Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 12:18
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 70
Пользователей: 68
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27775

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1373]Бывает же такое! [2015]
Гипотезы, версии, прогнозы [5472]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1614]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17899]Психология и отношения [580]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1190]Частное мнение [2728]Это интересно! [2722]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


00:53
Что нас ждёт на перепутье?



Ни здесь – ни там

Собственно, на перекрёстках всяких сущностей всегда бывает предостаточно. Именно здесь им легче всего пробраться в наш мир. Перекрёстки – очень проницаемые с магической точки зрения. Сквозь них легко просачивается как положительная энергетика, так и отрицательная. Потому что именно там, где сходятся и расходятся пути-дороги, всегда скапливается мощная сила, зачастую отнюдь не положительная. Потусторонним сущностям она очень по душе, если только они, конечно, имеют душу.

В народных воззрениях перекрёстки – это «ни здесь, ни там». То есть символ пересечения видимого реального мира и невидимого – мира духов. Поэтому на пересечениях дорог всегда случаются всякие чудеса и странные явления, а также творятся магия и колдовство. Недаром в старину к перекрёсткам отношение было совершенно иным: их боялись и использовали в мистических целях. Как правило, на перекрёстках совершались самые чёрные магические дела.

С точки же зрения оккультизма перекрёсток олицетворяет собой встречу времени с пространством, а также хранит своеобразный баланс между противоположностями. Добро и зло, свои и чужие, день и ночь, святость и распутство, жизнь и смерть.

В языческой Европе перекрёстки считались священным местом трехголовой Гекаты – богини лунного света, чародейства, колдовства и по совместительству – преисподней. На перекрёстках в лунные ночи она любила устраивать дикую охоту со своими псами и игрища с призраками и всякими духами. Поэтому в честь неё на перекрёстках устанавливали статуи с тремя головами и приносили в жертву собак.

Практически аналогично вела себя и древнеримская богиня Тривия – божество трех дорог, чьё имя так и переводится – «перекрёсток».

В христианскую эпоху перекрёстки вообще демонизировали. А потому частенько хоронили возле них самоубийц и казнённых преступников.

Согласно славянским верованиям, владыкой или хозяином перекрёстков является бог Велес – бог-оборотень, бог мудрости, познавший тайны иных миров в других реальностях. Он охраняет границу между подземным миром и нашим – между Навью и Явью. И частенько помогает выбрать правильный путь, оказаться в нужном месте в нужное время. Статуи Велеса нередко ставили на развилках трёх лесных дорог.

А вот в магии вуду перекрёстки до сих пор хранит Папа Легба – Господин Перекрёстков, дух не злой и не добрый, но справедливый. Тем, кто к нему обращается за помощью со всем уважением и по правилам, он помогает достигнуть целей, исполняет желания и нередко правит судьбу.

Удобное место для продажи души

Несмотря на некоторые положительные свойства перекрёстков, как правило, отрицательной энергетики на них гораздо больше. А потому перекрёстки – одно из излюбленных мест для всякого рода колдовства. Особенно в период новолуния и полнолуния, когда магическая сила перекрёстков усиливается.

Колдуны и ведьмы всех мастей активно пользовались (и, как считается, пользуются до сих пор) возможностями столь колдовского места. Чего там только не происходит!

На перекрёстках избавляются от порчи и болезней, а также наводят порчу (вплоть до седьмого колена), снимают родовые проклятия, гадают и знаются с духами. В средневековой Европе на перекрёсток любили приходить, чтобы «пообщаться» с порхающим тут дьяволом или продать ему душу.

На кладбищенских перекрёстках в старину колдуны занимались наведением смертельной порчи или созданием чёрных приворотов. И, заметьте, никто не мешает им этим заниматься и сейчас.

Не зевай на перекрёстке!

С давних пор сохранились правила «магической техники безопасности». Если не хотите неприятностей по жизни, то надо остерегаться делать следующие вещи на перекрёстках.

Во-первых, ничего на перекрёстках никогда не подбирать, пусть даже это будут золотые или серебряные вещи. Дело в том, что таким образом обычно избавляются от неприятностей и проблем, «перекладывая» свою беду на чужие плечи при помощи различных блестящих вещиц. Особенно часто используются для этих целей серебряные вилки или ложки, а также монетки либо яркие украшения.

Аналогичным образом на другую голову может перекочевать чужая болезнь и чужая порча. В общем, не всё хорошо для вас, что заманчиво блестит на перекрёстке.

Во-вторых, на перекрёстке нельзя зевать – в буквальном смысле слова. А также есть. В этом месте в открытый рот могут проникнуть сущности из нижних миров и поселиться внутри. Изгнать таких астральных паразитов потом будет сложно, а урон они наносят колоссальный на всех уровнях – физическом, психическом и социальном.

Не стоит также распахивать здесь свой кошелёк. Считается, что перекрёсток может «сожрать» всю вашу денежную энергетику, и деньги у вас перестанут водиться.

Плеваться на перекрёстке тоже запрещено – эдак можно и жизнь здесь свою выплюнуть. В наши дни этому даже нашлось околонаучное объяснение – плевок хранит следы вашей ДНК, к которой витающая нечисть может легко прикрепиться.

В списке «нельзя на перекрёстке» числятся и такие пункты: нельзя думать о чем-то важном, в том числе и о коммерческих делах, разговаривать по телефону, мечтать о будущем, прикуривать и обгонять впереди идущих.

И будьте внимательны, когда переходите перекрёсток, – ровно посередине его пересекать не надо. Дело опасное, чреватое болезнями, неприятностями и вообще потерей чего-то важного в жизни.

И не оборачивайтесь, если вас на перекрестке окликнули по имени. Бесы тоже знают ваше имя...

Чёртово развилье

Перекрёстки бывают разными в зависимости от того, какие дороги и каким образом пересекаются. От этого зависят и магические свойства дорожной развилки.

Самый универсальный и, так сказать, «классический» – это крестообразный перекрёсток, когда две дороги пересекаются в виде креста. Такое место очень сильное. На крестообразных перекрёстках удобнее всего творить любую магию.

А вот Т-образный перекрёсток с магической точки зрения практически бесполезный. Силы маловато, да и энергетика слабая.

Перекрёсток, где сходятся три дороги, – более сложный и неоднозначный вариант для колдовства. С одной стороны, здесь тоже можно творить всякую магию, но результат будет зависеть от многих условий, например, от силы самого перекрёстка, могущества колдующего и даже дней недели и фаз Луны. Так что «трёхрогий» вариант перекрёстка – для любителей риска или очень уверенных в себе личностей.

Чем-то в этом плане похож и Y-образный перекрёсток. Колдовать на нём можно, но с учётом своих сил и способностей. Считается, что именно такие перекрёстки любит богиня Геката.

Лучшее же место для общения с бесами, чертями и прочей нечистой силой и сущностями из нижних миров – перекрёсток в виде звёздочки, или Ж-образный, когда в одном месте перехлёстываются сразу три дороги. Такой перекрёсток ещё нередко называют «чёртовым».

Зато в буквальном смысле чудесное место – перекрёсток, где пересекаются сразу пять и даже больше дорог. Такие перекрёстки большая редкость, их ещё надо поискать. Но если найдёте – ваше счастье. Это очень могучее место силы, где можно загадывать любые желания, и они обязательно исполнятся.

В месте силы под дубами

Бояться исключительно всех перекрёстков не стоит. Как правило, большую силу накапливают те пересечения дорог, которым больше ста лет. К тому же перекрёсток должен быть пешеходным и земляным. Много таких перекрёстков осталось лишь в старинных городах. Автомобильные пересечения дорог магической энергетикой практически не обладают. Хотя на некоторых о её наличии может свидетельствовать большое количество аварий.

На перекрёстках, чьи линии направлены к церкви или к кладбищу, любят обретаться бесы и низшие сущности. Ходите по ним аккуратно и на магические провокации в виде подкладов и странных происшествий поблизости не поддавайтесь.

А вот перекрёстки, ведущие к рынку и прочим торговым людным местам, могут поспособствовать решению денежных проблем, если правильно провести на них соответствующие ритуалы.

Асфальтовое или гравийное покрытие гасит силу перекрёстков (хотя и не полностью), а растущие возле них дубы, наоборот, её увеличивают.

Выбирай свою дорогу

Не все и не всегда перекрёстки – места лишь тёмной магии. На перекрёстках можно загадывать заветные желания. Утверждается, что желание обязательно сбудется, если его загадывать три дня подряд на трёх разных перекрёстках.

А можно и попытаться от болезни избавиться. Для этого необходимо в течение всего лунного месяца, начиная с полнолуния, выходить по ночам на пустынный перекрёсток и выкрикивать название болезни, от которой хотите отделаться, а после уходить, не оборачиваясь и в полном молчании. Данный способ «лечения» рекомендовали ещё славянские волхвы много веков назад.

Но всё-таки сила перекрёстков такова, что не каждый там может практиковать и творить магию, даже безобидную. Для этого нужно быть обязательно в добром здравии, хорошем настроении и знать свою силу.

Важно также найти именно свой перекрёсток, который откликается на вас и вашу энергетику. На «не вашем» перекрёстке вас может постигнуть неудача, а то и что похуже, потому что на перекрёстках обитают в основном не самые добрые сущности. Как они отнесутся к тому или иному человеку – угадать сложно.

И не стоит забывать, что именно на перекрёстках нас дожидаются все «вероятности» – куда свернуть, кого встретить, что сделать и что сказать.

Марина Ситникова









Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 1175 | Добавил: Pantera| | Теги: На, перепутье?, ждет, Нас, что | Рейтинг: 4.3/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Ferz  
0
.

2 Благородный  
0
Выдумывают всякую ерунду по скромности ума.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 70
Пользователей: 68
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+