Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 16:59
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 90
Пользователей: 87
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Измени свою жизнь за 40 дней (0)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (1)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4168

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2063]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1642]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18241]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


19:13
"Цыганочка" с выходкой.


С нескрываемым удовлетворением наблюдаю телодвижения "наших западных партнеров", всё больше напоминающие движение мышц препарированной лягушки под воздействием тока. С этой точки наблюдения особенно хорошо видно, что у них так изысканно получалось в ХХ веке и категорически не срастается  сейчас.

Каждый кризис, в который влетал коллективный Запад, он филигранно купировал через организацию войнушек разной степени интенсивности, вполне достаточных для того, чтобы оправдать кратное снижение уровня жизни сограждан, ликвидацию цивилизационных конкурентов и образцово-​показательный грабеж и тех, и других. 

Первая мировая война, в ходе которой были разгромлены и разграблены 4 империи, Вторая мировая, после которой Британия ужалась до крошечного островка, а территория Европы повторно оказалась в руинах, создали уникальные условия для бегства капитала "туда, куда надо" и концентрации его до размеров, позволивших на третий раз уже без всякой войны разгромить и расчленить  так называемый социалистический мир. (Называю его "так называемым", потому что ни на межгосударственном уровне, ни на внутреннем, никакого признака соблюдения основного принципа социализма "От каждого по способности - каждому по труду" не наблюдалось даже в теории)

Но это был корм, и такой неплохой, что в результате приготовления  западными "кулинарами", "всё цивилизованное человечество" последние 30 лет чувствовало себя на нескончаемом банкете и только сейчас начало ощущать жуткое похмелье. Власть меньшинства за это время сменилась властью большинства - демократия жеж. 

И тут оказалось, что факт правления меньшинства не страшен, если это меньшинство – гении и умницы. Страшно, когда тупое стадо болванов начинает учить своим понятиям крохотную кучку разумных людей. А именно это сейчас происходит дома у "наших западных партнеров". Деградант на деграданте  деградантом погоняет. Наблюдая четверть века за парламентом ЕС, смею утверждать -  нет такой глупости, которую бы не оформили в виде закона его депутаты.

Естественно, что  опираясь на собственный и весьма успешный опыт ХХ столетия, коллективный Запад попытался канализировать своё похмелье в "варварские страны", устраивая там шумные "революции", на практике оказывающиеся тихими переворотами. И вот тут его ждал первый и самый большой облом:  задорное шествие адептов разрушения всего мира до основания наткнулось на хамское нежелание Китая и России  участвовать в этих игрищах. 

Оно выразилось не в активном противодействии - тогда можно было бы раскрутить "варваров" на что-​нибудь неподъемное, типа рейгановских "звёздных войн",  а в пассивном и угрюмом, когда все провокации, включая самые кровавые (тут не подвели великоукры) натыкались на стену игнора. И это после того, как на Первую мировую Россия подписалась по абсолютно эмоциональному поводу защиты Сербии и вообще всегда рефлексировала активно и  предсказуемо.

Такое поведение русских, всегда легко отзывающихся на любой "кипеж", оказалось настолько необычным, что ни единого запасного сценария, так называемого плана "Б", Западом  предъявлено не было. Начиная с 2008 года и до настоящего времени продолжается унылое и безнадежное науськивание мелких шавок, которые, глядя на выбитые зубы "грызунов" и показательно надранную задницу укров, сами не спешат переходит в горячую фазу, ограничиваясь размахиванием кулачонками из-за широкой спины Большого Брата.

И вот тут, в 2020 году началось... И мы теперь можем лично наблюдать, что было бы со "всем цивилизованным человечеством" если бы России удалось как-​то отскочить от военного противостояния 100 лет назад

Эти чудные акции гражданского протеста, которые сейчас мы можем видеть в США, Франции, Германии, Болгарии, и которые всё больше и больше напоминают гражданскую войну - это то, что "наши западные партнеры" пытались организовать в России и Китае... Не получилось ТАМ, теперь подгорает ТУТ. И  неплохо. Кажется уже безвозвратно и безнадежно.

Что нужно западному правителю, чтобы хоть как-​то утихомирить собственную разошедшуюся общественность? Кого-​нибудь ограбить. А любой грабеж предваряет маленькая победоносная война. Поэтому усиленные полеты авиации вдоль границ России, рост напряженности у Тайваня, стягивание к чужим границам всего, что пока ещё может стягиваться. И конечно риторика! Такой агрессивной риторики я не припомню вообще за свою жизнь. 

Могут ли взбзднуть? Да элементарно! Инстинкт самосохранения - он иногда делает чудеса. Он даже может явиться в облике суицида, особенно в условиях полной атрофии мозга у правящей верхушки. Единственно, чего не получится в таких условиях - это полноценной войны, потому что для таковой нужны люди, готовые умирать в товарных количествах. И давайте не будем путать готовых умирать и готовых убивать - это совершенно разные психотипы. Вторых, действительно,  хватает, первых коллективный Запад перестал генерировать одновременно с "Концом истории" Фукуямы.

Догадываются про это и в штабах Запада. Поэтому шаловливый пальчик, зависший над красной кнопкой так и задеревенел, не в силах сделать последнее движение. А часики в это время "тик-​так, тик-​так"... И вот уже 03 ноября на носу! И кандидаты в руководители "Империей Добра" уже пообещали, что не признают результаты выборов в случае проигрыша. А это - гарантированная гражданская война, которая сейчас пока еще называется "BLM - протесты". Ну это только пока - а потом начнется такая цыганочка с выходкой - мир вздрогнет... А вздрогнув, побежит в противоположном от Запада направлении.

При этом у меня нет ни единой иллюзии по поводу плюшевости и альтруизма "всем бобра" у властей в Китае и России. Иллюзий нет, а надежда есть. Это в сказке добро побеждает зло, а в жизни зло побеждает другое зло и становится добром.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://aftershock.news/?q=node/904030| Просмотров: 1181 | Добавил: Михалыч| | Теги: выходкой., Цыганочка | Рейтинг: 4.2/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 90
Пользователей: 87
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+