Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 13:34
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 149
Пользователей: 142
Сейчас комментируют: 7


Новости сегодня
Чукотка – это далеко, Аляска – близко (0)
Самая испуганная страна в мире (0)
В ООН заявили о продолжающихся актах запугивания священников и верующих УПЦ (0)
Захарова: Западные страны выразили соболезнования после «отмашки» из Вашингтона (0)
Лева из «Би-2» объявил себя банкротом (0)
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27780

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1373]Бывает же такое! [2015]
Гипотезы, версии, прогнозы [5472]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1614]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17904]Психология и отношения [580]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1190]Частное мнение [2728]Это интересно! [2722]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


19:24
Чем США обязаны нацистам


Зло, сохраняя своё ядро, переходит от одного носителя к другому — меняет тела, но не свою экзистенцию. И пока не будет повергнуто окончательно, оно станет порождать бесчисленное множество отражений, теней, отпрысков. Такова бесконечная игра с дьяволом — и оттого столь живуч фашизм, принимающий то одну, то другую форму. Суть его постоянна. Чудовищно постоянна.

Любопытную статью на днях опубликовал обозреватель CNN Лев Голинкин. США после окончания Второй мировой войны аккумулировали у себя на территории значительное число нацистов, сторонников Гитлера. Америка дала им не только политическое убежище, но и вовлекла в процессы, позволившие в дальнейшем усилить мощь своей страны.


Вот что заявляет Голинкин: «Мы не просто дали им убежище — в некоторых случаях мы приветствовали и защищали их, скрывали от правосудия. Уже давно пора это признать». И это действительно так. Однако, уверен, никакого признания и разоблачения не будет. США по-прежнему официально признают сотрудничество с нацистами лишь в рамках операции «Скрепка». Со временем, вероятно, укроют в тени и его.

Меж тем массы нацистских преступников переместились в США после войны. И в Америку в целом — в Северную и Южную. Однако сотрудничали они только с Вашингтоном. Эти бывшие нацисты, повинные в преступлениях против десятков миллионов людей, вели отнюдь не такой образ жизни, какой показан в экранизации Стивена Кинга «Способный ученик». Они не уединялись, не предавались аскезе, а успешно и плодотворно трудились на американское правительство. И в области идеологии, и прежде всего в сфере военного дела.

Один из примеров. Речь идёт о как минимум 120 учёных из Третьего рейха. В частности, ракетостроитель Вернер фон Браун. После переезда в Америку — в Германии было сотрудничество с Адольфом Гитлером — он трудоустроился в NASA. Ему США обязаны отправкой ракеты на Луну.

То же, кстати, касается и японцев. Можно вспомнить специальный «Отряд 731», занимавшийся исследованиями в области биологического оружия. Опыты проводились на людях и отличались предельной жестокостью. Однако американцы не осудили членов «Отряда» — не осудили из-за того, что его разработки они присвоили себе. А глава 731 Сиро Исии, получив в США по ходатайству генерала Макартура иммунитет от преследований, так и не предстал перед Токийским судом и не понёс наказания за военные преступления. Свои исследования он продолжал в американском Мэриленде.

Список можно продолжать бесконечно. Очевидно, что величие США в некоторых его аспектах во многом основано на достижениях Третьего рейха. Это бизнес-психология, когда вместо того, чтобы осудить преступников и злодеев, их ставят на службу для совершения ещё больших злодеяний и преступлений.

При этом нацизм Третьего рейха, сколько бы нас сейчас ни убеждали в обратном, не стал отпочковавшимся элементом Запада, его пятой ногой, приделанной к динозавру. Нет, в некоторых проявлениях он, наоборот, явился порождением и логическим следствием процессов, происходивших там. Это не классическое «в семье не без урода», но скорее воспитание злого, однако весьма любимого сына, который затем восстал против отца. В глубине Запада есть понимание его союза со злом, но уже давно и настойчиво оно вытесняется на обочину сознания, чтобы никто никогда не смел заикаться о фашизме в том или ином проявлении.

Та же евгеника, например, которая в 20—40-е года прошлого века, расцветала отнюдь не в Германии, а в США. Там было насильственно стерилизовано более 70 тысяч американских граждан. Правительство сочло их неблагонадёжными и представляющими угрозу для выживания рода. Данное зверство — самая демократичная и справедливая Конституция в мире уже действовала — оправдывал и вдохновлял один из самых известных и уважаемых юристов Америки, Оливер Уэнделл Холмс, заявлявший: «Для всего мира было бы лучше, если бы общество не ждало, пока неполноценные будут осуждены за преступления или умрут с голоду из-за собственного слабоумия, а чтобы не позволяло тем, кто явно неполноценен, плодить себе подобных. Трёх поколений вполне достаточно».

Можно оценить и архивные хроники, представляющие нам собрания американских фашистов в 30-х годах прошлого века. Можно изучить соответствующие документы, рассказывающие, как американские компании вкладывали огромные средства в гитлеровскую Германию.

Хрестоматийны слова экс-президента Имперского банка Ялмара Шахта, который во время Нюрнбергского процесса в беседе с американским адвокатом заявил: «Если вы хотите предъявить обвинение промышленникам, которые помогли перевооружить Германию, то вы должны предъявить обвинение самим себе. Вы обязаны будете предъявить обвинение американцам. Автозавод «Опель», например, ничего не производил, кроме военной продукции. Владела же этим заводом ваша «Дженерал моторс». Практически до окончания войны, имея специальное разрешение на торговлю с Германией, Италией, Японией, вела свой бизнес американская телекоммуникационная компания ITT. Не остановил производство во Франции после оккупации ее немцами автогигант «Форд», при этом особое покровительство деятельности «Форда» в Европе оказывал лично Герман Геринг, возглавлявший промышленный концерн «Рейхсверк Герман Геринг». Ну, а Генри Форда Гитлер вообще называл своим вдохновителем.

Зафиксируем: американское величие, американская доктрина частично связаны с нацистскими историями. Они одновременно питают и питаются ими. Отсюда и этот знаменитый modus operandi США — как новый фашизм.

Прекрасно об этом сказал Чарльз Буковски — американский классик, родившийся в Германии. Настоятельно рекомендую прочесть его небольшой рассказ, озаглавленный знаком свастики. Он о похищении американского президента, в тело которого пересаживают мозг Гитлера. Намёк очевиден.

Всё вышесказанное, собственно, не означает, что Америка ничего не сделала для победы над Гитлером, или что это нацистское государство. Нет, но всегда необходимо помнить, что зло, сохраняя своё ядро, переходит от одного носителя к другому — меняет тела, но не свою экзистенцию. И пока не будет повергнуто окончательно, оно станет порождать бесчисленное множество отражений, теней, отпрысков. Такова бесконечная игра с дьяволом — и оттого столь живуч фашизм, принимающий то одну, то другую форму. Суть его постоянна. Чудовищно постоянна.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология, судьбы | Источник: https://regnum.ru/news/3201775.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com| Просмотров: 714 | Добавил: oon| | Теги: нацистам, США, ОБЯЗАНЫ, чем | Рейтинг: 4.4/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 149
Пользователей: 142
Сейчас комментируют: 7

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+