Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 24.04.2024, 04:09
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 47
Пользователей: 43
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (1)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8067

В архиве: 11931

Новостей: 4197

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2829

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1205]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5562]Дом, сад, кулинария [1068]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6234]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1275]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18304]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [993]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2755]Это интересно! [2780]
Юмор, афоризмы, притчи [1012]


09:15
Бытовая плесень способна в короткие сроки положить на лопатки ваше здоровье


Плесень – один из древнейших организмов на земле (ей более 1,5 млрд лет) и при этом – один из самых распространенных и устойчивых. Она относится к самой ранней стадии эволюции грибов и способна выживать в самых экстремальных условиях. Разные виды плесени живут на коже человека, на еде, в почве, в воде, на растениях, в земле и даже паразитируют на других видах грибов. Какие-то виды плесени для человека условно безвредны, какие-то – потенциально опасны. Но есть такие виды, которые способны подкосить здоровье. Это «бытовая» плесень, которая накрепко поселилась в наших домах. Особенно опасна для человека черная плесень. Не зря в древние времена дома, где поселялась черная плесень, сжигались дотла.Плесень накапливается в сырых, с плохой вентиляцией, помещениях. Ее хорошо заметно – черные или серые пятна на поверхности стен влажных помещений и там, где есть «мостики холода» и собирается конденсат. Вместе с налетом может появиться и неприятный грибной запах.

СПРАВКА. Исследования показали, что 15% жилищ в холодных климатических условиях имеют признаки сырости и 5% поражены плесенью. В теплом климате – 20 и 25% соответственно. Эта проблема в основном распространена в помещениях, где не установлена вентиляция, нет тепло- и гидроизоляции, нет надлежащего отопления.

Плесень – это не просто эстетические дефекты помещения. Контакт кожи с плесенью, а также вдыхание или проглатывание ее спор может иметь печальные последствия для здоровья. Предлагаем вам ознакомиться со списком тех проблем, с которыми вам, возможно, придется столкнуться, если в вашем доме есть плесень.

АСТМА. Высокая влажность помещения и наличие в нем плесени может привести к хроническим проблемам с дыхательной системой и астме. Доказано, что сырость усугубляет уже имеющиеся респираторные заболевания. При воздействии плесени на детский организм риск астмы повышается на 80%.

РИНИТ. Бытовая плесень увеличивает риск частых заболеваний ринитом. Люди, у которых уже есть инфекции носоглотки, имеют более серьезные симптомы, когда подвергаются воздействию плесени.

Опять же для детей контакт с плесенью имеет более пагубные последствия: есть тесная связь между высокой концентрацией плесени в доме и развитием аллергического ринита у детей в первые пять лет жизни. Сырость и воздействие плесени являются определяющими ринита, аллергического ринита и риноконъюнктивита. Причем наиболее ярко проявляются симптомы, когда есть сильный запах плесени.

ГОЛОВНЫЕ БОЛИ. Головная боль и мигрень также являются последствиями токсичности плесени. Она может вызвать головную боль в результате аллергической реакции на споры плесени во вдыхаемом воздухе.

Наряду с головными болями, человек может часто страдать от усталости и утомления, испытывать болезненные ощущения в мышцах и суставах.

СЛАБЫЙ ИММУНИТЕТ. Токсины, которые выделяет плесень, могут негативно влиять на иммунную систему человека, ослабляя ее. Особенно это опасно для маленьких детей, иммунитет которых еще не полностью развит. Когда их организм подвергается воздействию плесени или антигенов, их иммунная система не всегда может защитить ребенка, либо может реагировать неправильно.

Плесневые токсины могут вызвать у детей острую рвоту, понос, приступы астмы, а в тяжелых случаях – легочное кровоизлияние.

Но не только дети, но и взрослый организм не всегда способен противостоять негативному воздействию черной плесени в течение длительного времени.

ПРОБЛЕМЫ С ГЛАЗАМИ. Зараженные плесенью дома могут буквально ослепить своих хозяев. Микотоксины, присутствующие в воздухе, могут спровоцировать воспаление в глазах, слезотечение, гиперемию глаз и размытое зрение.

ВЫСЫПАНИЯ НА КОЖЕ. Людям с чувствительной кожей лучше подальше держаться от домов, где обосновалась плесень. Симптомы могут включать воспаление кожи, розовые или коричневые кожные высыпания, волдыри и зуд. Время от времени может возникать пожелтение кожи. Сыпь из-за плесени может зудеть, а попытки расчесать больное место увеличивают риск повреждения кожи и инфицирования.

ПРОБЛЕМЫ С КРОВООБРАЩЕНИЕМ. Микотоксины могут вызвать повреждение сердца, привести к свертыванию крови и внутренним или внешним кровоизлиянием. Симптомы нарушения кровообращения из-за токсичности формы включают нерегулярное сердцебиение и низкое кровяное давление. В тяжелых случаях это может привести к нарушению костного мозга, кровавой рвоте, кровотечению в головном мозге и других органах.

НЕВРОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ. Микотоксины могут повлиять на центральную нервную систему, что, в свою очередь, может привести к когнитивным и поведенческим изменениям, атаксии (отсутствии координации мышц) и конвульсиям. Симптомы, связанные с неврологическими проблемами, из-за токсичности плесени включают спутанность сознания, затуманенность мозга, сокращенную продолжительность концентрации внимания, трудности с концентрацией внимания, потерю памяти и проблемы с ней, нарушенную способность к обучению, галлюцинации и так далее.

ДЕПРЕССИЯ. Люди, живущие в сырых, заплесневелых домах, более подвержены риску депрессий.

БЕССОННИЦА. Люди, которые имеют основные проблемы с дыханием во время сна, например, обструктивное апноэ, могут быть очень чувствительны к плесени. Это происходит из-за вдыхания спор плесени и микотоксинов, что ведет к дальнейшей заложенности носа, чиханию, слезотечению и насморку и провоцирует плохой сон.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, человек | Источник: https://dzen.ru| Просмотров: 521 | Добавил: Pantera| | Теги: бытовая, сроки, положить, здоровье, способна, Плесень, ВАШЕ, На, короткие, лопатки | Рейтинг: 4.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 47
Пользователей: 43
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13010
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10538
Группа: Проверенные



18+