Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 02:04
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 46
Пользователей: 45
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2064]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1064]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1643]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18241]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [989]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2754]Это интересно! [2772]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


11:30
Угроза инфраструктурной катастрофы в России


Новостройки и «человейники», которые активно насаживали полуживую инфраструктуру, ЖКХ и энергетику, добили её устойчивость. Советские сети, созданные ещё при Брежневе, если не при Хрущёве, не вечные. Локальные поломки, которые вовремя не ликвидировали, вызвали каскад аварий в Подмосковье. Похожие сообщения идут и из других регионов – из Екатеринбурга, с Дальнего Востока, из Ленинградской области, Петербурга и т. д.

Коммунальная катастрофа

Настоящая коммунальная катастрофа разразилась в новогодние праздники в Подмосковных городах и поселках. Десятки тысяч людей остались без тепла, а местами и без электричества и газа. При этом новости о проблемах и повреждениях продолжают поступать. Локальная поломка стала причиной целого каскада, серии аварий. Каждая новая авария вызывает следующую. К примеру, люди пытаются согреться с помощью электрических обогревателей, и это ведёт к разрушению изношенных и перегруженных электросетей.

В других регионах ситуация не лучше, просто под Москвой это освещается СМИ лучше. Так, с 1 по 7 января в Ленинградской области произошло 180 аварий на линиях электросетевого хозяйства, объектах теплоснабжения и водоснабжения, – сообщила прокуратура региона.

Основная проблема в том, что большую часть инфраструктуры построили ещё в советский период – в 1960–1970-е годы. Полностью изношены и строительные конструкции, и технологическое оборудование. Все сроки вышли, иной раз несколько раз. А обновление идёт не более 1–2 % в год. Сановная «знать» славно попировала у вымирающей РФ более 30 лет. Из страны увели триллионы долларов, евро и рублей в золоте.

Типичный периферийный капитализм с элементами блатного феодализма. Для кого-то виллы и виноградники на Лазурном берегу, элитная недвижимость в Дубае, личные самолеты и яхты размером с эсминец, а для других – «человейники», да ещё золотые, (дороже аналогов в Западной Европе, Турции или Китае) и ипотечное рабство.

Этот пир во время чумы (в вымирающем и деградирующем Русском мире) и привёл к тому, что износ критической инфраструктуры (для самой северной и холодной в мире страны) достиг страшных цифр – местами за 90 %. Ремонт локальный, а граждане средства исправно платят. Платёжки стабильно растут, а аварий и проблем всё больше. Это о качестве управления «эффективными» менеджерами.

«Мы провели опрос регионов. Он показал, что износ очистных сооружений составляет до 80 %, а в Свердловской, Псковской областях, Республике Марий Эл сообщили об уровне износа более 90 %. При этом обновляется сейчас не более 1−2 % в год»,

– год назад сообщал председатель комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрей Шевченко.

Речь об очистных сооружениях, но очевидно, что это касается и другой инфраструктуры. К примеру, когда в Крыму несколько лет назад из-за засухи возникла проблема водоснабжения, то выяснилось, что из полностью сгнивших труб уходит до 80–90 % воды. Затем коммуникации частично стали менять, но главная заслуга в «победе» над проблемой, видимо, в погоде – пошли обильные дожди и снегопады. Реки и водохранилища наполнились.

Понятно, что износ ЖКХ, теплотрасс, водоснабжения, ЛЭП, канализации и т. д. – критический. Что и показала нынешняя катастрофа в Подмосковье.

Перегрузка изношенной инфраструктуры

Почему коммуникации, сети, построенные ещё при Брежневе, продержались так долго? Очевидно, что они должны были начать выходить из строя раньше.

Ответ, видимо, в том, что «во время вставания России с колен», когда РФ пообещали превратить в среднестатистическую европейскую страну, вроде Португалии, и стали строить аналог западноевропейского общества потребления, с кредитными иномарками и ипотечными квартирами, похоронили большую часть развитой индустрии СССР.

Соответственно фабрик и заводов, которые производили станки и автомобили, тракторы и грузовики, подшипники и гвозди, не стало. Всё же можно купить! Мы же «вписались в мировой рынок». Правда, на правах культурной, экономической периферии, трубы.

Но осталась созданная в СССР инфраструктура – котельные, ЛЭП, канализация, водоснабжение и пр. На эту сеть стали сажать новостройки, целые кварталы и посёлки, торгово-развлекательные центры. Сеть была старой, но ещё некоторое время продержалась.

Однако несоответствие возможностей имеющейся инфраструктуры, многократно выработавшей свой ресурс, и потребностей, подключенных к ней потребителей, увеличивалось. Особенно вокруг крупных городов, Москвы.

Тут накладывается ещё одна катастрофа – западная, либеральная идея создания огромных агломераций. Мол, всю РФ мы развивать не можем и не будем. Денет нет, но вы держитесь (их освоили свои люди). Поэтому нужно сконцентрировать развитие вокруг нескольких крупных агломераций – Москвы, Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода и т. д. А ресурсы можно осваивать вахтовым методом. Так и развивалась повальная «оптимизация» (утилизация) державы и народа. Деревни, села, поселки и городки вымирают, сокращаются, а крупные города пухнут. При старой в своей основе инфраструктуре.

Если же всё делать по уму, в интересах державы и народа, всё должно быть наоборот. России нет нужды концентрировать население в мегаполисах. Наоборот, необходимо методично, планомерно развивать и восстанавливать деревенскую, сельскую Россию. У нас целые окраины, вроде Дальнего Востока, превращаются в человеческую пустыню. Малоэтажные дома, личные усадьбы, деревни-поселки на базе какого-либо производства. Это частично поможет решить и демографическую проблему. В крупных городах люди не рожают детей. Они потребляют, развлекаются и выживают. Это факт.

Каждый новый построенный дом, квартал, коттеджный поселок, подключаемый к изношенной сети, увеличивает риск повторения катастрофы. При этом в «человейниках» эта катастрофа будет намного хуже, чем, к примеру, в деревне, где в доме есть своя печка, буржуйка, свой колодец-скважина и можно поставить генератор.

Что делать?

Как уже не раз ранее отмечалось, вопрос в концепции развития. Замысле жизнеустройства. Если мы труба для Запада, а теперь и для Востока, то латать дыры можно бесконечно и бессмысленно. Рванёт в другом месте – демография, миграция, агония школы и образования, культура, пищевая промышленность и аграрная безопасность и т. д. Движение в русле западной концепции-замысла (рабовладение) – это деградация и смерть державы и народа. Что и происходит.

Если же мы будем развиваться на основе своей концепции, программы, то нужно развивать и восстанавливать отечественную индустрию, строить новую инфраструктуру. Нельзя возводить «человейники», которые разрушают как человека, так и природу и обогащают сановную знать. Необходимо восстанавливать, развивать на новом технологическом уровне малоэтажную, деревенскую и сельскую Россию. Русь – это огромная цивилизация, не нужно загонять народ в несколько мегаполисов, это в интересах лишь врагов Русского мира.

Очевидно, что создание новой инфраструктуры, включая ЖКХ, позволит начать новую индустриализацию России. Она даст многоплановый эффект. Это связь, снабжение, транспортные коммуникации и транспорт, ЛЭП и многое другое.

В целом понятно, что нынешние коммунальные катастрофы, поводом к которым стала стихия (морозы) и неудовлетворительное качество работы управленцев, а базовой причиной – тотальный износ соответствующей инфраструктуры, которую не меняли по мере необходимости, а только латали, показывают, что времени у РФ на коренные преобразования очень мало. Может, уже и нет.

Проблемы посыпались как из рога изобилия – трудности снабжения и вооружения ВС, развития ВПК, необходимость практически тотального импортозамещения, кризис с топливом, куриным мясом и яйцами (продовольственная безопасность). Дикий рост цен на продукты питания, товары народного потребления, электронику. С самого начала 2024 года наметилась коммунальная, инфраструктурная катастрофа – вспомним также и про серьёзные сложности в гражданской авиации и автомобилестроении, на железной дороге и речном флоте (Угроза транспортной связанности страны).

Не забываем и про катастрофу в сфере демографии, миграции (Инокультурное вторжение в Россию), образовании (Катастрофа русской школы), науке и культуре. А количественные негативные изменения, «звоночки и знамения» рано или поздно перейдут в качественные. Ситуация идеального шторма?

Самсонов Александр




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://topwar.ru| Просмотров: 493 | Добавил: Pantera| | Теги: России, катастрофы, угроза, инфраструктурной | Рейтинг: 4.1/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 игорьсолод  
0
Жидам = временщикам в России важно, как можно больше и быстрее, украсть всё, что только можно и увезти на Запад. Ублюдочное лобби чинуш позволяет строить тысячи домов, не развивая инфраструктуру. Порою "элитные" коттеджи и особняки подключают к старой "деревенской" ЛЭП, рассчитанной на коровник и 20 избушек.

2 determining  
-1
При этом идёт массовое вытеснение коренного населения выходцами из азиатских республик.

3 Благородный  
-1
ЖКХА цены задрали, а деньги растащили. Теперь время пришло платить по счетам. Рабочие руки в тундре очень нужны.

4 Avril  
-1
Нам с 90-х годов обосновывали рост тарифов на коммуналку необходимостью ремонта изношенной инфраструктуры. И где тот ремонт?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 46
Пользователей: 45
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+