Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 14:39
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 77
Пользователей: 72
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Война Европы с Россией неизбежно приближается: деньги из Германии, сухопутные войска из Франции? (0)
Сфотографировали открытый портал под Геппингеном? Древние цивилизации знали тайну Звездных врат (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 18 марта 2024 г. (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7978

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3897

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1166]Астрономия и космос [1359]Бывает же такое! [2001]
Гипотезы, версии, прогнозы [5419]Дом, сад, кулинария [1038]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1876]Искусство, поэзия [554]История, археология, судьбы [6075]
Мир вокруг нас [1604]Наука и технологии [1236]Непознанное [3232]
НЛО, уфология [228]Новости, общество, в мире [17724]Психология и отношения [575]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [777]Стихия, климат, экология [965]
Фильмы и видео [1179]Частное мнение [2720]Это интересно! [2708]
Юмор, афоризмы, притчи [997]


04:15
"Чёрные пауки": спецназ диванных войск НАТО в русскоговорящем Интернете


"Нет противника страшнее,

Чем союзник мудоплёт,

Но ещё страшней обоих

Либеральный фейкомёт..."

Доброго времени суток, уважаемые подписчики и гости канала, сегодня мы немного изменим традиции и расскажем о событиях не столь отдалённых, но имеющих место быть в нашей Истории. И начинается наша статья с города Быдгощ (нет, автор не чихнул и не ударился лицом об клавиатуру!), где окопалась Центральная группа психологических действий Войска польского.


Вот оно, паучье логово... С виду - старинный городок, но на самом деле... Старинный городок. В котором сидят тролли!)

ЦГрПсД (центральная группа психологических действий - Centralna Grupa Dzialan Psychologicznych) создана на базе существовавших до 2001 года четырех групп Психологической Обороны (ПсОб центрального подчинения, ПсОб сухопутных сил и двух ПсОб военных округов). Это отдельная войсковая часть с блекджеком и толерантными людьми, которая непосредственно подчинена командованию сухопутных сил и входит в состав создаваемых сил специальных операций. Говоря проще - спецназ диванных войск во плоти!


Эмблема на шевроне достойна самых шаблонистых шаблонов о злодеях из боевиков 90-х. Ну знаете, тех боевиков, где главные негодяй закусывают водку сырой печенью котёнка на глазах его хозяйки, чей папа самый секретный в мире учёный...

На сегодняшний день в медиа-пространстве государства, породившего ЧП (сократим "Чёрных пауков" до имени диснеевского героя, если вы не против), о них информации не особо много - есть старые новости, мелькает официоз из серии "взвились кострами синие ночи - они пишут тексты на "тамагочи" (тексты малоинформативны и не дают представления о реальных операциях подразделения).


Не факт, что на фото именно боец ЧП, но в Сети они особо не следят. Хотя, если уж очень интересно, то найти кое-что можно. Но вот нужно ли?

Краткий обзорный экскурс "этих ваших Тырнетов" позволил найти ряд статей в российских СМИ (для примера, раз, два, три), есть и материалы и на польских ресурсах. Если резюмировать, то основные задачи подразделения - это:

- провоцировать жжение пониже спины у всех патриотично настроенных граждан в странах, где НАТО не любят, а Россию уважают/уважали/могут начать уважать (на многих крупных медиа-площадках торчат заячьи уши поверх паучьих лап этих троллей);

- искажать исторические факты путём подмены понятий, давления на эмоции, искажения картины мира созданием "альтернативной истории" (где бедный австрийский художник - жертва, а злые советские солдаты обижали детей и женщин просто потому, что "ну, СССР");

- вбрасывать либо откровенно ложные факты, либо правдивые, но преподнесённые в нужном ключе, прямо как в притче про сон Султана (в конце статьи напишу, пока не совсем к месту будет).

Для осуществления подрывной деятельности эти бравые борцы за чистоту расы, тьфу ты - за светлое будущее Западного мира набирают специалистов с языковой подготовкой, обучают их информационным технологиям и азам психологии и риторики. Из разрозненных источников собирается воедино картинка участия "спецназа диванных войск" из Польши в событиях на Украине в 2014, в Белоруссии в 2020; есть отрывочные данные о привлечении в ряды ЧП арабистов. "Хайли лайкли" (а Вы помните, в какой ситуации это прозвучало?) поляки привлечены к информационной войне в медиа-пространстве, направленной против Российской Федерации. Так, в указанном ранее источнике, нашлись довольно интересные строки:

Доктрина НАТО AJP-01 (В) "Совместное применение группировок войск (сил) ОВС НАТО (декабрь 2002 года)", глава XVI "Психологические операции" - "ПсО проводятся в целях оказания негативного воздействия на морально-психологическое состояние войск (сил) противника, внушения личному составу страха, создания атмосферы недоверия военнослужащих к своим командирам. Мероприятия ПсО могут осуществляться в рамках введения противника в заблуждение".

Директива НАТО AJP-3.7 "Психологические операции" (март 2002 года) - "психологические операции представляют собой комплекс мероприятий, осуществляемых в мирное или военное время, а также в период возникновения кризисной ситуации, с целью воздействия на войска и население противника для формирования у них взглядов, способствующих решению определенных политических и военных задач. ПсО включают: психологические действия на государственном уровне, меры психологического характера по закреплению успеха, психологическое воздействие на поле боя и в ходе миротворческих операций. Объектами воздействия могут быть военнослужащие и гражданское население враждебных или нейтральных стран, командиры и штабной персонал ВС противника, а также военнослужащие других (не входящих в НАТО) стран и их гражданское население..."


Вместо автоматных очередей - стук клавиш, вместо разрывов снарядов - разрыв пуканов...

Кстати, забавно, что "гражданское население враждебных или нейтральных стран" - это мы с Вами, уважаемые читатели (ну и неуважаемые частично тоже - из тех, кто хочет посмеяться над смертями во время освобождения заложников в Норд-Осте или кричит, что РИ, СССР и РФ - зло и ужас). Ни к чему не призываю и не на что не намекаю, но иной раз читая комментарии под постами на патриотические темы (а то и на нейтральные) поражаешься: то ли ЧП в гостях, то ли самое время перечитать эпиграф в начале статьи.

Ну и, как и обещал, притча про грамотное преподнесение информации в нужном контексте с целью манипуляции:

Жил-был Султан. Приснилось Султану, что однажды у него выпали все волосы (кроме одного) и все зубы (тоже кроме одного). Но потом и зуб, и волос тоже выпали. Он, как человек передовых взглядов, наукам обученный, поступил мудро: позвал своих астрологов и магов придворных и про сон рассказал. Те ему тут же дали расклад (чуть не в один голос): "схоронишь всю родню, а потом и сам следом отправишься". Султан, как и подобало мудрому вождю, перевешал всех толкователей - всех, кроме одного. Оставшемуся Султан отсыпал золота и дал всяких благ султанских, какие были тогда в ходу.

За что? За толкование сна.

Выживший, глядя на редеющие ряды своих коллег, сон Султана так перевёл:

- О Великий, солнцеликий [15 минут титулов] Султан! Боги даровали твоему роду многочисленность и долголетие, но щедрее всех в твоём роду одарили тебя, о [25 минут титулов и похвал] Великий Султан: ты - самый долгоживущий из всех своих родичей, ибо лежит на тебе Великая цель, её ты достойно несёшь, а боги этому довольны и рады... Потому тебе и суждено уйти на землю Праотцов последним в роду...




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://zen.yandex.ru/media/historyandweapon/chernye-pauki-specnaz-divannyh-voisk-nato-v-russkogovoriascem-internete-5f81bd16b1a4d95dc0cdec25| Просмотров: 984 | Добавил: Михалыч| | Теги: войск, интернете, диванных, Спецназ, Чёрные, пауки:, русскоговорящем, нато | Рейтинг: 4.5/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Михалы4  
0
основные задачи подразделения - это:
- искажать исторические факты путём подмены понятий, давления на эмоции, искажения картины мира созданием "альтернативной истории" (где бедный австрийский художник - жертва, а злые советские солдаты обижали детей и женщин просто потому, что "ну, СССР");


Во истину: антисоветчик - всегда русофоб. Кто у нас тут на "коммуняк" зуб точит?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 77
Пользователей: 72
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 18 марта 2024 г. (0)
Сфотографировали открытый портал под Геппингеном? Древние цивилизации знали тайну Звездных врат (0)
Война Европы с Россией неизбежно приближается: деньги из Германии, сухопутные войска из Франции? (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12265
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+