Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 05:09
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 47
Пользователей: 45
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Новости готовят...

Новостей: 28440

В архиве: 11391

Новостей: 8068

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1205]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5565]Дом, сад, кулинария [1069]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6235]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1275]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18322]Психология и отношения [588]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [993]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2757]Это интересно! [2783]
Юмор, афоризмы, притчи [1013]


07:35
«Ставка на силовое решение»: Россия отреагировала на заявление США о новом пакете военной помощи Украине


Соединённые Штаты в состоянии закончить боевые действия на украинской территории, прекратив отправлять вооружения киевскому режиму, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. Однако американская сторона продолжает делать ставку на силовое решение украинского кризиса, отметил он.

«Преследуемые задачи измотать и обескровить Россию, ещё больше натравить на нас братский народ не меняются. За этим скрываются опасения Вашингтона не допустить закрепления успехов Вооружённых сил Российской Федерации», — подчеркнул дипломат.

Таким образом он прокомментировал анонсированное Пентагоном выделение очередного пакета военной помощи Украине на $200 млн, в который вошли ракеты AIM-9M для средств ПВО, боеприпасы, в том числе для HIMARS, противотанковые ракеты, а также оборудование для борьбы с дронами.

Однако, по словам Антонова, новый транш не решит задач, поставленных Вашингтоном перед Киевом.

«Контрнаступление провалилось. Киевский режим дышит на ладан. Западные поставки лишь отдаляют перспективу окончания кровопролития», — сказал российский дипломат.

Стоит отметить, что ранее, 11 октября, координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби во время брифинга вынужден был признать, что в вопросе финансирования Украины США находятся «почти на пределе своих возможностей».

«Сегодня мы анонсировали (пакет помощи на сумму. — RT) $200 млн, и мы постараемся оказывать такую помощь как можно дольше, но... она не будет бесконечной», — отметил он.

Заявление Кирби прокомментировала в своём Telegram-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Если коротко: Украина, верёвка, конец», — написала дипломат.

Напомним, 30 сентября обе палаты конгресса США утвердили временный бюджет страны, в который не вошли положения о поддержке Украины — с ними не была согласна группа представителей Республиканской партии. При этом дальнейшее спонсирование киевского режима может осложнить и затянувшаяся процедура избрания нового спикера палаты представителей конгресса США вместо республиканца Кевина Маккарти, пишут западные СМИ. В свою очередь, как сообщила 2 октября газета The Wall Street Journal, в распоряжении Пентагона осталось $5,2 млрд на оказание помощи Киеву, которые были выделены ещё год назад.

Помощь партнёра

Напомним, ранее, 11 октября, в Брюсселе состоялось заседание контактной группы по обороне Украины в формате «Рамштайн», в котором, кроме США, приняли участие около 50 их союзников и партнёров, включая Украину и страны НАТО. После этой встречи Остин заявил, что Киеву готовы помочь вооружениями в том числе ФРГ, Испания, Швеция, Болгария, Франция и Великобритания.

«Германия пожертвует ещё одну систему Patriot и дополнительные ракеты к ней в рамках пакета помощи на сумму $1,1 млрд, который включает ещё десять танков Leopard A1, ещё две системы ПВО IRIS-T; Испания продолжит проводить свою критически важную миссию по подготовке (специалистов для работы с системой ПВО. — RT) Hawk и пожертвует дополнительную технику Hawk; Швеция одобрила пакет помощи на сумму $200 млн, включающий критически важные артиллерийские боеприпасы; Болгария пожертвует компоненты, необходимые Украине для усиления своих систем ПВО С-300», — заявил Остин.

Кроме того, по словам главы Пентагона, Франция обязалась предоставить большее число САУ CAESAR и ускорить процесс их производства.

Глава Минобороны США также поблагодарил своих коллег и официальных представителей присутствовавших на заседании стран, которые, по его словам, «практически каждый месяц» занимаются организацией «коллективной поддержки» для Украины.

Как заявил журналистам украинский глава Минобороны Рустем Умеров после встречи в формате «Рамштайн», западные партнёры пообещали киевскому режиму военную помощь на сумму порядка $500 млн.

«По остаточному принципу»

Как отметил в комментарии RT военный эксперт Юрий Кнутов, на фоне возникших у Вашингтона проблем с выделением средств киевскому режиму США решили переложить ответственность за передачу дополнительных вооружений на своих союзников из Европы.

«В отсутствие спикера в нижней палате конгресса у США нет возможности утвердить документ, который бы содержал положения о военной помощи Украине. Поэтому Вашингтон пока переложил обеспечение Киева оружием на своих союзников, которые, впрочем, прямо сказали, что у них нет возможности поставлять его в тех объёмах, в которых просит киевский режим. Как заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель, в плане оказания поддержки Украине США незаменимы», — сказал аналитик в беседе с RT.

Киевский режим существует только благодаря вооружениям, поставляемым американскими властями, странами НАТО и другими государствами «антироссийской коалиции», напомнил Кнутов.

«Запад достаточно долго передавал киевскому режиму танки, БМП, бронетранспортёры, самоходные артиллерийские установки. Теперь ставка делается в основном на боеприпасы, в том числе кассетные, поскольку на ряде участков фронта украинская армия испытывает снарядный голод. Что касается тяжёлых вооружений, Запад, по всей видимости, хочет, чтобы военная техника отправлялась в ремонт и вновь передавалась Киеву», — полагает эксперт.

При этом наполнение пакетов военной помощи ряда западных стран, о которой заявил Остин, — это «во многом устаревшее вооружение», констатировал Кнутов.

«Например, Испания пообещала поставить комплекс Hawk, но эта техника ещё XX века, которую нельзя сопрягать с современными зенитно-ракетными системами. Hawk малоэффективен при работе по российским крылатым ракетам. Германия тоже заявила, что поставит танки Leopard A1, но это очень слабые машины. У самих немцев есть реклама, где Leopard 2 стреляет по Leopard A1 как по мишени, и снаряд Leopard 2 пробивает в корпусе Leopard A1 дыру, причём навылет. Немцы попросту избавляются от старых бронемашин. И мало кого волнует, что ВСУ будут с лёгкостью уничтожаться в такой технике», — заявил аналитик.

Что касается системы ПВО IRIS, которую пообещала Германия, Кнутов назвал её «очаговой» и способной «прикрыть лишь один-два объекта» на Украине.

Более того, в нынешней ситуации в блоке НАТО «намечается раскол» из-за разных позиций стран относительно необходимости выделять военную помощь украинским властям, считает Кнутов.

«Например, Венгрия выступает против оружейных траншей. В Словакии и президент, и партия, которая пришла там к победе, также высказались против поставок оружия киевскому режиму. Хотя громко говорить о том, что Запад уже сейчас бросает Украину, я бы не стал. Но значительное снижение поддержки со стороны США произойдёт в том случае, если на Ближнем Востоке разгорится ещё более масштабный, чем сейчас, конфликт между Израилем и его соседями. И тогда Штаты будут вынуждены перебрасывать основные ресурсы на помощь Тель-Авиву, поскольку он для них приоритетнее Киева, которому будут доставаться вооружения лишь по остаточному принципу», — сказал эксперт.

При этом, как считает американист, доктор политических наук Рафаэль Ордуханян, в США сложилось ошибочное впечатление, что они смогут обеспечить полноценную помощь и Израилю, и Украине одновременно.

«Ещё до начала кризиса на Ближнем Востоке было понятно, что бюджет Соединённых Штатов этого не выдержит. Поэтому в данной ситуации мы прекрасно понимаем, что все заявления США о том, что они будут поддерживать оружием и Киев, и Тель-Авив, носят исключительно популистский характер», — отметил в комментарии RT аналитик.

По мнению Ордуханяна, США не имеют таких военно-технических возможностей, чтобы одинаково быть вовлечёнными в два конфликта: на Ближнем Востоке и Украине.

«Для этого американская промышленность не выпускает в достаточном количестве боеприпасы и другие вооружения. И ей придётся ещё долго перестраиваться», — заключил эксперт.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: http:// russian.rt.com| Просмотров: 506 | Добавил: Pantera| | Теги: «Ставка, россия, военной, США, пакете, силовое, Украине, Новом, решение»:, заявление, отреагировала, На, Помощи | Рейтинг: 3.9/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 47
Пользователей: 45
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+