Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 09:11
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 112
Пользователей: 108
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (0)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (1)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2785

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5474]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17909]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2731]Это интересно! [2724]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


19:51
Давшего прогноз на 2021-й год Билла Гейтса назвали провидцем


Миллиардер высказался о перспективах вакцинации против коронавируса

В уходящем году на фоне пандемии COVID-19 имя Билла Гейтса звучало в информационном пространстве очень часто. Пока одни обвиняли миллиардера-филантропа в том, что именно он устроил планете «красивую жизнь» с коронавирусом, другие прислушивались к его мнению о том, как лучше противостоять свалившейся на весь мир заразной напасти. А что Билл Гейтс «пророчит» на 2021 год?

Миллиардер высказался о перспективах вакцинации против коронавируса
Билл Гейтс завершает тяжелый 2020 год на оптимистичной ноте: он надеется, что жизнь снова будет «намного ближе к нормальной».

Как пишет портал GeekWire, Билл Гейтс появлялся в новостях в уходящем году почти так же часто, как и когда он руководил Microsoft. Если все пойдет так, как он надеется, возможно, в 2021 году миллиардер не будет так часто появляться на телеканалах – по крайней мере, не только для обсуждения COVID-19.

Как известно, Гейтсу припоминали его прогноз, озвученный в 2015 году, о том, что миру может угрожать пандемия. Так что к его мнению стоит прислушиваться.

В середине декабря в комментарии миллиардера-филантропа каналу СNN прогноз на 2021 год выглядел достаточно зловещим. Гейтс предупредил, что, вероятно, не будет передышки от коронавируса во всем мире, и что первые месяцы следующего года могут быть очень тяжелыми.

«К сожалению, следующие четыре-шесть месяцев могут стать наихудшими из пандемии. Прогноз IHME (Института показателей и оценки здоровья) показывает еще 200 000 дополнительных смертей», - сказал Гейтс. По его словам, большого процента этих смертей можно избежать, если люди будут следовать правилам, в том числе носить маски и соблюдать дистанцию.

Сопредседатель Фонда Билла и Мелинды Гейтс выразил разочарование тем, как Америка справляется с пандемией, поскольку число случаев заболевания и число погибших продолжают расти: «Я думал, что США лучше справятся с этим».

«Этот вирус мог быть более смертельным, чем он есть на самом деле. У нас не было худшего случая. Но что меня удивило, так это то, что экономический эффект в США и во всем мире оказался намного больше, чем в прогнозах, которые я делал пять лет назад», – напомнил Гейтс свои «предсказания» 2015 года, когда он говорил о том, что 10 миллионов человек могут умереть «от микробов, а не от ракет».



Гейтс сказал, что блокирование международного обмена и сотрудничества оказалось «разрушительным и ошибочным» во время пандемии, когда его спросили о подходе Дональда Трампа к вакцинации «Америка прежде всего».

На днях Гейтс подвел итоги беспрецедентных событий 2020 года в своем блоге, анализируя, что сработало, а что нет.

«Это был разрушительный год», – так охарактеризовал он события последних двенадцати месяцев: пандемию, унесшую жизни 1,6 млн человек по всему миру и принесшую убытки мировой экономике на триллионы долларов, расовые волнения, безудержные лесные пожары и «непохожие на другие президентские выборы» в США.

По мнению Билла Гейтса, есть две причины для оптимизма в отношении наступающего нового года. Первая – эффективность вмешательств по замедлению распространения вируса, вызывающего COVID-19. И второе – появление вакцины против коронавируса.

«Когда я думаю о темпах научных достижений в 2020 году, я ошеломлен, - признается Билл Гейтс. – Люди никогда не добивались большего прогресса в борьбе с какой-либо болезнью за год, чем добился мир в отношении COVID-19 в этом году. В нормальных условиях создание вакцины может занять 10 лет. На этот раз несколько вакцин были созданы менее чем за год». И это лишь одна из множества научных разработок, на которые, по словам Гейтса, люди должны надеяться в 2021 году.

Гейтс прогнозирует, что доступность вакцин достигнет масштабов, необходимых для глобального воздействия, уже весной 2021 года.

«Хотя по-прежнему должны оставаться некоторые ограничения (например, на большие публичные собрания), количество заболевших и смертей начнет сильно снижаться - по крайней мере, в богатых странах - и жизнь станет намного ближе к нормальной, чем она сейчас », - прогнозирует Билл Гейтс.

Гейтс добавляет, что успех вакцин Moderna и Pfizer / BioNTech является хорошим предзнаменованием для других препаратов, все еще находящихся в разработке, потому что все они атакуют одну и ту же часть коронавируса. Гейтс пишет, что шипы коронавируса состоят из белка, который атакуют успешные вакцины. «Теперь, когда исследователи знают, что атака на этот конкретный белок может сработать, у них есть основания для оптимизма в отношении других вакцин, которые делают то же самое», - пишет он.

Гейтс пишет, что для наращивания производства вакцины против COVID-19 без ущерба для других, обычных прививок, его фонд связывает компании по производству вакцин в богатых странах с крупными производителями в развивающихся странах в так называемых «соглашениях о втором источнике». Производители создают безопасные и доступные вакцины в огромных количествах, в то время как компании, производящие вакцины, поставляют жизнеспособных кандидатов, при этом соглашение позволяет максимально использовать оба набора навыков.

При этом Билл Гейтс указывает на необходимость создания более эффективных тестов на новый коронавирус, с более оперативными результатами и менее болезненными методами сбора образцов. Еще одна надежда на 2021 год, пишет он, заключается в том, что «неудобный» тест на COVID-19 - мазок из носоглотки, который, по словам реципиентов, часто создает ощущение, что их мозг щекочут, - скоро может уйти в прошлое.

Гейтс добавляет, что финансируемое его фондом исследование показало, что разрешение людям брать мазки с кончиков носа дает столь же точные результаты тестов, как и более инвазивные и «щекочущие мозг» мазки.

Несколько компаний работают над разработкой других быстрых неинвазивных тестов, которые дают результаты всего за 15 минут. Гейтс пишет, что этот опыт не только более удобен для пациента, но и быстрые результаты помогут исследователям отслеживать распространение вируса: «Темпы инноваций в этой области действительно впечатляют и принесут пользу всем».

В предстоящие месяцы в повестке дня Гейтса будет еще один вопрос: изменение климата. Его новая книга на эту тему «Как избежать климатической катастрофы» должна выйти в феврале будущего года.

Завершая свой пост с подведением итогов года, Билл Гейтс выразил надежду провести большую часть своего времени в следующем году, разговаривая с мировыми лидерами об изменении климата и COVID-19.

К тому же Гейтс, похоже, считает, что новая администрация Байдена будет более сосредоточена на проблемах изменения климата.

«Я вижу многообещающие перспективы в следующие 12 месяцев», – утверждает Билл Гейтс.

«Я думаю, что через год мы сможем оглянуться назад и сказать, что 2021 год будет лучше, чем 2020, - оптимистично предполагает миллиардер. – Улучшение может быть небольшим, но это будет заметный, измеримый шаг вперед для людей во всем мире».





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Астрология и пророчества | Источник: https://www.mk.ru/politics/2020/12/26/bill-geyts-dal-prognoz-na-2021y-god.html| Просмотров: 1493 | Добавил: oon| | Теги: провидцем, назвали, Гейтса, год, На, 2021-й, билла, Давшего, прогноз | Рейтинг: 1.5/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
1 Микулишна  
1
Этом

2 oon  
2
Я ж к тому и веду. Что все вирусы искусственного происхождения. Что план уничтожения людей в действии.
Не к тому ли над всеми городами химтрейлы распыляют? cry

3 надёжа  
0
Этот вирус косит тех, у кого слабый иммунитет и есть хронические заболевания. Вывод. Планету очищают от ослабленных людей.

5 Микулишна  
1
И ч

4 надёжа  
0
Соседке за 70. Заболела короной. Дети забрали её в Москву. Пролежала в реанимации несколько недель. К сожалению, умерла. Жалко, хорошая женщина была. Но кроме того, что у неё возраст за 70, ещё и куча болячек была.

6 sun2  
1
У этих чистильщиков планеты от людей что-то пошло не так.
Золотой миллиард оказался не англо-саксы, а китайцы.
Разочарованы до смерти.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 112
Пользователей: 108
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (1)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+