Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 06:46
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 45
Пользователей: 45
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1166]Астрономия и космос [1359]Бывает же такое! [2000]
Гипотезы, версии, прогнозы [5414]Дом, сад, кулинария [1038]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1876]Искусство, поэзия [554]История, археология, судьбы [6075]
Мир вокруг нас [1603]Наука и технологии [1236]Непознанное [3232]
НЛО, уфология [228]Новости, общество, в мире [17724]Психология и отношения [575]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [777]Стихия, климат, экология [965]
Фильмы и видео [1179]Частное мнение [2719]Это интересно! [2707]
Юмор, афоризмы, притчи [997]


07:35
Минутка справедливости. Автор "антирусской" статьи УК сел в тюрьму на 11 лет


Фото: globallookpress/BIOTEC

Как известно, экс-глава фармацевтической компании "Биотэк" и бывший сенатор от Пензенской области Борис Шпигель получил суровый приговор за доказанный факт взятки.

Это стал бы ещё один приговор пойманному с поличным вороватому бизнесмену, однако известно, что осужденный - 70-летний олигарх-лайт Борис Шпигель - не простой человек. В бытность сенатором с 2003 по 2013 год Шпигель стал соавтором ужесточения УК и появления печально знаменитой в России 282 статьи об экстремизме, которую за выборочное правоприменение стали называть "русской", поскольку она часто использовалась для подавления именно русского патриотизма.

Также важным для понимания является то, что Шпигель является бывшим тестем небезызвестного певца Николая Баскова, причастным к активной раскрутке и созданию образа этого "золотого голоса" шоу-бизнеса России.

Вишенкой на торте является то, что Борис Шпигель является уроженцем Хмельницкой области бывшей Украинской ССР, учился в филиале киевского вуза, а службу в армии проходил во Львове. На заре своей карьеры Шпигель также успел поработать в комсомоле города Хмельницкого, был членом КПСС, после чего переквалифицировался в бизнесмены.

Приговор коррупционерам

Приговор как бизнесмену Шпигелю, так и другим фигурантам дела вынес Измайловский суд Москвы в конце января 2024 года. Сам Борис Шпигель по приговору суда получил 11 лет лишения свободы. Его подельник по коррупционному преступлению - бывший губернатор Пензенской области Иван Белозерцев получил на год больше - 12 лет тюрьмы. Суд также назначил каждому из фигурантов по денежному штрафу в размере 450 млн рублей.


Фото: globallookpress/Aleksander Polyakov

По версии следствия, в 2020 году Борис Шпигель, его супруга Евгения и гендиректор компании "Фармация" Антон Колосков дали взятки бывшему губернатору за лоббирование интересов своей компании "Биотэк" и получение компанией крупных госзаказов на поставки медикаментов в больницы Пензы и области.

Ранее в Пензе Октябрьский районный суд взыскал с экс-главы фармкомпании "Биотэк" Бориса Шпигеля, экс-губернатора Белозерцева и других соучастников этого уголовного дела почти 8,2 миллиарда рублей в доход государства. Суд согласился с доводами Генпрокуратуры, которая требовала с обвиняемых возврата суммы в 9,9 миллиарда рублей. Ведомство смогло доказать в суде, что прибыль фармкомпании экс-сенатора Шпигеля была получена в результате коррупционных преступлений и должна быть возвращена в бюджет России. На время суда на имущество фигурантов был наложен арест.

В приговоре суда Пензы говорится, что заработанные Шпигелем и его компанией средства получены "в результате нарушения установленных законодательством о противодействии коррупции запретов при заключении и исполнении государственных контрактов на поставку лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения для нужд учреждений здравоохранения Пензенской области в период с мая 2015-го по март 2021 года".

Подельники Шпигеля

Напомним обстоятельства дела. Бориса Шпигеля и Ивана Белозерцева арестовали в марте 2021 года и обвинили в даче и получении взятки в особо крупном размере. Следствие обвинило экс-сенатора Шпигеля, что он и его доверенные лица на протяжении нескольких лет передавали экс-губернатору Пензенской области деньги и предметы роскоши на общую сумму около 30 млн рублей, за это получали госконтракты на поставку медикаментов в регионе, а также общее покровительство в ведении бизнеса. В частности, семья Шпигелей уличена в подарке главе региона часов Breguet за 5,7 млн рублей, также экс-чиновник пользовался лимузином Mercedes, оформленным на компанию Шпигеля.

Любопытно, что суд признал посредниками во взятке остальных фигурантов дела. Супругу Шпигеля Евгению (по данным базы СПАРК, она бенефициар "Биотэк" с 77% акций) суд приговорил к 8,5 года и штрафу в 150 млн рублей. Ровно такой же срок и штраф 60 млн рублей получил гендиректор сети "Фармация" Антон Колосков. Родственника Белозерцева Федора Федотова и водителя Геннадия Маркова осудили на 7,5 года. Также известно, что экс-губернатор Белозерцев хранил в рабочем кабинете нелегальное оружие и боеприпасы, что привело ко второму уголовному делу и сроку для экс-губернатора.

Шпигель и Белозерцев также по приговору суда лишены госнаград, в том числе сам Шпигель лишен ордена Почета. Суд в качестве обеспечения приговора наложил арест на имущество осуждённых на общую сумму более 1,8 млрд рублей, в том числе на более чем 3,5 тысячи редких книг и живописи из коллекции Шпигеля.


Фото: globallookpress/MOD Russia

Мнимый больной

Также отметим, что Шпигель в ходе расследования и суда содержался в СИЗО, однако его защита утверждала, что 70-летний миллиардер болен неизлечимыми болезнями, якобы переживал клинические смерти и нуждается в постоянной помощи врачей. Как человек с таким "букетом" тяжёлых заболеваний исполнял обязанности сенатора Пензенской области и главы крупной фармкомпании, неизвестно. Защита Шпигеля уверяет, что дожить до суда Шпигелю помогла "сила воли".

Защита Шпигеля на протяжении следствия и суда приводила мнения различных врачей, что якобы Шпигель не в состоянии ухаживать за собой, не может сам надевать себе специальное белье, предотвращающее тромбоэмболию. Якобы за смертельно больным Борисом Шпигелем во время длительного заключения в "Матросской тишине" вынуждены были ухаживать сокамерники, причем даже среди рецидивистов оказались такие сердобольные граждане. В СМИ даже утверждалось, что якобы случайно оказавшийся в одной камере со Шпигелем врач-реаниматолог, осуждённый за неоказание помощи 83-летней пациентке, смог спасти Шпигеля от вероятного инфаркта.

Прилетела "обратка"?

В среде патриотически настроенной общественности в России приговор экс-сенатору Борису Шпигелю вызвал яркие чувства. Не может не радовать, что государство борется с коррупцией, несмотря на высокие чины и, вероятно, даже некоторые достижения фигурантов дела - экс-губернатора Белозерцева и экс-сенатора Шпигеля на госслужбе. Однако в России, как известно, сурово карают коррупционеров, несмотря на чины.

"Автора 282-й статьи приговорили к 11 годам строгого режима. Бывший сенатор и президент Всемирного конгресса русскоязычного еврейства Борис Шпигель был отправлен в колонию за дачу особо крупной взятки. Также ему назначили штраф в 450 млн рублей и лишили всех наград. Радостно!" - отметил автор канала "Последний русский".

Автор "Русской народной линии" напоминает, что за Шпигелем в бытность сенатором закрепилась печальная "слава" одного из авторов преследования патриотов России, против которых с упорством, достойным лучшего применения, активно использовалась 282 статья УК об экстремизме, а также 280 УК РФ и ряд других. Шпигель стал одним из авторов поправок в данную статью, внеся трудно трактуемое и расплывчатое понятие "экстремизм", хотя в уголовном законодательстве уже были такие определения, как "дискриминация" и "терроризм".

Отметим, что тяжелобольной 70-летний Шпигель оставил тяжкие труды в Совете Федерации в 2013 году, когда был принят закон о недопустимости наличия зарубежной недвижимости у высокопоставленных чиновников. Шпигель был активным сторонником развития отношений с Израилем, подчеркивал свою причастность к иудаизму, был избран президентом Всемирного конгресса русскоязычного еврейства (ВКРЕ) и имел связи с элитой еврейского государства.

Автор "РНЛ" подчеркивает, что Шпигель приложил руку именно к тем статьям УК, с помощью которых зачастую творили расправы с патриотами России, причем иногда буквально за их мнения в соцсетях, в том числе об ущемлении прав русских в России. После принятия 282 статьи УК с подачи Шпигеля число осужденных по антиэкстремистской статье УК 282, и трем её пунктам (возбуждение ненависти, в том числе через интернет) выросло за несколько лет в три раза.


Фото: globallookpress/Dmitry Golubovich

Всем известно, что против защитников единства русских и других коренных народов России "шпигелевская" статья 282 УК об экстремизме активно использовалась, а в оскорбительных заявлениях в СМИ таких ревнителей "международного права" и пособников толерантных извращений Запада, как например Собчак и её соратники из либеральной оппозиции, сбежавшие на Запад после начала СВО, никакого экстремизма долгие годы не находилось.

Русофобия, открытая или латентная, не шагает одна сама по себе, а всегда сочетается с другими мерзкими вещами. Неудивительно, что осуждённый Борис Шпигель имеет отношение и к развратной и содомистской "культуре" гламура в отечественном шоу-бизнесе, и насаждению таких "звёзд", как раскрывший свое истинное лицо похабник Киркоров, занимавшийся в своих клипах пропагандой однополой любви Басков и другие их коллеги по поп-музыке.

В интернете несколько лет назад всплыл "милый нюанс": как и положено профессиональному антифашисту и иудею, экс-сенатор Шпигель может быть причастен к педофилии и педерастии. По данным ряда СМИ, Шпигель ещё в 1982 году якобы "был осужден Первомайским районным народным судом Москвы по ст. 120 УК РСФСР – "Развратные действия в отношении несовершеннолетних". В этой связи показательно, что его бывший зять - певец Николай Басков - стал косвенным виновником штрафа телеканала за пропаганду половых извращений и однополых отношений из-за своего сомнительного клипа "Странник", показанного по ТВ.

Русские патриоты подчеркивают, что все эти мерзости, связанные с Борисом Шпигелем, показывают, что откровенная русофобия и безудержное казнокрадство и коррупция всё равно наказываются по заслугам. И всем, кто тайно или явно ненавидит Россию и считает её только "дойной коровой" для оплаты безбедной жизни на "исторической родине", рано или поздно светит уютная камера в тюрьме.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://dzen.ru/a/Zc3tLBR9D0NeiSzT| Просмотров: 651 | Добавил: Vodolei| | Теги: 11, тюрьму, антирусской, ук, справедливости., сел, автор, лет, Статьи, На, минутка | Рейтинг: 4.6/30

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1 Ferz  
-2
.

2 Михалы4  
-2
Можно подумать, что 182-ю отменили, столько радости.)))

3 Василёк  
1
Лед тронулся, господа присяжные заседатели!

4 Михалы4  
-2
Ледоход упрётся в Ельцин-центр, там будет затор.

5 Vodolei  
0
Замучается упираться...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 45
Пользователей: 45
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+