Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 02:13
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 52
Пользователей: 51
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28295

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2062]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6219]
Мир вокруг нас [1641]Наука и технологии [1268]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18227]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [791]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


21:15
НЕОЖИДАННЫЙ ОБЛОМ: ПРЕДАТЕЛИ РОССИИ ЗАСОБИРАЛИСЬ ДОМОЙ


Порою наглость российских релокантов, просто поражает.

Еще вчера проклинающие свою страну за её "недемократичность" и "агрессию", они сегодня резко засобирались домой. У каждого есть на то свои причины, но общая у всех одна - как оказалось, за столь желанным бугром, нет абсолютно ничего того, о чем они грезили. А самое интересное, что эти граждане, по сути предавшие свою страну, искренне уверены, что Россия им по-прежнему чего-то должна, и требуют от неё преференций с настойчивостью капризного ребенка стоящего в магазине перед полкой с конструктором Лего.

На днях в сети появился пост следующего содержания:

"Почему все страны пригнали специальные рейсы и забирают своих граждан, а нас бросили на произвол судьбы? "

Как вы думаете, о чем это сообщение и кто его написал? Всё очень просто - это сообщение написано из Израиля, где сегодня на фоне обострившегося конфликта, ох как неспокойно, а автором его стала одна из наших бывших соотечественниц, решившая в свое время, что ей будет куда спокойнее и сытнее на исторической родине. Женщину зовут Сима, и как оказалось, она искренне возмущена, что не может покинуть Землю Обетованную, потому как Россия не присылает за ней специальный борт. Каково?

У этой дамы, как и у её детей, по сложившейся среди евреев традиции, двойное гражданство. Россию на Израиль она сменила ещё в 2013 году, и обосновалась в небольшом городке Беэр-Шева. Но после 7 октября, когда ХАМАС атаковал Израиль, она неожиданно вдруг вспомнила про российский паспорт и засобиралась обратно в Россию. Но как оказалось, таких грамотеев в израильских аэропортах хоть пруд пруди, поэтому цены на билет взлетели до небес.

"Мы позвонили в консульство, а нам там ответили, что специальные рейсы пустили, вот на них и покупайте билеты»

- заявила женщина.

Однако покупать билеты, за баснословную сумму, женщина оказалась не готова, так как у неё просто не было таких денег. Справедливости ради стоит отметить, что цены и в самом деле аховые. Например, авиакомпания "Азимут" продает билеты рейсом Тель-Авив - Минеральные Воды за 333 тысячи рублей. В результате женщина не сумевшая покинуть Израиль, разразилась гневной речью о том, что другие страны сумели организовать эвакуацию своих граждан (т.е. за бесплатно), а в МИД РФ ей предложили выбираться за свой счет. Дескать, что это такое - она с детьми не может выйти из дома из-за боязни попасть под обстрел, а Россия отказывается прислать самолет. Просто вопиющая несправедливость!

Причем Сима в своих требованиях не одинока. Множество россиян, ставших на свою голову израильтянами, сдули пыль с российских паспортов, и ломанулись в аэропорты. Вот только улететь смогли лишь единицы, такие как например Анатолий Чубайс, у которого как известно денег куры не клюют. А вот остальным, платить за семью из трех человек миллион рублей за билеты, мягко говоря накладно. В итоге со всех сторон на МИД РФ посыпались обвинения в том, что дескать Россия не хочет оказывать помощь своим гражданам. В общем в один миг, израильский паспорт для беглецов стал вторым, а российский основным. Впрочем, надо отдать должное российским дипломатам - они к каждому гневному посту, прикладывали инструкцию. Вот только сказано там было, что Россия хоть и готова принять каждого с "распростертыми объятиями", но вот только лететь придется за свой счет. Никакие "спасатели Малибу", из России за ними не прилетят.

Честно говоря, почему так возмущаются эти граждане абсолютно непонятно. Большая часть из них покинула территорию Российской Федерации после 24 февраля прошлого года, обозначив тем самым свое отношение к родине. И ладно бы молча уезжали, так нет же, каждый считал своим долгом вставить свои пять копеек, и выплеснуть поток русофобских нечистот напоследок. Особенно в этом преуспели наши медийные персоны из числа представителей шоу-бизнеса, которые вместо того что бы поддержать желание президента разрубить одним ударом нaцистский узел, завязавшийся на территории соседнего государства, демонстративно развернулись и громко хлопнули дверью. Уютно обосновавшись в безопасных, как им казалось, странах, вытянув ноги на дорогих кожаных диванах, они принялись строчить посты гневного содержания, обвиняя Россию во всех смертных грехах.

Была еще одна категория, которая тоже сбежала после прошлогодних событий, но сделала это по-тихому - наши ушлые чиновники. Это люди несколько иного пошиба нежели всякие там музыкантишки и актеришки, они умеют все просчитывать наперед и отлично знают, что когда у тебя есть многомиллионные долларовые счета в банках, уходить надо потихонечку, так сказать огородами, ни привлекая к себе лишнего внимания. Один из наиболее ярких представителей этой категории, упомянутый выше Анатолий Борисович Чубайс, или как там его - Моша Израилевич. О том что он успешно "свинтил" за бугор, мы узнали лишь после того, как взлетная полоса уже успела остыть от шасси самолета после его приземления в Турции.

Ну конечно были среди беглецов и простые россияне, с довольно скромным достатком. Причины побудившие пересечь воздушное пространство в направлении другой страны, были у каждого разные. Кто-то решил воссоединиться с родственниками, кто-то решил подзаработать деньжат, но подавляющее большинство бежало от получения той бумажки, которую вручили впоследствии 300 тысячам их соотечественников.

Летели кто куда, но у многих выбор пал именно на Израиль. Россия многонациональная страна, и у многих неожиданно нашлись еврейские корни. Так же Израиль привлекал относительной простотой получения гражданства, тем более как выяснилось позже, местные чиновники не прочь были за мзду ускорить этот процесс.

Обосновавшись в Израиле, эти граждане начали описывать в соцсетях все прелести жизни на новой родине, и расхваливать, какая она безопасная и благополучная. Однако прежде чем лететь в другую страну, надо было все же немного изучить "матчасть". Если бы они это сделали, то знали бы о том, что внешне спокойный Израиль, это пороховая бочка, бикфордов шнур к которой протянут еще с прошлого века.

Но к сожалению учиться пришлось на своем горьком опыте. В один момент еврейский «оазис», превратился в настоящий ад, который организовали те, о чьём присутствии никто из релокантов особо не задумывался. Это наглядный пример того, как западная пропаганда внушает то, чего на самом деле нет. Вспомните как вальяжно рассказывал Израиль, который ещё называют 51-м штатом США, какая у него могущественная разведка и не имеющий аналогов в мире "Железный купол". В итоге Моссад оказался некомпетентен, а широко разрекламированный купол, оказался дырявым. И теперь весь Израиль трещит по швам, и сквозь эти самые швы хотят улизнуть те, кто еще вчера считал свое пребывание на Земле Обетованной, манной небесной.

А что самое интересное, что сбежав в Израиль, те россияне которые хотели избежать повесток, подставили не только себя, но и своих жен и детей. По израильским законам, вставать на защиту государства обязаны все, невзирая на пол и вероисповедание. Да, есть перечень каких-то исключений, но он минимален. В общем от чего бежали, к тому и финишировали. С чем их и поздравляем.

Не лучше обстоят дела и у тех, кто решил перебраться в Европу. Несчастным палестинцам, которым Египет отказал в убежище, всяческими способами проникают на территорию Евросоюза, пополняя ряды своих соотечественников, переехавших туда ранее. Уже сегодня европейские улицы напоминают встревоженный улей в котором мигранты начинают активно качать права. Пока дело ограничивается лишь лозунгами и криками, но не исключено, что в самые ближайшие дни, они перейдут от слов к делу. А завернутая в радужный флаг и окончательно утратившая мужские черты Европа, ничего не сможет противопоставить первобытной силе, которая небезосновательно во все своих бедах винит именно Запад.

Резюмируя, что хочется сказать. На наш взгляд пора перестать играть в сомнительные игры с двойным гражданством. Как показала практика, это оказывает дурное влияние на некоторые категории граждан. Одни чуть что "руки в ноги" и бежать, как это было в прошлом году. Другие, сидящие в высоких кабинетах с заветным вторым паспортом в кармане, работают на кого, и на что угодно, но только не во благо своей страны.

Есть еще и третьи - мигранты из бывших республик СССР. Те тоже неплохо устроились - как зарабатывать деньги, получать многочисленные льготы, пользоваться медицинскими услугами, так они россияне, а как пойти защищать свою новую родину, так они таджики, узбеки и т.д. Пора прекратить всю эту свистопляску. Хочешь быть гражданином другой страны? Российский паспорт на стол, и вперед, к светлому европейскому будущему.

Видео




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: https://rusonline.org/obshchestvo/neozhidannyy-oblom-predateli-rossii-zasobiralis-domoy| Просмотров: 1181 | Добавил: iskra| | Теги: России, засобирались, ОБЛОМ:, Предатели, домой, Неожиданный | Рейтинг: 4.5/34

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 ОтТо  
0
Цитата
Хочешь быть гражданином другой страны? Российский паспорт на стол

я- "За" u такuхЪ, какЪ я- подавляющее большuнство

3 Михалы4  
0
У спонсора ВСУ - Фридмана и его сына, Александра Ожельского, считающего себя украинцем, паспорта РФ тоже на стол или арестованные Британией его счета делают ему скидку?)))

Есть в Британии транснациональная нефтегазовая компания со штаб-квартирой в Лондоне - "Би-Пи", по-ихнему - British Petroleum, по словам Сечина, она продолжает оставаться «теневым» акционером «Роснефти» и ничаво.
Она не участвует в управлении, но сохраняет все права, в том числе и на дивиденды. Так же Сечин сообщил, что за второе полугодие «друзьям» из BP перечислены на счета дивиденды в размере 700 млн долларов. У Сечина может тоже паспорт на стол?

4 Михалы4  
-1
А вот с этими, https://svpressa.ru/politic/article/314915/ что делать?

2 Благородный  
0
Сейчас приползут и потребуют квартиры, денежное довольствие как беженцы, компенсацию за утраченное жилье и так далее и тому подобное. И опять начнутся песни про притеснении евреев в России.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 52
Пользователей: 51
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+