Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 11:29
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 100
Пользователей: 95
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (3)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (3)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27775

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1373]Бывает же такое! [2015]
Гипотезы, версии, прогнозы [5472]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1614]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17899]Психология и отношения [580]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1190]Частное мнение [2728]Это интересно! [2722]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


20:39
"Непривычно было видеть красивых мужчин": россиянка — о переезде в Австрию


Арина переехала в Австрию получать степень бакалавра по специальности "архитектура и дизайн". После окончания университета она уехала в Германию получать степень магистра, но называет Австрию своей второй родиной. "Рамблер" поговорил с Ариной о различиях в менталитете, образовании и внешнем облике разных стран.

Я с подросткового возраста знала, что хочу учится за границей. Моим фаворитом была Германия, но туда было очень сложно попасть из-за правил поступления для иностранцев, плюс нужно было знать язык на высоком уровне.
В итоге окончив школу я выбрала Австрию, так как условия поступления там гораздо лояльнее. Это меня удивило, так как в Австрии уровень жизни выше, чем в Германии и я думала, что желающих поступить туда гораздо больше.

Существует два пути поступления в Австрию. В первом случае можно отучиться год у российском университете, а потом подавать документы в другую страну. Во втором — можно поехать в колледж в саму Австрию, где изучают те предметы, которых не было в школе в России. Я выбрала первый вариант.

Меня очень удивили вступительные экзамены. Они были более абстрактные, но направлены на мое собственное видение. Плюс, как и во многих университетах, нужно было собрать портфолио и пройти собеседование.

Страхи и сомнения

Я очень долго думала, правильно ли я поступаю, ведь мне тогда было всего 19 лет. Мама, папа и все друзья оставались в Москве. Осознание того, что я все сделала правильно пришло уже потом, когда я увидела отношение людей друг другу, довольно быстро нашла работу, в институте учитывали мое мнение. В России все не так.

"У нас все с кислыми рожами, бычат друг на друга и гнобят"

Сам переезд был очень забавным. Родители собрали меня и мы поехали в Австрию на машине. Они отвезли меня и уехали, тогда я поняла, что осталась одна в незнакомой стране, где говорят на чужом языке, а рядом не было родителей и друзей. Я садилась ужинать в абсолютной тишине и понимала, что я одна.

Вспоминая первое время, могу сказать, что тяжело мне было месяца два. В начале я разговаривала со всеми на английском, так как в Австрии есть еще и диалект, поэтому понимать их гораздо сложнее. Позже я уже нашла новые знакомства, некоторые студенты были старше меня и помогали мне адаптироваться.

Первые впечатления



Когда я приехала в Австрию, я в первую очередь обратила внимание на то, как все чисто, организовано, люди оказались очень приветливыми. Непривычно было видеть очень красивых и ухоженных мужчин. Сейчас впечатление изменилось в лучшую сторону, особенно после переезда в Германию.

"Я вообще считаю Австрию своей второй родиной. Потому что после переезда в Германию ощущения такие же, как были, когда я уезжала из России"
Я жила в верхней Австрии, она граничит с Баварией. Там люди старшего поколения носят дирндль (Прим. ред — дирндль — национальный женский костюм, распространен в немецкоговорящих альпийских регионах) и кожаные штаны из национальных костюмов. Практически каждый вечер они выходили на улицу, садились на веранды и наслаждались жизнью. Сначала для меня это было странно, как если бы мы надевали кокошники и сарафаны, но потом я привыкла, это придает определенный шарм общей обстановке. Вообще в Австрии люди более расслабленные, чем в Германии. Немцы больше про работу и продуктивность.

Особенности устройства жизни

Можно начать сразу с общежития, в котором я жила. Если сравнивать с российским богадельнями, где бегают тараканы и крысы, я жила в очень хороших условиях. У меня была своя ванная, но кухня была на этаже. Меня это вообще не напрягало, потому что каждое утро приходили уборщицы и все блистало.
Если говорить про особенности учебы, то в Австрии ты сам себе составляешь план учебы. Можно выбирать предметы, которые ты будешь проходить в определенном семестре. В целом система приближена к Американской. В среднем степень бакалавра можно получить за три года, все зависит от того, насколько ты готов себя загрузить. Я получила образование за 3,5 года, но были и люди которые учились и 5-6 лет.

Говоря про мое направление, в России учат по другим правилам и я считаю, что эта система очень устарела. В качестве примера можно взять историю архитектуры. Тут мы не изучали все по годам и векам, а писали эссе с отсылкой к прошлому, осмысливали разные темы, а потом обсуждали с преподавателем. Я вспоминаю, как изучала историю искусств в Москве, где надо было все заучивать. После этого у меня в голове, конечно ничего не отложилось.

Для меня Австрия в плане уровня жизни стоит на первом месте. Тут условия лучше, зарплаты выше, медицина на высоком уровне.
Даже на каких-то дальних трассах там туалеты все чистые, на вокзалах нет бомжей. В Германии с этим похуже. Налоговая система в Австрии тоже проще, там я как студент могла зарабатывать хоть 20 евро в час. В Германии я могу просить зарплату не больше 600 евро в месяц (54 тысячи рублей). Если зарабатывать больше, то и страховка будет дороже — не 60 евро, как для студента, а 400.

Даже в Германии все знают, что в Австрии лучше, поэтому многие уезжают туда.

В Германии все приватизировано, даже немецкие железные дороги не принадлежат государству, из-за этого цены очень высокие. До Берлина можно доехать за 100 евро в одну сторону (9 тысяч рублей). Для сравнения, билет на самолет из Франкфурта в Москву стоит 270 евро (24 тысячи рублей).
Цены на жилье в Германии тоже выше. Я сейчас живу в городе Манхайм, он расположен на юге Германии. Здесь аренда жилья дороже, чем в столице Австрии — Вене. Там можно снять однокомнатную квартиру в центре в старом доме за 500 евро (45 тысяч рублей). В немецком Штутгарте аренда одной комнаты обойдется в 600-700 евро (54-63 тысячи рублей).

Уровень образования и условия в Австрии тоже лучше. Я как иностранный студент из страны третьего мира платила 750 евро за семестр обучения. Австрийцы и граждане ЕС платят всего 18 евро. Это никак не сравнится с ценами на образование в российских университетах.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: https://weekend.rambler.ru/people/46542030-neprivychno-bylo-videt-krasivyh-muzhchin-rossiyanka-o-pereezde-v-avstriyu/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com| Просмотров: 1295 | Добавил: oon| | Теги: россиянка, мужчин:, красивых, видеть, Непривычно, было, — о переезде, в Австрию | Рейтинг: 3.3/25

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 Siberia54rus  
0
Завуалированное формирование образа предателя своей страны. Вот такие шмары и ложились под немцев ....

2 nikolaiparasochko  
0
Самое интересное Выучилась в России. Нужно им подсчитать все начиная с идетского садика. Пусть оплятят А потом едут

3 Ромашка  
0
С лица воду не пить. Снаружи бог, а внутри говно может быть вместо дущи, особенно в европе.

4 rava  
0
И как она живет на зарплату в 45 тыс, снимая жилье за 45 тыс ? Папа с мамой в России работают и денежку шлют?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 100
Пользователей: 95
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (3)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (3)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+