Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 18:22
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 99
Пользователей: 99
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Лучшие танки – уже не «Леопарды» с «Абрамсами»...переобулась на "лету" Америка (0)
сша ВОЗМУЩЕНЫ темпами роста производства в Китае (0)
Россия не планирует воевать с НАТО – В.В.Путин (0)
Казус Агаларова (1)
Уничтожен еще один «Абрамс», а «Герани» всю ночь геноцидили ВСУ .Море 200-х. Наши парни не остаят безнаказанно крокус-центр. (0)
Материалы Билли Майера, многие уфологи признали их подлинность. (0)
Фотограф Серхио Тапиро сделал потрясающую фотографию вулканической молнии, вызванной столкновением частиц пепла (0)
«Время, это серия волн и импульсов, которые оживляют материю.» (0)
Темная материя может создавать взрывающиеся звезды (0)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Чукотка – это далеко, Аляска – близко (0)
Самая испуганная страна в мире (0)
В ООН заявили о продолжающихся актах запугивания священников и верующих УПЦ (1)
Захарова: Западные страны выразили соболезнования после «отмашки» из Вашингтона (0)
Лева из «Би-2» объявил себя банкротом (0)
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (6)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (2)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3984

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2017]
Гипотезы, версии, прогнозы [5473]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1615]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17907]Психология и отношения [580]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2728]Это интересно! [2723]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


14:57
Монстр – Сбер сожрёт всех несогласных


Монстр Сбера и Герман Греф сожрёт всех несогласных
Герман Греф решил, что может стать вершителем судеб в экономике, финансах, образовании, медицине. Его задача - через экосистему получить тотальный контроль за нашей повседневной жизнью. Герман Греф собирает личные данные...


Безусловно, "персона" минувшего 2020 года – Герман Греф, который не просто заставил нас платить за каждый "чих", но и решил, что может стать вершителем судеб в экономике, финансах, образовании, медицине. Его задача – через экосистему получить тотальный контроль за нашей повседневной жизнью. Он открыто заявляет, что собирает наши личные данные, чтобы ими торговать. Наглая и циничная политика Грефа и его команды, по всей видимости, станет самой большой проблемой в наступившем 2021 году.

В минувшем году Греф и его британо-американские топ-менеджеры решили провести ребрендинг – из Сбербанка эта контора стала просто Сбером. Однако, как известно, всё кроется в деталях. Убрав четыре буквы, Греф приступил к реализации, пожалуй, самого амбициозного своего проекта – установить контроль и подмять под себя не только отечественную экономику, но и по возможности всю Россию, где будет сплошной Сбер. Эти "новые хозяева жизни" будут решать, кому жить, а кому банкротиться, кого и насколько обложить "данью", какие комиссии ввести за каждую транзакцию и т.д. При этом опытные эксперты неоднократно подчёркивали, что необходимости в так называемом ребрендинге нет.

Сбербанк – оно устоялось, это название, в общем-то, все в России к нему уже привыкли, и, учитывая, что все пассивы формируются за счёт российских клиентов, которые привыкли к этому логотипу, Сбербанк, я не вижу большого смысла убирать слово "банк" и делать название банка просто Сбер. Ну, это, скорее всего, связано с тем, что руководство Сбербанка последовательно проводит политику перехода всё больше и больше в сферу IT, выхода из банковского бизнеса, то, о чём Греф говорил неоднократно, упоминал об этом. Но всё равно в основе всей инфраструктуры, которую они наращивают, лежит банковский бизнес, поэтому в избавлении от слова "банк" я не вижу здесь большой необходимости,

– считает экс-замглавы ЦБ России Михаил Сенаторов.

На мой взгляд, происходящее неслучайно. Тактическая задача – ребрендинг, стратегическая – жёсткий контроль над российскими гражданами и бизнесом. Жёстко разделить страну на тех, кто с Грефом, и тех, кто будет уничтожен, если посмеет сопротивляться новому монстру. Агрессивность Сбербанка зашкаливает, там не скрывают: оказания только финансовых услуг уже недостаточно. Команда Грефа хочет от позиции посредника перейти к позиции провайдера конечных услуг. В 2020 году наблюдалась ситуация, когда через различные ресурсы и экосистему Сбер подминал под себя строительство, торговлю, телекоммуникации, медицину и т.д. Греф воспарил и ведёт себя очень агрессивно. Весь минувший год он давал наставления ЦБ, шантажировал ФАС, нагло влезал в вопросы образования и медицины. Известный российский кинорежиссёр Никита Михалков неоднократно в прошлом году в выпусках своей авторской программы "Бесогон" "под орех" громил грефовские инициативы в области реформы российской школы.

"Онлайн-обучение – это не только проблема физиологическая. Это проблема нравственная, для человечества вообще, а не только для детей. Вот, например, господин Греф внедряет цифровые платформы в 15 школах и хочет внедрить ещё в 50 или даже в 100. Ну, наверное, есть вопрос, почему председатель Сбербанка занимается обучением, цифровыми платформами. Ну, не мой вопрос, хотя вопрос есть. А ведь получается, что для этого рода деятельности, этого рода внедрения цифровых платформ, пандемия – мать родная. А как же. Вот что говорит сам господин Греф: «Нет ни одной причины, которая заставила бы нас отказаться от приоритетности обучения школьников. Угроза распространения коронавируса стала дополнительным стимулом для скорейшего внедрения цифровой образовательной платформы. Сложности предоставляют новые возможности...» Господин Греф говорит о том, что всё образование должно измениться. Ну, измениться – это значит, должна быть принята программа «Образование-2030». Правильно? Посмотрим сканы. Вот программа «Образование-2030». Мне будут говорить: она ещё не принята, это ещё только прожект, это… Слушайте, когда она будет принята – будет поздно. Над ней работают с 2013 года… Ранее был проект «Детство-2030». И этот проект был отвергнут. Но на месте него возникает проект «Образование-2030». Это более фундаментальный труд", – рассказал в одной из своих программ Михалков.

Ни одна сфера – ни социальная, ни экономическая – не застрахована от того, что в один не очень хороший день окажется под контролем всеядного монстра. Сейчас под прикрытием цифровизации, технического прогресса, запускаются новые эксперименты, которые будут иметь далеко идущие последствия.

Технический прогресс потому всегда и назывался прогрессом, что рисовал и создавал будущее для человека. Сегодняшние заявления и то направление, в которое люди, подобные Герману Грефу, собираются и планируют двинуть человечество, – это будущее без человека. Вот это важно. Не будущее для человека, а будущее без человека. Такси без водителя. Отели без персонала. Дальше, вот эта структура Сбербанка без операционисток и людей. Давайте начнём с самого главного: сделаем Сбербанк без правления. Ведь если всё это возможно, надо начать с самого главного. Ведь рыба не только гниёт с головы, я надеюсь, что она ещё головой и думает. Поэтому я предлагаю начать так: Сбербанк без правления. Замечательно, хорошо. Экономия, кстати, будет значительно больше, чем если сократить 10 тысяч каких-то рядовых сотрудников. Потому что 10 человек, руководящие Сбербанком, большинство из которых, я думаю, имеют отнюдь не только российское гражданство, если мягко сказать, получают огромные бонусы, зарплаты. Покажите пример. Сэкономьте деньги для акционеров, начните с себя. Посмотрим, какое это будущее. Ну, а в целом, конечно, вряд ли Герман Греф нас этим порадует. Поэтому все разговоры о молоке без коровы и такси без водителя рисуют то будущее, лично я в котором жить бы не хотел. Я хотел бы будущее, в котором люди останутся с работой, с доходом, и где не будет тех огромных социальных проблем и социальной напряжённости, которые создаёт то будущее, которое рисуют нам подобные Герману Грефу,

– говорит политик Николай Стариков.

Мало того, что Греф через экосистему пытается влезть в разные сферы нашей повседневной жизни, так он намерен ещё и установить тотальный диктат в России.

Посмотрите на те задачи, которые ставят перед Сбербанком его топ-менеджеры. Речь идёт не просто об интеграции целых предприятий и секторов экономики в их экосистему, а о делении всей экономики на "своих" и "чужих". Те, кто отказываются "от полной интеграции с экосистемой Сбербанка", будут лишены партнёрства с крупнейшим госбанком страны. Более того, команда Грефа считает, что выплаты и иная заинтересованность (например, пакеты акций) топ-менеджерам должны быть кратно увеличены.

Параллельно продвигаются проекты с применением ИИ, которые приведут, по мнению экспертов, к таким негативным последствиям, как массовая безработица. В прошлом году в самом Сбере проведены массовые сокращения. По словам Грефа, общая численность сотрудников Сбера к 2025 году сократится в два раза. Причина сокращений – активный перевод услуг банка в цифровую сферу.

"Попробуйте уже сейчас пообщаться с любой компанией, которая вас обслуживает, с её роботами. Например, с роботами того же самого Сбербанка. Обычно людей через 5-7 минут выслушивания монолога этих роботов начинает трясти, они начинают разговаривать матом, и только когда их переключают на человека, они превращаются обратно в людей и пытаются уже объяснить, что же произошло. То есть вот эта автоматизация, её возможности в значительной мере переоценены. И самое главное – есть переоценка и темпов этой автоматизации, что это будет развиваться стремительно. Это будет развиваться постепенно, но это будет происходить, несомненно.

Однако это же и будет сокращать рабочие места. И для рабочих мест необходимо новое пространство, это пространство можно создать прежде всего в сфере услуг, но мне кажется, что Грефа, Кудрина, ещё других людей из либерального фронта мысли эти вообще не интересуют, потому что им кажется приятным, что люди исчезнут. Экономика без людей – это же замечательно. Но дело в том, что экономика без людей существовать не может, она держится на людях, не потому, что они работают, а потому, что без их потребления вообще рынок невозможен, немыслим, некого будет рекламировать, некому будет рекламу продвигать, некого будет агитировать на покупки, ненужные вещи, услуги предлагать, или нужные. Поэтому люди должны сохранить рабочие места. И это задача такой экономической стратегии, которая будет адаптирована к новым технологическим изменениям. Это в немалой мере падает на плечи государства, но это, опять же, не то, что интересует Грефа и других либеральных экономистов, потому что им очень нравится играть в эти проекты, в эти технократические решения", – говорит политолог Василий Колташов.

Убеждён, что ребрендинг, который провёл в минувшем году Сбер, – это только первый тактический шаг. Дальше – и Греф этого не скрывает – окончательная приватизация Сбера. Кто будет контролировать этого монстра, его экосистему, тот получит ключи от всей страны. Борьба за Россию в 2021-м только усилится.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: http://xn----ctbsbazhbctieai.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80-%D1%81%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%B8-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD-%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%84-%D1%81%D0%BE%D0%B6%D1%80%D1%91%D1%8| Просмотров: 1378 | Добавил: oon| | Теги: монстр, несогласных, Сбер, всех, сожрёт | Рейтинг: 3.9/19

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 Ангел  
2
Надо же ,переименовать Сбербанк в Сбер потому, что его в народе так и называют.
Ну тогда уж переименуйте полицейских в ментов или в мусор.

2 игорьсолод  
1
Делится с другими главнюками, а потому ворует и правит дальше.
Такая же мерзота Аэрофлот, Роснефть, Газпром,... "Неприкасаемые" выродки.

3 oon  
2
Это какой-то спрут. А морда Грефа чем то смахивает на роботизированного демона

4 mihailvt  
0
Центральное управление, как при социализме?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 99
Пользователей: 99
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (6)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+