Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 24.04.2024, 05:15
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 42
Пользователей: 40
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (1)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8067

В архиве: 11931

Новостей: 4197

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2829

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1205]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5562]Дом, сад, кулинария [1068]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6234]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1275]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18304]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [993]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2755]Это интересно! [2780]
Юмор, афоризмы, притчи [1012]


16:36
Сталь закаляется в боях: с каждым днём навыки и опыт российских военных растут


Опыт участия в современных боевых действиях с использованием космических сил и дронов позволит обучить новую, более современную армию.

Сложная военная обстановка на Донбассе стала поводом для критики российских военачальников — не высказался на эту тему разве что ленивый.

Поводы для критики, конечно, будут всегда, но стоит учитывать, что в спецоперации наша армия действует на 1000-километровой линии соприкосновения, ограниченным контингентом и средствами.

Кроме того, задача военных — не лечь перед врагом преградой из трупов любой ценой, а сохранить свои жизни и жизни мирных жителей.Тем более, что удобно критиковать, наблюдая за происходящим со стороны. Недавно бойцы с фронта с гордостью рассказали о своём главнокомандующем — генерале-полковнике Александре Лапине.

«За последние дни в адрес нашего командующего, героя Российской Федерации, генерал-полковника Лапина вылили много грязи, сказали много недостойных слов, — говорит боец в видео. — С первых дней специальной военной операции командующий постоянно находился на переднем крае, можно сказать «на острие атаки». Он неоднократно приезжал на командные пункты, постоянно работал с личным составом, лично награждал бойцов. Всё, что о нем говорят — это неправда и ложь. Про нашего командующего можно сказать, что это окопный генерал, постоянно с личным составом, вникает во все аспекты жизнедеятельности, а также боевой обстановки. Товарищ командующий, артиллерийский полк ЦВО с вами до конца, до победы».

Надо учитывать, что российской армии пришлось столкнуться с серьезным противником — не столько с военными Украины, сколько с кучей наемников и иностранных специалистов. Многие натренированы и бывали не в одной «горячей точке» по всему миру.

Наемники более чем из 30 стран находятся в городе Запорожье, который находится под контролем Украины, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Он добавил, что это «абсолютно весь международный олигархический интернационал», в том числе тысячи поляков. Рогов отметил, что по радиоперехватам видно, что все военные решения принимаются британцами.

Определенно, и у россиян есть опыт и умения, но подобных операций (вроде СВО) наша страна не проводила многие десятки лет. Поэтому учиться и набираться опыта приходится прямо в процессе.

«Во время СВО идет столкновение разных направлений советской школы артиллерии. Российская продолжает традиции непревзойденных советских артиллеристов, которые были на голову выше англосаксов. Украинцы же бьются вместе с англосаксонскими артиллеристами, у них уже другие стандарты, — цитирует «МК Красноярск» директора военного учебного центра Сибирского федерального университета полковник Евгения Гарина. — Мои выпускники, которые были в зоне СВО, рассказывали, что зарубежная техника, которую свезли на Донбасс, хуже нашей».По словам полковника, опыт участия в современных боевых действиях с использованием космических сил и дронов позволит обучить новую, более современную армию. Гарин уверен, что в победе великого и прославленного в веках русского оружия можно даже не сомневаться.Спецоперация рождает новых героев. Многие из них спасают сослуживцев и хорошо проявляют себя в боях. Сталь закаляется в боях, а опыт и навыки российских военных растут с каждым днем: как у рядовых, так и у генералов.

Так, героическое спасение наших солдат под огнем укронацистов попало на видео. Наши воины на деле подтвердили следование заветам русского полководца Александра Суворова: «Сам погибай, а товарища выручай». Помогая вытащить товарищей из подбитой БМП, еще одна машина оказывается под огнем. В неё прилетела ракета, она повредила выхлопную систему, но машина осталась на ходу, и экипаж уцелел. Контуженный механик-водитель в задымленной машине сориентировался, БМП набрала скорость и уехала к своим.

Развивается и российское оружие, а спецоперация станет толчком для военной промышленности. Кроме того, из зарубежных образцов, попадающих к российским военным, тоже можно узнать массу нового.

Ранее стало известно, что Евросоюз утвердил восьмой пакет санкций против России. Среди основных нововведений — потолок цен на нефть. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте Еврокомиссии. Как следует из документа, в новый пакет вошли как экономические меры, так и персональные ограничения.

А дроны стали оружием будущего. Спецоперация на Украине показала, что беспилотники стали неотъемлемой частью боевых действий. Изначально история дронов в военном деле была связана с разведкой, но во многих армиях мира быстро поняли, что беспилотник можно использовать для атак на противника. Развитие технологий позволило оснащать их ракетами, бомбами и другим оружием.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: https://bloknot.ru/glavnaya/stal-zakalyaetsya-v-boyah-s-kazhdy-m-dnyom-navy-ki-i-opy-t-rossijskih-voenny-h-rastut-995181.html| Просмотров: 688 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: каждым, боях:, днём, российских, военных, опыт, закаляется, сталь, растут, Навыки | Рейтинг: 3.8/32

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 бабэтта  
2
Мироед Неадекватович Дремучий

Глубокоуважаемые российские генералы.
Уважаемое правительство РФ.
Уверен, вы образованные, умные люди и патриоты нашей Родины. Но если у вас по каким-то причинам не хватает знаний, то прошу обратиться к инженерам.
Энергетики подскажут вам 4-5 точек, что бы энергосистема Украины, перестала существовать как единая. Определят 12 - 20 точек, что бы электроэнергия вырабатывалась только аварийными бензогенераторами. Думаю хватит 100-150 мишений, что бы закончилось водо- и теплоснабжение в крупных городах.
Строители подскажут наиболее уязвимые места дамб. А математики высчитают время подрывов этих дамб, что бы гидроудар был максимально эффективным.
Железнодорожники определят 30-50 узлов, что бы ж/д сообщение прекратилось на годы.
Итого 146 - 220 ракет, а ,с учетом ПВО, надо от 500 до 1000 ракет. На дамбы нужно не более 200 баллистических ракет или бомб большой мощности. Если их нет, то это горе, но поправимое. Инженеры, техники и технологи старого поколения, готовы будут достаточно быстро нивелировать этот пробел.
А морские порты можно тупо торпедировать, что бы портовая инфраструктура рухнула. Как именно, это вам выпускник Нахимовского училища подскажет.
Ни когда не вмешивался в военные дела. Вы лучше знаете. Но вдруг вам не хватает техническо-инженерных знаний? Мы всегда готовы подставить плечо. Родина, она одна для всех для нас.
С уважением,
Но постарайтесь, что бы оно не убывало, это уважение.... sad

2 бабэтта  
0
Лермонтов :
Гарун бежал быстрее лани -

..............
И слышит песню старины…
И стал Гарун бледней луны:

Месяц плывет
Тих и спокоен,
А юноша воин
На битву идет.
Ружье заряжает джигит,
А дева ему говорит:
Мой милый, смелее
Вверяйся ты року,
Молися востоку,
Будь верен пророку,
Будь славе вернее.
Своим изменивший
Изменой кровавой,
Врага не сразивши,
Погибнет без славы,
Дожди его ран не обмоют,
И звери костей не зароют.
Месяц плывет
И тих и спокоен,
А юноша воин
На битву идет.

Главой поникнув, с быстротою
Гарун свой продолжает путь,
И крупная слеза порою
С ресницы падает на грудь…

Но вот от бури наклоненный
Пред ним родной белеет дом;
Надеждой снова ободренный,
Гарун стучится под окном.
Там, верно, теплые молитвы
Восходят к небу за него,
Старуха мать ждет сына с битвы,
Но ждет его не одного!..

3 Путник062  
-3
Конечно закаляются и с каждым днём всё быстрее и быстрее бегут

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 42
Пользователей: 40
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13010
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10538
Группа: Проверенные



18+