Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 11:41
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 90
Пользователей: 85
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (2)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5476]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17910]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2731]Это интересно! [2725]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


13:04
ДНК всех земных видов имеет внеземное происхождение.


Известный новозеландский молекулярный биолог Дэвид Пенни (Центр молекулярной экологии и эволюции Аллена Вилсона в новозеландском Университете Массей) как-то сказал:

«Я бы весьма гордился работой в группе, которая разработала геном кишечной палочки. Однако я бы никогда не признался, что участвовал в проектировании генома человека. Ни в одном университете этот проект не смогли бы настолько испортить».

Тезис был посвящен большей частью так называемой некодирующей ДНК (Non-coding DNA) или, как её еще называют – "мусорной ДНК”. Под этим термином генетики понимают последовательности генокода, которые составляют бОльшую часть человеческих хромосом (75-97%), не не кодируют вообще ничего и роль этих участков неизвестна. И тем не менее эта ДНК зачем-то в коде присутствует и без неё хромосомы развалятся.

Долгое время "мусорная ДНК” считалась как бы архивом, в котором эволюция хранит свои ошибки, однако, как показывает недавнее исследование группы ученых, работающих в проекте «Геном человека», "мусорная ДНК” действительно является архивом, но то только архивом не эволюции, а некоего "космического программиста”.

Профессор Сэм Чанг, возглавляющий проект, комментирует результаты исследования следующим образом:

«Наша гипотеза состоит в том, что некая высшая внеземная форма жизни была вовлечена в создание
видового разнообразия с целью засева всеми полученными особями той или иной планеты. Земля – это только одна из планет, а люди – это только один из разработанных космической лабораторией видов. Возможно, что наши создатели выращивают нас так же, как мы выращиваем бактерии в чашках Петри, возможно у них для этого есть своя, непонятная нам причина. Мы не можем знать их мотивы – будь то научный эксперимент или способ подготовка новых планет для колонизации».

Поводом для таких выводов стало тщательное изучение человеческой ДНК с помощью самых новых программных инструментов, которые помогли развеять многие из доселе существовавших домыслов касательно "мусорной ДНК”.

Как показало компьютерное моделирование – никакая так называемая "эволюция” не смогла бы сделать в генокоде столько ошибок. Ошибки в генах возникают, это факт, однако частота их появления известна. И эта частота не укладывается ни в четыре, ни даже в сорок миллиардов лет. То есть у "эволюции” просто не было времени, чтобы создать и "упаковать” разного рода мутации и случайные генетические ошибки.

Гораздо более логичной кажется другая версия, для иллюстрации которой профессор Сэм Чанг приводит в пример современные популярные программы. Ни для кого не секрет, что до 90% кода в этих программах лишние. Впервые эти программы были созданы десятилетия назад, для чего были использованы не самые совершенные языки программирования, заставляя логические устройства, работающие с этими программами, совершать лишнее количество циклов. А дальше, вместо того, чтобы бесконечно тестировать и отлаживать свой продукт, его производили начали с конкурентами гонку, постоянно добавляя в продукт всё бОльшие куски нового и не самого лучшего кода и тем самым бесконечно множа ошибки и лишние циклы.

Приблизительно то же самое произошло и с человеческой ДНК, и с ДНК всех прочих населяющих Землю видов. По мнению Сэма Чанга где-то во Вселенной существует как-бы "единый программный шаблон”, который в общих чертах кодирует белки для всех возможных форм жизни. И когда "межзвездные программисты” находят ту или иную подходящую для жизни планету, они, чтобы сэкономить время, не разрабатывают генокоды флоры и фауны прямо с нуля, а берут темплейт и по быстрому там что-то правят и переделывают.

Профессор Сэм Чанг говорит:

«Если мы будет описывать происходящее в меру своего понимания и с человеческой точки зрения, очевидно «внеземные программисты», скорее всего, работали над «одним общим большим кодом», который был выделен на разные проекты, причем каждый проект подразумевал создание форм жизни для какой-то отдельной планеты. И там, в рамках каждой ситуации принимались те или иные генетические решения. «Внеземные программисты» создали и протестировали какой-то код, в результате чего им не понравилась та или иная функция. Был добавлен исправляющий код, функцию изменили, снова протестировали – и снова улучшили. В результате вся наша ДНК представляет собой некий огромный, имеющий внеземное происхождение темплейт (шаблон, матрицу), который покрыт тысячами всевозможных патчей, гиперссылок и закладок. И даже удивительно, как вся эта невразумительная кодовая конструкция до сих пор не рассыпалась и хоть как-то работает».

В заключении своего исследования профессор Чанг пишет:

«Таким образом первый обнаруженный нами факт заключается в том, что полная «матричная программа» была написана определенно не на Земле: как показывает компьютерное моделирование "мусорная ДНК” кодирует вполне работоспособные белки, которые могут отлично работать при условии жизни клетки в совершенно другой, отличной от нашей среде. Теперь это проверенный и доказанный факт. Второй факт заключается в том, что существующий генов недостаточно для того, чтобы объяснить "эволюцию” – в «игре» должно было быть что-то еще и скорее всего "эволюция” – это совершенно не то, что мы думаем».

Подобные идеи о предназначении "мусорной ДНК” высказывались много десятилетий назад – с момента появления самого термина. Однако только сейчас в руках молекулярных биологов появились программные инструменты, превращающие теории в доказанный научный факт.

Тем не менее и к величайшему сожалению на протяжении, как минимум, двух столетий люди были намеренно введены в заблуждение сказками про некую "эволюцию”, при том, что ранее людям рассказывали сказки про каких-то "богов”. А между тем реальную ситуацию земные "элиты” всегда в том или ином объеме знали. И теперь нам совсем непонятно: зачем правду, скрываемую тысячелетия "элиты” запускают в мэйнстрим? Или всё это очередная новая сказка, которая сменит догматы про Дарвина и "эволюцию”?






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: https://vk.com| Просмотров: 2256 | Добавил: Pantera| | Теги: всех, днк, Внеземное, имеет, видов, земных, происхождение. | Рейтинг: 4.8/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 90
Пользователей: 85
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (2)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+