Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 24.04.2024, 16:06
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 79
Пользователей: 74
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Российские мегамаршруты лишают Запад контроля над торговлей (0)
Таможенники обнаружили 19 редких попугаев при проверке авиагруза из Киргизии (0)
В Минсельхозе сообщили о росте отпускных цен на хлеб за год ниже темпов инфляции (0)
В МИД Швейцарии заявили о необходимости участия РФ в урегулировании на Украине (0)
Понимание рынка: Кто и зачем покупает битые автомобили? (0)
Россия стала самой безопасной страной для украинцев (0)
Глава Минздрава Крыма пообещал уйти в отставку из-за проблем с поставками лекарств (0)
Как найти в себе силы (1)
мысли дня.. (0)
15 малоизвестных свойств яблочного уксуса (1)
Ах, если уж вы такой барин, то ездите на такси . (0)
БУМЕРАНГ ВЕРНУЛСЯ: ВАШИНГТОН ОКАЗАЛСЯ ПЕРЕД СЛОЖНЫМ ВЫБОРОМ (5)
ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ: ЛАВРОВ ПРОГОВОРИЛСЯ, А В КИЕВЕ И ВАШИНГТОНЕ ЗАБИЛИ ИСТЕРИКУ (1)
Неопознанные летающие объекты замечены рядом с МКС (10)
Выплеск эмоций не помогает справиться с гневом, а только его усиливает (1)
23 апреля 1965 года на околоземную орбиту был выведен спутник связи «Молния-1». (0)
Броня крепка и танки наши быстры: самая гиблая война Запада (0)
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем (0)
РИА Новости: колумбийцы не могу вернуть тела родных-наёмников, воевавших за ВСУ (1)
подробности дела задержанного замглавы Минобороны России (6)
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером и пообещал преследовать его сообщников (1)
Россия ответит. Черный список компаний США в РФ, которые могут конфисковать (0)
«Невиноватых нет». Кого накажут за смерть девочки из-за упавшей березы? (3)
Доходы разогнали, почему в России выросли зарплаты (1)
Тайна за Плутоном. (0)
Всё до копейки (0)
На земле, воде и в воздухе. Как в этом году пройдет «Бессмертный полк» (0)
Как и чем красить пластиковые окна, подоконники и откосы (0)
О, когда я вернусь!.. (1)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (7)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)

Новости готовят...

Новостей: 28421

В архиве: 11391

Новостей: 8068

В архиве: 11931

Новостей: 4197

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1205]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5564]Дом, сад, кулинария [1069]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6234]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1275]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18321]Психология и отношения [588]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [993]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2755]Это интересно! [2781]
Юмор, афоризмы, притчи [1013]


12:36
Как Запад провоцирует Россию


Не могу обойти тему стороной, потому как, похоже, наши СМИ попались на украинскую удочку.

Ну, то есть, ничего особенно страшного, никуда это не выльется, но надо всё-таки, как мне лично кажется, расставить акценты. Вернее, расставить их правильно.

А речь о том, на чём мы остановились в прошлый раз — провокации. Ну и начнём с того, что я озвучил в прошлой статье, но чего мы не обсуждали — с якобы утекших секретных данных Пентагона. А затем пойдём к другим вопросам.
Ну и тут всё достаточно бесхитростно. Во всяком случае, на первый взгляд. Здесь мы уже подробно не будем обсуждать саму утечку, поговорим только о том, как можно использовать её в качестве провокации и насколько это правдоподобно.

Ну и тут просто повторим. В документах говорится о состоянии украинских войск, на Украине начинают говорить о том, что надо бы как-то, эт самое, отодвинуть сроки, дедлайн, так сказать… выражение обретает новые краски, когда речь об украинском контрнаступлении, а? Ну и, в общем, тут наши командиры — которые, видимо, не очень умные по мнению заокеанских воротил — говорят, мол, гыгыгы, ша мы им па шапке! И бегут с шашкой наголо впереди солдат…

Ну вот как-то так за океаном и должны представлять нашу армию, чтобы проводить такую провокацию, поэтому в таком виде она не кажется очень уж правдоподобной. А вот как дополнительное свойство — это уже совсем иначе. Мол, мы тут дадим повод Украине отступить (о чём мы подробно говорили в предыдущей статье), а заодно попробуем и спровоцировать Россию.

Вот это уже похоже на правду. Ещё и потому, что в последнее время много провокаций и попыток заставить Россию действовать.
Похоже, нас хотят именно подтолкнуть к определённым действиям. Видимо, делается это для того, чтобы в ответ тоже что-то сделать… но это интересное предположение оставим напоследок.
Для начала обсудим сами инструменты провокации. Возможно, кто-то скажет, что это не то и вообще не для того, и это, мол, просто для устрашения… ну, да. Теракты проводят именно для устрашения населения, чтобы заставить людей бояться, чтобы не позволить им сплотиться, чтобы расшатать общество, а потом его сломить. Этим пользуются все террористические государства. Не говорите только «и США». По-моему, США уже давно себя проявило, как террористическое государство. Они чужих лидеров убивали? Убивали. Под надуманным предлогом войну развязывали? Развязывали. Людей пытали? Пытали. Ну так что? Самое обычное, цивилизованное террористическое государство. Хотя, да, немного странная формулировка.

Ну и, вот, недавнее трагическое событие в Питере, как я подозреваю (разведданных о деятельности ЦРУ у меня, увы, нет), Украина совершила теракт под козырьком ЦРУ. По сути, они же не могут иначе. Мне писали в комментариях, что для того, чтобы обвинять, нужно иметь доказательства…

Ну, да, нужно. Вот, нашли биолаборатории, нашли документы, предъявили — всем начхать. Это только пока, разумеется, в эту теплую субстанцию, разлитую Штатами на нашем общем земном коврике, мы ещё их макнём, но пока что не можем. Потому и идет СВО.

Но это я к тому, что доказательств у нас нет, но тут как с «Северными потоками» — все всё понимают. Украина, как сочная котлета, лежит в тисках впитывающей её соки старой звёздно-полосатой булки, которая давит и требует ещё. И пока не останется одних только разваливающихся от сухости белковых волокон, звёздно-полосатый насос не остановится и продолжит своё грязное дело.

Ладно, увлёкся я немного художественным описанием, но надеюсь, вам понравилось, как и мне. Вернёмся к делу.

Нам известно, что Украина плотно лежит под Западом. И в основном, конечно, управляют ей Штаты. А СБУ, что, совершает теракты самостоятельно? То есть, без приказа с самого верха кто-то решил совершить такое? Ну ведь нет. А если с самого верха, значит?.. Значит из Штатов эта операция была санкционирована.

А с какой целью она могла быть проведена? Да только с одной. И это не персональная месть одному единственному военкору, потому что это военкоров не остановит, и солдат не остановит. Да и вообще, как мы уже говорили, тут главная цель не в том, чтобы кого-то остановить, а в том, чтобы вызвать ненависть.

То есть, всё изначально затевалось только для того, чтобы вызвать ненависть. А вот зачем это делать — это уже понятно. Тут у нас одновременно всякие планы появляются в сети, то одно, то другое, и как-то очень рьяно (хотя раньше не было) граждане начинают беспокоиться, а почему йто мы всю Украину до сих пор не разбомбили?

То есть, граждане начинают требовать активных действий. А спешка на войне — самоубийство. И тут не надо быть военным экспертом, чтобы это понимать.

А что дальше? Не сработало? А вот мы ещё и Лавру заберём!

Знаете, в комментариях и об этом спрашивали. Мол, а что, мы не пойдём святыни защищать? Или, мол, автор думает, что это не святыни? Не помню точно формулировку, но смысл вопроса именно такой. Ну, то есть, обычная провокация. Уровня пятого класса. Мол, а ты иди, дай полицейскому пинка, или ссы… гхм, страшно? Так вот, ответ может быть только один — «могу тебе дать пинка».

Только чуть сложнее, чем в таком варианте. Святыни, они святыни. Я бы в ответ спросил, а надо ли нам за эти святыни положить пару десятков тысяч наших бойцов? Ведь те же самые товарищи, которые такие вопросы задают (ну, я подозреваю, наверняка, разумеется, знать не могу), потом будут кричать «убийцы! Ни за шо наших ребят под вражьи пули бросают». Я бы сказал так: всему своё время. Спешка ничем не поможет, вот и всё.

Но, что хочу отметить, на эту провокацию все купились. Посмотрите, нам все почти СМИ чуть ли ни в один голос рассказывают, что происходит с УПЦ, что там раскольники…

Не ошибусь, если скажу, что это событие подействовало на наших сограждан самым радикальным образом. Мол, всё, хватит, вперёд, не дадим святыни…

Могу ошибаться, но, как по мне, нас чуть ли ни в открытую провоцируют. Зачем? Затем, что контрнаступление хотят проводить уже после. Не заманивают ли нас в ловушку? Полагаю, что заманивают. Лично мне так кажется. И есть всего один способ этому противостоять — оставаться спокойным, полным сил, бодрым и весёлым.

Я никогда не устану это повторять. Вы, наверное, слышали, что победить Россию можно только изнутри. И так и есть. До тех пор, пока мы верим в свои силы, пока стремимся в будущее, пока умеем ценить настоящее — до тех пор мы непобедимы. А тот, кто не гнушается террористических методов, тот, кто лжет и лицемерит своё обязательно получит. И мы спокойно, методично, без спешки и без паники поможем привести его к ответу.

Так что самого лучшего вам настроения даже в самые непростые времена.

Мир писателя




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Частное мнение | Источник: https://dzen.ru/a/ZDQAV1lRVVz6FY_R| Просмотров: 587 | Добавил: Михалыч| | Теги: Как, Запад, Россию, провоцирует | Рейтинг: 4.0/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 vishenka  
0
Запад не "провоцирует" Россию : Запад проводит мероприятия по ослаблению России с целью дальнейшего уничтожения России... И эту свою цель они регулярно открыто озвучивают.

Вашингтонская фабрика смерти

Снова рыщет шакалом по свету,
снова ищет сакральные жертвы,
превращает всё лучшее в гетто
вашингтонская фабрика смерти!

Обокрасть, отобрать, обескровить,
посадить идиотов в парламент,
развязать межусобные войны,
чтоб себя уничтожили сами!

Это в стиле дворовых бандитов
беспорточных и сказочно наглых!
Понабрали по миру кредитов
и кошмарят приличные страны!

А по сути они – террористы –
кучка гопников с ядерной кнопкой!
Подорвали, трусливые крысы,
даже газ из России в Европу!

Только мы уже пуганы были!
Нам бояться шпаны не по рангу
и надеемся, что не забыли
и они про закон бумеранга!

Нас не купишь улыбкой «радушной»,
за которой токсичное жало!
Если что, в их паршивый гадюшник
прилетит – не покажется мало!

Чтоб гнездо терроризма и смерти
на салют разлетелось красиво!
Нам не нужен, уж лучше поверьте,
Мир, в котором не будет России!

Пётр Казаков

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 79
Пользователей: 74
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ: ЛАВРОВ ПРОГОВОРИЛСЯ, А В КИЕВЕ И ВАШИНГТОНЕ ЗАБИЛИ ИСТЕРИКУ (1)
БУМЕРАНГ ВЕРНУЛСЯ: ВАШИНГТОН ОКАЗАЛСЯ ПЕРЕД СЛОЖНЫМ ВЫБОРОМ (5)
подробности дела задержанного замглавы Минобороны России (6)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)
Неопознанные летающие объекты замечены рядом с МКС (10)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (7)
Россия ответит. Черный список компаний США в РФ, которые могут конфисковать (0)
Тайна за Плутоном. (0)
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем (0)
О, когда я вернусь!.. (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+