Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 02:50
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 51
Пользователей: 50
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28326

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2064]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1064]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1643]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18241]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [989]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2754]Это интересно! [2772]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


14:01
Эфирная разведка 11/06/2020. Переучреждённая Россия, которая может


Доброго всем дня и немного Эфирной Разведки в ленту.

1.
Во-первых, поздравляю вас с завтрашним Днём России.

Если сказать честно, то гораздо большим "днём России" в современных реалиях мне видится 17 марта (2014 г.), когда в состав России вернулся Крым. Это действительно была такая точка, когда страну в некоторой степени ментально переучредили. Это гораздо более ощутимая точка сборки для народа страны, чем 12 июня, первоначально бывшее днём независимости России от самой себя. И гораздо яснее отделившая ту Россию, которая была ДО этого от той, которая у нас есть теперь.

А впереди у нас новая точка сборки - второй итерационный релиз Конституции с теми поправками, которые соответствуют нашей нынешней стати и актуальным вызовам.

Многие, думаю, заметили, насколько неожиданно, быстро и почти на ровном месте был отменён День Святого Карантина в Москве, включая пропускной режим для транспорта. Еще буквально на прошлой неделе мэр Москвы уверенно говорил, что серьёзные ограничения продлятся ещё долго, и - нате (кстати, большой Преведъ всем, кто ныл по интернетам, что пропуска - это навсегда).

Ответ простой - руководство страны всё-таки напомнило С. Собянину, чтобы он не переусердствовал и дал возможность жителям одного из самых политически и экономически важных регионов страны спокойно думать о предстоящем голосовании по Конституции. Без желания на этом голосовании совершить глупость и "отомстить" своей стране за испытанные неудобства и потери, что многие уже собирались было сделать.

Да, голосовать против откровенно важных и позитивных изменений в учредительном документе государства просто в порядке мести за недополученную прибыль и пережитые неудобства самоизоляции - это совершенно несусветная глупость ("мой работодатель разорился, а мои мышцы одрябли и поэтому я против того, чтобы семья состояла из мужчины и женщины и чтобы обязательно индексировались пенсии - нате, выкусите!"), но, к сожалению, это неизбежные издержки любых плебисцитов - обыватель на них не перестаёт быть обывателем, а фрик - фриком.

Но в то же время референдум имеет высокую ценность именно в качестве точки сборки народа, когда каждый в отдельности получает шанс вырваться из контекста повседневных дел и в уме смоделировать самого себя, как Гражданина великой страны, несущего часть ответственности за общее будущее. И далее осознавать, что он в этом решении тоже осмысленно участвовал. В восприятии человека решения, принятые с его участием и без такового, различаются в своём весе на порядок, в плане добровольной готовности человека им следовать и их защищать.

Даты самого голосования, исходя из его цели, выбраны ОЧЕНЬ хорошо, к тому же, обеспечена возможность голосования онлайн через Госуслуги (минус фактор лени и забота о дачниках).

Я думаю, что всё пройдет хорошо и без всяких сюрпризов.

2.
Помните, в прошлом году писал,https://cont.ws/@aenosurhfi/1539292что Соединенным (пока ещё) Штатам Америки в пятилетку начиная с нынешнего года будет очень сильно не до жиру?


Конечно, левые и украинские комментаторы тогда недоумевали, почему я прогнозировал острую фазу БП именно в США, тогда как они отчаянно ждали его начала в России, но... вы в принципе сами знаете, что там сейчас происходит.

О реальных причинах всё-таки наступившего американского кризиса острой фазы я очень развёрнуто писал тут - [Что не так с Америкой?]. https://cont.ws/@aenosurhfi/1498055 Но, помимо этого, было еще одно интересное обстоятельство:


Так вот: по ходу развития кризиса обнаружилась интересная вещь.

ФРС начала массово печатать деньги, а при ней образовалась некая комиссия из 5 человек, которая практически безлимитно получает от ФРС печатаемые деньги и на них "спасает американскую экономику", выкупая на фондовой бирже компании, которые не очень хорошо себя чувствуют, включая сланцевиков и различных производителей.

Проблему госдолга это ни коим образом не решает, но это передаёт "специально обученным господам" контроль над многими активами фактически за бесплатно. Прошу заметить - эта "комиссия" НЕ ЗАНИМАЕТ деньги у ФРС, как это делает государство. Они их просто берут, идут на фондовый рынок, и через его механизмы получают контроль над реальными объектами, технологиями, персоналом и т.п. В это время население косит вирус, контроль над ситуацией косят сумасшедшие выходки протестующих, доходы населения косит безработица под 45% (или сколько там уже сейчас). А потом будет обрушение долговой пирамиды из-за внутри- и внешнеполитических событий ПОСЛЕ выборов в США в конце года, и в ходе этого обрушения все хвосты этой передачи контроля над активами будут подчищены. И, вполне вероятно, окажется, что в числе этих активов окажется много важного из оставшейся в живых части РЕАЛЬНОЙ экономики США.

Такая себе эманация ваучерной приватизации начала 90-х в России. Только круче. У нас раздавали ваучеры, на которые реально можно было получить доли в предприятиях (если кто сообразил вовремя, что это означает). А там просто заседают пять правильных пацанов и сразу всё правильно решают. Вы же понимаете, что это не про решение проблем самой Америки? Это про решение проблем самих правильных пацанов.

Реальная же проблема у Америки в другом:


Отчасти понимая всё это, американцы в течение апреля и мая предприняли еще одну довольно нелепую попытку попылесосить наш кадровый рынок.

Внезапно Яндекс.Дзен и другие площадки синхронно наполнились статьями, общая суть которых сводилась к следующему:

1) Ограничения, пропуска и самоизоляция в России теперь навсегда, теперь тут будет вечная тюрьма народов, а экономика встанет навечно.

2) Я квалифицированный айтишнег, и мне в этом Мордоре больше ловить нечего, как только откроют границу, я немедленно эмигрирую. Вон смотрите, вон тот продюсер, вон та звезда Ютуба и вот этот бизнесмен тоже считают что из Этойстраны поравалить.

3) Как всё на самом деле клёво в других странах - смотрите, какие там цветут пальмы и как теперь просто получить гринкарту.

Невооруженным взглядом была видна организованная пиар-кампания со стороны посольства и НКО США по налаживанию потока эмигрантов из России на волне недовольства населения самоизоляцией и закрытием части коммерческих компаний. Отчасти это возымело эффект - только в ближайшем окружении двое айтишников уволились со своих работ и экстренно засобирались в США.

Да, и в истории АО "МММ" Сергея Мавроди были вкладчики, сумевшие сорвать куш за считанные дни и часы до обрушения пирамиды, поэтому нельзя сказать, что у этих новоявленных эмигрантов нет никаких шансов. Есть. И в статьях про ситуацию в США я упоминал, что любой квалифицированный эмигрант там сейчас имеет преимущество на рынке труда перед любым местным при прочих равных. Но система там вошла в прогрессирующий коллапс, который сначала выбьет местных слабых игроков, а потом доберется и до импортированных сильных. Поэтому главное не заиграться и вовремя вывести активы. В виде самих себя. Вполне искренне желаю этим ребятам везения - оно им понадобится.

Полагаю, однажды карма вернётся к нам в виде волны эмигрантов в Россию из западной интеллигенции и высококвалифицированного персонала. Пока это кажется немыслимым, но мне почему-то кажется, что мы это увидим в ближайшие 10-20 лет.

3.
На фоне развития вышеупомянутого кризиса в США наметилась довольно опасная тенденция - некоторые вассалы США начали высказывать сомнения в том, что их верность "атлантическим ценностям" и враждебная политика по отношению к России были правильными.

Опасность этой тенденции для нас состоит в том, что для нашего прежнего менталитета ("сделаем что угодно, только скажите нам, что вы нас считаете хорошей страной") такой разворот в политике был бы очень лестным, и мы могли бы на радостях доверить некие общие планы государствам, которые на самом деле в этот момент неискренни с нами.

Из всех протекторатов США вполне искренне желают честного сотрудничества с Россией только наши основные партнёры по технологиям - Южная Корея, Германия и Италия. Еще, пожалуй, довольно честно ведёт себя Япония - она при любых раскладах просто искренне хочет себе Курильские острова и Сахалин. Все остальные протектораты демонстрируют признаки поведения персон с пониженной социальной ответственностью, если вы понимаете, о чём я. И поэтому реагировать на их "признаки дружелюбия" нужно соответственно тому, кем они в политике являются.

И вот этот давнишний комплекс неполноценности перед Западом, когда мы во всём себя с ними сравниваем и бегаем от радости при каждом слове одобрения оттуда, надо наконец изживать.

Многочисленные наблюдения за проведением ЧМ2018 по футболу и поведения на нём болельщиков, по-моему, яснее некуда показали, кто теперь здесь цивилизованный мир. А ситуация с коронавирусом только эти подозрения подтвердила.

С удовлетворением хочу сказать, что минимум до 2024 года мы однозначно на правильном пути.

На этой ноте всё.

Бдите.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Частное мнение | Источник: https://cont.ws/@Aenosurhfi/1699014| Просмотров: 1486 | Добавил: Михалыч| | Теги: может, Переучреждённая, эфирная, которая, россия, разведка, 11/06/2020. | Рейтинг: 3.9/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 51
Пользователей: 50
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+