Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 04:13
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 66
Пользователей: 65
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28309

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2062]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6219]
Мир вокруг нас [1641]Наука и технологии [1268]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18227]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [791]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


20:06
Как России перехватить инициативу на Украине и отбросить ВСУ


Россияне поддерживают проведение СВО, но все чаще выражают несогласие с ее методами и темпами.

Контратака ВСУ с 20 тысячами прибывших польских наемников , после которой под контроль Киева перешла вся Харьковская область, стала шоком для большинства россиян. Неожиданно выяснилось, что инициатива на Украине упущена.

А местные жители, поверившие в лозунг «Россия здесь навсегда», либо стали беженцами, либо – оказались в застенках СБУ. И теперь «сознательное замедление темпов СВО», о котором в мае заявил министр обороны Сергей Шойгу, смотрится проявлением нашей слабости, эффективно использованной врагом для накопления резервов.

Сможет ли Россия в сложившихся обстоятельствах перехватить инициативу в боевых действиях? И если – да, то – как? Мобилизация или война? Лидер коммунистов Геннадий Зюганов призвал к полной мобилизации в России.

С аналогичной инициативой выступил депутат Госдумы Михаил Шеремет. С политиками согласны многие военные корреспонденты и политологи, считающие, что это единственный путь для того, чтобы перехватить стратегическую инициативу и разгромить ВСУ, освободив не только Донецкую и Луганскую области, но и всю Украину.

Скажем, военный корреспондент Александр Сладков настаивает, что без масштабного пополнения армии ничего не изменится: .- Людей нам нужно в пять раз больше для наступления, чтобы российские войска чувствовали себя увереннее. Если мы исходим из задачи – наступление.Впрочем, на сегодня по этому вопросу решение принято.

Глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов заявил, что «признаков необходимости проведения военной мобилизации в России нет».

Точку поставил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, также подчеркнувший, что «о возможности мобилизации речь не идет».

Дмитрий Песков СПОКОЙНО призывает россиян "не переходить грань" в комментариях ситуации с нашим отступлением из Харьковской области.

Справедливости ради стоит отметить, что для наращивания численности воинских подразделений есть более простой путь: объявить войну Украине.
И тогда для участия в боевых действиях можно привлекать солдат срочной службы через полгода их пребывания в армии.

А таких у нас около 500 тыс. Однако, несмотря на масштаб столкновений, ни Москва, ни Киев войну не объявляют. Аналитики видят причину в необходимости сохранить торговые отношения между странами по вопросу поставок газа в Европу.

В этом заинтересованы и покупатели, и продавцы, и страна, обеспечивающая транзит.

Качественно изменить снабжение армии

Комментируя информацию о том, что ВСУ пытают и издеваются над жителями Харьковской области, Дмитрий Песков отметил, мол, «эмоциональная реакция общества на события спецоперации понятна, но нужно быть аккуратными и не переходить грань». Так как он не объяснил, где эта грань проходит, эксперты, по прежнему, активно предлагают Кремлю идеи, как качественно изменить ход СВО.

Большинство инициатив связано с тем, что даже если мы не готовы объявлять войну официально, необходимо сделать это на уровне политико-экономических решений. Без этого не получится решить ряд стратегических проблем. Главная из них - катастрофическая нехватка современного вооружения, средств защиты, связи и наблюдения в армии. Поэтому поводу, пишет армейский телеграм-канал Hard Blog, «у общественности есть вопросы»:

Пока армия ждет поставок БПЛА из Ирана, люди скидываются личными средствами на покупку беспилотников нашим солдатам.
- Почему беспилотники пришлось покупать для армии ей, а не самой армии, имеющей свой бюджет?


В Hard Blog убеждены, что «мы содержим армию не для того, чтобы она была неэффективной, а её командование некомпетентным, и нам потом рассказывали, что командование не обязано перед нами отчитываться и не надо их учить. А что с ним делать, если они проигрывают?» - Почему эти тупые и настырные гражданские понимают, что без электричества поезда не поедут, что затруднит маневрирование резервами и снабжение, а Минобороны нет?

У меня нет ответа. Общество не требует от армии ничего сверхъестественного. Оно требует воевать умно, решительно и энергично, - считают авторы. Политолог Алексей Селиванов согласен – чтобы перехватить инициативу, России необходимо укреплять пехоту.- Артиллерия – бог войны. Но занимать города и держать линию фронта приходится, все-таки, пехоте. Пехота должна быть достаточно многочисленна, мотивирована и оснащена не хуже, чем противник.

Необходимо насытить войска техническими средствами и специалистами, умеющими эти средства применять. Беспилотные аппараты, цифровая шифрованная связь, навигаторы и планшеты, средства радиоэлектронной борьбы должны присутствовать в каждом подразделении. Каждый взвод, каждое специализированное отделение должно стать «глазастым» и «ушастым».

Нам годами показывали достижения военной промышленности России.

Но в реальной жизни у солдат,зачастую, нет даже бронежилетов и касок.

Сегодня наши части противостоят ВСУ, оснащаемой всеми странами НАТО. В этой ситуации надеяться перехватить инициативу, не имея схожего уровня технического обеспечения, бессмысленно.

Поэтому требуется или срочно наладить производство недостающего вооружения, или – найти возможность его закупать. Например, РСЗО «Полонез», производимый Белоруссией аналог американских «Химарсов».

Он использует ракеты китайской разработки А200 с дальностью до 200 км и модернизированные А300 с дальностью уже до 300 км. Как показала практика боевых действий, подобные ракеты работают эффективнее, чем баллистические ракеты малой и средней дальности.Бить по энергетической и транспортной инфраструктуре

Но и «Искандеры» с «Калибрами» могут принести больше пользы, чем сейчас. Участник Русской весны, публицист Александр Жучковский считает:

чтобы перехватить инициативу, требуется наносить массированные удары по жизненно важной инфраструктуре Украины. И не разово, на эмоциях, как после Харьковской катастрофы, а – регулярно.- Нужно забыть про гуманизм не только к солдатикам, но и к тамошнему населению. Понятно, что там миллионы русских, но ничего, потерпят, с голоду не умрут. Разбирать, кто там русский, а кто украинец, кто друг, а кто враг, слишком дорого для наших солдат и слишком поздно для тех, кто там живёт – надо было давно с Украины валить (или валить тех, кто её оккупировал). Другого выхода нет и быть не может.

Согласен с этим и телеграмм-канал «Комиссар исчезает». По мнению его авторов, не обязательно биться с Украиной лоб в лоб. Атаковать по линии фронта. Необходимо избавиться от непонятного «гуманизма» и перестать быть предсказуемыми. Чтобы выиграть, нужно создать внезапные очаги хаоса, шока, эскалации.- Прямо сейчас можно было бы устроить в Сумской области что-то одно, в Киеве другое, во Львове третье, в Одессе четвертое, словом, создать такой веер событий, что украинцам стало бы не до Харьковской области - и наши войска там отогнали бы их сравнительно легко.

Но, разумеется, никто с нашей стороны не будет беспокоить украинцев диверсиями, фейерверками, провокациями и прочими бум-бум-трах-тибидох. Мы будем отвечать им строго инерционно. И строго там, где все уже произошло.Аналогичного мнения придерживаются авторы телеграм-канала «Рыбарь»: необходимы удары по украинской энергосистеме.- Это хороший сигнал для горячих голов, делающих громкие заявления на фоне удачи ВСУ в Харьковской области. Поэтому воздействие на критическую инфраструктуру противника должно продолжаться. И не только на подстанции и ТЭЦ, но и на мосты через Днепр.

Победить внутренние проблемы

Также многие эксперты подчеркивают: для победы над Украиной Россия должна сначала победить своих чиновников, которые невольно делают все, чтобы мы это сражение проиграли. Не потому что за Украину.

Просто они хотят одного – наживаться за счет бюджета, и иметь возможность роскошно тратить украденное. А ситуация с СВО требует работы на абсолютно другой результат и с иными целями. Как убежден политолог Михаил Рябов, «произошло закукливание чиновников, убежденных в собственном величии, неуязвимости, заведомом всезнании и гарантированности любых успехов, ведь холуи, сочиняющие придворные справки, эти успехи всегда обещают».

Два десятилетия главной проблемой российских чиновников было обеспечение нужного результата на выборах. С началом СВО задачи стали качественно иными.

- Кремль сладко заснул - и в Харьковской области мы все видели, к чему эти счастливые сны приводят. Хочется верить, что нынешний нокдаун поможет властям как-то встряхнуться, понять, что ими объявленное «СВО» - это не выборы «Единой России», не митинги на Болотной площади, что здесь никто не играет в поддавки, и что на халяву, ничего не делая, тут можно только улететь в пропасть, - заявил он.

Некоторые аналитики настроены весьма пессимистично, и считают, что Россия не сможет в сжатые сроки решить тот комплекс проблем, который стоит перед ней для создания эффективной армии. Поэтому у нас есть только один шанс победить – использовать преимущество ядерного оружия.-

Наивно полагать, что в стране, где за идеологию взята коррупция, в армии будет как-то иначе. Но это ладно, потом уже будет разбираться, как так вышло, что нет ни броников, ни касок. Про тепляки, ночники, дроны вообще молчу. Сейчас стоит вопрос выживания нашего государства, - убежден блогер Владислав Поздняков. - Нужна не мобилизация, нужно применение тактического ядерного оружия, для начала по скоплению живой силы и техники противника. Параллельно им же бить по жизненно-важной инфраструктуре. Особенно у западной границы, чтобы продемонстрировать соседям из ЕС всю серьёзность намерений. Если НАТО решится атаковать ответно (что крайне мало вероятно), ну значит все. Но даже это лучше чем позорное и унизительное поражение.

РСЗО "Полонез" - подобной техники нашей армии остро не хватает.

Действительно, и у США, и у России есть разные сценарии ведения ядерной войны – от ограниченного обмена ударами до полного уничтожения противника всей накопленной мощью. И у каждого сценария – свое количество потенциальных целей. Есть и вариант Апокалипсиса, когда предполагается наносить удары до погружения противника в каменный век.

Безусловно, все мы надеемся, что ядерной войны не будет. Но если все таки ситуация приведет к подобному сценарию, лучше заранее продумать: как попытаться спасти себя и близких от атаки противника.






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://bloknot.ru/obshhestvo/vtoroe-dy-hanie-kak-rossii-perehvatit-initsiativu-na-ukraine-i-otbrosit-vsu-984220.html| Просмотров: 785 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: отбросить, Как, России, инициативу, перехватить, Украине, На, ВСУ | Рейтинг: 3.3/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 16 1 2 »
1 Кот  
0
Я же говорил, что без нового Берия россию не поднять, в роли Берия могли бы поставить Кадырова.

9 Ждущий  
0
Берия - с большой, Россия - с маленькой. Странные правила написания.

15 Nemo  
0
Берия заведовал отделом международных отношений? Или таки на внутренней территории?

2 Ferz  
-1
.

3 Путник062  
-1
никак

4 бабэтта  
0
https://u.to/kCSSCQ

яков кедми .... я тоже так думаю . все путем. кадыров сказал что заманивают побольше хохлов чтобы потом одним махом всех убивахом ....

5 ЧеLOVEк  
1
чтобы наконец захохлили, всех скачущих убийц

14 Nemo  
1
Ваш комментарий не считается нацистским? Не отдаёт ненавистью к другим народам и их правам на самоопределение?

6 vishenka  
0

7 Василёк  
-1
Россия уничтожает фашизм, широко питаемый всем Западом. Потому это не всу, а совместные их силы и вооружения. Но ничего, не в первой, зато сразу всех гуртом и похороним. Теперь уже навсегда. Заодно и своих либералов туда же, да и строй государственный по пути. Три в одном. До нового года российские войска управятся. Это уже не вариант, это данность.

13 Nemo  
-1
У вас там сын на фронте?

8 nikolaiparasochko  
1
Разгром 5 ой колонны в России Колону предателей и пустобрехов Иначе не победить В нутренний враг -страшнее внешнего врага Ибо это ОБОРОТНИ.

10 Ждущий  
-1
Чтобы "перехватить инициативу" нужно убрать из руководства армии всех сыночков-гелентвагеноводов, а поставить нормальных офицеров. Но что-то не верится.

11 vishenka  
-1

12 Nemo  
-1
Да никак. А фсе уже. И не надо было

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 66
Пользователей: 65
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+