Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 03:18
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 55
Пользователей: 55
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28327

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2064]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1064]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1643]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18241]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [989]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2754]Это интересно! [2772]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


22:33
Дворец Малышевой в Нью-Джерси: «Жить здорово»!


втор: Андрей Полунин 30.04.2020
Информационная обслуга Кремля легко может позволить себе «домик у зарубежного моря»

В российском телебомонде — новый громкий скандал. На этот раз вокруг Елены Малышевой — телеведущей «Первого канала» и доверенного лица мэра Москвы Сергея Собянина. Ее семья приобрела недвижимость в США на $ 11 млн. — особняк в Нью-Джерси и две квартиры в Нью-Йорке на Парк-Авеню. Об этом говорится в расследовании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального.

Как пишут СМИ со ссылкой на ФБК, в 2016 году супруги Елена и Игорь Малышевы (муж — профессор в Московском медико-стоматологическом университете) приобрели за $ 6,4 млн. впечатляющий особняк в 20 км от Манхэттена. Его площадь 1,1 тыс. кв. метров — это 21 комната, мраморный камин, обрамленный золотыми львами, и ванная в стиле античных бань в древней Греции. В особняке проживает 32-летний сын Малышевой Юрий — он работает в госпитале Нью-Йорка.

Также опубликованы скрины документов, согласно которым в октябре 2014 года юрлицо, зарегистрированное по адресу дома Малышевых в Нью-Джерси, приобрело две квартиры по 110 кв. метров каждая в Нью-Йорке по адресу 52 Park Avenue, Apt. 6. Общая стоимость апартаментов — $ 4,2 млн., в документе о сделке стоит подпись младшего сына Малышевых Василия.

Елена Малышева, напомним, ведет на ТВ передачи «Жить здорово» и «Здоровье». Она владеет линейкой своего диетического питания и сетью клиник, но ранее заявляла, что ее основной доход — зарплата на Первом канале. В 2019 году «Жить здорово» получила 57 млн. рублей субсидий от Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям как «социально значимая».

Здесь уместно заметить, что подобные скандалы вспыхивали и раньше. В 2017-м ФБК «наехал» на Владимира Соловьева — он ведет авторское шоу на телеканале «Россия-1», и является автором документального фильма о Владимире Путине, который был посвящен 15-летию нахождения Путина у власти.

В расследовании говорилось, что Соловьев купил виллу на озере Комо (Италия) — при этом изначально недвижимость была оформлена на подконтрольную Соловьеву американскую фирму, только в 2015 году он переоформил виллу на себя. В ролике также демонстрировался документ, который был выдан Соловьеву после покупки виллы и подтверждает его итальянскую прописку.

В 2019-м история получила продолжение: ФБК обнаружил на озере Комо еще одну виллу Соловьева — в коммуне Менаджо, в 11 километрах от первой. По данным фонда, телеведущий купил ее в 2013 году за € 1,021 млн.

В ответ Соловьев в беседе с Тhe Insider назвал расследования Навального «анекдотом собачьим». Телеведущий напомнил, что не является госслужащим, не нарушает законы и платит налоги.

«Захочется купить где-нибудь еще — где-нибудь еще куплю. Налоги плачу, средства позволяют. Зарабатываю много, получаю большое удовольствие от того, что мои программы приносят деньги телеканалу „Россия“», — пояснил Соловьев.

Тhe Insider отмечал, что из федерального бюджета на «Россию» ежегодно тратят около 20 млрд. рублей.

Наконец, в 2018 году под раздачу ФБК угодил ведущий телеканала «Россия» Сергей Брилев. Оказалось, что импозантный господин, который комментировал все инаугурации Путина и провел несколько «прямых линий» с ним, является подданным Великобритании и владеет квартирой в Лондоне. Согласно данным ФБК, квартира в лондонском районе Чизик куплена женой ведущего Ириной в 2016 году за £700 тыс. (около € 1 млн), причем без займов и ипотеки.

Брилев ограничился лаконичным комментарием в своем Facebook: «Наличие у меня сначала британского вида на жительство, а потом и второго гражданства — факт, который прекрасно известен моим работодателям».

Никто и не спорит: главному работодателю ТВ-пропагандистов — администрации президента — прекрасно все известно. И тот факт, что наши телезвезды мозги промывают людям в России, а виллы предпочитают иметь на Западе, у Кремля вопросов не вызывает. Это в порядке вещей — вся путинская элита так живет.

Надо думать, в глазах АП все особняки телезвезд вместе взятые — это ерунда, детские грешки. Потому-то Навальный и разоблачает телеведущих, а не ключевые фигуры из путинского окружения — для него это абсолютно безопасно. Наверняка главный «борец с коррупцией» понимает, как никто: если ненароком переступить красные линии, можно очень грустно закончить. Например, как Немцов.

— «Первый канал» — не только освоение гигантских бюджетных средств. Если рассуждать в марксистских категориях — это средство производства информации, — отмечает секретарь ЦК КПРФ, доктор политических наук Сергей Обухов. — Распорядители этих средств образуют верхушку в информационном сообществе. И как всякая верхушка российской капиталократии, она ориентирована на Запад. С этой точки зрения, из расследования Навального следует простой вывод — никакой национализации элиты в России не произошло. Весь смысл жизни нашей элиты — по-прежнему утилизация советского наследства, освоение бюджетных средств, а в дальнейшем вывод накопленного в Первый мир.

Малышева действует как раз по этой схеме: здесь проповедует «туземцам» о проблемах потенции и гинекологии, и этим обеспечивает себе жизнь в Первом мире. Она также, замечу, одна из певцов оптимизации здравоохранения РФ.

Малышева не первая — мы видим Соловьева, Брилева и иже с ними. Просто у каждого своя делянка — кто-то рассказывает про загнивающий Запад, кто-то поет, как тяжело на Украине. А кто-то пропагандирует транснациональный фармакологический бизнес и удаленную телемедицину — чтобы народ забыл, что когда-то в стране была доступная и эффективная советская медицина.

— Позолоченный мини-дворец в США на 21 комнату — это перебор, вы не находите?

— Российская элита не может наесться. Опыт 1917 года ее ничему не научил — не исключаю, что когда-нибудь нам будут рассказывать о новых «философских пароходах» — малышевских, соловьевских, — на которых уплыли из России замечательные представители интеллигенции.

Повторюсь: Малышева, Соловьев и Брилев — не совсем информационная обслуга российской олигархии. Это соисполнители и совладельцы средств производства информации, которые получают свою часть от прибавочного продукта — совершенно неадекватного.

Так происходит не только в информационном сегменте. В медицине — та же картина расслоения. С одной стороны, нам сообщают, что десятки медсестер и других сотрудников младшего медперсонала уволились из больницы в Коммунарке, где лечат пациентов с коронавирусом, из-за отсутствия надбавок и необходимых средств защиты. Медсестра на условиях анонимности рассказала «Открытым медиа», что работала в больнице в Коммунарке с 9 марта по 21 апреля и получила за это время 41 тысячу рублей, или 2700 рублей за смену.

С другой стороны — мы видим, как главврач окружной московской поликлиники № 180 Юлия Сергеева побывала в Испании на собственной вилле, заразилась там коронавирусом, и по возвращении в Россию провела совещание с главврачами других поликлиник столичного Северо-Запада.

Откуда, спрашивается, у организаторов оптимизированного российского здравоохранения виллы в Нью-Джерси или на побережье Средиземного моря?

Все это, конечно, вопиющая социальная несправедливость — когда одни медики скупают виллы, а другие рискуют жизнью за 40 тысяч рублей, борясь с коронавирусом в переполненных палатах.

— Почему Навальный вообще вспомнил о Малышевой?

— Кормовая база российской элиты сокращается. Навальному, думаю, в рамках клановой борьбы слили компромат на Малышеву — только и всего. Ассенизаторы власти тоже нужны.

Я не знаю, к какому элитному клану относится Малышева. Но понятно, что она — одна из фигур в империи гендиректора «Первого канала» Константина Эрнста. У канала сегодня проблемы, долги — и вдруг показывают, что у Эрнста припеваючи живут его ближайшие исполнители.

Не удивлюсь, если мы увидим продолжение этой истории в виде проверок компетентными органами бюджетных трат «Первого канала»: как идет финансирование программ, куда уходят рекламные бюджеты.

Эфир, как ни крути — национальное достояние. Но у нас получается, что на Останкинскую «иглу» подсели определенные кланы, и гребут деньги лопатой.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Бывает же такое! | Источник: https://svpressa.ru/society/article/264250/| Просмотров: 1869 | Добавил: Микулишна| | Теги: Нью-Джерси:, Малышевой, здорово»!, «Жить, дворец | Рейтинг: 5.0/23

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 17 1 2 »
1 Микулишна  
0
О бедном Навальном замолвите слово.

2 vishenka  
-1
У Малышевой два сына, оба сына получили образование в США, и живут в США


Загородный особняк Елены Малышевой в штате Нью-Джерси

Только это не "обслуга Кремля", а обслуга Вашингтона. cool

3 Микулишна  
0
Слуга двух господ - не такая редкая вещь.

4 vishenka  
-13
У меня нет осуждения к Елене Малышевой...

Наоборот, её целеустремлённость, успехи в обучении (золотая медаль и красный диплом), умение организовать новые проекты, активная жизнь... вполне достойны уважения.

То, что она обслуга Вашингтона - ещё в середине 90-х она прошла обучение в США (курс обучения Европейского центра здоровья и окружающей среды)...
Поэтому для неё и открылись двери на телевидение...

К слову, критики Елены Малышевой утверждают, что ее программа «Жить здорово!» является адаптацией популярной американской программы Doctor Oz, основана на тех же темах и использует одноименные макеты.

8 Микулишна  
0
Разве только в Малышевой дело? Ну сейчас ее просто засветили, как и Собчак с ее крабовым бизнесом - мелочь сливают, чтобы отвести внимание от главных лиц РФ, к которым внезапно появилось много интереса. А впереди голосование. Эту медийную шушеру кинули в толпу: вот, мол, боремся с коррупцией. Навальный в этом спектакле просто конферансье.

5 QQQ  
3
Разочаровала.
Какая-то жуткая цыганщина, а не дом sad
Хотя, может я и завидую biggrin

6 888  
4
Теперь понятно, почему Малышевой "Жить Здорово". Здорово - это когда наживаешься за счёт других людей методом обмана.
Вишенка её не осуждает, есть повод задуматься над смыслом движения НОД.

7 rava  
0
Так это что, Навальный своих работников по цеху уже топит, лишь бы Путина замазать? А как он внутрь то попал? biggrin :D А я не завидую, чем больше имущество , тем больше забот, его же постоянно надо обслуживать и оплачивать, а если фортуна отвернется , например,работа на разрушение моральных принципов перестанет оплачиваться, это еще продать надо, т.е. покупателя найти, мои знакомые на двухуровневую квартирку никак покупателя не могут найти, а тут дворец, если он действительно её, на нем же не написано чей он, может для фотосессии музей арендовали, во что мне как то больше верится.

17 Микулишна  
0
Ой, он тут всякое уже топит. Вот с Захаровой схлестнулся - явно, чтобы замазать Путина. Самой-то Захаровой это слабо удалось, особенно в свете ее признания в передаче "Россия будущего": Захарова рассказывала Зыгарю, что в детстве ей было понятно, что богатые люди «занимаются неким делом, путешествуют на самолетах», а остальные «ни на что не претендуют». Но что-то пока не сладилось, и секундант, автор YouTube-канала «Редакция» Алексей Пивоваров сообщил, что Захарова отказалась от участи.
Конечно, Навальный сам тот еще фрукт, тем более интересна эта дуэль между президентским окружением и оппозиционным блоком, в котором стороны партнерски поддерживают друг дружку в стремлении заниматься "неким делом".

9 profi-123  
1
"Жить здорово", а здорово жить - ещё лучше. biggrin

10 Михалы4  
-2
Самое главное в статье - не собственность Малышевой за рубежом и ей подобных, а:

"...всякая верхушка российской капиталократии, она ориентирована на Запад. С этой точки зрения, из расследования Навального следует простой вывод — никакой национализации элиты в России не произошло. Весь смысл жизни нашей элиты — по-прежнему утилизация советского наследства, освоение бюджетных средств, а в дальнейшем вывод накопленного в Первый мир."

Разоблачения Навального что б вызвать праведный гнев народа не работают без предложений, а как это всё награбленное вернуть народу. "Мы здесь власть" далеки от народа как и провластная элита. На зависти справедливсть не построишь, а "авгиевы конюшни" в белых перчатках и без "пота" не чистят.

12 kotik  
-1
Вор Навальный кричит на весь мир,что в России воруют,НО без него.ОбЫдно.Да-а-а,в России теперь только одна беда - наглые,зарвавшиеся и заворовавшиеся ЧИНОВНИКИ. angry

15 Михалы4  
1
Киса, чиновников в РФ ставят вот эти:

Элитной недвижимостью в Великобритании, в Лондоне и его окрестностях владеют большинство российских олигархов из списка журнала «Forbes».
К ним относятся – Алишер Усманов (стоимость активов 7,6 млрд фунтов), Роман Абрамович (6,5 млрд фунтов), Владимир Махлай (1 млрд фунтов), Евгений Швидлер (820 млн. фунтов), Елена Батурина (729 млн. фунтов), Андрей Бородин (180 млн. фунтов), Олег Дерипаска, Евгений Чичваркин и многие другие.

В настоящее время около 30 тыс. "русских", проживающих на туманном Альбионе, сохранили российские паспорта, из них 14 тыс. получили британское гражданство.

Во Франции на престижном Лазурном берегу насчитывается более 2500 российских собственников элитного жилья. Кроме того, много богатых русских приобрели недвижимость в Париже и Куршевели.

В последние годы наши соотечественники стали отдавать предпочтение покупке загородных домов, вилл, замков и виноградников в других регионах Франции и прежде всего в Провансе. Средний бюджет покупки недвижимости во Франции в 2016 г. составлял – 5,5 млн евро.

На третьем месте по популярности инвестиций в элитную европейскую недвижимость среди богатых россиян было Монако.

В Италии проживает около 31 тыс. россиян, их доля на рынке недвижимости составляет около 13% – это третье место после немцев и англичан.

Богатые россияне предпочитают приобретать элитную недвижимость на Сардинии, которую называют «островом миллиардеров». > https://sobesednik.ru/rassled....edvizhi

Элитной недвижимостью в США владеют большинство российских олигархов из списка журнала «Forbes», а также многие известные представители российского шоу-бизнеса.

По данным авторитетного международного агентства недвижимости самыми популярными местами для покупки недвижимости в США являются Майами (штат Флорида) – 40% запросов, Лос-Анджелес и Сан-Франциско (штат Калифорния) - 25% запросов, Нью-Йорк (штат Нью-Йорк) - 15% запросов, Хакенсак, Джерси-Сити (штат Нью-Джерси) - 5% запросов.

Для представителей среднего класса приоритетными направлениями покупки недвижимости являются европейские средиземноморские страны – Кипр, Греция, Турция, Испания, Италия, Португалия и бывшие социалистические страны европейские государства – Болгария, Черногория, Хорватия, Чехия, Словения, Венгрия, а так же другие европейские страны - Финляндия, Германия, Австрия и Нидерланды.

Недвижимостью в Болгарии по состоянию на 2017 г. владели более 350 000 граждан России. Всего россиянам в Болгарии принадлежало 700 тыс. жилых объектов, общей стоимостью 18 млрд. евро.

Германия -около 80 тыс. человек с учетом немцев, ранее переехавших из России.

По количеству российских собственников недвижимости за рубежом третье место занимает Черногория. По данным местных риэлтеров примерно 60 тыс. граждан России приобрели жилье в этой стране.

На наше советское наследие приобретается недвижимость на всех континентах (без пингвинов), и на островах всех морей и океанов. А вы тут навальновским малышевым кости перебераете - объедки со стола олигархов.

11 бабэтта  
1
и мясников и она просто шпионы , у малышевой муж тоже в америке работает, у мясникова клиника в нью йорке и сын в париже . За бесплатно все разработки и новые лекарства.

13 kotik  
0
Не знаю как и кто,но мне Малышева с её пышными внизу платьшками на-до-е-ла! wink

16 Михалы4  
1
А капитализм не надоел?

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 55
Пользователей: 55
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+