Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 12:31
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 136
Пользователей: 135
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3895

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1166]Астрономия и космос [1359]Бывает же такое! [2001]
Гипотезы, версии, прогнозы [5418]Дом, сад, кулинария [1038]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1876]Искусство, поэзия [554]История, археология, судьбы [6075]
Мир вокруг нас [1603]Наука и технологии [1236]Непознанное [3232]
НЛО, уфология [228]Новости, общество, в мире [17724]Психология и отношения [575]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [777]Стихия, климат, экология [965]
Фильмы и видео [1179]Частное мнение [2719]Это интересно! [2708]
Юмор, афоризмы, притчи [997]


18:57
Байден обновил список колоний США: есть неожиданности


Наконец это произошло. США совершенно официально опубликовали список своих колоний. Вашингтон пригласил 110 стран и территорий, отобранных по принципу преданности и послушности, на "Саммит за демократию", который американцы проведут 9–10 декабря в режиме видеоконференции. Давайте изучим список участвующих в этом шабаше стран – он таит в себе неожиданности, включая неприятные. Потому что при демократах Джо Байдена требования Вашингтона к вассалитету несколько изменились: стали включать принятие не только политического диктата, но и "ценностного".

Любопытнейший список, включающий чуть больше половины существующих в мире стран, помещён на сайте Госдепа США. Это – страны, приглашённые на представительный "Саммит за демократию". Помимо представителей государств, в мероприятии будут участвовать бизнесмены, гражданские объединения, благотворительные организации. Подбирают участников исключительно власти США.

Саммит будет посвящён вызовам и возможностям, с которыми сталкиваются демократии, и предоставит лидерам платформу для объявления как индивидуальных, так и коллективных обязательств, реформ и инициатив по защите демократии и прав человека в стране и за рубежом,
– многообещающе говорится в сообщении Госдепа. А на самом деле речь будет идти о получении новых американских ярлыков на княжение в сферах деятельности и вотчинах "демократических" участников форума. Ибо в США правят сегодня демократы, а демократия – это власть демократов и тех, кого они таковыми признают, даже если это на самом деле головорезы.

Азиатские империи не участвуют

Начнём с главного. Две величайшие, помимо США, державы мира – Россия и Китай – приглашения на саммит, естественно, не получили, как по причине своего суверенитета, так и совершенно иных базовых ценностей (мы недавно писали, почему Пекин и Вашингтон не договорятся никогда). С этим всё ясно. Однако среди участников форума значится Тайвань, пока что называющий себя Китайской Республикой, хотя его нынешние власти намерены вскоре откреститься от Китая и объявить себя отдельным от него государством. Лицемерно заявляя на словах о приверженности политике "одного Китая", Вашингтон делает всё для того, чтобы тайваньский сепаратизм победил, – даже несмотря на опасность возможного военного конфликта. Америке очень нужен "непотопляемый авианосец" у китайских берегов, откуда можно держать Китай на мушке и продолжить раздробление этой страны на отдельные и послушные США государства.

Была и остаётся колонией, со светлым пятнышком

Европа, увы, подтвердила свой статус большой американской колонии при нескольких любопытных нюансах. Вашингтон подтвердил колониальный статус всех стран Евросоюза, кроме маленькой Венгрии. Причиной этого стала суверенная политика Будапешта, в частности, его энергетическое сотрудничество с Россией. Но также – изгнание из страны правительством Виктора Орбана структур глобалиста и гробовщика Европы Джорджа Сороса, отказ принимать псевдобеженцев, защита традиционных ценностей.

Проводящая суверенную политику полуевропейская Турция также осталась без приглашения. Что было вполне ожидаемо: американцы не более чем терпят Реджепа Тайипа Эрдогана, покупающего С-400 у России и постоянно ездящего к Владимиру Путину на консультации.

Великим сюрпризом стало то, что в саммите вассалов США примет участие не входящая в ЕС и позиционирующая себя как лучший друг России Сербия – поступок красноречивее слов. Совсем не удивительно, что наряду со всякой не входящей в ЕС балканской мелочью приглашение принять в этом шабаше участие получило Косово. Что с того, что им управляют бандиты и головорезы? Они полезны США, значит, "демократы". Албания, естественно, тоже участвует. Албанская демократия – это сила!

На постсоветских просторах

Благодаря Госдепу США мы узнали, какие страны на бывших советских просторах американцы считают – с их согласия – своими колониями, а какие – нет. Не считая входящей в ЕС Прибалтики, они разделились примерно поровну. Колонии – это Армения (будем за армян проливать кровь?), Грузия (с ней всё давно ясно), Молдавия (продолжим задарма давать газ?) и, разумеется, Украина. Укронацисты, запугивающие и уничтожающие своих несогласных соотечественников, могут быть довольны – они "демократы".

С точки зрения Вашингтона хоть чёрта можно сделать демократом – лишь бы он вредил России. Киеву прощают не только искоренение русской культуры, языка, физическое уничтожение русских в Донбассе или Одессе (на это американские и вообще западные "демократы" просто не обращают внимание), но и приказы типа "стрелять на поражение" в мигрантов, если те ломанутся на Украину из обильно шельмуемой Белоруссии.

Помимо Белоруссии в списке участников саммита вассалов США отсутствуют Азербайджан, Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Таджикистан и Туркмения. В Москве обязаны сделать из этого соответствующие выводы, благоприятные для этих стран.

Зарубежная Азия: есть нюансы

Что касается зарубежной Азии, то там нет сюрпризов, кроме одного. Это – Монголия, почти бывшая советская республика, – она участвует. Берём на заметку и делаем выводы. Участие Индии, которая считается формально "крупнейшей демократией мира", глубочайшим образом интегрированной в западные экономику и финансы страны, в знаковом американском мероприятии объяснимо. Это, конечно, мнимый вассал, так как Нью-Дели может многое себе позволить, в том числе в отношениях с Россией. Но индийцы слишком сильно боятся китайцев, с которыми не могут поделить Гималаи и кое-что ещё – поэтому им и потребовался американский "ярлык". И эта миллиардная страна его получит, несмотря на недовольство Вашингтона некоторыми важными аспектами индийской политики. Китай "искупает" всё.

Больше писать об этом обширном регионе мира не будем, перечислим лишь более-менее крупные, давно известные колонии США: Индонезия, Малайзия, Япония, Южная Корея, Пакистан. Нахождение последнего в списке американских вассалов вызывает удивление, поскольку это давний союзник Китая, установивший с некоторых пор и с Россией хорошие отношения. Перед нами явно исключение, подчёркивающее правило. Видимо, США всё ещё не расстались с надеждами поставить под полный контроль Исламабад, у которого имеется и ядерное оружие.

Этот удивительный Ближний Восток

А вот чем совершенно удивил американский список, так это отсутствием вассалов у нынешних США на Ближнем Востоке. В нём всего две страны – Израиль (это понятно) и… Ирак, где американцев, мягко выражаясь, не любят и откуда их военные скоро унесут ноги. И всё! Ни Египта, ни Саудовской Аравии, ни Иордании, ни Катара с ОАЭ и далее по списку на форуме не будет.

Неужели настолько эмансипировались или просто не очень дружат с американскими демократами, предпочитая им более консервативных республиканцев? Похоже, второй вариант правильный. Ведь нынешняя американская власть, повторим, не только про геополитику, но и про "ценности", а такого содома Ближний Восток просто не переживёт. Иран, ещё одну древнюю империю, тоже, разумеется, не приглашали.

И всё остальное: лучших исключили

С Океанией всё в порядке: Австралия, Новая Зеландия, Папуа – Новая Гвинея и другая всевозможная мелочь, бывшие и действующие колонии европейских стран и США, конечно, участвуют. Для них ничего не меняется.

Зато Африка, где США серьёзно потеснили Китай, а с недавних пор и Россия, представлена слабовато. Это ЮАР (к слову, член БРИКС, выводы напрашиваются сами собой), Нигерия, Сенегал, ДРК, Намибия, Ботсвана, Замбия и ещё несколько стран. Примечательно, что среди вассалов США нет уничтожаемой ими сейчас Эфиопии, ещё недавно показывавшей благодаря помощи Китая феноменальные темпы экономического роста. Нет восставшей после геноцида Руанды, задумавшейся даже об атомной энергетике при русском участии. Ничего такого американцам не нужно: они хотят продолжать грабить страны Африки, держа их нуждой за горло. И чтобы никаких русских и китайцев поблизости не было.

С Латинской Америкой – никаких сенсаций. Вассальный статус подтвердили Мексика (с волками жить – по-волчьи выть), Колумбия (ещё та демократия), а также Перу, Бразилия, Аргентина, Чили. Даже свободолюбивый, кое-чем обязанный русским Парагвай, что стало разочарованием. А также страны поменьше вроде Гайаны, не говоря уже о всевозможной карибской мелочи, от которых никогда ничего не зависело. Венесуэлу с Никарагуа и Кубой, страны с характером, конечно, не приглашали.

Что с того?

МИД России отреагировал на американскую затею обвинением Вашингтона в попытке "разделить людей, страны на демократические и недемократические". Заявивший об этом Сергей Лавров отметил, что США хотят продемонстрировать тем самым массовость поддержки своей политики. А официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала "Саммит за демократию" "химерой, которая должна показать, что коллективный Запад имеет некую конструктивную, объединительную повестку".

Всё правильно. Но можно добавить, что США Байдена решили пересмотреть и обновить список своих вассалов, чтобы попытаться связать некоторым из них руки в проведении многовекторной, выгодной для их стран внешней политики. Но клиентов у США слишком много, и ничего хорошего большинство из них от Вашингтона не получит. Зато участием в подобных мероприятиях Сербия и некоторые другие страны наверняка отобьют энтузиазм России и Китая с ними сотрудничать. Москва и Пекин обязательно сделают из этого свои выводы.

СЕРГЕЙ ЛАТЫШЕВ





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://ekb.tsargrad.tv/articles/sammit-vassalov-ssha-kakie-strany-podtverdili-suverenitet_451874| Просмотров: 1083 | Добавил: Михалыч| | Теги: обновил, Байден, США:, неожиданности, список, колоний, есть | Рейтинг: 4.3/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 oon  
1
Согласен с НАТО. Все эти страны добровольно "полегли" под Америку.
Продажные элитки этих стран за бабло продали свой народ. Только то. что именно на ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕХ территориях бывших республик СССР существуют биологические лаборатории, размещены (скрыто и явно) стратегические банки и контингенты вооруженных сил НАТО и многое многое что еще.
Так в ЧЕМ НЕ ПРАВ БАЙДЕН?
Он только констатировал во всеуслышании то что и так известно практически ВСЕМ

2 Древлянинъ  
0
Время покажет, так ли то, за что выставляют. surprised

3 Маша  
0
В Молдове все знают, что верхушка с потрохами куплена американцами и ими же править посажена. И что мы можем сделать?

4 Василёк  
0
Россию не включили, уже хорошо.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 136
Пользователей: 135
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+