Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 04:56
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 47
Пользователей: 44
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28328

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2064]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1064]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1643]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18241]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [989]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2754]Это интересно! [2772]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


15:55
Распространенные ингредиенты в хлебобулочных изделиях и обработанных пищевых продуктах


Ингредиент, обычно используемый для изготовления различной выпечки и обработанных пищевых продуктов, может вызывать повреждение ДНК, окислительный стресс, а также снижение уровня воспроизводства детей самцов млекопитающих : фосфат натрия-алюминия.

Уважаемая писательница и журналистка Наоми Вульф обсудила в статье широкое использование фосфата алюминия-натрия в обычных продуктах питания, таких как разрыхлитель, смеси для блинов, замороженная пицца и плавленый сыр.

Она также рассказала о нескольких рецензируемых исследованиях, связанных с более широкими тенденциями в области репродуктивного здоровья и мужественности, предупредив, что фосфат натрия-алюминия влияет на тестостерон в крови, который связан с либидо, и количество сперматозоидов, которое связано с фертильностью.

Алюмофосфат натрия — это добавка, обычно используемая в пищевых продуктах в качестве эмульгатора, разрыхлителя и стабилизатора. Это белое твердое вещество без запаха, слабо растворимое в воде.

Фосфат алюминия-натрия используется для изготовления различных коммерческих хлебобулочных изделий, таких как печенье, торты и кексы. Он также используется в разрыхлителях и самоподнимающейся муке, а также в плавленых сырах для улучшения их текстуры и свойств плавления.

По словам Вольфа, фосфат натрия-алюминия также используется в школьных обедах и продуктах быстрого питания, таких как булочки для гамбургеров и тесто для пиццы.

Вольф предупредил, что люди часто подвергаются воздействию фосфата алюминия-натрия, особенно когда они потребляют такие продукты, как обработанные хлебобулочные изделия, такие как гамбургеры и замороженная пицца.

Она также призвала «исключить из наших продуктов питания фосфат натрия-алюминия». ( Картофель фри в Макдональдсе: тонны добавок в фастфуде — ароматизатор для говядины )

Алюмофосфат натрия крайне «опасен»

Химическая компания Иннофос продает алюмофосфат натрия под торговой маркой Actif-8. В паспорте безопасности продукта фосфат натрия-алюминия классифицируется как « опасное вещество или препарат », который может вызвать серьезное повреждение глаз, а также раздражение кожи и дыхательных путей.

Паспорт безопасности также предупреждает, что пользователи должны избегать вдыхания пыли, дыма, газа, тумана, паров или аэрозоля фосфата натрия и алюминия и «тщательно мыться после работы».

В паспорте безопасности компании Innophos также рекомендуется надевать защитные перчатки и средства защиты глаз или лица при работе с фосфатом алюминия-натрия.

Компания Innophos предупредила, что при вдыхании фосфат натрия-алюминия «может вызвать раздражение верхних дыхательных путей». Кроме того, употребление большого количества токсичной добавки может вызвать негативные побочные эффекты, такие как спазмы в животе, диарея , тошнота и рвота.

Однако, несмотря на эти предупреждения, Вольф заявил, что фосфат натрия-алюминия по-прежнему широко используется в производстве различных пищевых продуктов без каких-либо мер предосторожности для потребителей.

«Люди, работающие с этим продуктом, должны носить защитную одежду, регулярно проветривать воздух и избегать раздражения глаз, кожи и легких, но он также используется для приготовления продуктов, которые едят дети», — предупредил Вольф.

Она также обсудила краткое изложение рецензируемой научной литературы Роберта А. Йокеля о репродуктивной токсичности алюминия, опубликованной в журнале Critical Reviews in Toxicology .

Согласно отчету, воздействие алюминия может привести к «неблагоприятным последствиям для репродуктивной функции самцов и самок млекопитающих».

Анализ Йокеля также показал, что «репродуктивные показатели значительно пострадали у мужчин после воздействия более низких уровней [алюминия], чем у женщин».

Увеличение потребления алюминия привело к повышению концентрации металла в плоде, плаценте и семенниках как у самцов, так и у самок мышей и крыс.

Предлагаемый механизм репродуктивной токсичности алюминия связан с «окислительным стрессом как провоцирующим событием, за которым следует увеличение повреждения ДНК, нарушение сперматогенеза, а также снижение уровня тестостерона и количества сперматозоидов».

Кристофер Эксли, исследователь токсичности алюминия и автор книги «Представьте, что вы — атом алюминия: беседы с мистером Алюминием», высоко оценил усилия Вольфа по доведению до более широкой аудитории токсических эффектов натрий-алюминийфосфата.

Эксли предупредил, что человечество сейчас «в эпоху [алюминия]», и становится все труднее избежать воздействия фосфата натрия-алюминия. Он также предупредил, что добавка «оказывает существенное влияние на здоровье человека, в том числе на мужскую репродуктивную систему».

Эксли, ведущий эксперт по токсичности алюминия, вместе со своей командой из Кильского университета в Соединенном Королевстве изучил влияние воздействия алюминия на здоровье человека . Эксли и его исследовательская группа также изучили возможную связь добавки с аутизмом .

В исследовании 2014 года, опубликованном в журнале « Репродуктивная токсикология», Эксли и его коллеги предоставили «четкие доказательства высокого уровня алюминия в человеческой сперме». Исследовательская группа также предупредила о «воздействии на сперматогенез и количество сперматозоидов».

В 2017 году Эксли опубликовал исследование, показывающее, как двухмесячное воздействие алюминия в рационе человека отрицательно повлияло на сперматогенез и качество спермы у крыс.

Потребление алюминия связано с «наблюдаемым снижением мужественности».

По словам Вольфа, изученные эффекты потребления алюминия соответствуют наблюдаемому снижению мужественности, мышечной массы и либидо у молодых мужчин.

Она также предупредила, что некоторые факторы окружающей среды, такие как воздействие алюминия, могут помочь объяснить рост заболеваемости депрессией, отсутствие интереса к сексу и увеличение веса у мужчин. Вольф также предупредил, что фосфат натрия-алюминия может вызвать воспаление головного мозга, деменцию и болезнь Паркинсона.

Она также сказала, что другие потенциальные источники воздействия алюминия включают антациды, кухонную утварь, вакцины и геоинженерные проекты, которые «выбрасывают частицы алюминия в атмосферу».

Вольф был «в ужасе», когда обнаружил доказательства «химической войны против мужчин», направленной против традиционной мужественности, а также «способности укреплять физические отношения» и, следовательно, семью, или участвовать в «горячей войне».

Вольф также раскритиковал надзор Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов за пищевыми добавками, такими как фосфат натрия-алюминия, в частности, за «чрезвычайно коррумпированное и небрежное» отношение агентства к испытаниям вакцины Pfizer против уханьского коронавируса (COVID-19).

Вольф сказал, что FDA не отозвало продукты из яблочного пюре с корицей, загрязненные свинцом, но утверждает, что производители и дистрибьюторы должны гарантировать, что их продукция не загрязнена вредными химическими веществами.

Она рекомендовала потребителям более активно избегать пищевых добавок, содержащих алюминий. Вольф сказал, что покупатели всегда должны проверять этикетки на ингредиентах и ​​удалять из кладовых продукты, содержащие алюминий.

Источники: PublicDomain/ naturalnews.com от 4 апреля 2024 г.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, человек | Источник: https://www.pravda-tv.com/2024/04/haeufige-zutaten-in-backwaren-und-verarbeiteten-lebensmitteln-die-zu-einer-niedrigeren-spermienzahl-fuehrt/| Просмотров: 447 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: хлебобулочных, пищевых, ингредиенты, Распространенные, обработанных, изделиях, продуктах, которые, приводят, снижению | Рейтинг: 3.6/21

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 игорьсолод  
-1
Если бы была НЕЗАВИСИМАЯ экспертиза, то мы бы все ахнули, узнав, какое говно мы едим и какую мочу пьём. Да же в диетических продуктах, минеральных водах и детских соках и питании.

2 omygod  
-1
Здесь вы увидите спальню Путина и не только. https://navalny.com/p/6636/

У вас нечто похожее? Если нет, то о чём разговор? По сути Путин - император Всероссийский, а вы кто?

3 игорьсолод  
-1
Интересно и другое. Изделия фирмы МАКФА = макароны, а в особенности мука, были лучше всех. Сейчас Макфу петрушат, а для чего и зачем = толком не объясняют. Значит опять передел жидовский. Как с нефтянкой.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 47
Пользователей: 44
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+