Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 12:28
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 107
Пользователей: 102
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (4)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5476]Дом, сад, кулинария [1044]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17910]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2731]Это интересно! [2725]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


17:06
Если враги нас ругают – значит все делаем правильно!


Профессор ВШЭ Олег Матвейчев - о попытках дискредитировать голосование по поправкам в Конституцию

Из всех либеральных углов, из всех оппозиционных щелей доносится радостное шипение и звучат вопли о том, что Венецианская комиссия – европейская правовая инстанция – признала поправки к российской Конституции предложенные Путиным не соответствующими закону права. «А мы, мол, изначально об этом говорили: что Путин совершил незаконный государственный переворот. Европейцы это все нам подтвердили и все поправки запретили. Они не легитимны и прочее».

Как всегда, либералы и оппозиционеры врут. Ничего подобного не происходило и не происходит. Поэтому давайте разберемся и поймём: что же творится на самом деле?

Самое главное – все равно, что сказала Венецианская комиссия, так как она не является решающей инстанцией. Её заключение, мнение носит всегда рекомендательный характер для кого бы то ни было. Это не какое-то окончательное решение европейских юристов о наших поправках, а это решение одной из юридических группировок, которых очень много. Как мы знаем: сколько юристов, столько и мнений. В Венецианской комиссии сидят представители стран членов НАТО. Это страны, которые против нас вводят санкции и чьи суды периодически выносят против России неприятные и несправедливые решения. Удивляться тому, что записные русофобы в очередной раз что-то ляпнули и нагадили в сторону России, не приходится. Они и должны были так сделать – это их профессия что-то против России вякать. Если бы китайские юристы, с которыми мы состоим в союзе, сказали бы, что мы что-то не то делаем – мы бы удивились. А здесь абсолютно нет ничего нового и удивительного.

Главная ложь всех либералов и оппозиционеров заключается в том, что далеко не все поправки, как и сама процедура поправок, вызвали неудовольствие членов Венецианской комиссии. Более того, Венецианская комиссия ко всем поправкам вообще никаких претензий не имеет. Еще бы она их имела, если поправки полностью соответствуют прежним решениям Венецианской комиссии.

Именно, Венецианская комиссия с 93-го года неоднократно заявляла России, что нужно усилить власть парламента. Так Путин и предложил поделиться своей властью с парламентом. Венецианскую комиссию это должно радовать и, собственно, радует – она к этому вопросов не имеет.

Процедура голосования по поправкам в Конституцию тоже полностью соответствует духу правовых решений Венецианской комиссии, которая ранее также неоднократно заявляла, что участие народа путем всенародных голосований по важнейшим конституционным или законным актам усиливает легитимность этих актов, что, собственно, у нас и сделано. Соблюдена процедура, которая есть в Конституции, то есть голосование палат парламента; помимо этого, добавлено участие народа и в обсуждении этих поправок, и в голосовании, что абсолютно точно в духе Венецианской комиссии.

Оказывается, единственный пункт, который вызвал неудовольствие Венецианской комиссии – это поправка о том, что исполнение решений каких-то международных инстанций, судов, органов в нашей стране будет осуществляться только в том случае, если эти решения не противоречат нашей Конституции и что наша Конституция является первичным и более важным документом, чем решение всех международных судов. Обидно господам, заморским буржуинам, что наша Конституция будет главнее их решений. Мы вовсе не отказываемся от исполнения своих международных обязательств, но оставляем за собой право не исполнять решения международных органов, под которыми мы не подписывались, если они противоречат нашей Конституции.

Более того, такие нормы открыто прописаны, например, в конституции Германии. В основных правовых актах Великобритании (у них нет конституции, а есть свод основных законов) открыто указывается, что английское право обладает верховенством над национальными правами других членов Совета Европы. Сейчас, когда нам говорят о том, что, вступив почти четверть века назад в Совет Европы, мы обязались признавать решения всех их судов, у нас возникает закономерный вопрос. Почему Англии можно записывать, что их национальное право главнее и при этом спокойно оставаться членом Совета Европы, а нам нельзя? Почему Германии можно у себя в конституции так писать, и никакая Венецианская комиссия не говорит о том, что нужно немцев выгнать из Совета Европы или что их конституция незаконна и нелегитимна, а России на это указывают?

Опять мы видим древнейшую логику в действии: все животные равны, а некоторые равнее других; что дозволено Юпитеру, не дозволено быку. Оказывается, есть нации первого сорта – англосаксы и немцы, а есть нации второго сорта – русские, которым не положено ни своих конституций иметь, ни своих законов, а за них всё должны решать какие-то международные инстанции.

Нет, ребята, мы с этим не согласны и так не будет. 1 июля на всероссийском голосовании наш народ еще раз подтвердит, что он самостоятельный, суверенный и никакие указчики с Запада ему не нужны. Призывы оппозиционеров и либералов к тому, чтобы люди не ходили голосовать за поправки или голосовали против них, основанные на том, что Европа это все запретила – гнусная ложь. Необходимо доказать, что мы самостоятельное и суверенное государство – это веский аргумент, чтобы пойти и проголосовать.

Лишний раз доказывается истинность слов, которые сказал в свое время один наш известный исторический деятель: «Если враг нас ругает – значит мы все делаем правильно!». Если либералы, оппозиция и всевозможные русофобские центры на Западе всполошились, значит наш народ все делает правильно и поправки правильные – это весомый аргумент для того, чтобы прийти и проголосовать за поправки.

Олег Матвейчев, политолог, профессор Национально-исследовательского университета «Высшая школа экономики»




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://www.ural.kp.ru/daily/27145.5/4238749/| Просмотров: 981 | Добавил: Михалыч| | Теги: если, Нас, враги, Значит, ДЕЛАЕМ, ругают, правильно! | Рейтинг: 4.3/33

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 22
1 игорьсолод  
-1
Если дураки, мрази и придурки гавкают и у них течёт пена изо всех мест = верная примета - делаешь то, что им не под силу или ввёл им клизму с патефонными иголками.

4 Geda  
-1
.

9 ruru3  
2
Кириенко, Матвиенко, Медведев, Дворкович, Хлопонин, Шувалов, Козак, Сечин, Жуков, Лавров, Авдеев, Сердюков, Басаргин, Щёголев, Скрынник, Фурсенко, Христенко, Мутко, Левитин, Коновалов, Волошин и т.д... вы еще сомневаетесь что иго ж...е!?! biggrin

6 ruru3  
2
Подлецы - словоблуды гадят у вас в доме(голове) прикрываясь словами Великого Человека - по вашему они правы и им это можно делать? biggrin


2 ruru3  
1
Русскийкий народ принуждают стать соучастником преступления против себя самого, после чего наступит самая активная фаза уничтожения русских и замещение их пришлым населением, а также раздел территорий страны на сферы влияния.

НАПОМИНАЮ:

*В 1993 году конституция*, подсунутая нам американским консалтинговым агентством USAID *НЕ БЫЛА ПРИНЯТА!*

*Это значит, что сейчас, принимая участие в её изменении, мы соглашаемся легитимизировать и подтвердить своими подписями её принятие нами в 1993-м году.*

Поясняю вам смысл возни кремлевской синагоги вокруг голосования по фейковым изменениям фейкового проекта конституции РФ:

1) *Им совершенно не важны наши ДА или НЕТ!*
Нужный им результат будет ими нарисован, как это делается с 1993-го года.

2) *Им важна явка физ. лиц, ваши паспортные данные и ваша подпись!*

3) *Не верьте тем, кто утверждает, что явка одних бюджетников спасет это псевдоголосование!*
Нет, не спасет, пусть даже их наберется 15 млн. плюс минус...

Теперь давайте разберем, зачем им нужны ваши данные и подпись, если они и так легко нарисуют результат псевдоголосования:

Для Мирового сообщества и ООН, необходимо *формальное* соблюдение законности передачи российскому оккупационной режиму коренными народами России всей полноты власти над собой через своё личное волеизъявление для признание своего рабства.

Без журналов с подписями они не смогут подтвердить законность голосования!

Можно сколько угодно распинаться перед западом про 60 процентов проголосовавших "ЗА", но без этих журналов это безполезно!

В общем пакете поправок, за которые Путин просит проголосовать, есть две основные, на которые мало кто обратил внимание:

а) Правопреемственность РФ к СССР. (Хабадники рвуться к активам СССР во всем мире!)

б) Игнорирование РФ международного права и прав человека. (Им нужны безправные рабы!)

Все остальные поправки - это информационный шум, в котором и спрятаны две основные и главные!

Даже обнуление сроков президенства Путина - не основное.
Вы прекрасно понимаете, что и без обнуления этих сроков Путин в любом случае может оставаться в президентах до последнего, а потом мафия через такие же фальшивые выборы посадит на это место его преемника.

ВОТ ПОЭТОМУ *ВСЕ, КТО ПРИДЕТ СКАЗАТЬ "НЕТ" ИЛИ "ДА", АВТОМАТИЧЕСКИ ПОДДЕРЖИВАЕТ ДВЕ ГЛАВНЫЕ ПОПРАВКИ*, И ЕСЛИ ВЫ ЕЩЕ НЕ ПОНЯЛИ, ТО *ВЫ ПОДПИШЕТЕ ПРИГОВОР САМИ СЕБЕ И ТОМУ, ЧТО ОСТАЛОСЬ ОТ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ СССР!*

ЗАПОМНИТЕ:
*ВАША ПОДПИСЬ - ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПЕРЕД СОБОЙ, ПЕРЕД РОДИНОЙ , ПЕРЕД СВОИМ РОДОМ, НАРОДОМ И ДРУГИМИ НАРОДАМИ СССР!*

*ТОЛЬКО ВСЕНАРОДНЫМ БОЙКОТОМ МЫ МОЖЕМ ПРЕДОТВРАТИТЬ ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!*


3 Михалыч  
-1
.

7 ruru3  
0
Предавший однажды - предаст не единожды.


22 IGOR53  
0
Конечно вернется. Только ты этого не заметишь и воспримешь новый Советский Союз как АнтиСоюз. И станешь воевать против него (не в прямом смысле, а как сейчас, то есть отвергая его).

11 Gron  
1
.

5 Geda  
-1
.

8 ruru3  
-1
Разберитесь что такое ООО РФ и какая она "правоприемница и наследница", каким боком к ней Россия и СССР. И перестаньте мухлевать добавляя в высказавания свои строчки. "...Украина это не Страна – это административный округ СССР -???","... А так как ??? является законной наследницей СССР". Нет в ООН никаких ООО РФ, только СССР, захваченный ОПГ ООО РФ biggrin




19 Geda  
-5
.

20 ruru3  
2
"Вообще-то, Государство Российская Империя в Стране России, тоже ничего Государству СССР не передавала!"
"...3-го же марта манифест об отречении императора и аналогичное решение великого князя Михаила Александровича были распубликованы. «Известия Петроградского Совета» в экстренном приложении опубликовали материал о том, как эти известия сообщил в Государственной думе депутат Караулов: «Государь Николай II отрекся от Престола в пользу Михаила Александровича. Михаил Александрович в свою очередь отрекся от Престола в пользу народа..." Как там было на самом деле можно спорить вечно.
Не будем заниматься словоблудием, вы прекрасно поняли о чем мой пост.

"И то, что сейчас будут глобальные перемены после отмены колониальных пунктов Конституции, и государство станет более социальным, это то, что нам так запрещал делать Запад, это- однозначно".
Как легитимизация не принятой, антинародной, написанной врагами конститутишки 1993 г. с псевдопоправками "произведут глобальные перемены" и сделают государство социальным? Вы себя слышите??? Вся суть этой книженции 1993г. - все имущество и власть пренадлежит олигархату!!!

Вот единственная принятая всенародно. Народная, признання во всем мире самоЙ демократической - Конституция!!! biggrin


18 Владимир01  
-2
Уговорили, все идём голосовать "ЗА" поправки в Конституции, особенно - ради 79 статьи.

10 Микулишна  
1
Сектанты так же рассуждают: раз дьявол на нас так злится, значит, все правильно делаем. А дьявол у них любой, кто возражает им.

13 Бродяга  
0
....чётко и точно и главное правда,вы так и действуете... tongue cool

14 ruru3  
-1
СлышалЗвон, как всегда в лужу... и доволен собой, а пруфы? Собственые мысли и видение ситуации есть? biggrin

16 Микулишна  
1
У него - нет, только стихийный протест в межклеточном пространстве.

15 Микулишна  
-1
Все тот же дешевый троллячий прием - тебе что-нибудь новое пора придумать. А если нет - найди где я так конкретно рассуждала, и я объясню тебе как ты тупо ошибаешься.

12 A_V_A  
-1
Михалыч, не усердствуй, у нас уже есть в Конституции статья, которая определяет верховенство Конституции над Международными решениями. Ст 125.6: "Акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу; не соответствующие Конституции Российской Федерации международные договоры Российской Федерации не подлежат введению в действие и применению".
Поэтому совет Европы по праву, обратил внимание не на это, а на следствия, и именно узаконивание нарушений прав человека в России.

17 Микулишна  
-1
На это обращали внимание много раз - на коллективного михалыча не действует.

21 Микулишна  
0
Матвейчев - самый что ни есть либеральный слизень: лижет тарелки на либердовых корпоративчиках. И тут ведь соврал: не государственный переворот, а конституционный. Вот Ельцин совершил государственный: сломал страну, разрушил экономические отношения социализма, и - естественно, понадобилась новая конституция. А путинская команда не сменила верхушку власти - она просто отодвинула внутренних конкурентов и закрепила за собой новые правила: больше власти, меньше обязанностей. Именно правила, а не закон - свою игру.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 107
Пользователей: 102
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (4)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+