубайсы несколько лет не были в Италии, у них там никакой собственности нет, прилетели они из другой страны, без охраны».

Потом Чубайс и Смирнова прилетели в Израиль (начало мая, 2022. ). : Анатолий Чубайс с тележкой в супермаркете на Кипре (июнь, 2022) В июне Чубайс попал в объектив камеры уже на Кипре.

Соотечественники встретили отца русской приватизации в супермаркете Лимасола — в сандалях на босу ногу, с пустой тележкой и задумчивым взглядом, устремленным вдаль. Чуть позднее папарацци сняли на видео чету Чубайсов на прогулке все на том же Кипре. Борис и Авдотья шли с серьезными, озадаченными лицами, как будто спешили по делам.

Анатолий Чубайс и Авдотья Смирнова гуляют по набережной Лимасола с неизвестными людьми (начало июня, 2022. Видео «Осторожно, новости») Последние новости о здоровье Чубайса

В первых числах августа Анатолий Борисович послал на родину весточку через друга семьи — Ксению Собчак

. Журналистка опубликовала в своем телеграм-канале срочное сообщение: «Чубайс в реанимации. Говорила только что с Авдотьей. Состояние нестабильное. Стало плохо внезапно, начали отниматься руки и ноги».

Чуть позднее разные СМИ сообщили детали. Беда случилась с политиком во время отдыха на Сардинии. Ко всему прочему, у 67-летнего мужчины обнаружили и частичный паралич лица — из-за этого у него не поднимается одно веко. Чубайс в итальянской клинике.

В итальянской клинике Чубайсу диагностировали синдром Гиейна-Барре — редкую патологию, которая парализует нервные клетки. Синдром — это не болезнь, а только симптом другого заболевания — чаще всего предвестник бокового амиотрофического склероза (БАС).

К слову сказать, в январе 2021 г. от БАС умер первый зам. руководителя аппарата правительства РФ — Сергей Приходько (в народе он прославился скандальной историей с Настей Рыбкой и Олегом Дерипаской). В Италии нет хороших специалистов, которые лечат синдром Г.-Б. и БАС.

Лучшие неврологи в клиниках Германии. Не удивительно, что Чубайс пробыл в итальянской больнице меньше недели и отправился на реабилитацию во Франкфурт-на-Майне. Кажется, Анатолий Борисович надолго задержится на немецкой земле.

Синдром Г.-Б. излечим, но требует много времени, большого терпения и немалых средств.

Что Чубайс планировал делать за границей

Когда Чубайс ушел с поста представителя президента РФ, новый глава «Роснано» попросил генпрокуратуру проверить деятельность госкорпорации за 2010-2020 г.г. В этот период у руля компании стоял Анатолий Борисович.

В конце 2021 г. проверку уже провела Счетная палата и выявила, что компанией управляли неэффективно от слова «совсем». Когда Чубайс и команда покинули тонущий корабль, новому руководству не осталось ничего другого, как объявить в «Роснано» технический дефолт.

Во времена правления Чубайса «Роснано» была полностью убыточной. Но это не мешало компании брать кредиты на гигантские зарплаты неэффективным сотрудникам и другие излишества. Например, личный аккаунт политика на Фейсбуке вела целая команда, которая привлекала еще и внешних консультантов (разумеется, не за спасибо).

Другая команда мониторила прессу на предмет упоминания Чубайса и его жены Авдотьи Смирновой, аккуратно формировала отчеты и отправляла их Дуне. Как это должно было сказаться на развитии «Роснано»? — вопрос большой и риторический. На новогоднем корпоративе-2016 в «Роснано» Чубайс произнес слова, которые потом станут знаменитыми: «У нас очень много денег. Их просто вот совсем много. <…> а значит, у нас есть вторая премия помимо первой».

В 2022 г. пришла пора погашать кредиты «Роснано», но платить по счетам нечем. В апреле, после начала проверки госкорпорации, Анатолий Борисович по собственной инициативе вышел из состава совета директоров другой российской компании — АФК «Система». («Системе» принадлежат акции МТС, «Озон», а также «Биннофарм» — первого и крупнейшего производителя вакцины «Спутник V»).

Таким образом, бывший представитель президента написал заявление «по собственному» во всех синекурах — по доброй воле покинул непыльные должности, где не надо было пахать как раб на галерах. Источники приближенные к политику рассказывают, что после отъезда заграницу Чубайс пытался найти место преподавателя экономических наук в каком-нибудь ВУЗе Израиля или Европы.

Отставной топ-менеджер хотел переквалифицироваться в университетского лектора. Собирается ли Чубайс возвращаться в Россию, последние новости Кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» до сих пор не высказал собственной позиции о происходящем в стране и мире — открыто не выбрал ни чью сторону в конфликте.

Впрочем, есть мнение, что Анатолий Борисович все-таки заявил о несогласии с внешней политикой Кремля, но сделал это завуалированно. Последний пост на своей страничке в Фейсбуке Чубайс оставил 19 марта — аккурат накануне тайного отъезда. Пост посвящен дню рождения Егора Гайдара. Политик пишет: «В наших спорах о будущем России я не всегда с ним соглашался. Но, похоже, Гайдар понимал стратегические риски лучше, чем я, а я был неправ».

Издание The Bell «расшифровало» слова отца русской приватизации. В начале двухтысячных Чубайс видел главной задачей РФ строительство «либеральной империи».

В то время как Гайдар говорил об опасности имперских амбиций: «Пытаться вновь сделать Россию империей — значит поставить под вопрос само ее существование» (Коммерсант, 2006 г.)

Последний пост Чубайса в Фейсбуке от 19 марта 2022. На вопрос прессы, собирается ли Чубайс возвращаться на родину, официальные представители политика молчат.

Люди из окружения Анатолия Борисовича тихонько шепчут, что экс-чиновник не думает приезжать назад.

Сейчас в Москве идут судебные разбирательства, где экс-глава «Роснано» выступает пострадавшим. Еще в 2017 г. он обвинил бывшего делового партнера в краже личного имущества на 3 миллиарда руб.

В ходе следствия сумма ущерба сократилась до 70 млн руб.

Между тем, с конца марта потерпевший не является на заседания и не информировал суд, будет ли вообще участвовать в разбирательствах.

Шикарную недвижимость – квартиру в столице и дом в Подмосковье – Чубайс переоформил на близких людей еще в последних числах марта. Эксперты полагают, что такой ход сделан для подготовки к продаже.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: https://irma-stream.ru/celebrity/chubays-poslednie-novosti.html| Просмотров: 1492 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: об, Последние, Анатолии, Чубайсе, хождение, новости, По, мукам: | Рейтинг: 3.2/19

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 9
1 игорьсолод  
0
Несёт бревно для своего креста или для гроба?

2 rava  
1
Лесоповал репетирует

3 Василёк  
1

4 Саня  
-1
этот и умирая будет пытаться еще кусок урвать и обмануть. Жалкое существо... cry

5 DVslav  
1
Умные люди подозревают, что Роснано было создано с той же целью, какую в своё время выполнил Сердюков. Для отвода глаз иностранным спецслужбам. И Чубайс добросовестно ~воровал или разбазаривал средства, не подозревая о своей миссии. А в другом месте в это время спокойно создавался гиперзвук и прочее.

6 Михалы4  
1
Угу, а Путин для отвода глаз поборник капитализма, но строит коммунизм и светлое будущее.)))

8 DVslav  
3
Путин ~социализм строит.
Я согласен с мнением этого автора - https://u.to/VyYmHA

"Нам показывают то, что хотят показать. Идиоты кидаются на эти дурилки картонные, а умные люди, ждут результат.
Грандиознейшая акция прикрытия - это Сердюков, Васильева и весь тот гарем в генштабе.
Ещё акция прикрытия - это Сколково, это Роснано с Чубайсом во главе.
Путин развёл как лохов НАТО, ЦРУ и все разведки мира."

Кстати, пресловутая Олимпиада в Сочи тоже к этой теме относится. На эти "разворованные" деньги там ~построили немалую военную инфраструктуру. Под шумок.
Нашёл Вам ссылку для конкретики - https://youtu.be/sU5e7qqFx7o

9 Михалы4  
2
Путин ~социализм строит.

Это называется размазывать кашу по тарелке, а не построение социализма. Одно только увеличение пенсионного возраста граждан РФ перечеркивает все следы социализма и даёт хороший пример на понижение социальной ответственности государства для граждан РФ.

7 more  
1
Ещё один предатель России. А предатели всегда плохо кончают.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 82
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+