Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 10:38
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 117
Пользователей: 114
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (2)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1166]Астрономия и космос [1359]Бывает же такое! [2000]
Гипотезы, версии, прогнозы [5418]Дом, сад, кулинария [1038]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1876]Искусство, поэзия [554]История, археология, судьбы [6075]
Мир вокруг нас [1603]Наука и технологии [1236]Непознанное [3232]
НЛО, уфология [228]Новости, общество, в мире [17724]Психология и отношения [575]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [777]Стихия, климат, экология [965]
Фильмы и видео [1179]Частное мнение [2719]Это интересно! [2707]
Юмор, афоризмы, притчи [997]


21:38
Covid-19 приводит к психическим расстройствам, в Бразилии - рекордная смертность


В Бразилии хоронят тысячи человек. Многие семьи не успевают проститься со своими родными

В Бразилии за сутки умерло рекордное число заболевших - более 4 тыс. человек. Ученые пришли к выводу, что у трети перенесших коронавирус проявляются симптомы психического расстройства.

Пандемия привела к дефициту одного из самых популярных продуктов в США - томатного кетчупа. Это связывают с резко возросшим из-за пандемии спросом на классический американский фастфуд, в котором обязательно используется кетчуп.

Турция сообщает о рекордном числе заболевших за сутки - почти 50 тысяч человек.

Эти и другие новости о развитии ситуации с пандемией Covid-19 в мире - в нашем обзоре.

По данным Университета Джонса Хопкинса, в мире коронавирусом заболели 132.5 млн чловек, умерли более 2,8 млн.
, хотя считаем, что данные занижены раза в два.

Самая тревожная эпидемиологическая ситуация в мире наблюдается сейчас в Бразилии, где за последние сутки умерло более 4 тыс. человек. Это рекордное число за все время пандемии.

Медики рассказывают, что во многих больницах люди умирают, не дождавшись помощи. Перонал не справляется, также не хватает мест.

Общее число жертв Covid-19 в стране почти достигло 337 тысяч, это второе место в мире после США.

Однако президент Бразилии Жаир Болсонару продолжает выступать против введения локдауна и любых других мер по сдерживанию вируса.

По его мнению, урон, который будет нанесен экономике, отразится на стране гораздо хуже, чем потери от пандемии.

Болсонару также пытается отменить ограничительные меры, веденные в ряде штатов местными властями.

Развитие ситуации в Европе

Канцлер Германии Ангела Меркель склоняется к введению еще одного общенационального локдауна на короткий период, сказал в среду представитель првительства Ульрике Деммер.

По ее словам, избирательная система ограничительных мер, действующая в настоящий момент на территории всех 16 федеральных земель, не приносит желаемых результатов.

Берлин

В Берлине развернуты палатки, где можно сдать экспресс-тесты на ковид, необходимые для прохода в торговые центры, музеи и парикмахерские

Нагрузка на систему здравоохранение не ослабевает, число заболевших растет, а экономика, наоборот, продолжает падать, несмотря на послабления, отмечают в Берлине.

Призывы к новому краткосрочному локдауну исходят не от федерального правительства, а со стороны ряда земельных властей, но Меркель готова их поддержать.

Общее число заболевших в Германии приближается к 3 млн человек, умерли за время пандемии 77,4 тыс.

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш в среду назначит нового и уже четвертого за год пандемии министра здравоохранения страны. Им станет главврач одной из больниц Праги Петр Аренбергер.

Предыдущий глава минздрава Ян Блатны занял эту должность в октябре прошлого года. Как говорят в правительстве Чехии, за прошедшие с тех пор полгода страна пережила три новых скачка заражаемости, потеряла еще более 27 тыс. жизней и вышла на первое место в мире по числу смертей на душу населения.

Такой мемориал устроили на главной площади Праги в годовщину смерти первого чешского пациента с диагнозом Covid-19, который умер год назад 29 марта

В прошлом месяце Бабиш жестко раскритиковал план борьбы с эпидемией, представленный министерством здравоохранения.

В частности, по мнению премьера, в нем не было уделено достаточно внимания таким приоритетным задачам, как внедрение экспресс-тестов для учителей и школьников, и стратегия кампании вакцинации.

Блатны также выступал резко против использования российской вакцины "Спутник V" до того, как ее одобрит европейский регулятор, а Бабиш несколько раз порывался заключить с Россией договор.

Пока этого не произошло, но на прошлой неделе премьер Чехии сказал, что острая нехватка вакцины в Евросоюзе скоро заставит его обратиться к Москве.

В Британии со среды начинают применять вакцину американского производителя Moderna. Это третий препарат, которым будут прививать британцев наряду с AstraZeneca и Pfizer.

Первые дозы Moderna получили сегодня некоторые жители Уэльса. Кампания по вакцинации в Британии проходит гораздо быстрее и эффективнее, чем в континентальной Европе.

Первую дозу препарата получили более половины 66-миллионного населения страны, полную вакцинацию прошли почти 6 млн человек.

Вакцинация в Ирландии

Профсоюз учителей Ирландии объявил о готовности начать забастовку, если учителя не получат приоритет в получении вакцины.

В самом начале кампании по вакцинации они входили в список приоритетных профессий, но позднее правительство распорядилось прежде всего привить старшие возрастные группы населения.

Министр образования Норма Фоли сказала, что понимает негодование преподавателей, но они должны понимать, что школы считаются местами с низкими рисками передачи инфекции.

В Италии двое полицейских пострадали во время акции протеста в Риме, устроенной торговцами и владельцами ресторанов.

Сотни человек вышли на улицы с требованием снять ограничения на работу бизнесов. Сообщается, что в организации протестов участвовала одна из местных экстремистских группировок.

США против вакцинных паспортов
Белый дом исключил возможность обязательного введения в повседневную жизнь вакцинных паспортов, заявив, что частная жизнь, и права американцев должны быть защищены.

Подобная практика обсуждается во многих странах мира, а кое-где, в Израиле, например, уже широко применяется. Многие правительства считают, что это самый быстрый путь к нормализации жизни.

Противники вакцинных паспортов называют их дискриминацией, вторжением в частную жизнь и нарушением медицинской тайны.

Власти США заявили, что не поддержат систему, обязывающую граждан носить с собой подобный документ. На брифинге для прессы предствитель Белого дома Джен Псаки сказала, что на федеральном уровне не будет никаких баз данных или документов, которые потенциально могут быть использованы против определенной категории людей.

Коронавирус после прививки: как сильно люди болеют и почему это происходит?
США - самая пострадавшая от пандемии страна, там почти 31 млн заболевших и 556,5 тыс. умерших. Некоторые штаты уже давно отказываются от ограничительных мер, которые серьезно отражаются на экономике.

Связь между Covid-19 и нарушениями психики
В ходе исследований, проведенных с участием 230 человек, перенесших Covid-19, установлено, что в течение шести месяцев после болезни каждый третий из них начал испытывать симптомы нарушения работы мозга или психического расстройства.

Основываясь на этих данных, ученые из Оксфордского университета предупреждают, что пандемия может повлечь за собой волну неврологических проблем у всего населения Земли.

Всего исследователями были выявлены 14 различных нарушений, самые распространенные из которых -депрессия, тревожность и резкие перепады настроения. Реже встречались случаи постковидных инсультов (у 7% тяжело переболевших) и ранних признаков деменции (2%), но эти проявления, говорят ученые, тоже нельзя сбрасывать со счетов.

При этом они пока не могут объяснить, как именно коронавирус влияет на нервную систему человека.

Ученые пока не готовы точно описать механизмы воздействия коронавируса на нервную систему

Исследование проведено совместно британскими и американскими специалистами. Большинство добровольцев, принявших в нем участие, - пациенты из США.

Это уже не первые изыскания такого рода. В прошлом году эта же группа ученых пришла к выводу, что психические проблемы вскоре после Covid-19 начинают испытывать примерно 20% переболевших. Согласно новым данным, расстройствам подвержены 34%.

По словам авторов исследования, результаты которого опубликованы в престижном научном издании Lancet, это очень тревожная динамика.

Выявленная проблема требует немедленного более глубокого изучения и принятия мер. Коронавирус больше нельзя считать исключительно респираторной инфекцией, говорят ученые.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: https://www.bbc.com/russian/news-56648774| Просмотров: 1074 | Добавил: oon| | Теги: расстройствам, рекордная, COVID-19, приводит, смертность, Бразилии, психическим | Рейтинг: 4.2/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Благородный  
0
В YouTube есть видео в котором Бил Гейтс объясняет как влияет коронавирус на мозг. По их задумке он должен был по влиять на ту часть мозга которая по их мнению отвечает за религиозную агрессивность, но вирус стал влиять на другую зону отвечающую за работу организма, выйдя из подчинения.

2 sun2  
2
Не помню уже в каком году я читала предвидение одной очень великой женщины. Она сказал, что появится новая болезнь, в результате которой люди будут сходить с ума.
Может быть этот вирус предвестник будущих психологических катастроф?
Я, конечно это мое никем и ничем не подтвержденное мнение, но единственная защита от вируса - это высочайшая духовность человека. Только эта мощнейшая энергия создает сильную, непробиваемую аура вокруг тела. Но для тех, кто не обладает такой мощной защитой можно предложить настой полыни горькой.
Оказывается эта трава ( а она входит в 12 трав "сердца мира" и практически универсальна) убивает любые вирусы. Уже проведены исследования, которые подтвердили этот факт. Сама пью при недомогании. Через 2-3 дня симптомы исчезают.

3 oon  
0
Ого. Спасибо за совет

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 117
Пользователей: 114
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+