Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 24.04.2024, 15:43
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 95
Пользователей: 89
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
Российские мегамаршруты лишают Запад контроля над торговлей (0)
Таможенники обнаружили 19 редких попугаев при проверке авиагруза из Киргизии (0)
В Минсельхозе сообщили о росте отпускных цен на хлеб за год ниже темпов инфляции (0)
В МИД Швейцарии заявили о необходимости участия РФ в урегулировании на Украине (0)
Понимание рынка: Кто и зачем покупает битые автомобили? (0)
Россия стала самой безопасной страной для украинцев (0)
Глава Минздрава Крыма пообещал уйти в отставку из-за проблем с поставками лекарств (0)
Как найти в себе силы (1)
мысли дня.. (0)
15 малоизвестных свойств яблочного уксуса (1)
Ах, если уж вы такой барин, то ездите на такси . (0)
БУМЕРАНГ ВЕРНУЛСЯ: ВАШИНГТОН ОКАЗАЛСЯ ПЕРЕД СЛОЖНЫМ ВЫБОРОМ (5)
ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ: ЛАВРОВ ПРОГОВОРИЛСЯ, А В КИЕВЕ И ВАШИНГТОНЕ ЗАБИЛИ ИСТЕРИКУ (1)
Неопознанные летающие объекты замечены рядом с МКС (10)
Выплеск эмоций не помогает справиться с гневом, а только его усиливает (1)
23 апреля 1965 года на околоземную орбиту был выведен спутник связи «Молния-1». (0)
Броня крепка и танки наши быстры: самая гиблая война Запада (0)
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем (0)
РИА Новости: колумбийцы не могу вернуть тела родных-наёмников, воевавших за ВСУ (1)
подробности дела задержанного замглавы Минобороны России (6)
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером и пообещал преследовать его сообщников (1)
Россия ответит. Черный список компаний США в РФ, которые могут конфисковать (0)
«Невиноватых нет». Кого накажут за смерть девочки из-за упавшей березы? (3)
Доходы разогнали, почему в России выросли зарплаты (1)
Тайна за Плутоном. (0)
Всё до копейки (0)
На земле, воде и в воздухе. Как в этом году пройдет «Бессмертный полк» (0)
Как и чем красить пластиковые окна, подоконники и откосы (0)
О, когда я вернусь!.. (1)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (7)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)

Новости готовят...

Новостей: 28421

В архиве: 11391

Новостей: 8068

В архиве: 11931

Новостей: 4197

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1205]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5564]Дом, сад, кулинария [1069]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6234]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1275]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18321]Психология и отношения [588]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [993]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2755]Это интересно! [2781]
Юмор, афоризмы, притчи [1013]


06:09
Кристель Нэан: Для борьбы с украинской пропагандой надо говорить правду


Военкоры из Канады и Франции, освещающие события в Донбассе, хотели бы получить российское гражданство. Об этом рассказала корреспондент из Франции Кристель Нэан. По ее словам, у нее самой уже два года гражданство России, до этого – с 2016 года – был паспорт ДНР. Что же касается французских документов, их у журналистки уже нет.

Нэан добавила, что у большинства коллег, с которыми она хотела бы собрать команду нового интернет-агентства, гражданства России пока нет, «но они очень сильно этого хотят, потому что у них обратного пути нет».

О том, почему иностранные журналисты хотят стать гражданами РФ, с какими сложностями приходится сталкиваться при освещении событий в Донбассе и как бороться с дезинформацией, газете ВЗГЛЯД рассказала журналистка Кристель Нэан.

ВЗГЛЯД: Почему вы приняли для себя решение работать в Донбассе?

Кристель Нэан: Я решила приехать и работать военным корреспондентом, потому что больше не могла терпеть ту ложь, которую несут западные СМИ. Особенно это касалось французских изданий. Я также понимала, что должна жить в Донбассе постоянно, чтобы полноценно освещать происходящее в регионе. Так я пришла к выводу, что если не я, то никто другой этого не сделает.

ВЗГЛЯД: В 2016 году вы получили паспорт ДНР, а два года назад стали обладательницей паспорта РФ. Почему? И как к этому относятся ваши родственники на родине?

К. Н.: К моменту отъезда в Донбасс я уже знала – у меня русская душа. Более того, я уверена, что вижу мир скорее как россиянка, нежели как француженка. Так что оформление сначала паспорта ДНР, а затем и российского было логичным. Это отражает меня. Что касается родных и близких, они поддерживают меня, и были рады, когда я получила документы.

ВЗГЛЯД: Вы как-то говорили, что вам и вашим коллегам поступают угрозы. От кого? Есть ли опасения, что эти угрозы будут реализованы?

К. Н.: Угрозы поступают в основном от сторонников Украины или граждан этой страны. Они обещают расправиться со мной, оскорбляют, происходит это практически ежедневно. Аналогичная ситуация и у моих коллег, которые говорят правду о ситуации в Донбассе.

В прошлом году, например, в результате массированного обстрела региона ВСУ был уничтожен мой автомобиль. А потом я узнала, что у украинских военных были данные машины – модель, цвет и даже номер. И после атаки на регион я получила немало сообщений типа

«В этот раз не удалось тебя убить, но в следующий раз мы это сделаем».

ВЗГЛЯД: Вы говорили, что есть ряд ваших коллег, которые до сих пор не имеют российского паспорта и работают в Донбассе, но хотели бы получить гражданство РФ. Как они аргументируют свою позицию? Почему для них это важно?

К. Н.: Все эти люди плотно связали свою жизнь с Россией – у них есть русские жены, девушки, парни, мужья. Они фактически ежедневно рискуют своей жизнью и свободой ради правды о том, что происходит в зоне специальной военной операции. Если бы мои коллеги решили вернуться на родину, то наверняка оказались бы в тюрьме. И все это за то, что они не согласны с русофобским западным нарративом. Их работа крайне важна – говоря правду, эти журналисты защищают Россию на международной арене.

ВЗГЛЯД: Как бы вы оценили освещение событий на Украине в западных медиа, насколько оно взвешено, независимо? Почему так? Существует ли у жителей Европы, США, западного мира альтернативные источники информации о событиях на Украине?

К. Н.: Освещение событий на Украине в западных СМИ носит абсолютно антироссийский и несбалансированный характер. Это объясняется тем, что все основные медиа принадлежат либо государству, либо олигархам, близким к западным правительствам. Не говоря уже о субсидиях прессе, которые, например, во Франции дают правительству значительные рычаги влияния на СМИ. Без этих субсидий многие издания обанкротились бы.

Альтернативные источники информации на Западе систематически дискредитируются и подвергаются цензуре под надуманными предлогами.

Только независимым СМИ удается донести информацию, противоречащую официальной версии. И то, сделать это возможно исключительно через интернет. После начала СВО стало ясно – все больше людей ищут альтернативные источники, а телевидению доверяют все меньше.

ВЗГЛЯД: Приходилось ли вам в рамках вашей работы военкором сталкиваться с очевидными актами лжи со стороны Украины?

К. Н.: Конечно, таких случаев было немало. Так, летом 2018 года ВСУ несколько дней обстреливали прифронтовой населенный пункт Саханка. В это время украинская пропаганда утверждала, что соблюдается режим прекращения огня. А я видела все своими глазами, была там четыре дня.

Также все знают о случаях в Буче и Изюме, историю с «Точкой-У» в Краматорске. Украинскую ложь приходилось развенчивать, в том числе за счет научной аргументации.

ВЗГЛЯД: Приведите примеры фейков, дезинформации о событиях на Украине, массово принятых западным обществом за истину. Как можно это исправить?

К. Н.: Одна из фальсификаций, которая поразила меня больше всего – это заявление одного из французских СМИ о том, что российские солдаты воюют лопатами, потому что не хватает боеприпасов и оружия. Я ответила юмористическим видеороликом, чтобы подчеркнуть абсурдность этого заявления.

В целом же, на мой взгляд, есть два пути – это юмористический ответ и конкретные факты. Последнее призвано четко и детально доказать, что распространяемая информация – фейк. Но многое, конечно, зависит от конкретных случаев дезинформации.

ВЗГЛЯД: Вы активно продвигаете идею создания международного интернет-агентства. Для чего это надо? Какие задачи вы ставите перед собой и командой?

К. Н.: Основная цель – дать возможность западным журналистам, желающим говорить правду, делать это более эффективно, чем они могли бы это делать в одиночку.

Мы хотим при помощи доказательной базы бороться с украинской и западной пропагандой.

Для того, чтобы работа была эффективной, разумеется, нужна команда, в которую войдут журналисты, переводчики, технический персонал, smm-отдел. Так корреспонденты смогут сосредоточиться на своей непосредственной работе – съемке репортажей, перепроверке информации и написании статей по теме.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: http:// vz.ru| Просмотров: 430 | Добавил: Pantera| | Теги: правду, надо, борьбы, Кристель, пропагандой, говорить, украинской, Для, Нэан: | Рейтинг: 3.7/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1 Созерцатель  
-1
А что надо делать для борьбы с российской пропагандой? biggrin

2 vishenka  
1
1 Созерцатель, у России, как у государства, нету и не может быть никакой пропаганды, ибо : ЗАПРЕЩЕНА государственная идеология.

3 Созерцатель  
-2
Ну я читаю и ту, и ту сторону. И Запад ещё biggrin
Правда только заголовки, мне достаточно cool
Но увы, даже при прочтении заголовков всюду нестыковки biggrin

4 Созерцатель  
-2
Я родился на Земле, я так считаю. Почему тут ни кто договориться между собой не может, я увы ума приложить не могу biggrin

5 Созерцатель  
-2
Более того, я вам скажу что у меня есть друзья практически со всего нашего шарика, у меня нет в друзьях только учёных из Арктики и Антарктики smile
Я вам скажу больше, я общаюсь со всеми ними на равных и в абсолютном мире smile
И мы друг-дружку всегда выручаем, когда кому-либо помощь какая-либо требуется smile
Но я и мои друзья вне какой-либо пропаганды cool
Вывод; пропаганда призвана разделять людей, выключите её smile

6 vishenka  
0
3 Созерцатель, всё под управлением и контролем Вашингтона : через своих агентов пробуют сценарии российского майдана - раскачивают маятник общественных настроений, тестируют острые социальные темы, способные спровоцировать массовые протесты, и устраивают кастинги на роль основной движущей силы новой Болотной.

Запущены сразу несколько возможных, якобы, конкурирующих между собой сценариев майдана...

"нестыковки".?... ...американские манипуляции для лохов...

7 Созерцатель  
-2
Ну я так скажу, будем жить-будем посмотреть smile
Всё что у меня в одно ухо влетело - из другого тут же вылетело, видимо я Сивка-Бурка biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 95
Пользователей: 89
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ: ЛАВРОВ ПРОГОВОРИЛСЯ, А В КИЕВЕ И ВАШИНГТОНЕ ЗАБИЛИ ИСТЕРИКУ (1)
БУМЕРАНГ ВЕРНУЛСЯ: ВАШИНГТОН ОКАЗАЛСЯ ПЕРЕД СЛОЖНЫМ ВЫБОРОМ (5)
подробности дела задержанного замглавы Минобороны России (6)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)
Неопознанные летающие объекты замечены рядом с МКС (10)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (7)
Россия ответит. Черный список компаний США в РФ, которые могут конфисковать (0)
Тайна за Плутоном. (0)
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем (0)
О, когда я вернусь!.. (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+