Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 21:37
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 118
Пользователей: 114
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Аляскинский треугольник: место загадочного исчезновения более 20 000 человек (0)
Порталы УЖЕ по всему миру: преимущества и функции (0)
ЧЕМ МУДРАЯ ЖЕНА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ УМНОЙ? (0)
Лучшие танки – уже не «Леопарды» с «Абрамсами»...переобулась на "лету" Америка (1)
сша ВОЗМУЩЕНЫ темпами роста производства в Китае (0)
Россия не планирует воевать с НАТО – В.В.Путин (1)
Казус Агаларова (2)
Уничтожен еще один «Абрамс», а «Герани» всю ночь геноцидили ВСУ .Море 200-х. Наши парни не оставят безнаказанно крокус-центр. (0)
Материалы Билли Майера, многие уфологи признали их подлинность. (0)
Фотограф Серхио Тапиро сделал потрясающую фотографию вулканической молнии, вызванной столкновением частиц пепла (0)
«Время, это серия волн и импульсов, которые оживляют материю.» (0)
Темная материя может создавать взрывающиеся звезды (0)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Чукотка – это далеко, Аляска – близко (0)
Самая испуганная страна в мире (0)
В ООН заявили о продолжающихся актах запугивания священников и верующих УПЦ (2)
Захарова: Западные страны выразили соболезнования после «отмашки» из Вашингтона (0)
Лева из «Би-2» объявил себя банкротом (1)
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (6)
в России назвали топ благополучных регионов (2)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (7)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (2)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (2)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (2)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3986

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2018]
Гипотезы, версии, прогнозы [5473]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17907]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2728]Это интересно! [2723]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


14:39
Новый тоталитаризм коллективного Запада — страшная угроза цивилизации и свободе


Выступая на форуме «Сильные идеи для нового времени», лидер России Владимир Путин сказал, что однополярное мироустройство, базирующееся на «модели тотального доминирования» западного «золотого миллиарда», не только несправедливо, но и является «тормозом развития цивилизации».

И в этом утверждении нет, как, может быть, кому-то кажется, никакого преувеличения. Напротив, это предельно корректная констатация, основанная на точном, глубоком и всестороннем анализе реального положения дел в современном мире, что подтверждается событиями, происходящими непосредственно на наших глазах.

Это и «пандемия», ставшая сильнейшим тормозом мировой экономики и использованная «глубинным государством» коллективного Запада для отработки механизмов и средств тотального контроля над жизнедеятельностью людей.

И использование западными «стратегами» украинского национализма в качестве тарана против России, а после начала СВО — накачивание ими киевского режима современным вооружением с явным намерением развязать полномасштабную войну в центре Европы, чтобы не допустить укрепления России, Русского мира в качестве самостоятельного центра силы и цивилизационного развития. Всё это с достаточной очевидностью показывает, что правящие коллективным Западом глобалисты не остановятся ни перед чем в своём стремлении лишить человечество всякой реальной альтернативы своему тотальному доминированию.

Уже это стремление загнать все народы в одну цивилизационную колею само по себе не может не тормозить развитие общечеловеческой цивилизации, ибо необходимым стимулом для него является разнообразие и конкуренция различных цивилизационных программ.

Но, мало того, пытаясь подавить незападные цивилизации, любые антиглобалистские проекты, сам Запад, как отметил российский президент, «не может предложить миру свою модель будущего». И это тоже глубоко верная оценка. О том, что западная цивилизация вступила в стадию деградации и не имеет будущего, говорили все выдающиеся мыслители самого Запада, начиная по меньшей мере с Ницше.

Тем же, кто не склонен к философским рассуждениям и доверяет только «собственным глазам» и «голым фактам», можно порекомендовать ознакомиться с самым что ни на есть наглядным, почти осязаемым суперсовременным доказательством этого, которое было предоставлено прогрессивной американской сенаторшей, нетрадиционной, как и положено, ориентации.


Эта избранница народа одного из самых передовых штатов Америки в борьбе за голоса избирателей применила и самую, видимо, передовую, пока ещё нетрадиционную «электоральную технологию» — выложила видео, в котором, стоя на голове и широко раскинув нижние конечности, предъявила потенциальному электорату свою пятую точку, призывно потрясая своими немалого объёма филейными частями. Такой вот получился «образ будущего»: яркий, живой, динамичный и очень доходчивый, ясно указывающий направление и конечную точку прогресса западной цивилизации.


Свободная от предрассудков и стереотипов, весёлая и находчивая, американская сенаторша смогла, что называется, без лишних слов, только языком тела и жестов (который так умиляет деятелей современной культуры и которому в будущем дивном новом мире, видимо, предназначено стать основным языком «коммуникации» счастливых граждан глобального общества) объяснить, куда ведёт человечество торжество феминизма, «элгэбэтизма», «бээлэмизма» и прочих прогрессивных «измов».

Пятая точка род-айлендской законодательницы как средство борьбы за симпатии избирателей — это в действительности настоящий апофеоз не только западной «свободы и демократии», но и всей вообще современной западной культуры и цивилизации. И не надо бубнить про «частный случай», «характеризует только её лично» и т. п. Что-то не слышно было, чтобы кто-нибудь из правящей в США Демпартии или из европейских коллег хотя бы пожурил слегка экстравагантную (или уже нет?) сенаторшу.

Напротив, скорее дело идёт к тому, что на следующих президентских выборах чем-то подобным пожелает взбодрить свой электорат Камала Харрис или, чем чёрт не шутит, Нэнси Пелоси. Ведь кто-то из «сильных мира сего» подбирал же, «согласовывал наверху» фигуру будущей законодательницы, организовывал подсчёт голосов на победных для неё выборах. Можно, конечно, сказать, что она просто очаровала избирателя своим интеллектом и глубокими познаниями в юриспруденции.

С этим спорить не получится — потому что нельзя. Но это и не отменяет того, что устроенный сенаторшей «перформанс» представляет собой подлинную квинтэссенцию современной западной цивилизации, наглядную демонстрацию её главных достижений.

Именно подобные «достижения» в качестве «передовых», наиболее «прогрессивных и гуманистических» коллективный Запад пытается сегодня навязать всему миру. Их пропаганда под разными масками — «свободомыслия и прогресса», «гуманизма и эмансипации женщин», «борьбы с расизмом и защиты прав меньшинств», «экологического природопользования и устойчивого развития» — и составляет существо идеологии глобализма.

Идеологии, которая фактически направлена на дискредитацию традиционных ценностей и традиционных, естественно складывающихся форм организации человеческой жизни, прежде всего таких, как семья и национальное государство. Посредством этой дискредитации не только подготавливаются объективные условия для «глобального сокращения» рода человеческого, но и создаётся ситуация, когда «мёртвый хватает живого». Одни — потерявшие Смысл, утратившие энергию и перспективу здоровой восходящей жизни — пытаются лишить перспективы других, тех, кто ещё имеет Веру, святыни и идеалы. Стремятся утащить их за собой в никуда, продлить за их счёт своё, паразитарное по сути, существование.

Такое стремление по природе своей нетерпимо ко всему здоровому, сильному, независимому. Поэтому, разглагольствуя о правах и свободах человека, псевдолиберальная идеология глобалистов на деле оказывается новейшей формой тоталитаризма, которая, разрушая традиционную культуру, исподволь расчеловечивает человека, превращает его в лишённое каких бы то ни было нравственных ориентиров извне программируемое и манипулируемое человекоподобное существо.

И сегодня для многих становится очевидным, что, по точной характеристике Владимира Путина, «глобалистская, якобы либеральная идеология всё больше приобретает черты тоталитаризма, сдерживая творческий поиск и свободное созидание».

Руководствующееся этой идеологией «глубинное государство» коллективного Запада оказывается, таким образом, опаснейшей угрозой не только для развития цивилизации, но и для свободы человека. Причём угрозой куда более близкой, чем это, может быть, сегодня многим кажется. Технология быстрого и радикального ограничения прав и свобод граждан уже была апробирована в «борьбе с пандемией». Были введены такие запреты, которые, что называется, и не снились тоталитаризму прошлого века. Так, если в СССР не выпускали из страны, то современный либеральный тоталитаризм не выпускает даже из дома, но, конечно же, временно и, конечно, для блага самих же граждан. А ещё настоятельно рекомендовали «больше трёх не собираться» и постоянно вакцинироваться, так и не объяснив толком чем и зачем.

Сегодня на «свободном» Западе уже практически в открытую (так и вспоминается «политика партии и правительства») заботятся не только о физическом, но и об идейно-нравственном «здоровье» граждан, формировании у них правильных общественно-политических взглядов. На очень доходчивых примерах — в частности, с отключением телеобращения президента Дональда Трампа и травлей популярнейшей писательницы Дж. Роулинг, сказавшей по наивности что-то не вполне политкорректное, — массам было показано, что любому, кто вякнет что-нибудь отличное от «генеральной линии партии», немедленно заткнут рот, невзирая на чины и заслуги. А что говорить о разыгравшейся после начала российской СВО вакханалии с принуждением к осуждению (а это ничего не напоминает?), когда даже оперных певичек, которые, что называется, ни сном ни духом и только и знают, что рот пошире открывать, и тех вынуждают выступать с «правоверными» политическими заявлениями. А попытки запрета русской культуры вплоть до классики: Достоевского, Чайковского, балета? Ну прямо достойные наследники троцкистов — это ведь те первыми потребовали «сбросить Пушкина с корабля современности»!

Так что тоталитарные устремления глобалистов коллективного Запада отнюдь не прогноз — это реальность сегодняшнего дня. Другое дело, что этот новый либеральный тоталитаризм сделан, в либеральном же духе, очень гибким и немного «стеснительным», ползучим. Это тоталитаризм с интеллигентным лицом и белозубой улыбкой. Он действует, как правило, не в открытую, а мимикрируя, не силовыми, а идеологическими, культурно-информационными средствами.

Так, не по чьей-то прихоти, а ради благородных целей «устойчивого развития» и «защиты природы» понадобилось сократить обнаруженное вдруг передовой наукой «избыточное народонаселение». И конечно, либеральный тоталитаризм не собирается для решения этой важнейшей задачи убивать младенцев в колыбелях или вспарывать животы беременным женщинам — ведь это было бы антигуманно. Да и зачем, если нужный результат может быть получен и другими — прогрессивными либеральными методами.

И вот уже образ женщины-матери превращается в архаичный, почти мифологический, заменяется образом деловой (= успешной = современной) женщины, «бизнес-леди», начальницей в силовых структурах и т. п. А ещё ­­— учат «планировать семью», вводят «секспросвет» в школе, с младших классов обучают пользоваться презервативами и раздают их в огромных количествах, неустанно заботятся о «свободе гендерного выбора», и особенно рьяно защищают главное право современной женщины — на аборт. И уже не удивляешься, когда видишь как не только либеральные политики и СМИ, но и сотни корпораций (в первых рядах, конечно, Microsoft, Apple, Facebook*, Netflix), которые вроде бы должны только прибылью интересоваться, синхронно, единым фронтом (как будто покусились на святое) выступают против решения Верховного суда США об абортах и фактически стимулируют их — премии своим сотрудницам за аборты выплачивают.

Подобные «премии», сенаторские «перформансы», запреты выходить из дома и запреты культуры — всё это ещё недавно казалось совершенно невозможным, а сейчас становится привычным, почти обыденностью. Это свидетельство того, что новый глобальный тоталитаризм коллективного Запада делается всё более агрессивным, усиливает свой натиск на традиционные ценности и подлинную культуру на всё, что помогает человеку оставаться человеком. Противостоять этому натиску сегодня и означает — бороться за сохранение цивилизации и свободы.

* Facebook запрещен в России (принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).







Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: https://eadaily.com/ru/news/2022/07/25/novyy-totalitarizm-kollektivnogo-zapada-ugroza-civilizacii-i-svobode| Просмотров: 441 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: угроза, Страшная, Запада, цивилизации, свободе, коллективного, новый, Тоталитаризм | Рейтинг: 4.0/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 118
Пользователей: 114
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (6)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (7)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Казус Агаларова (2)
в России назвали топ благополучных регионов (2)
Материалы Билли Майера, многие уфологи признали их подлинность. (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12406
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+