Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 14:37
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 115
Пользователей: 112
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Мир - такой хрупкий и непредсказуемый… (0)
Колоссальная сеть подземных пещер установила новый рекорд протяженности: сотни километров под землей (0)
Карстовые провалы Ямала (0)
Запрещённое изобретение русских инженеров (0)
Нанотехнологии древней Эллады (0)
Интероцепция: Шестое чувство, которое может объяснить различия в психическом здоровье у мужчин и женщин (0)
Загадочное существо заметили в реке Гудзон (0)
Жил на свете один пожилой башкир. (0)
«Тише, не кричи, а то домового разбудишь» (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (1)
Эксперты шоу "Удивительные люди" заподозрили участников в обмане (0)
Кремль: вето на резолюцию по КНДР соответствует интересам России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (1)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27797

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5479]Дом, сад, кулинария [1044]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [559]История, археология, судьбы [6116]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1249]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17913]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [782]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2731]Это интересно! [2725]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


19:30
Цифровой фашизм получает поддержку


В недрах администрации президента, с подачи куратора внутренней политики Сергея Кириенко, предлагают в качестве суррогата национальной идеологии «цифровой социализм». Это поветрие пришло от строителей «дивного нового мира»...

Еще в августе-2019 мы рассказывали, что в недрах администрации президента, с подачи главного куратора внутренней политики Сергея Кириенко (о чьей принадлежности к секте сайентологов в 1990-е и 2000-е писали многие СМИ), правит бал сообщество технократов-методологов, предлагающее в качестве суррогата национальной идеологии т.н. «цифровой социализм». Естественно, это поветрие пришло к нашей «элите» во власти от трансгуманистов и глобальных финансовых кланов – строителей «дивного нового мира».

И сегодня мы получаем новые и новые подтверждения справедливости наших выводов – приближенные к АП записные и официозные политтехнологи начинают дружно переводить нашу страну с 1000-летней историей и традиционными духовно-нравственными ценностями на рельсы прямого машинного управления биообъектами. Накануне на этой ниве отметился член Общественной палаты, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург» Александр Малькевич, заявивший о плотной работе над скорейшим введением в России социального рейтинга для граждан и юрлиц по китайскому образцу. «Сходил на фильм "Пара из будущего". Грустная комедия, но сейчас не об этом. Понял, что не зря активничаю) со своими идеями, так как авторы сценария учли это в своем рассказе.

И вот что у них получилось: В 2040 году в России в полном объеме действует закон о фейках (запрещающий в т.ч. создание дополнительных аккаунтов в социальных сетях на подложное имя) и. па-бам! – социальный рейтинг, о внедрении которого мы мечтали с профессором Олегом Матвейчевым. Низкий рейтинг – и никаких кредитов не дают; нарушил закон – и резкое снижение вплоть до "красной зоны". Есть, над чем задуматься... и над чем работать)», – вдохновенно написал Малькевич в своем Facebook 14 марта.

Имеет смысл напомнить, что в апреле 2020 г. позитивно-подготовительный сюжет о социальном рейтинге как благе для граждан России выпустил в программе «Вести недели» главный кремлевский пропагандист Дмитрий Киселев. Что касается Малькевич, на его биографии стоит остановиться поподробнее – она поможет найти ответ на вопрос, как же можно докатиться до подобных воззрений. С одной стороны, этот персонаж входит в санкционный список США, его задерживали сотрудники ФБР в аэропорту Вашингтона, он был президентом Фонда защиты национальных ценностей, принимал активное участие в проектах «повара Путина» Евгения Пригожина. С другой стороны, находящимся в теме давно известно, что «Лидеры России» (а Малькевич в 2020 г. был в финале этого конкурса) – это проект банкстера Грефа и Кириенко по подготовке нового поколения управленцев-космополитов с трансформированным сознанием (см. об этом материал «Катюши»). И деятельность некоторых представителей условного стана «пригожинских», при более детальном рассмотрении, является продвижением тех же либерал-глобалистских антиценностей, только в суверенной, как бы патриотической обертке.

И потому тот же Малькевич, обличающий цензуру инакомыслящих со стороны западных соцсетей, нарушения прав граждан в США и т.п., в октябре прошлого года на полном серьезе предложил сегрегировать население РФ по принципу «ковидопривитости»:

«Нужны какие-то значки для тех, кто переболел ковидом, чтобы в общественных местах снизить общее напряжение. Насколько я понимаю, в мэрии Москвы есть проект выдавать специальные памятные значки тем, кто переболел вирусом COVID-19 и становится донором плазмы крови. На мой взгляд, история правильная, однако напрашивается мысль создать не просто значок для доноров, но и в целом для тех, кто переболел ковидом, а также сделать специальные метки в социальных сетях.
Возможно, многие бы реагировали намного спокойнее: рядом с тобой человек, который переболел, – тебе ничего не угрожает. А теперь представьте, что вы вакцинировались и в общественных местах вас все равно будут обязывать носить маску. Где логика? Некий документ о прививке был бы не лишним», – писал Малькевич в своем телеграм-канале.

На самом деле на уровне ВОЗ и медвластей многих государств официально заявлено, что привитые все равно могут переносить вирус и необходимость ношения масок для них сохраняется. Но главное здесь даже не в фактическом заблуждении Малькевича, а в его навязчивом стремлении заклеймить граждан РФ, провести их разделение по ковид-статусу, уничтожив конституционное равноправие. Причем он предлагает перенести такое отношение к человеку и в соцсети – чтобы у вакцинированных был один значок, а у отказников – другой. Вроде бы дураку понятно, что таким образом социальное напряжение, особенно в нашем обществе, где прекрасно помнят соответствующие отметки на одежде «неполноценных» людей и узников нацистских концлагерей, резко возрастет, а вовсе не будет снижено… Но Малькевич, тем не менее, продолжает гнуть линию цифрового тоталитаризма, продвигать в России воззрения адептов «Большой перезагрузки» Клауса Шваба и Всемирного экономического форума.

Очень отрадно, что известные эксперты в области информационной безопасности быстро отреагировали на пост Малькевича о социальном рейнтинге. Гендиректор компании «Ашманов и партнеры» Игорь Ашманов заметил «коллеге»: «Этот цифровой фашизм не пройдет, я надеюсь. / … / Если приучать будет искусственный интеллект, разработанный и обученный безвестным айтишником – то это не слава Богу. Любое принятие решений относительно судеб людей системами ИИ в автономном режиме – это абсолютно тоталитарный фашизм. А любые социальные рейтинги такого рода будут, конечно, автоматическими.
Вы сами не раз жаловались на принятие решений о блокировании каналов и аккаунтов в ФБ и Твиттере – без возможности обжаловать или узнать о причинах. При этом кто решает – тоже неясно. Вот тут будет то же самое, только по всем аспектам жизни. Не дали кредит, не пустили в вуз, не пустили в самолет, не взяли на работу, не пустили в тендер, не дали грант, взяли лихоимскую цену за билет или не дали визу. Почему – ну, почему-то. Не, ну ачо, ИИ решил же, а мы ему доверяем больше, чем себе. И прозрачность рейтинга, "причин" для цифровой дискриминации – ничем не поможет маленькому человеку. А принадлежать по факту эта цифровая власть будет не ИИ, и не чиновникам даже, а их сисадминами и айтишникам», – заметил Ашманов.

Мысли Малькевича раскритиковала, и его коллега по Общественной палате директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина: «Саша, какой социальный рейтинг? Что за мысли из Питера, который пережил блокаду? Это же фашизм, поражение в правах, классовое деление и тотальный контроль.
Я вот не хочу, чтобы мне кто-то за что-то ставил баллы. С чего вдруг? Кто все эти люди, кто будет оценивать? Это чистая классовая стратификация. Ты плохой – вон из общества. Давайте еще тогда по цвету кожи и состоянию зубов оценивать? Фашисты евреев тоже сначала просто маркировали. Известно, чем это закончилось. Людей сейчас и так замучили штрафами и списаниями за все подряд. Успокойтесь уже. Дайте стране пожить спокойно», – возразила Мизулина.

В ответ Малькевич не нашел ничего лучше, как скопипастить концепцию официально работающей в Китае социальной сегрегации населения на основании тотальной электронной слежки и автоматических решений нейросети. О ней, кстати, неоднократно рассказывала «Катюша». Господин политтехнолог заявил, что искренне не понимает, почему к «цифровому фашизму» приравнивается идея присвоить каждому гражданину стартовый рейтинг в 1000 баллов, затем на основании самых разных параметров повышать/снижать его и маркировать человека различным индексом. «Если рейтинг упал ниже 849 баллов – житель становится подозрительным носителем категории C, который запросто может быть уволен из государственных и муниципальных структур. Также есть, и группа D (599 баллов и ниже), что сравнимо с «черной меткой» – у таких граждан нет шансов получить работу, им будет отказано в кредите, не продадут билеты на транспорт и так далее», – восхищается китайским опытом Малькевич.

Когда этого господина совсем уже загнали в угол коллеги своими аргументами, он не нашел никакого другого аргумента как продекларировать: «Хочу, чтобы страдали те, кто плохо себя ведет)». Но позвольте, разве не для наказания преступивших закон в каждом государстве имеется КоАП и УК? Между прочим, для совершивших социально значимые проступки уже имеются уголовные наказания вроде запрета занимать выборные и государственные должности. Как и за многократные нарушения ПДД, например, имеются более жесткие наказания, вплоть до пожизненного лишения прав.

Социальный рейтинг же, разумеется, – совсем не об этом. Он призван подменить собой всю систему традиционного права, ввести перманентную «траекторию правильного поведения» для каждого индивида, причем «нормальное законопослушное поведение» является плавающим критерием, который может менять в зависимости от линии партии–ну, или от рекомендаций ВОЗ/МВФ/Всемирного банка и т.п. Еще раз подчеркнем – речь тут вовсе не о наказании за конкретные проступки, а о моделировании заданных рамок существования для каждого человека и общества в целом, создании желанной для социальных инженеров модели мышления и действий, любое отклонение от которой жестко наказывается.

На разобранном нами ранее примере китайского социального кредита видно, что понятие «плохо себя вести» для местных властей включает в себя в т.ч. «соблюдение норм рождаемости» (многодетность может стать причиной понижения рейтинга), «общественную активность» (не живете активной общественной жизнью, не участвуете в официальных мероприятиях партии – значит, вы подозрительный), «отношения с родителями и внутри семьи» (поссорились/не общаетесь/не помогаете родственникам – рейтинг снижается), «круг общения» (если даже случайно пообщались с «неблагонадежным» человеком в интернете или реальной жизни – рейтинг снижается), «размещаемая и копируемая информация» (неблагонадежно все, что отклоняется от линии партии), «покупательские предпочтения» (все покупки индивида, хоть это и не запрещенные законом вещи, оцениваются по принципу «благонадежности»).

Вот такую цифровую жуть в наше и без того коррумпированное, бедное с точки зрения реальных доходов граждан, с низким уровнем социальной защищенности и небольшими надеждами на справедливое правосудие (менее 1% оправдательных приговоров) государство предлагает привнести провластный, с какой-то стороны даже патриотический медиаменеджер Малькевич. Эту песенку с готовностью подхватывают персонажи на волне конъюнктуры вроде профессора Высшей школы экономики, околокремлевского политолога Олега Матвейчева и гендиректора МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева.

От лица консервативного большинства граждан страны наша редакции заявляет о недопустимости возрождения фашизма, поражения граждан в правах на неправовой основе, о запрете машинного управления людьми посредством ИИ. Мы искренне считаем, что подобные воззрения должны публично порицаться, а лица, исповедующие подход к людям как к биоматериалу, не должны допускаться на руководящие посты на госслужбе и в частном секторе. Подобный «патриотизм», даже от попавших под американские санкции, нам даром не нужен.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: http://katyusha.org/view?id=16309| Просмотров: 810 | Добавил: oon| | Теги: получает, поддержку, Цифровой, фашизм | Рейтинг: 4.7/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Ferz  
-1
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 115
Пользователей: 112
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+