Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 14:59
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 89
Пользователей: 85
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Туркменистан занимает все более заметное место в информационном пространстве и мире - Михаил Гусман (0)
В Польше подняли в небо боевую авиацию (0)
Франция может отменить церемонию открытия Олимпиады - на фоне возможных терактов (0)
Полянский: Запад выдал косовским властям карт-бланш на бесчинства против сербов (0)
Мир - такой хрупкий и непредсказуемый… (0)
Лавров: Украина – это верхушка айсберга (0)
Колоссальная сеть подземных пещер установила новый рекорд протяженности: сотни километров под землей (0)
Карстовые провалы Ямала (0)
Запрещённое изобретение русских инженеров (1)
Нанотехнологии древней Эллады (0)
Интероцепция: Шестое чувство, которое может объяснить различия в психическом здоровье у мужчин и женщин (0)
Загадочное существо заметили в реке Гудзон (0)
Жил на свете один пожилой башкир. (0)
«Тише, не кричи, а то домового разбудишь» (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (1)
Эксперты шоу "Удивительные люди" заподозрили участников в обмане (0)
Кремль: вето на резолюцию по КНДР соответствует интересам России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (1)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27802

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5479]Дом, сад, кулинария [1044]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [559]История, археология, судьбы [6116]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1249]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17917]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [782]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2731]Это интересно! [2725]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


19:48
Чей COVID-19? «Не наш» – заявляет Пекин !!!!!!


«Китай не предоставил ВОЗ так называемые «сырые» данные о первых случаях заражения, что не позволяет сделать комплексный анализ происхождения инфекции. Китай, со своей стороны, настаивает на расследовании ВОЗ на территории США, а также в американских вирусологических лабораториях по всему миру, например в биолаборатории Форт Детрик».

22 июля 2021 «Уханьский институт вирусологии никогда не разрабатывал, не создавал искусственно и не допускал утечки коронавируса из лаборатории», — заявил глава расположенной в институте Уханьской национальной лаборатории биобезопасности Юань Чжимин.

Слова ученого приводит ТАСС, ссылаясь на утечку информации из небезызвестной лаборатории Китая. Ухань — такое же знаковое место для человечества, как совсем недавно неизвестный никому, но ставший внезапно знаменитым Челябинск после падения метеорита. Вот только тот случай был безобидным, не считая десятка выбитых в городе окон от ударной волны. Их быстренько остеклили заново, а метеорит торжественно привезли в столицу РФ и выставили на всеобщее обозрение в новой Третьяковке. Просто как экспонат, редкого гостя небесных сфер. Я тоже держала его в руках, ощутив приятный холодок жизни иных планет.

С Уханем — дело совсем иного рода: вирус «короны» вот уже полтора года держит человечество в напряжении и страхе. Буквально вчера мне позвонила коллега с сообщением о собственной болезни и о тяжелом состоянии еще одной нашей общей подруги.

Я уже боюсь читать сообщения, если честно. За время пандемии ушли из мира не менее пяти коллег и друзей. Все не пенсионеры. Ковид — причина смерти. Поэтому, безусловно, такие вести с фронта не дают шансов Китаю просто так забыть о случившемся и похоронить историю старта пандемии в Ухане. Отсюда и обвинения.

Помните знаменитую фразу «О чем молчат в Вашингтоне»? Наверняка да. Теперь сказали бы, что это мем. Нынешним мемом могла бы стать фраза «О чем молчат в Пекине». Этот вопрос я адресовала эксперту по Китаю Леониду Ковачичу.

«Вопрос происхождения коронавирусной инфекции перешел в плоскость политического противостояния между КНР и США, — поясняет он. — Как только США стали высказывать предположения, что вирус мог распространиться в результате утечки из лаборатории в Ухане, власти КНР заняли сначала оборонительную, а потом наступательную позицию.

Они утверждают, что хотя официально первые случаи заболевания были зарегистрированы в Ухане, на самом деле инфекция могла распространяться и раньше, в том числе в США. Пекин утверждает, что лаборатория в Ухане оборудована по последнему слову техники и никакой утечки быть не могло. Во время визита экспертной группы ВОЗ в Ухань им продемонстрировали данную лабораторию, после чего было сделано заключение, что утечка вируса была крайне маловероятна».

Так почему снова возник вопрос? Если уже были какие-то исследования и выводы? По мнению Вашингтона, поясняет эксперт, «Китай не предоставил ВОЗ так называемые «сырые» данные о первых случаях заражения, что не позволяет сделать комплексный анализ происхождения инфекции». А что Китай? Китай настаивает, со своей стороны, на расследовании ВОЗ на территории США, а также в американских вирусологических лабораториях по всему миру, например в биолаборатории Форт Детрик.

«Таким образом, вопрос происхождения COVID-19 все больше становится объектом политического противостояния двух стран. На ВОЗ оказывается давление с обеих сторон. Именно поэтому ВОЗ сначала объявила, что версия лабораторного происхождения вируса крайне маловероятна, а впоследствии глава ВОЗ выразил мнение, что нужно проводить дополнительные исследования, чтобы исключить возможность лабораторной утечки», — заключил Леонид Ковачич.

Если честно, меня, как и мир, мало волнуют политические игры стран, а больше волнует истина. Потому что это не просто вопрос ответственности, это вопрос спасения от COVID-19. Если его кто-то синтезировал, значит, заложил программу. Значит также, что имеет «противоядие». И вот это обстоятельство — самое главное. Не имеет значения сегодня, кто прав, кто виноват. «Нюрнбергский процесс» можно и отложить ради блага планеты. Сегодня важно понять одно — политикам, ученым, народам и континентам — мы стоим на грани жизни и смерти. И эта грань обязывает всех, вне зависимости от степени причастности, вины или невиновности, говорить правду и только правду. Иначе пропадем.

«До 30 декабря 2019 года Уханьский институт вирусологии не сталкивался и не изучал SARS-CoV-2», — утверждает представитель китайской стороны и добавляет: «Уханьский институт вирусологии никогда не разрабатывал, не создавал и не допускал утечки SARS-CoV-2». Ну, и самый главный аргумент Пекина — «до настоящего момента никто из сотрудников или студентов института не заражался коронавирусом». По крайне мере, такое заявление Юань Чжимина приводит ТАСС.

Зато сколько людей планеты уже заразились COVID-19! Сколько инвалидизировано! Сколько умерло! И сколько, сколько, сколько всего еще впереди!

Эти вопросы заставляют искать ответы. И чем быстрей они будут найдены, тем быстрей удастся победить заразу. Таково же мнение и главы ВОЗ. Тедрос Гебрейесус заявил о необходимости скорейшего изучения происхождения коронавируса SARS-CoV-2 и рассчитывает на помощь КНР. Пока же, по его словам, такой помощи нет, в частности, нет доступа к данным о начале пандемии.

Другими словами, если вспомнить снова мудрость древних, «темна вода во облацех». А хотелось бы чистого неба над головой! Пока это, увы, лишь мечта. Как сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом, число зарегистрированных случаев COVID-19 в стране возросло до 6 054 711.

Ежедневно заболевших в России прибавляется на 24 000 с лишком. 151 501 человек уже никогда не увидит звездного неба над головой. Зато нравственный закон внутри нас обязывает спасать живых и больных, разобраться во всем, чтобы суметь дать отпор коронавирусной инфекции.

22 июля 2021




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://regnum.ru/news/accidents/3328560.html| Просмотров: 714 | Добавил: oon| | Теги: COVID-19?, чей, наш», «Не, Пекин, !!!!!!, заявляет | Рейтинг: 5.0/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Ferz  
0
.

2 omygod  
1
Согласно Фулфорду, патент принадлежит Рокфеллерам, читайте здесь:
https://vizitnlo.ru/teoriya....novosti

Есть также патент 060606 принадлежащий Биллу Гейтсу, описано российскими СМИ:
https://www.geopolitica.ru/article....kom-666

Впрочем, всё это должно быть опубликовано США в районе 1 августа 2021 года.

3 oon  
0
Согласен. Они, эти паразиты, и не скрывают этого. Обо всем подробно пишут в своих твиттерах и прочих соцсетях.
Считают, что "быдло" им столько для обслуги не нужно уже давно. Обладая космическими темными технологиями, они отдали людей как стадо на смерть. wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 89
Пользователей: 85
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+