Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 13:28
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 79
Пользователей: 78
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Ночной дозор. (0)
Спрос на овощи вырос в 4 раза. Что едят во время поста в регионах России (0)
Календарь магнитных бурь на май. Инфографика (0)
Минобороны Польши: мы готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста (0)
Пыль из Африки принесло в Россию (0)
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (1)
"Металл горел как дерево": Леонов о гибели космонавта Комарова (0)
Ценой жизни (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (1)
Что делать с яичной скорлупой (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
В Финляндии закроют музей Ленина, который проработал 78 лет (0)
"Известия": для пострадавшего от паводка бизнеса попросили отсрочку по налогам (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Салливан: переброска военной помощи США на Украину начинается немедленно (0)
Бактерии на МКС эволюционируют, становясь более устойчивыми к лекарствам (0)
Физики переосмысливают реальность, выходя за рамки «коробки Шредингера» (0)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
«Допинговое дело Китая». Пекин в спорте хотят уничтожить, как и Москву (0)
Высадка в Нормандии. Почему союзники тянули с открытием второго фронта? (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (1)
Мужская сила. Уролог рассказала, в каком возрасте чаще бывает простатит (0)
Василий Исповедник. Что можно и что нельзя делать 25 апреля 2024 года (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Лукашенко заявил, что никогда не был ворюгой и не позволит этого своим детям (0)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (10)

Новости готовят...

Новостей: 28445

В архиве: 11391

Новостей: 8069

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5568]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1906]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6238]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1276]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18337]Психология и отношения [588]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [994]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2758]Это интересно! [2783]
Юмор, афоризмы, притчи [1013]


09:39
Будет ли Москва закрыта на карантин в связи с коронавирусом?



В российских соцсетях организованно разгоняется паника на тему скорого принятия жестких карантинных мер против распространения коронавируса. Фейки быстро разоблачают, тех, кто нагнетает, штрафуют, и возможно даже будут сажать. Соответствующие меры ответственности предусмотрены в поправках к законопроекту об ответственности за нарушение карантина. Между тем, Росгвардия и внутренние войска увеличивают свое присутствие в столице и проводят профилактические беседы с пожилыми гражданами, не желающими сидеть дома. Все предположения о закрытии Москвы и введении комендантского часа официально считаются вбросами, но вряд ли кто-то будет утверждать, что никаких мер на случай ухудшения обстановки не запланировано.

Паника начала нагнетаться еще несколько дней назад, когда в соцсети Twitter на странице одного из пользователей было выявлено сообщение с изображением поддельного приказа Министра обороны «О введении в городе Москве Комендантского часа» с 30 марта, в котором, в частности, запрещается движение с 20:00 мск до 05:00 мск за исключением лиц и транспорта, имеющих специальные пропуска от участкового.





«Распространенное в социальных сетях изображение якобы «приказа» Минобороны России о «введении комендантского часа» в городе Москве – грубо слепленная фальшивка, вброшенная представителями одной из соседних стран», – заявили в Минобороны.


Генпрокуратура выявила в интернете массу других фейковых сообщений о коронавирусе, создающих угрозу массового нарушения общественного порядка и общественной безопасности. В частности, в социальной сети «ВКонтакте» на странице сообщества «Лентач» один из пользователей обосновывал утверждение об «уничтожении человечества вирусом COVID-19». Также фейковое сообщение было выявлено в Twitter на странице «Сегодня надо потерпеть», в нем говорилось о якобы «многочисленных жертвах коронавируса в России» с комментариями «экспертов», которое не соответствует официальным данным Роспотребнадзора. В Facebook выявлена публикация одного из пользователей, утверждающего о «многочисленных фактах заражения коронавирусной инфекцией в Крыму».

«С учетом изложенного, на основании требований Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» Генеральная прокуратура Российской Федерации направила в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций требования о принятии мер по ограничению доступа к указанной информации в сети «Интернет», в том числе в случае переноса аналогичных материалов на другие интернет-ресурсы», – говорится в сообщении ведомства.


Ранее Facebook по требованию Роскомнадзора удалил фейк о коронавирусе в России. В СК создали рабочую группу по противодействию распространению фейков о коронавирусе.

Также «доброжелатели» попытались взбудоражить соцсети очередным «документом», в котором якобы ГУ МВД России по Москве предписывает целому ряду организаций «до 31 марта 2020 года разработать план обеспечения охраны общественного порядка в условиях осложнения эпидемиологической обстановки». В частности, говорится про «комплекс мер по ограничению въезда и выезда автотранспорта из Москвы», «патрулированию города, введению комендантского часа».

«Это не соответствует действительности. Мы устали опровергать это сообщение», – заявил представитель пресс-службы ГУ МВД Владимир Васенин.

«В настоящее время в социальных сетях и мессенджерах зафиксированы случаи распространения недостоверных сообщений о деятельности сотрудников московской полиции. В частности, речь в них идет о якобы имеющих место фактах ограничения въезда легкового автотранспорта в Москву, а также просьбах сотрудников ГИБДД, несущих службу на трассах, к водителям прекратить движение в сторону столицы. ГУ МВД России по Москве официально заявляет, что данные сообщения не соответствуют действительности и носят фейковый характер. Подобных фактов не зарегистрировано», – заявили в ведомстве.


Вместе с тем, подготовительные меры на случай ухудшения эпидемической ситуации в Москве и по всей стране проводятся. Начальник ГУ МВД по Москве Олег Баранов дал поручение разработать до 31 марта проект плана по обеспечению охраны общественного порядка в условиях осложнения эпидемиологической обстановки. В частности, предписано рассчитать силы и технические средства ГУВД в соответствии с законом «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Накануне многие водители начали выкладывать в сеть видеоролики, где снято, как по Киевскому шоссе в направлении Москвы едет несколько десятков автобусов с военнослужащими. Очевидцы заявляют о «колонне автобусов и военных грузовиков длинной в километр». На представленных видеокадрах можно увидеть, как по трассам осуществляется движение крупных колонн транспортных средств. Речь идет об автобусах с представителями «Росгвардии», бронетранспортерах и транспортных средствах с силами Внутренних войск.





В Минобороны по этому поводу заявили, что перемещения являются проверкой готовности к борьбе с коронавирусной инфекцией, сообщает телеканал Москва 24. Проверки начались в армии по всей стране с 25 марта по поручению президента России Владимира Путина. Планируется, что все они будут проходить на полигонах. В настоящее время подобные мероприятия уже проходят в воинских частях Западного и Центрального военных округов, ВКС России, подразделениях войск РХБЗ, инженерных войск и отдельных организациях медицинского обеспечения. Главной целью проведения проверки является повышение уровня готовности подразделений для решения ситуаций, связанных с коронавирусом.

В то же время, ТАСС в Росгвардии сообщили, что движение автобусов с солдатами в пределах Москвы является привычной плановой дислокацией и не касается проверки готовности к коронавирусу. В ведомстве призвали не поддаваться панике, которая может специально провоцироваться в соцсетях. Кроме того, многие люди столкнулись с тем, что их останавливали на улицах патрули росгвардейцев. Рейды патрулей направили на улицы Москвы в рамках мероприятия под названием «Оставайтесь дома», объяснил встревоженным москвичам официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин. В обязанности военнослужащих, которые группами по двое-трое сотрудников патрулируют районы, входит информирование пожилых людей о риске заражения коронавирусом.

Также увеличение военной техники на улицах объясняют тем, что в Москве идет подготовка к параду на Красной площади столицы в честь 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, на котором должны представить четыре типа боевых машин пехоты. Ранее стало известно, что сотрудникам МВД и Росгвардии запретили выезжать из Москвы и отключать телефоны.

Поживем – увидим, что последует за плановыми перемещениями силовиков, а пока Правительство внесло в Госдуму законопроект, расширяющий полномочия кабмина в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций. В нем, в частности, говорится, что кабмин сможет вводить режим ЧС во всей России. А спикер Госдумы Володин и глава комитета по госстроительству и законодательству Крашенинников предлагают ужесточить ответственность граждан за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей: за нарушение таких правил, повлекшее смерть двух и более лиц, предлагается наказывать лишением свободы на срок до семи лет. Планируется, что ко второму чтению этот законопроект также будет дополнен санкциями за распространение фейков.

«По фейкам тоже (будут предусматриваться) штрафы и, скорее всего, наказание в виде лишения свободы. Сейчас обсуждаем. Сейчас важно конструкцию (закона) сделать», – приводит РИА Новости слова Крашенинникова.


Отвечая на вопрос о предполагаемых размерах штрафов, парламентарий сказал, что «там не сотни тысяч (рублей), там больше (сумма)».




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://via-midgard.com| Просмотров: 1471 | Добавил: Artek| | Теги: На, будет, закрыта, связи, Карантин, Москва, коронавирусом?, ли | Рейтинг: 4.2/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Ferz  
0
.

2 nikolaiparasochko  
1
Её закрыть нужно было месяц назад Пусть только на прием граждан работает .А в настоящее время сотни автобусов ежедневно с работягами колесят по дорогам Разнося вирус по провинциям. И это не дурь А чей то злой умысел. Что бы заразить всю Россию.

3 Микулишна  
-2
ну надо же - автобусы с военными! Конечно, загонять автоматами гуляющих граждан обратно в свои норы. А ничего, что российская либерда как раз в период эпидемии готовит антиправительственные акции?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 79
Пользователей: 78
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (10)
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (1)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (1)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+